Гость
Статьи
Что думать о мужчине …
Обсуждение закрыто

Что думать о мужчине после такого откровения

Помогите разобраться! Что думать о мужчине, который тебе нравится, но которому ещё не давала об этом знать, если он в емейле тебе как другу пишет: "я жду чего-то. Я в Библии нашел подтверждение своим мыслям: “Не ищи жены, а, женившись, не ищи развода”. Все само должно обозначиться. Не надо ничего хватать, потому что возьмешь чего-нибудь не то опять. Небо должно разверзнуться, и что-то должно свалиться. Воспитание у меня было такое. Я до девятнадцати лет был нетронутым не потому, что я чего-то боялся, а потому что у меня такое отношение к маме было... трепетное: а вдруг она узнает, что я покурил или что-то с девушкой у меня было? Эта мораль, может, с ее генами передалась - у нее в 36 лет никого, первый ребенок и первый брак.
Она была тоже чиста до брака. Это я не удержался в 19. Но в нашей семье так - если брак, так уж брак. Принять его во всей полноте, а не мимоходом. Женщина - это же тайна, а сейчас женщины голые и в телевизоре, и в кино, и в клубах. Я читал в медицинских журналах, что у мужчин от этого даже импотенция возникает. Потому что нет запретного плода.". Важно ваше мнение.

NN
56 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Какой-то он странный, с тараканами.

Болтушка
#2

Да почему сразу "забейте"? Мужчина хоть и привязан к матери, зато ценит Женщину и Брак. Может, с ним еще можно связать свою жизнь, просто надо получше его узнать. Правда настораживает его желание, чтобы все падало с неба. А если он такой и в материальном плане?

М
#3

а мне кажется он вас хочет и либо пытается убедить вас сделать первый шаг, чтобы ему не надо было потом себя винить (типа я не зотел - она сама), либо наобоот прости вас никак его не провоцировать, дабы он не поддался искушению

Anonymous
#4

а оно вам надо

Скарлетт
#5

автор, если вы хоть немного верующая и хотите вылезти из дерь..а и пошлятины нашего мира - дерзайте. если вас как и анонимов, настораживает, что мужчина какой-то ненормальный - оставте его. не по зубам значит вам его мировозрение.

Лорен
#6

Мда...Ну, если такой человек - с тараканами, продолжайте строить отношения с "безтараканными", которые будут гулять от вас налево-направо, заражать всякой дрянью, бросать вас с младенцем на руках и т.д. и т.п. Кесарю -кесарево:))

Himbeere
#7

А может у него такой способ отмазаться от девушек))

Скарлетт
#8

XS, я это и имела ввиду. такая как вы и груша связываться не будете. и не надо. оставте таких мужчин женщинам, хотя-бы стремящимся к чистоте. "Из таких отличные маньяки получаются." вы абсолютно правы. если мужчина не переимел с 15 лет 23 женщины, не смотрит порно каждые 12 часов - это патология. вам самой не смешно от ваших умозаключений. тонка у вас кишка для такого мужчины, зачем его грязью-то поливать. довольсвуйтесь уж вашего поля ягодками. бл... дунами да алкоголиками

Груша
#9

скарлетт, 22, грязью я никого не поливала, а вас и подавно. это - ваш удел: очевидно, стремясь к чистоте, пытаетесь хоть на словах от собственной грязи избавиться. без мата никак свою точку зрения не объяснить? кстати, пишется патАлогия (кроме прочего). это -чтобы вы грамотно диссертацию написали.

Скарлетт
#10

Груша, иногда вещи нужно называть своими именами. и я не собираюсь метать перед вами бисер. вы мне не леди, я вам не принц. кроме "***..ны" я вроде и не заматерилась нигде. давайте начистоту: вам не к чему придраться? ошибка в слове, не то слово употребила.. так вы лучше уж хоть промолчите.

Груша
#11

хм... скарлетт, то, что вы не принц, я уже давно поняла по вашим выражениям. "тыкните меня мордой в мои ошибки", пожалуйста...

Anonymous
#12

Чистый, несовременный мальчик. А насчет того, что женское обнажение просто перешло все границы - согласна. Мужчин скоро начнет тошнить от голых женских тел, они всюду и везде ( если человека каждый день кормить черной икрой, от нее начнет тошнить).

Anonymous
#13

Заколебали. Заведите себе ветку: Груша+Скарлетт=конфликт, и выясняйте там свои отношения.

