Гость
Статьи
я просто погибаю....
Обсуждение закрыто

я просто погибаю....

Девочки, если вы мне не поможете, я просто загнусь. Я не знаю, что со мной. Я всегда была сильной и уверенной в себе. Плюс не девочка уже. 32 года. Но сейчас...я не знаю. Я не могу пережить расставание. Я не знаю, что делать и как дальше жить. Я не могу найти в себе силы. Их просто нет. Я лежу, смотрю в потолок и просто захлебываюсь слезами. Я не знаю, как их остановить. Прошло уже достаточно много времени. 1,5 месяца. Мы вчера увидились. Он такой родной. Рыдали вместе. А он мне пишет потом, что ему стало легче, гораздо легче. Но мне-то хуже!!! Я всегда замечала, что тут попахивает энергетическим вампиризмом. Но не до такой же степени! Вот и вчера пишет: "ты - мой наркотик". Ну, блин, пришел, дозу получил и ушел. А я страдаю. Я ничего не могу сделать. Хочу быть счастливой, жизнерадостной и веселой. Я не могу. А еще я ношла нож на кухне после его визита. Просто лежит синий нож. Странный такой. Лезвие в упаковке еще. На конце раздваивается. Что это может быть? И что мне может помочь? Я молюсь каждый день. Но я погибаю...

грустно
47 ответов
Последний — 12 февраля 2008, 01:35 Перейти
1.
Anonymous

Девушка, гоните прочь мысли о нем!! он подпитывается вашей энергией! выбросите этот нож из дому, и больше под любыми предлогами избегайте общения с ним, и тем более визитов!

2.
Poison

Тебе сейчас тяжело.. Кто-то сказал, и я склоннатак думать, что после расставания должен пройти срок, равный половине того перида, что вы были вместе. Чем я могу тебя утешить? Только жди. Батарейку прежде чем зарядить иногда нужно разрядить полностью. Так и ты - плач, сиди дома, если люди тебе мешают думать и плакать. Но ЗНАЙ - этот момент обязательно ЗАКОНЧИТСЯ)) ПЛАЧ, но ЖДИ! Потом придет равнодушие, а спустя время - желание снова любить другого мужчину. Я тебя младше, но ты мне верь. Я сейчас сижу без работы и без мужчины одна в чужом городе. Баллы мои сгорают, но я не теряю присутствия духа. Держись и ты. Помни - что никогда и ничего нельзя бояться. Плюнь на всю эту чепуху - ножи и пр.. Возьми и выброси его. Если нет возможности остаться с этим мужчиной - начинай заново. Это сейчас он для тебя лучший, поверь.

3.
Романтика

Анонимус ╧ 1 сказал (а) все очень правильно, лучше и не скажешь.Вы же не живете, страдаете, и причина в нем. Значит надо избавиться от причны страданий. Пройдет время, понятно, что не сразу, но мир раскрасится в разноцветные краски, и Вы почувствуете, что живы и захочется жить дальше. Вокруг столько всего прекрасного. Не стоит убиваться из-за такого человека. Очень трудно расстаться, очень трудно ( а порой и невозможно) забыть. Но надо собрать все силы и полюбить себя.

4.
BUSA

Devushka, vi, sovershenno odnosnachno, dolzhni polnost'yu presech' vse kontakti s nim', vse popitki s ego storoni uvidet'sa.Esli hotite, konechno,vibratsa is etogo sostoyaniya i nachat polnocennuyu zhisn'.Pishu tak, potomu chto snayu so svoyego opita.On vami pitayetsa, i krome togo, yemu ochen priyatno snat', chto gde-to est vot takaya chudesnaya devushka, kotoraya ubivayetsa is-sa nego, sliosi liyot i mechtayet ego vernut'.Emu prosto priyatno snat' , imet vas dla samoutverzhdeniya.ne berite telefon, obrivayte popitki vstretitsa.A escho mne pomogli, ochen' silno , v vashey situasii drusya(hodila ko vsem podrad, mena uteshali, i, kstati, stanovilos legche) i sport.Sport, luboy, ya begat nachala i v sportsal hodila.Poverte, sio proydiot, budete escho potom nedoumevat-kak ya mogla ridat is-sa etogo??
I vot escho chto-esli budete prodolzhat ridat, mozhete isportit sebe lico, eto ya seryosno.U mena podruzhka, yey 31 bilo kogda paren brosil-ridala 2 mes bes ostanovki,i podurnela na 5 let!proshlo 3 goda, a nosogubniye skladki i gusiniye lapki nikuda ne delis!!!Podumayte, on togo stoit??
Ochen zhelayu vam poskoree vikarabkatsa.

