Гость
Статьи
Помогите советом... …
Обсуждение закрыто

Помогите советом... очень прошу)))

Девочки,помогите советом.Уже пол года вместе после долгой ссоры(в общей сложности почти 4 года вместе).Проблема в том,что последнее время мы стали часто ссориться(причём что называется на ровном месте).Все говорят мол делать вам нечего,ищите причины там, где их нет(чтобы скучно не было).В данный момент вроде как помирились,но чувствую какой-то осадок,причём и у него такое же чувство.Как от него избавиться?Я его очень люблю,знаю,что и он меня любит,но что-то сейчас пошло не так.Хочется всё исправить. Расставаться не собираемся,но и в таком состоянии пребывать не хочется.Посоветуйте,что делать?Может кто-то был в такой ситуации.Спасибо

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я начала за собой замечать,что стала какая-то нервная:как что так сразу в слёзы,постоянные перемены настроения,там,где можно промолчать,раздуваю тааакооой скандал,что просто ужас.Может успокоительное стоит попить?

Anonymous
#2

У меня то же самое,в браке 7 лет.На ровном месте ссоры каждый день,муж цепляется ко всему,я ,естественно,выдаю реакцию,иногда несоразмерную.Мириться уже не хочется,всё равно ровно до следующего раза.Настроения нет месяцами.Хочется собраться и уехать,но не могу детей бросить,замкнутый круг получается.

Автор
#3

╧8,а вы разговаривали с ним?Может нужно обсудить всё ,что ему в Вас не нравится и соответственно Вам или , к примеру, устроить романтический вечер посвященный только вам двоим(детей сплавить бабушка-дедушкам)

Anonymous
#4

Спасибо,╧10.Постараюсь с ним поговорить.Очень спокойно.

Яночка
#5

Может у вас после расставания опять притирка началась, да и еще старые обиды неулеглись и в самый провакационный момент выступают. А вообще у меня так же с моим мч. И у меня как раз из-за старых обид, которые сидят глубоко глубоко и вылезают в разгар "Страстей". Уже 4 года так. Нашла способ - поговорила с мч, сказала, чтоб не обращал особо внимания, когда начинаю нервничать. А вообще потом, даже если и считаю себя правой через силу прощения прошу и обнимаю. И он тоже прощения просит! И как-то от этого легче становится и осознаю, что рядом любящий и понимающий человек. После этого долго не охото отношения выяснять.

Светлая
#6

Да, ПМС- страшная штука. Не шучу. У меня самой та же фигня. Может, сменить обстановку, съездить куда-нибудь? Иногда трех-четырех дней хватает, такой мини-отпуск организовать. Вы уже четыре года вместе, отношения построили, так поддерживайте мир и спокойствие в семье- это тоже работа.

Anonymous
#7

тест

Марго
#8

Не переживай все будет просто супер. Вам просто нужно поговорить и расставить все точки над и.

Anonymous
#9

Автор, а ты не залетела? Перемены настроения прочее. Настораживает. Купи тест на беременность

Автор
#10

╧12,была у нас аналогичная ситуация.Тоже не мог понять,что чувствует,почему это происходит(это когда 2 раз расставались).Потом я взяла инициативу в свои руки,как не было больно,ушла.Прошло 2 месяца,мч дал о себе знать.То же самое произошло и в 3 раз.Но теперь уже прошло 3 месяца.После этого он снова начал писать и звонить.И как результат -мы снова вместе.Я этому очень рада.Да и он тоже.Другого человека рядом с собой не вижу.А на счёт причины ссор,то сейчас основная проблема,не его мама,а друг,который постоянно ему звонит,приезжает(каждый вечер практически).Скажу сразу живём мы не вместе.Когда я хочу побыть вдвоём,то звонит его друг,и не спрашивает давайте встретимся,а ставит перед фактом -"я сейчас приеду".Я считаю это ненормальным.А мч не всегда может ему отказать.Вот и получаются скандалы.На счёт беременности-я исключаю ,т.к. критические дни закончились 10 числа,а ПМС может быть.Я стала замечать,что в эти дни особенно нервничаю.