Скарлетт
#14

32, заведи себе ветку: меня никто не хочет и поэтому я такая нервная. спокооойно, дышите глубоко и мееедленно

Anonymous
#15

Анекдот в тему"Сарочка, а тебе не кажется, что у твоего сЫночки Эдипов комплекс"? Сара:"Ай, комплексы-щмоплексы...Главное, чтобы мамочку любил!" ))))

тапок
#16

Протопопов таких омега -самцами называет, с вызоким уровнем рефлексии и альтруизма, женщину на пьедестал возводит, отсюда проблемы с большинством земных девушек. Это -негативная сторона, но есть и позитивная: такие вьюноши замараться меньше успевают телом и душой, что в наше время не такой уж и недостаток :-)

Масян
#17

да выпендривается он , мол такой правильный ,херомоё и тп. А сам наверняка детским куклам под юбку залезает, а вечерком подрачивает.

Anonymous
#18

про импотенцию он прав...

Жуть с ружьем
#19

Скажите, автор, а это теперь что, нормально - содержание личной переписки выносить на форумное обсуждение?
Хм, отстала я от жизни, видать. :-(
По теме: похоже, у вас с этим человеком очень разные взгляды на жизнь, коль скоро вас довольно невинный текст так насторожил. Лучше не связывайтесь. Впрочем, если бы я случайно, лазая по сети, наткнулась бы на цитатки из своих писем на популярном форуме, то связываться бы с вами на месте этого товарища не стала бы гарантированно :-))) Была такая история - на этот же самый форум одна красотка вынесла на обсуждение отношения с одним знакомым. С кучей подробностей, по к-рым любой общий знакомый мог понять, о ком речь. Он на ветку наткнулся случайно - то ли по асе ссылку сбросили общие знакомые, то ли еще как, уж не знаю подробностей, не интересовалась у него. Догадываетесь, куда девушка пошла? Лесом она пошла - и никто за такую "резкость" мужика не осудил, все очень живо представили себя на его месте.

Anonymous
#20

Груша, может и занудно, но патология пишется через О!!!. Не беритесь других учить, если не знаете.

Anonymous
#21

Да при чем тут каков этот юноша, вы зрите в корень-мамашка его до 36 годочков "на снег лишь и глядела", а он (о ужас!)" не удержался в 19." Представьте в его голове что творится и по отношению к девушкам, и по отношению к современной жизни, и к содержанию семьи и зарабатыванию денег в том числе.

Не ангел
#22

Автор, если вы разделяете его убеждения - это ваш человек. Если же вы не верующий человек - вам с ним будет тяжело и лучше оставаться ему другом и не более. Кстати, вы знакомы только по переписке или встречались уже? Я просто по поводу "он мне нравится" - ведь можно и просто дружить. А никакого скрытого подтекста (насчет первых шагов) я здесь не увидела - просто поделился человек своими мыслями с человеком, которого считает близким по духу.

Begemot
#23

Слово "нетронутым" мне показалось подозрительным... Проверить товарища по Климову.

Джо
#24

Вполне нормальные рассуждения у мужчины, у каждого свои представления о жизни... Искать одну любимую и единственную, а не размениваться - однозначно позитив. Единственное, что не рано ли он так с Вами разоткровенничался, если Вы пока не решили еще, нравитесь ли друг другу...

Anonymous
#25

гы, а откуда мужчина знает, что его мать была чиста до брака? обычно в таких семьях матери с сыновьями не говорят на интимные темы.

Ленка
#26

ПатОлогия вообще-то - для особо грамотных.

Ленка
#27

43, ага, была такая тема, называлась что-то вроде "Мой МЧ называет детей кусками мяса. СтОит ли мне с ним..."

copoka
#28

хрен знает, странный он какой-то... Видно будет только в процессе общения. Мне кажется, если вы начнете с ним встречаться, вам тяжко придется - вставать к молитве в 6 утра, носить платок постоянно и не дай бог вам бухнуть где-то в кафешке в сомнительной компании - будете долго грехи замаливать.

Anonymous
#29

Очень сильная эмоциональная зависимость от матери. Бегите от него.

Kaeterna
#30

А Вы что от него хотите? Он женат? Общается с Вами как с другом? Доверил свои мысли? Возможно, подозревает, что он Вам нравится. Но первый шаг делать не хочет, поэтому и говорит - пусть разверзнется небо, и ему на голову свалится... хрен знает, что свалится. Забейте на него :)

Anonymous
#31

да уж... сочувствую... ему б жену из монастыря... а не из мира так сказать...