5.
BUSA

Дeвушкa, ви, сoвeршeннo oднoснaчнo, дoлжни пoлнoсtьыу прeсeчь всe кoнtaкtи с ниmь, всe пoпиtки с eгo сtoрoни увидetьсa.Eсли хotиte, кoнeчнo,виbрatсa ис etoгo сoсtoыaниыa и нaчat пoлнoцeннуыу жиснь.Пишу taк, пotomу чto снaыу сo свoыeгo oпиta.Oн вamи пиtaыetсa, и крome toгo, ыemу oчeн приыatнo снatь, чto гдe-to eсt вot taкaыa чудeснaыa дeвушкa, кotoрaыa уbивaыetсa ис-сa нeгo, слиoси лиыot и meчtaыet eгo вeрнуtь.Emу прoсto приыatнo снatь , иmet вaс длa сamoуtвeрждeниыa.нe beриte teлeфoн, obривaыte пoпиtки всtрetиtсa.A eсчo mнe пomoгли, oчeнь силнo , в вaшeы сиtуaсии друсыa(хoдилa кo всem пoдрaд, meнa уteшaли, и, ксtatи, сtaнoвилoс лeгчe) и спoрt.Спoрt, луboы, ыa beгat нaчaлa и в спoрtсaл хoдилa.Пoвeрte, сиo прoыдиot, bудete eсчo пotom нeдoуmeвat-кaк ыa moглa ридat ис-сa etoгo?? И вot eсчo чto-eсли bудete прoдoлжat ридat, moжete испoрtиt сebe лицo, eto ыa сeрыoснo.У meнa пoдружкa, ыeы 31 bилo кoгдa пaрeн bрoсил-ридaлa 2 meс beс oсtaнoвки,и пoдурнeлa нa 5 лet!прoшлo 3 гoдa, a нoсoгуbниыe склaдки и гусиниыe лaпки никудa нe дeлис!!!Пoдуmaыte, oн toгo сtoиt?? Oчeн жeлaыу вam пoскoрee викaрabкatсa.

6.
Сырная душа

Автор, написано грамотно, c правильно выставленными акцентами. Выбран верный тон повествования. Заключительная часть особенно напряжённая, чувствуется тщательная продуманность фраз, сосредоточенность. К чему это я? Если рядом нет человека, готового Вас сейчас поддержать и выслушать, тетрадь и авторучка- спасение. Доверьте бумаге всё, что наболело. Проверено- помогает. Устанете писАть- идите на прогулку, а лучше в гости. Хватит ныть! Вы лучше всех!

7.
poison

А вы можете сейчас поехать к морю отдохнуть? Сменить обстановку?

8.
Anonymous

А меня уже ничего не трогает (в плане отношений). Первый раз расставалась рыдала несколько месяцев, а в себя приходила несколько лет. а потом за 10 лет ни слезинки не пролила ни про каких обстоятельствах. Я думала у всех так. с возрастом проходит чувствительность. Я чуть старше чем автор.

9.
Anonymous

Энергетический вампир-это тот, кто больше страдает от расставания.Так что не вали с больной головы на здоровую.

10.
Anonymous

Ути пути какие страсти :) Любовь и ненависть, бггггг. У вас, автор, простой диагноз-вы мазохистка, природная, высшей квалификации, упиваетесь своим "горем" которое выеденного яйца не стоит, придумываете более и более душрезадирательные эпитеты своей дурости и страсть как любите называть это красивыми словами. Вам б романчики для стареющих секретарш писать, миллионершей станете.

11.
козочка

22 Если Вы не способны на сильные чувства, то лучше промолчать, так ?

12.
грустно

poison, милая, я не в Москве живу...

13.
poison

Может быть, я не права. М.б. нужно менять мужчин как трамваи или машины, это практично и рационально. Я боюсь разубедить вас в вашем решении. Но у каждого из нас своя система бонусов и штрафов.. Кто-то идет на моральный компромисс ради материального благопоолучия (не в смысле денег, а скорее психологической стабильности - она может перейти в равнодушие), кто-то наоборот. Что для вас важнее?

14.
Anonymous

Очень похоже на приворот, когда с человеком плохо и без него еще хуже. Снимайте приворот!

15.
Кити

Согласна с 30 ! Что-то не чисто...
Сходите в церковь, если верите.

16.
грустно

30, я не знаю, приворот ли это или нет. Но расставаться всегда больно, даже когда расстаешься с алкоголиком ,наркоманом или моральным уродом, прожив с ним долгое время. Потому что, память-зараза, напрочь стирает в такие моменты все плохое. И оставляет лишь счастливые мгновения. В этом-то вся и загвоздка. Я говорю, расстались мы уже 1,5 месяца назад. И я честно старалась научиться жить без него. Я не могу сказать, что я была счастливой - нет конечно, но я постепенно стала привыкать в мысли, что ему в моей жизни места больше нет. А позавчера была поставлена последняя точка. Он вернул мне ключи и забрал все свои вещи. Я не хотела его видить, слышать, но он специально подстроил нашу встречу и часа 3 мы просто мучались. Рыдали, кричали, обнимались, расставались. А потом он ушел и я никак не прийду в себя. Но еще он никак не хочет меня отпускать. То писать начал, то вчера лампу принес, которая перегорела. Я его разумеется не пускаю, стерла все контакты в интернете. Но он не хочет меня терять, он хочет меня видить, хочет мне помогать, хочет со мной общаться. Ведь я его самый "близкий и родной человек". Сама с удовольствием посмеялась бы над теткой, которая в свои 32 так убивается из-за мужика, если бы сама не оказалась на месте этой тетки...