Автор
#11

╧22,где вы увидели,что мне весело?

Автор
#12

╧18,это как "любовь-это когда друг без друга хорошо".Если бы мне было без мч хорошо,то он мне просто был бы не нужен.Аналогично и у мч.

Автор
#13

╧18,это как "любовь-это когда друг без друга хорошо".Если бы мне было без мч хорошо,то он мне просто был бы не нужен.Аналогично и у мч.Может я молодая и ничего не понимаю.

Ирина
#14

Осадок без причины не возникает!Надо найти причину! это может быть обида, ревность, слух какой-нибудь, подозрение невысказанное и т.д. Пока не найдена причина, можно придумывать что угодно, осадок останется!

Автор
#15

Спасибо,анонимнус 81874155,пусть не 2 недели ,но несколько дней мы точно не увидимся,вот и подумаем

Anonymous
#16

avtor, 27, veselo tem , chto posle pomoshchi v sovete vi ulibaetes' :"Помогите советом... очень прошу))) "!!!

Автор
#17

╧42,если Вам больше нечего написать кроме этих глупостей(мало ли что я там написала.Может я направления скобок перепутала),то лучше ничего не пишите."Помогите советом...очень прошу(((".Так нормально?Вы успокоились?

Anonymous
#18

da avtor tak namnogo luchshe

Сама такая же
#19

Автор, я не все советы тут читала, может кто-то тут уже это и говорил. Но сама я точно такая жею Только у меня такие периоды наступают месяцев через 6-8. Прекрасно понимаю, после каждой ссоры отношения (даже после перемирия) всё хуже и хуже, это как снежный ком. И это нужно срочно остановить. Я потому и развелась со своим первым мужем. Сейчас слава богу 2 раз замужем и, буквально, недавно пережили этот период снова. Вот, что нам помогло: во-первых, надо поговорить и осознать это обоим. Бывают ситуации, что говорить уже бесполезно, т.к. вы оба настолько устали от выяснений отношений, что не помогает. Тогда ТЫ сама. Сделай правило: НЕ РЕАГИРУЙ на раздражитель. Знаю, хочется закатить скандал, расплакаться, хлопнуть дверью, его пнуть и т.д. НЕ РЕАГИРУЙ. Понятно, первое время будет тяжело, т.к. вы оба уже давно на эмоциях. И будет казаться, что он это делает всё специально, что никто не понимает и никому, кроме тебя не нужно. НО НУЖНО. Увидишь результат. Хочешь плакать. хочешь истерировать - уйди в ванную, открой воду, проплачься, посмотри на себя в зеркало, отвлекись и через 5-10 минут уже и ссоры-то нет. И настроение ругаться пропало. Главное, свалить с места боя незаметно. До битвы.

Сама такая же
#20

Если есть возможность уехать на пару дней, неделю - вообще отлично. Только не ухожу думать об отношениях, а мама просила 3 дня помогать ей делать закрутки и т.д. И уехать. Звонить редко и очень-очень ласково разговаривать о любви и о том, когда увидетесь. А приезжать сюда не нужно, мама плохо себя чувствует, у собаки птичий грипп и т.д. ;))

Автор
#21

Сама такая же,нужно иметь адское терпение,чтобы не высказать своё недовольство(лично мне).Я постараюсь вести себя так,как Вы сказали.Нужно держаться изо всех сил.Спасибо за совет.Вам тоже удачи в этом бою

Автор
#22

╧48,да что вы прицепились с этими скобочками(перепутала я.Да и когда создаваал тему не особенно думала о том,как их нужно правильно писать.Извените).Очевидно кроме их назначения вы ничего не знаете.Радуйтесь своему интеллекту

Автор
#23

╧48,неужели это так важно.Я просто поражаюсь.У людей проблемы,а их скобочки волнуют.Не позорились бы уже

Anonymous
#24

А вы его не пробовали простить за ссору?

