Гость
Статьи
Мужчина перестал …

Мужчина перестал обращать на меня внимание после переезда его сына

Добрый день всем, около 3х лет встречаюсь с молодым человеком. у Него трое детей, они жили в другом городе. У меня нет детей. Отношения были хорошими, не без ругани, но все же. Есть вещи в которых он меня "прогибал" и прогнул (например, не нравились какие-то мои подружки из-за того, что мы могли с ними затусить). "Жили" у меня, в кавычках потому что все его вещи были все равно у него в квартире, но каждый день ночевали вместе, просто каждое утро и вечер он ездил домой переодеваться перед работой и после. В конце лета приехал жить в наш город его сын (9 лет) и тут наши отношения стали очень портиться. Я общий язык с ребенком нашла, у нас отличные отношения. В этот раз мне пришлось "переехать" к нему. Но прошло уже 5 мес, а ребенку так и не обозначили, что мы с мужчиной вместе и пара. Он считает, что мы с его папой друзья (хотя он знает, что спим мы в одной спальне, в одной кровати). И что меня беспокоит- мужчина со временем совсем перестал проявлять ко мне внимание. Ни обнять, ни поцеловать. Причем я каждый день вижу, как он приходит домой, нацеловывает своего сына, в течение вечера отправляет ему "поцелуйчики", ласково обращается. Когда мы смотрим телевизор у меня ощущение, что я просто помощница по дому, которая присела рядом. Часто может уснуть с ним на диване. За эти 5 месяцев мы ни разу не проводили время вдвоем, даже если нужно было по делами (например, ГИБДД) всегда сын едет с нами. Мне не хватает просто "отношений" в отношениях. Мир как будто зациклен на его сыне, а ко мне никакого внимания. Из-за этого у меня постоянно грустное настроение, я стала пытаться отдалиться от них, чтобы не наблюдать со стороны, как на меня просто не обращают внимания. Поговорить пыталась, но мужчина все время выставляет меня, как будто я "обиженка", психует и разговор ни к чему хорошему не приводит. Запуталась и не знаю как быть. М.б. кто-то что-то может посоветовать, как выйти из этой ситуации и решить ее в положительном ключе.