Anonymous
#32

клиника,сто пудов. не связывайтесь! после секса он будет поститься и отмывать следы позора и греха хлоркой :))))))

Anonymous
#33

Мужик опоздал родиться лет на 100... Я бы с таким не стала связываться.

Груша
#34

ой, не надо, автор. будет с перстом указующим всю дорогу размахивать в размышлениях о праведном и правильном... почему-то вспомнилось (насчет женщин голых в телевизоре): "...а под одеждой они все равно голые" )))

Скарлетт
#35

эх, девушки, вы меня всё больше и больше разочарорываете. откуда столько пошлости, ядя, озлобленности, развязанности? это если не по теме. почему если мужчина не предлагает ей тра..ся без обязательств, не рассказывает о бывшей жене, и о том, сколько тёлок у него уже было - лох? решила диссертацию написать: русские бабы - их ограниченость и моральное разложение.

Anonymous
#36

нормальный парень, такое трепетное отношение к женщине и браку.. это бам набязали стереотип-что мужик бсегда ищет потрахаться -бот и найдете себе такого тр а хуна, а этого лучше остабить -ему точно счастье с неба упадет

Скарлетт
#37

если бы у меня были чувства к такому человеку, я бы за ним на край света. просто с ним чисто по человечески духовно бы отдохнула. в наше время по горло находишься в грязи и такой как он для меня бы был хоть какой-то соломинкой...

Oleg
#38

kakoi geroi vash myzchina y nego az do 19 ni kogo ne bilo. Y menia bil perviy raz v 21 i ya ne schitay eto kakim to dostizeniem. A esli y zenshini do 36 ni kogo net i ne bilo, tak eto yze patologia. Dolia pravdi v ego slovah esti, no to chto tarakanov y nego polno tak eto 100\%.

XS
#39

Я вас умоляю, тут о праведности и речи нет. У человека явно проблемы с самим собой и окружающим миром. Из таких отличные маньяки получаются. Знаете, которые убивают только женщин в коротких юбках или только крашенных блондинок))

Груша
#40

XS, 17 - абсолютно в точку. там фанатизмом попахивает.
Скарлетт, вы у автора телефончик попросите на предмет соломинки, и с диссертацией не тяните, сама ведь вы не русская, так я понимаю.

Поэт и гражданин
#41

Девушки, причем тут фанатизм? Фанатизм, это если бы мужчина стремился сделать нечто неординарное, чтобы было видно, как он "верит". А тут - достаточно стандартная схема, что "любовь приходит, когда ее совсем не ждешь". Трепетное отношение к чистоте, конечно, может отозваться негативными чувствами по отношению к тем, кто не так чист, однако ни следа негатива тут нет. Отнеситесь с пониманием - Вам открыли душу. Плевать туда не надо

XS
#42

А никто не призывает плевать. Автор просто разобраться хочет. Я бы на ее месте не стала связываться.

Скарлетт
#43

спасибо, учту. а у вас наверное, три красных диплома. один по русскому языку. и вам при всём усилии не придёт в голову, что я например много лет не живу в России или просто тороплюсь писать, поэтому над этим не задумалась. эх, а с виду такая умная..

Груша
#44

скарлетт, вы меня не видели еще ))) да просто проверяйте написанное. и я много лет не живу в России, ну и что?

Скарлетт
#45

вы хотите, что бы я вас начала мордой в ваши ошибки тыкать? это тема ветки, или вы не знаете, как защититься?

Скарлетт
#46

Груша, у вас с пониманием проблемы. я НЕ СОБИРАЮСЬ тыкать вас в ваши ошибки, потому что не это тема ветки. а во вторых.. дорогая, вы ещё меньше леди, чем я - принц

Груша
#47

скарлетт, зачем этот интригующий вопрос в посте номер 27: "вы хотите, что бы я вас начала мордой в ваши ошибки тыкать?". и дальше? "тыкаете" в пустоту и отбрехиваетесь?

Груша
#48

пардон, 32, бывает )))

Anonymous
#49

34. Конфликт продолжается, теперь уже со мной. Девочки. пожалейте автора, ей ваши разборки читать неинтересно, она вопрос задала.

911
#50

автор попробуйте ,он же вам нравиться . мне кажется что он просто романтик , а маму любить это хорошо