Anonymous 48
#25

она спросила, я ответила. в чем проблема?) теперь я знаю, почему автор часто ссорится с мужем. она язвительная, злая, конфликтная, не имеющая чувства юмора... это она продемонстрировала своими постами на форуме: успела нахамить нескольким людям. впрочем, мне нет дела до нее. НО если уж вылезла с темой, будь добра выслушать разные мнения, в том числе и вопросы (например, мой, к тому же шутливый). заметьте, я ее не оскорбляла и даже на ее жуткие грамматические ошибки глаза закрыла, а онааа!))) действительно, по ее собственным словам: "что называется на ровном месте создала проблемы" )))

Anonymous 48
#26

мои посты на форуме: 22, 48 и 2 последних )

Anonymous
#27

53, ya s vami!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Автор
#28

48,хотелось бы узнать в каком конкретно посте я Вам нахамила?Где оскорбления в Ваш адрес?Нелицеприятные высказывания?Перечитала всё , и не нашла ни одного,который ущемил бы Вас.Только увидела от Вас в мой адрес оскорбления.А что касается "нескольких людей",как Вы написали,то это Вы и Ваш сторонник,задавший мне аналогичный вопрос(╧28242944).Тупой должна сказать.Уж извените,но это правда.Заметьте ни один человек,написавший действительно хорошие советы не подписался под Вашими высказываниями.А только Вы и анонимнус ╧55.Многие на грани развода,в состоянии депрессии(им действительно нужна моральная помощь,советы) ,а Вас беспокоят скобочки.Ну радует то,что хотя бы у кого-то нет проблем.Спасибо всем.Извените,если кого-то обидела.Всем удачи и счастья.Держитесь и не падайте духом.Всё будет хорошо.

Да уж...
#29

Нда )) А говорят, в одну реку дважды не входят )) Мне кажется, что после всего этого вам, действительно, нужно просто что-то изменить в своей (то есть вашей общей) жизни. Может быть, съехаться, наконец. Или вообще пожениться. Может быть, эти расставания создали общий тревожный фон, что человек этот не твой, что все можно снова потерять и неизвестно, удастся ли исправить... И вот вы, как на вулкане - ни в чем не уверены. От этого дискомфорт и нервы, и срывы...

LuckyHound
#30

Просто кризис в отношениях. Ничего страшного. Поговорите о ваших проблемах спокойно, без истерик и взаимных упреков - как цивилизованные люди. Договоритесь друг другу в чем-то уступать, учитесь идти на компромиссы. А еще есть прикольная фенечка - договоритесь штрафовать друг друга за повышенный тон, за провокацию скандала, и т.д. Причем штрафовать можно не только материально, но и морально. Например: наорал не по делу - ты на 3 часа у меня в игноре, и т.п. У многих пар этот способ очень хорошо действует и приживается. А вообще, лучше всего вам обоим сходить к семейному психологу. Удачи!

Булавка+
#31

Пройдите корректировку эмоционального фона у психолога - ОБА

Автор
#32

Может причина в том,что уже долго встречаемся?

olja
#33

Normalno ob etom pogoworit. Tolko bes najesdow drug na druga.

Anonymous
#34

Батарейка села.

Anonymous
#35

5. Надоел он тебе. Только и всего. Либо к любовнику, либо сама уйди. Ибо иначе он уйдет, будет плохо.

Автор
#36

╧6,я же говорю,что расставаться не собираемся.Не раз проверяли чувства(расставались несколько раз).Поняли,что не можем друг без друга.Надо что-то с этим делать,потому как терять друг друга не хотим.Может быть такое ,что это просто период такой,и скоро всё пройдёт?

Anonymous
#37

У многих бывают такие периоды! Если любите друг друга, то этот напряг скоро пройдет, быть может вам стоит откровенно поговорить или устроить какой-нибудь романтический, интересный ужин :)!? И кстати, постоянные перемены настроения, чуть что так слезы, часто бывают у людей (в основном у девушек) в зимний период, нехватка солнца, витаминов и .т.д. Но все равно, надо стараться держать себя в руках!