#отношения
Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#53
Таня
Почему вы разрешаете ездить на своей машине? И зачем вы приехали на день рождения, от вас только подарок был нужен. И неужели вы никого другого найти не можете? Вы только воремя теряете.
ну поехала, потому что обещала ребенку и он ждал) я вообще участвовала только в выборе подарка) на машине ездит, потому что я практически никуда не езжу, мне было бы непонятно, если бы если бы у мужчины была машина, которая стоит во дворе, он на ней практически не ездит, а я бы при этом ездила на автобусе или такси, было время и я его машиной пользовалась
Автор
#54
Таня
Он, якобы, защищается потому , что ответить ему нечего и менять он ничего не собирается. И чувств у него к автору никаких нет, он скорее всего, бывшую любит, а автор в качестве спрмослива и бесплатной домработницы. Ваши советы бесполезны.
о, Господи, ну пусть так, такое мнение тоже имеет право на существование)))))))))))))))
Автор
#55
Таня
Да, готовить и убирать в своей квартире должен он, тем более, что вы не жена, а просто, с его точки зрения, дура, которой можно пользоваться.
а если он живет в моей квартире, то только я должна? а вместе мы будем делать только, если купим что-то совместное? а зачем тогда вообще отношения где кто-то делит-это твое- я тут делать ничего не буду? оч странная логика для меня лично
Таня
#56
Автор
о, Господи, ну пусть так, такое мнение тоже имеет право на существование)))))))))))))))
Это не его мнение, он просто пишет то, что хотелось бы услышать женщине, одновременно вытягивая из нее деньги за свои "советы." Вы разве не понимаете?
Автор
#57
Таня
Это не его мнение, он просто пишет то, что хотелось бы услышать женщине, одновременно вытягивая из нее деньги за свои "советы." Вы разве не понимаете?
Я в целом то о Вашем же мнении говорила)) например "спермоприемник" .
Таня
#58
Автор
а если он живет в моей квартире, то только я должна? а вместе мы будем делать только, если купим что-то совместное? а зачем тогда вообще отношения где кто-то делит-это твое- я тут делать ничего не буду? оч странная логика для меня лично
Так в том-то и дело, что у вас нет отношений, если ориентироваться на то, что вы написали, вас просто используют. Если вы муж и жена, то да, вы все делаете вместе. Но если даже этот ребенок считает, что вы - просто друзья, а мужчина не обращает на вас никакого внимания, то что это за отношения? Даже у моего первого мужа, с которым мы немало ссорились, рот открывался сразу как только он переступал порог, а закрывались тогда, когда я засыпала. Он постоянно что-то рассказывал, делился мыслями. И все мужчины, с которыми я встречалась, звонили каждый день, если не могли встретиться, подолгу разговаривали. И обычно мужчины детей от первого брака после развода забывают (я не считаю, что это хорошо), а если он его так любит, что на вас не остается времени, то чувства к прежней жене не угасли. Если вы рассчитываете на совет, как реанимировать ваши отношения, то с вашим характером и подходом бежать по первому его зову, ничего не получится. И для чего вам мужчина с 3-мя детьми?
𝕿𝖎𝖆𝖒𝖆𝖙
#59
Едь домой
Таня
#60
Автор
Я в целом то о Вашем же мнении говорила)) например "спермоприемник" .
Этот термин, спермослив, я не раз слышала от мужчин, в том числе и на этом форуме и именно в таком контексте. Поэтому, обижайтесь на них, а не на меня, я просто озучила их мысли и ничего плохого вам не сделала, ваше время не я ворую, вас не я использую. Вы могли бы за это время мужа себе подыскать. Кстати, ваш партнер вас прогнул и заставил прекратить общаться с подругами потому, что не хотел, чтобы они вас критиковали, а не из-за тусовок.
Таня
#61
Автор
скорее всего- потому что я бал замужем, у нас не получались дети, я очень много ходила по врачам и вроде здорова- а детей нет. Когда уже развелись - бм потом женился и у него родился ребенок. Мужчине не говорила, что детей не хочу, и он как будто не против, но тоже не получается.
Если с ребенком не получалось, но вы здоровы, то, может, у вас было генетическое несоответствие с бывшим? Вы бы мужа лучше искали, а не пытались реанимировать мертвое животное. Полезнее, чем на меня обижаться, тем более, что вам все остальные практически то же самое написали. И какой отец бы был из мужчины, у которого и так 3-е детей.
𝕿𝖎𝖆𝖒𝖆𝖙
#62
Автор
вот я уже несколько раз уезжала домой, сейчас тоже уехала, до этого уехала- 3 дня не было ни слуху, ни духу, в итоге у его сына был ДР и он написал, что сын спрашивает пойду ли я с ними отмечать, а я т.к. обещала торт и поздравление, ну и в целом хочу найти выход из ситуации, пошла... сейчас дома, приехал после работы привез еды- и уехал (на моей машине), спросил почему не еду туда, сказала не хочу, на этом наш разговор закончился и даже как будто я осталась не права. М.б. я не умею строить диалоги, но я уже настолько закрылась (5 мес все таки не 5 дней), что не знаю как поступить. Боюсь начинать разговор, чтобы не нарваться на ругань, поэтому как будто просто бегу от всего
Так машину забери и домой едь. Все уже обговорили, обсудили, нечего больше говорить и обсуждать. Он не маленький мальчик ведь, понимает что делает. Он сознательно «выключил» отношения из за сына потому что так решил. Он это выбрал. Просто смирись и иди дальше. Только машину надо забрать у него насовсем
Таня
#63
Таня
Этот термин, спермослив, я не раз слышала от мужчин, в том числе и на этом форуме и именно в таком контексте. Поэтому, обижайтесь на них, а не на меня, я просто озучила их мысли и ничего плохого вам не сделала, ваше время не я ворую, вас не я использую. Вы могли бы за это время мужа себе подыскать. Кстати, ваш партнер вас прогнул и заставил прекратить общаться с подругами потому, что не хотел, чтобы они вас критиковали, а не из-за тусовок.
извините, вашего партнера критиковали.
Таня
#64
Автор
ну поехала, потому что обещала ребенку и он ждал) я вообще участвовала только в выборе подарка) на машине ездит, потому что я практически никуда не езжу, мне было бы непонятно, если бы если бы у мужчины была машина, которая стоит во дворе, он на ней практически не ездит, а я бы при этом ездила на автобусе или такси, было время и я его машиной пользовалась
А он бы разрешил вам ездить на его машине?
Красотка♥️
#65
у меня ощущение, что я просто помощница
/////

Уж сколько раз твердили миру... не надо сожительствовать и тем более шуршать по хозяйстау у постороннего мужика.

Зачем вам, бездетной, мужичара, проеб..вший свою семью, еще и с 3мя детьми?

Я бы на вашем месте съехала бы от него и забыла, как страшный сон.
𝕿𝖎𝖆𝖒𝖆𝖙
#66
Автор
Просто я вот думаю почему ребенку сразу не обозначили- это Настя, я ее люблю. Мы и об этом говорили. Говорит- что он маленький еще, не хочет травмировать, типа постепенно все втсанет на свои места. Просто это постепенно длится 5ый месяц, а внимания мне наоброт меньшею. Если сначала я прям видела интерес мужчины ко мне, лишний раз потрогать, приобнять, а сейчас вообще все как будто исчезло... и просто вот как "требовать" это внимание мне совсем и не понятно... наверное, правда как писали выше-уйти (что я в целом и сделала на данный момент) и просто подождать, а там да-да , нет- нет. Сама я написывать, названивать точно не буду, это не про меня.
Так не обозначил он тебя «моя женщина» перед сыном потому что не выбрал. Мужчины довольно быстро делают выбор «она моя», все остальные «подруги». Тебе вот прямо заявили что ты подруга просто и перед сыном представили как «подружка просто» чтобы сын принял сигнал — это несерьезно. За три года мужикан не определился «моя» или «не моя» по твоему? Он давно уже сделал выбор
Красотка♥️
#67
Автор
ну просто я скорее всего не могу иметь детей и понимаю, что в моем возрасте у мужчины уже скорее всего есть дети. А по поводу бедности нет, минимум у меня точно есть- свое жилье и машина (на которой он так же ездит)
И что, что не можете? В каком вашем возрасте? Еще и на машине вашей ездит, не ведя подобающе себя с вами?

Вам зачем нужны отношения? Чтобы нервничать, чувствовать себя ненужгой, ущемлённой? Если да, то продолжайте в том же духе.
𝕿𝖎𝖆𝖒𝖆𝖙
#68
Автор
просто интересно- а по Вашему как я должна себя была вести? мы живем вместе, забить на быт, не готовить? пусть он это делает или как? эти обязанности не лежат только на мне, мы можем и вместе приготовить, и убраться вместе, просто мне это проще, т.к. я по большей части нахожусь дома, и не хочу на это тратить выходные. И да, мне нравится готовить для любимого мужчины- что в этом такого? я говорила лишь о том, что со временем перестала получать необходимое внимание и просила мнение как можно решить этот вопрос, м.б. у кого-то была такая ситуация. В принципе я утвердилась в своей позиции, что нужно поговорить, обозначить все и если ничего не сдвинется- то уходить. А то уже пишут тут что он ничего для меня не делал, сел на шею. Я писала -хорошие отношения были, он не сидит у меня на шее. Вопрос во внимании, которое исчезло. Ну если разговор ни к чему не приведет, значит и не надо ничего.
Разговоры обычно не помогают потому что «виновная» сторона либо:
а) скрывает истинные намерения потому что они с душком;
б) не осознает мотивы своего поведения.

В вашем случае Я уверена в вариант «б» Мужчина не осознает своего настоящего отношения и даже если бы осознавал, он не скажет просто так «зачем мне с тобой семья-дети? у меня сын есть! ты для интима нужна была и я поддерживал иллюзию потребности иметь детей чтобы тебя не обижать».

Ты сама подумай, зачем мужикану 4 ребенка? Он не миллионер ведь
Красотка♥️
#69
Автор
вот я уже несколько раз уезжала домой, сейчас тоже уехала, до этого уехала- 3 дня не было ни слуху, ни духу, в итоге у его сына был ДР и он написал, что сын спрашивает пойду ли я с ними отмечать, а я т.к. обещала торт и поздравление, ну и в целом хочу найти выход из ситуации, пошла... сейчас дома, приехал после работы привез еды- и уехал (на моей машине), спросил почему не еду туда, сказала не хочу, на этом наш разговор закончился и даже как будто я осталась не права. М.б. я не умею строить диалоги, но я уже настолько закрылась (5 мес все таки не 5 дней), что не знаю как поступить. Боюсь начинать разговор, чтобы не нарваться на ругань, поэтому как будто просто бегу от всего
То есть он выстраивать диалог не намерен - это тоже ответ. Прямо ему говорите, что дальше жить с ним будете только в качестве жены и с подходящим для вас укладом - нет скажет, значит нет.
Красотка♥️
#70
Автор
Просто я вот думаю почему ребенку сразу не обозначили- это Настя, я ее люблю. Мы и об этом говорили. Говорит- что он маленький еще, не хочет травмировать, типа постепенно все втсанет на свои места. Просто это постепенно длится 5ый месяц, а внимания мне наоброт меньшею. Если сначала я прям видела интерес мужчины ко мне, лишний раз потрогать, приобнять, а сейчас вообще все как будто исчезло... и просто вот как "требовать" это внимание мне совсем и не понятно... наверное, правда как писали выше-уйти (что я в целом и сделала на данный момент) и просто подождать, а там да-да , нет- нет. Сама я написывать, названивать точно не буду, это не про меня.
9 лет - это маленький?
Вы это всерьез восприняли? Травмировать чем не хочет? Он уже в разводе давно.

Снимите лапшу с ушей и трезво взгляните на ситуацию.
Красотка♥️
#71
Автор
про травму-это аргумент мужчины, якобы как так папа полюбил другую женщину как я понимаю.
Так вам и говорят, что это не аргумент.

А что? Не полюбил? Какой пример это для сына ни он, ни вы не задумывались?