Anonymous
#38

Автор,разговаривала неоднократно,перепробованы все способы,он не может сформулировать или не хочет,а мне кажется,что просто сам не знает,почему так получается.Просто плохо относится и всё,хотя человек адекватный вполне.У меня к нему претензий хватает,но я могла бы пережить,если бы он не портил жизнь на ровном месте.Могу назвать одну из претензий,чтобы стало понятно,что я не просто склочная баба-он слишком много времени проводит со своей мамой,а когда я предлагаю ему куда-нибудь сходить или на машинке съездить ВДВОЁМ,его мама почему-то прётся с нами,хотя она не одинокая женщина,у неё муж и ещё один сын.

Anonymous
#39

Удачи! Но попробуй сначала что-нибудь интересное, романтическое, неожиданное и милое придумать и сделать:)! Повести себя так, как будто не было никаких ссор и как будто все начинается заново :)! Думаю, что и у него эта натянутость и напряженность улетучиться! Если вдруг нет, то конечно откровенно, спокойно поговорить!

Кошка
#40

У нас 25 января пять лет та же ситуация,вообще у нас как-то периудами, то воркуем как голубки, то как кошка с собакой.а вы правдо валерьяночку попейте,у меня еще такое состояние при ПМС бывает,пхорошо.

ксюха
#41

мы вместе уже 7 лет и у нас тоже последнее время очень частые и долгие ссоры. уже не знаем что и делать, мой МЧ настолько устал от всего этого что решил расстаться со мной, но я понимаю что не смогу без него, вернула его, пытаемся начать сначала, но очень тяжело... удачи Вам автор)

Anonymous
#42

Да можете вы друг без друга, хватит уже самовнушением заниматься, любовь это - ни когда друг без друга плохо, а когда друг без друга хорошо,но вместе ещё лучше. У вас просто привязанность, привычка, это как жить с родствениом, вродь с вами..вродь кажется что все ОК,но все время раздрает, хочется придраться к чему-то..это с родственниками разойтись сложно,этож на всю жизнь, а вы можете слёгкостью сменить объект такого внимания)

Anonymous
#43

Да ну, я сегодня с мужем уже раза 3 поругалась, причем он на работе, а я вернулась с дежурства. Он больше переживает, если я молчу.

Anonymous
#44

автор, а почему вам так весело?

Anonymous
#45

отдохнуть надо друг от друга

Автор
#46

Спасибо всем вам,девочки,за все Ваши советы.В рассказе Кошки узнала себя и своего мч.У нас тоже либо всё очень хорошо,либо плохо.Может и притирка началась,как некоторые писали.

Маришон
#47

Автор, вот хороший способ избавиться от ощущения того что душу что - то гнетёт. Вам понадобиться степлер, ручка, листочки бумаги и верёвка или тесёмка. На листочках пишите всё от чего хотите избавиться, всё что вас гнеёт, то же самое может сделать ваш партнёр. Эти листочки степлером прикрепляете к тесёмке\\верёвке, обвязывайте вокруг пояса, типа хвост и ходите с этим хвостом весь день, можно даже на работу так пойти, засунув хвост под одежду, естественно хвост будет, мешать , колоться и т.д. Вечером когда он вам остачертеет до потери пульса, торжественно сожгите этот хвост на балконе или на улице, соблюдая меры безопасности или оставте на остановке, в общем на что фантазии хватит.... Не поверите, но после этой смешной процедуры. как камень с души упадёт-) Удачи

Anonymous
#48

любые отношения должны развиваться. ваши остаются на одном уровне. имеет смысл или начать жить вместе, или сразу оформить отношения официально ;) это даст толчек новым чувствам и ощущениям. и друга можно будет выставить на "законных" основаниях.

Автор
#49

Маришон,спасибо Вам.хоть метод и смешной,но стоит попробовать.По крайней мере дома

Anonymous
#50

Вы извините,несовсем поняла-"он много времени проводит с мамой".Но он свободный человек!У него нет семьи!И даже,если бы была семья,почему он не может быть у мамы?!Вы ездите к своим родителям?!Что-то я не въезжаю((((((((( А списывать всё на ПМС глупо.Просто нет чувств и надо ВОВРЕМЯ разбежаться.Всего-то........А то получаются страдания на бумаге.....