Травма, блин у 9летнего лба, который все понимает.
Красотка♥️
#72
Гость
Етить твою налево. Вы 2 с половиной года в отношениях, уже предложение делают после такого срока, а ваш нежный "мальчик" с 3 детьми боится сыночке сказать, что тетя, которая с ним спит и следит за ребенком - не подруга? Вы сами в это верите? Дело не в ребенке, он уже в курсе, что родители в разводе, хуже ему не станет. это ВАМ обозначают ваш статус. "ни жена тебе, ни любовница - просто грешной любви невольница")))
💯💯💯
Красотка♥️
#73
Таня
Он, якобы, защищается потому , что ответить ему нечего и менять он ничего не собирается. И чувств у него к автору никаких нет, он скорее всего, бывшую любит, а автор в качестве спрмослива и бесплатной домработницы. Ваши советы бесполезны.
Ога, так любит, аж развелся.
Красотка♥️
#74
Автор
а если он живет в моей квартире, то только я должна? а вместе мы будем делать только, если купим что-то совместное? а зачем тогда вообще отношения где кто-то делит-это твое- я тут делать ничего не буду? оч странная логика для меня лично
Очень странная логика заехать в квартиру непонятно на каких правах и начать там все драить. Вот это точно логика непонятная. Лучше на свое самообразование время потратить, на маску для лица, йогу, книжку почитать, но точно не хозяйничать в квартире, в которой ты не хозяйка.
Красотка♥️
#75
Таня
Этот термин, спермослив, я не раз слышала от мужчин, в том числе и на этом форуме и именно в таком контексте. Поэтому, обижайтесь на них, а не на меня, я просто озучила их мысли и ничего плохого вам не сделала, ваше время не я ворую, вас не я использую. Вы могли бы за это время мужа себе подыскать. Кстати, ваш партнер вас прогнул и заставил прекратить общаться с подругами потому, что не хотел, чтобы они вас критиковали, а не из-за тусовок.
Кстати, да, это вы хорошо обратили внимание - автор себя позиционирует как взрослую женщину, но подруг слила по прихоти мужичка.
Автор
#76
𝕿𝖎𝖆𝖒𝖆𝖙
Едь домой
Я дома, не переживайте😊
Автор
#77
Таня
Этот термин, спермослив, я не раз слышала от мужчин, в том числе и на этом форуме и именно в таком контексте. Поэтому, обижайтесь на них, а не на меня, я просто озучила их мысли и ничего плохого вам не сделала, ваше время не я ворую, вас не я использую. Вы могли бы за это время мужа себе подыскать. Кстати, ваш партнер вас прогнул и заставил прекратить общаться с подругами потому, что не хотел, чтобы они вас критиковали, а не из-за тусовок.
меня мои подруги не критиковали- это Вы уже додумали, как и многое здесь))
Автор
#78
Таня
Если с ребенком не получалось, но вы здоровы, то, может, у вас было генетическое несоответствие с бывшим? Вы бы мужа лучше искали, а не пытались реанимировать мертвое животное. Полезнее, чем на меня обижаться, тем более, что вам все остальные практически то же самое написали. И какой отец бы был из мужчины, у которого и так 3-е детей.
Татьяна, я на Вас совсем не обижалась- с чего Вы так решили? Вы мне пишите- Вы бы лучше мужа искали- это про штамп? я уже писала свое мнение об этом. реанимировать мертвое животное-это про моего мужчину как я понимаю? зачем вот эти оскорбления?
Автор
#79
Красотка♥️
Очень странная логика заехать в квартиру непонятно на каких правах и начать там все драить. Вот это точно логика непонятная. Лучше на свое самообразование время потратить, на маску для лица, йогу, книжку почитать, но точно не хозяйничать в квартире, в которой ты не хозяйка.
а я прям заехала и драить все начала))) не переживайте с самообразованием, масками и прочим все хорошо у меня))) йога не мое ;) и вопрос был о другом, херею как тут все перевернули, но почитать можно) в любом случае адекватных людей увидела))
Автор
#80
Красотка♥️
Кстати, да, это вы хорошо обратили внимание - автор себя позиционирует как взрослую женщину, но подруг слила по прихоти мужичка.
может они и не подруги были?)
Таня
#81
Красотка♥️
Ога, так любит, аж развелся.
Может, это бывшая его оставила, а не он ее, и, если развелась при наличии 3-х детей, то он явно не подарок.
Таня
#82
Автор
меня мои подруги не критиковали- это Вы уже додумали, как и многое здесь))
Я неправильно выразилась - они могли критиковать вас за то, вы тратите время на такого мужчину или о нем не очень хорошо отзываться.
Красотка♥️
#83
Таня
Может, это бывшая его оставила, а не он ее, и, если развелась при наличии 3-х детей, то он явно не подарок.
Это если по ее инициативе. Тем более, если он не подарок, то в чем его любовь заключается?
Таня
#84
Автор
Татьяна, я на Вас совсем не обижалась- с чего Вы так решили? Вы мне пишите- Вы бы лучше мужа искали- это про штамп? я уже писала свое мнение об этом. реанимировать мертвое животное-это про моего мужчину как я понимаю? зачем вот эти оскорбления?
Я никого не оскорбляла, это неточный перевод американской пословицы и используют ее, когда говорят о чем-то безнадежном. Понимаю сейчас, что не нужно было эту пословицу упоминать. А штамп - это единственный индикатор отношения мужчины, если он любит, то сам предлагает его поставить. Проблема только в том, любящих мужчин единицы, и найти их - нужно очень постараться, а таких как ваш мужчина - сотни и они сами навязываются.
Таня
#85
Красотка♥️
Это если по ее инициативе. Тем более, если он не подарок, то в чем его любовь заключается?
Мужчины любят детей, если любят их матерей, это же общеизвестная истина. В большинстве случаев это так. Любит , насколько он в состоянии любить. Тем более, что автору он внимания не уделяет, да еще и сыну представил ее так, как она написала. И он знает, что автор все стерпит, под его напором (криками) сникает, так что ничего она исправить не сможет. Если бы на ее месте была стервозная и эгоистичная женщина, то он бы, возможно, к ней по-другому относился.
Таня
#86
Автор
может они и не подруги были?)
Вы же сами их назвали подружками. И вам Ева в своем комменте самым популярным образом объяснила, как этот мужчина к вам относится. И, кстати, если машина сломается, он будет оплачивать ее ремонт?
Дельта
#87
Дельта
Автор
🤦🤦🤦.
В каком месте мужик с тремя детьми свободен?
Содержимое его штанов свободно.
А все остальное свободным уже не будет. И это в общем-то правильно.
🤦🤦🤦
Как ваши отношения не называй, но они по факту " без обязательств" в вашу сторону.
🤦🤦🤦
Вы себе не лгите. Вам важен статус.
🤦🤦🤦
Вы оскорбляетесь, что вас ребенку на словах не представили.
А брак- такой же статус, только более веский.
🤦🤦🤦

Ладно. Не суть.
Что вам делать?

Подумать на перспективу.

Какова вероятность что второй ребенок также не захочет жить с отцом со временем?
Готовы ли вы полноценно воспитывать чужого ребенка? (Постепенно на вас эту функцию навесят полностью )
Как будут делиться ваши бытовые обязанности в уходе за ребенком / двумя ?
Готовы ли остаться в неопределенном статусе с ним ?
Ваш мужик жертвует вашими чувствами ради гипотетической моральной травмы ребенка- и это очень характерно описывает его отношение к вам.
Сможете ли согласиться что финансовые возможности вашего мужчины уменьшатся и что вас со временем тоже могут привлечь ?
Хотите ли попытать счастья и родить своего, пока ещё есть время? (Это ещё не исключено )

Вам надо понимать, что ситуация будет усубляться. Насколько- неизвестно.
Договоренности вашего мужика с бывшей вы не знаете. Но они могут быть. И они могут цеплять лично ваши интересы.

Вам надо хорошо подумать и определить для самой себя на что вы согласны. А на что нет. Ибо вы плаваете. А он в таком положении что неминуемо будет гнуть вас.
🤷🤷🤷
Уже тяжело, но он в такой ситуации что будет пробовать завешивать на вас фукнцию мамы: воспитание, быт, контроль, еда, уборка, досуг.
Сам в одно рыло не потянет.
🤷🤷🤷

Потому крепко подумайте.
🤷🤷🤷
И если надумаете остаться- пропишите на бумаге условия, требования и ограничения. На будущее. Четкие.
По пунктам.
И пусть он подпишет.
Да и вот еще🤦🤦🤦
Мужики очень смутно понимают слово " внимание".

Это не кило картошки и не щебень.
🤦🤦🤦
Не пощупаешь.

Соглашусь, на вашего мужика навалилась куча проблем( надо постоянно помнить о ребенке отвечать за него- это им даётся сложнее чем женщинам)
Это тоже есть.
Но его отмороженность это поведенческий паттерн.
Ваш мужик и в браке, очевидно, так себя вел.
Поэтому сейчас инстинктивно отрабатывает модель поведения к которой привык.

Сдвинуть будет сложно.
Если надумаете оставаться рядом добавьте второй список, например:

Требования по вниманию:
1. Раз в неделю едем в кафе без Юры на два часа, говорим о звёздах
2. Минимум одно объятие раз в день преимущественно вечером
3. Минимум два комплимента лично в мою сторону в день.
4....

Если я недовольна :
1. Даёшь мне денег и не спрашиваешь что случилось.
2. Дотошно копаешься в теме моего настроения пока я не повеселее
3. Даришь незначительный подарок ( конфеты, цветы, стихи... ) на памятные даты/ раз в неделю/...

Прописываете четкую инструкцию к вам как к устройству.
Им так гораздо проще особенно если мозг занят

Это если вас тормозит- по вашим словам- только внимание и будущее вас не гнетет.

Вобщем, вопросов куда больше чем ответов. Если нет сил копаться в этом так дотошно - проще уйти.
Вернуть хорошее отношение зачастую сложнее, чем создать новые отношения.

Но я не агитирую. Принимать решение вам.
С другой стороны - они - отец и сын могут заменить вам подобие семьи, если вы нуждаетесь в заботе о ком-то и хотите себя чувствовать нужной.
Автор
#88
Таня
Мужчины любят детей, если любят их матерей, это же общеизвестная истина. В большинстве случаев это так. Любит , насколько он в состоянии любить. Тем более, что автору он внимания не уделяет, да еще и сыну представил ее так, как она написала. И он знает, что автор все стерпит, под его напором (криками) сникает, так что ничего она исправить не сможет. Если бы на ее месте была стервозная и эгоистичная женщина, то он бы, возможно, к ней по-другому относился.
Нормальные люди любят своих детей по умолчанию- только потому что это их дети, и это не зависит от пола.
Автор
#89
Таня
Вы же сами их назвали подружками. И вам Ева в своем комменте самым популярным образом объяснила, как этот мужчина к вам относится. И, кстати, если машина сломается, он будет оплачивать ее ремонт?
я их назвала "подружками", с кот. можно "затусить". К моим подругам, которые у меня были и есть по жизни это не относится. Машину полностью обслуживает мужчина. И обслуживал, даже когда на ней не ездил.
Автор
#90
Дельта
Да и вот еще🤦🤦🤦
Мужики очень смутно понимают слово " внимание".

Это не кило картошки и не щебень.
🤦🤦🤦
Не пощупаешь.

Соглашусь, на вашего мужика навалилась куча проблем( надо постоянно помнить о ребенке отвечать за него- это им даётся сложнее чем женщинам)
Это тоже есть.
Но его отмороженность это поведенческий паттерн.
Ваш мужик и в браке, очевидно, так себя вел.
Поэтому сейчас инстинктивно отрабатывает модель поведения к которой привык.

Сдвинуть будет сложно.
Если надумаете оставаться рядом добавьте второй список, например:

Требования по вниманию:
1. Раз в неделю едем в кафе без Юры на два часа, говорим о звёздах
2. Минимум одно объятие раз в день преимущественно вечером
3. Минимум два комплимента лично в мою сторону в день.
4....

Если я недовольна :
1. Даёшь мне денег и не спрашиваешь что случилось.
2. Дотошно копаешься в теме моего настроения пока я не повеселее
3. Даришь незначительный подарок ( конфеты, цветы, стихи... ) на памятные даты/ раз в неделю/...

Прописываете четкую инструкцию к вам как к устройству.
Им так гораздо проще особенно если мозг занят

Это если вас тормозит- по вашим словам- только внимание и будущее вас не гнетет.

Вобщем, вопросов куда больше чем ответов. Если нет сил копаться в этом так дотошно - проще уйти.
Вернуть хорошее отношение зачастую сложнее, чем создать новые отношения.

Но я не агитирую. Принимать решение вам.
С другой стороны - они - отец и сын могут заменить вам подобие семьи, если вы нуждаетесь в заботе о ком-то и хотите себя чувствовать нужной.
думаю, вряд ли человек может что-то делать по списку...
хотя во многом с Вами согласна
Автор
#91
Таня
Так в том-то и дело, что у вас нет отношений, если ориентироваться на то, что вы написали, вас просто используют. Если вы муж и жена, то да, вы все делаете вместе. Но если даже этот ребенок считает, что вы - просто друзья, а мужчина не обращает на вас никакого внимания, то что это за отношения? Даже у моего первого мужа, с которым мы немало ссорились, рот открывался сразу как только он переступал порог, а закрывались тогда, когда я засыпала. Он постоянно что-то рассказывал, делился мыслями. И все мужчины, с которыми я встречалась, звонили каждый день, если не могли встретиться, подолгу разговаривали. И обычно мужчины детей от первого брака после развода забывают (я не считаю, что это хорошо), а если он его так любит, что на вас не остается времени, то чувства к прежней жене не угасли. Если вы рассчитываете на совет, как реанимировать ваши отношения, то с вашим характером и подходом бежать по первому его зову, ничего не получится. И для чего вам мужчина с 3-мя детьми?
я не бегаю "по первому его зову". Если речь о ДР ребенка, то я просто поехала, потому что ребенок ждал. Ну хорошо я нему отношусь, как и он ко мне, что сделать то с этим.... Про внимание и был мой вопрос- мнения я услышала от спероприемника до поговорить и м.б. что-то наладится. Не понимаю немного почему меня, как человека, который хочет сохранить отношения такими как они были посчитали "удобной". По некоторым мнениям я должна из-за отсутствия штампа слать ***. Но мне не нужен штамп- не всем он важен и он ни от чего не защищает женщину при отсутствии общих детей. Я была замужем и штамп был- плюсов в этом сейчас не нахожу. По такой логике и я мужчину использую - ну бред.
𝕿𝖎𝖆𝖒𝖆𝖙
#92
Автор
я не бегаю "по первому его зову". Если речь о ДР ребенка, то я просто поехала, потому что ребенок ждал. Ну хорошо я нему отношусь, как и он ко мне, что сделать то с этим.... Про внимание и был мой вопрос- мнения я услышала от спероприемника до поговорить и м.б. что-то наладится. Не понимаю немного почему меня, как человека, который хочет сохранить отношения такими как они были посчитали "удобной". По некоторым мнениям я должна из-за отсутствия штампа слать ***. Но мне не нужен штамп- не всем он важен и он ни от чего не защищает женщину при отсутствии общих детей. Я была замужем и штамп был- плюсов в этом сейчас не нахожу. По такой логике и я мужчину использую - ну бред.
Ему «новые дети» от других сожительниц не нужны. У него уже трое есть.
Автор
#93
𝕿𝖎𝖆𝖒𝖆𝖙
Ему «новые дети» от других сожительниц не нужны. У него уже трое есть.
это он вам сказал? а м.б. мне дети не нужны? может я рожать в целом не хочу? вопрос был другой. Я не спрашивала нужны ли дети
𝕿𝖎𝖆𝖒𝖆𝖙
#94
Автор
это он вам сказал? а м.б. мне дети не нужны? может я рожать в целом не хочу? вопрос был другой. Я не спрашивала нужны ли дети
Ты не видишь истинных мотивов. Встала в позу к тому же
Автор
#95
𝕿𝖎𝖆𝖒𝖆𝖙
Ты не видишь истинных мотивов. Встала в позу к тому же
😄
𝕿𝖎𝖆𝖒𝖆𝖙
#96
Автор
😄
Вот примерно так «😄» обычный мужикан с тремя детьми от бывшей реагирует на предложение сожительницы родить ебёночка.

- давай заведем ебёночка, штампа не надо, мы не такие,
- 😄 (ищет пути отхода)
Красотка♥️
#97
Таня
Мужчины любят детей, если любят их матерей, это же общеизвестная истина. В большинстве случаев это так. Любит , насколько он в состоянии любить. Тем более, что автору он внимания не уделяет, да еще и сыну представил ее так, как она написала. И он знает, что автор все стерпит, под его напором (криками) сникает, так что ничего она исправить не сможет. Если бы на ее месте была стервозная и эгоистичная женщина, то он бы, возможно, к ней по-другому относился.
Мужчины разные. Может у некоторых и завимит любовь к детям от любви к женщине, что по меньшей мере странно. Но главное - при чем здесь это. Ну и в-четвертых - он в разводе, что как бы не намекает на любовь ни разу.
Красотка♥️
#98
Автор
я не бегаю "по первому его зову". Если речь о ДР ребенка, то я просто поехала, потому что ребенок ждал. Ну хорошо я нему отношусь, как и он ко мне, что сделать то с этим.... Про внимание и был мой вопрос- мнения я услышала от спероприемника до поговорить и м.б. что-то наладится. Не понимаю немного почему меня, как человека, который хочет сохранить отношения такими как они были посчитали "удобной". По некоторым мнениям я должна из-за отсутствия штампа слать ***. Но мне не нужен штамп- не всем он важен и он ни от чего не защищает женщину при отсутствии общих детей. Я была замужем и штамп был- плюсов в этом сейчас не нахожу. По такой логике и я мужчину использую - ну бред.
А при присутствии летей от чего защити штамп?

Вы описали явное к вам охлаждение. Если вы не можете поговорить со своим партнером, сказать, что вам не нравится, и давай-ка исправим, потому что я, твоя женщина, плохо себя чувствую от того-то и того-то. Настроение мне может поднять то-то и то-то. То у меня вопрос вот это что за отношения и нафик они нужны, хоть со штампом, хоть без?

Далее, вас не смущает статус "подруги", а не любимой женщины перед ребенком, типа не травмировать.

Я повторю свой вопрос - а ребенка не травмирует то как есть сейчас? Он не вырастет таким же как папашка, который делит женщин на (извините) удобных подружек, с которыми почему-то запирается в спальне, и любимых женщин, которых куда-то водит, показывает свое нормальное отношение, как влюблённый мужчина.

Вас здесь несколько раз спрашивали разные люди - вам зачем такое отношение? Тем более не имея матримониальных планов? Женщина, которая замуж не хочет либо рот открывает и разговаривает, а если ей говорят я устал и ничего менять не хотят, то для нее это сигнал, что пора валить, так как эти отношения не приносят радости.

Что вам ещё сказать? Народная поговорка - "насильно мил не будешь" устроит? Вы никак не заставите мужчину по-другому к вам относиться (да и любого человека) если он сам не хочет. При условии, конечно, что вы донесли до него свои ожидания от отношений.
Автор
#99
𝕿𝖎𝖆𝖒𝖆𝖙
Вот примерно так «😄» обычный мужикан с тремя детьми от бывшей реагирует на предложение сожительницы родить ебёночка.

- давай заведем ебёночка, штампа не надо, мы не такие,
- 😄 (ищет пути отхода)
у меня в принципе не было такой задачи- причем здесь это?😃
Автор
#100
Красотка♥️
Мужчины разные. Может у некоторых и завимит любовь к детям от любви к женщине, что по меньшей мере странно. Но главное - при чем здесь это. Ну и в-четвертых - он в разводе, что как бы не намекает на любовь ни разу.
+ не общается с ней и не видится))))
Автор
#101
Красотка♥️
А при присутствии летей от чего защити штамп?

Вы описали явное к вам охлаждение. Если вы не можете поговорить со своим партнером, сказать, что вам не нравится, и давай-ка исправим, потому что я, твоя женщина, плохо себя чувствую от того-то и того-то. Настроение мне может поднять то-то и то-то. То у меня вопрос вот это что за отношения и нафик они нужны, хоть со штампом, хоть без?

Далее, вас не смущает статус "подруги", а не любимой женщины перед ребенком, типа не травмировать.

Я повторю свой вопрос - а ребенка не травмирует то как есть сейчас? Он не вырастет таким же как папашка, который делит женщин на (извините) удобных подружек, с которыми почему-то запирается в спальне, и любимых женщин, которых куда-то водит, показывает свое нормальное отношение, как влюблённый мужчина.

Вас здесь несколько раз спрашивали разные люди - вам зачем такое отношение? Тем более не имея матримониальных планов? Женщина, которая замуж не хочет либо рот открывает и разговаривает, а если ей говорят я устал и ничего менять не хотят, то для нее это сигнал, что пора валить, так как эти отношения не приносят радости.

Что вам ещё сказать? Народная поговорка - "насильно мил не будешь" устроит? Вы никак не заставите мужчину по-другому к вам относиться (да и любого человека) если он сам не хочет. При условии, конечно, что вы донесли до него свои ожидания от отношений.
да для меня лично "штамп" вообще ни от чего не защищает, не понимаю зачем про него пишут. В остальном я как раз таки согласна. Вывод- либо разговор, где слушают и стараются что-то изменить, либо все "финита ля комедия". И как раз статус "подруги" меня очень смущает. Об этом тоже писала. И с мужчиной обсуждала.
Дельта
#102
Автор
думаю, вряд ли человек может что-то делать по списку...
хотя во многом с Вами согласна
🤷🤷🤷
Это точно внесёт ясность в его голову чего вам не хватает и почему вы вдруг недовольны.
Потому что мужчины зачастую даже не понимают этого.
🤷🤷🤷
Если отношения вам дороги- нужно пробовать все методы.

И вы должны понимать, что у уставшего мужика, который и работает и с ребенком сидит и не юн, меньше сил обхаживать вас.

Если он после разговора некоторое время прикладывает усилия, а потом это сходит на нет- вы ему дороги, но его сил на разные направления банально не хватает.

Частично придется это принять и периодически напоминать, чтобы самой не зачахнуть.
Если же после ваших разъяснений воз и ныне там- выводы очевидны.
🤷🤷🤷
🤷🤷🤷
Ну и ещё... Вам не кажется , что это своего рода ревность к ребенку?
А если бы этот мальчик был бы вашим родным ребенком, вы бы тоже так реагировали?
Вы бы просто подходили сами к этому мужчине, обнимали в знак благодарности и спокойно шли на кухню готовить ужин. Ведь так ?

Ну и воспринимайте их как своих.

Мужчине тяжело. Вот жил себе и жил в свое удовольствие. Делал что хотел. А тут такая обуза. И вас терять не хочется. И ребенка не выкинешь. А распыляться сложно.

Мальчишке ещё хуже- мамы нет. Видно, биологическая не шибко ласковая, что пришлось к папе и чужой тете идти. Кашу в тарелку кинула и свободен, занимается младшими. А он сам по себе.

Тут все в позе зю находятся, если поглядеть🤷🤷🤷

Отец с сыном живут как могут.
И любящая женщина им обоим нужна позарез.

Вашу недолюбленность компенсировать по большому счету они не должны.
🤷🤷🤷
Женщина смотрит и понимает: вот, мой мужчина играет с моим же ребенком. Она от этого страдает?
Ни разу.
Вот и вы не страдайте.
Если вы с ними живёте, если вы их воспринимаете ВАШИМИ)
То есть вопрос в вашем восприятии и эгоизме ,если хотите.

А по поводу бумажек.
Это максимум, что вы со своей стороны можете сделать, чтобы свое эго ( которое тоже у каждого есть) подогреть.
Скандалами, вы верно заметили, внимания не выпросить.
🤷🤷🤷