17.
Anonymous

Ощущение,что у взрослой женщины все мозги куда то провалились. Автор,вам что мало приключений?! Мало этого ...,?Что за бред.Мужик реально гнилом,какието ножи лезвия,ум включится когда нибудь или нет?! Жить спокойно,увереноо не хочется? Всё в романтику играете?! Ну давайте дальше рвите себе душу, ждите когда он вас или прирежет или высосет доконца! Детсад мазохисткий какой-то.Или у вас с мужиками такие проблемы,что найти нельзя нормального? Встали, встряхнулись,марафет навели и вперёд на поле битвы-Земля! Хватит чудить,жить пора!

18.
подскажите

Кити [57035842]а если вобщем отношения хорошие а в постели нет удовлетворенности,то это тоже не мое?мучаюсь этим вопросом.пыталась чтото в постели менять,не получается

19.
Anonymous

Хотела написать, то же что и Кензо. Тоже год просто подыхала после расставанияс МЧ, а потом от случайной всречи мне снесло крышу, рыдала целыми днями, не могла ходить на работу, никуда. Это был предел и я пошла к психологу, за несколько консультаций прояснили мне картину, жить стало лучше и веселее. Депрессия прошла точно. Не затягивайте, если есть такая возможность, сходите. Иногда лучше действительно довериться профессионалам через руки которых проходит сотни женщин с такими проблемами..

20.
Юля

Какая тут энергетика???
Вы просто жили с этим человеком в незаконных отношениях, короче говоря, грешили напропалую, а теперь говорите энергетика???
Просто надо изменить свою жизнь!
Я вобще поражаюсь, девчёнки встречаются с кем попало, прыгают в кровать, спят, живут вместе, всё незаконно, а потом жалуются?!

21.
Anonymous

46, накрыть может в любом возрасте! Смотрели "Зависть богов" с Алентовой? Если нет, то посмотрите! еще и не так накрывает.... И что должно быть понятно? да и какая разница почему расстались... кто забрал вещи и т.д., человеку просто плохо. Неужиле Вы не испытывали такого?

22.
Anonymous

А нож то откуда взялся.? МЧ принес что ли? Зачем? Странно все это.

23.
Anonymous

Ни под каким предлогом с ним не встречайтесь и не показывайте при случайных встречах, что он для Вас что-то значит- только равнодушие. Не меньше года должно пройти, чтобы все устаканилось. Согласна с вами, что он еще и энергетический вампир.

24.
Anonymous

а какая ситуация? почему не можете быть вместе?

25.
Мурлыкина

Послать его подальше. Крест на нем и сверху пылью.

26.
Anonymous

Автор, Вы дали слишком мало информации, чтобы Вам советовать. Почему вы расстались? А если расстались, почему продолжаете встречаться? Но по тому, что Вы написали, могу сказать только, что у Вас признаки депрессии, которую желательно лечить антидепрессантами. Или уж начните валериану или пустырник заваривать, что ль. Поверьте, прежде чем начинать работать над собой, надо привести в порядок нервы. А одной силой воли здесь зачастую не справиться.

27.
грустно

расстались мы, потому что вместе нам было плохо. Я не могу это объяснить, мне было очень хорошо с ним и одновременно очень плохо. Например, весь день не могу отсидеть на работе, не могу, хочу к нему. Вылетаю на крыльях любви - сажусь к нему в машину. И мне становится плохо. Реально плохо. До тошноты, до болей в голове и до головокружения. Настолько плохо, что хотелось просто выпрыгнуть из машины и бежать, далеко-далеко. И никогда не возвращаться к нему. Только он мог меня вылечить и только он мог заставить меня болеть так, как никогда еще не болела. Я задыхалась с ним и точно так же не могла дышать без него. У него было точно так же. Это страшно. Любовь и ненависть. Я понимала, что надо с этим бороться, надо расходиться, но я настолько погрязла в нем и в наших отношениях, что мы оказались в тупике. Никогда не думала, что я, будучи в здравом уме и в трезвой памяти, раздающая всем умнейшие советы по жизни, смогу ТАК влипнуть. А теперь я просто в прострации. И не знаю, как дальше жить. Точнее я знаю, что стоит в умных книжках. Но где взять на это силы???

28.
грустно

и еще...может кто может дать советы, что мне сейчас делать? Вещи он забрал. Понимаю, что нужно как минимум вымыть всю квартиру и освятить ее святой водой...или как? В квартире осталась я. Мне нужно избавиться от его энергетики, которая витает все еще тут. А еще я понимаю, что просто никого не смогу привести к себе в квартиру. Никогда. Потому что это была наша спальня. Моя и его. И чужому тут не место. Мне выкинуть спальный гарнитур? Мне съехать? Что делать-то, девочки?

29.
poison

А где вы территориально живете? Хотите встретимся? Попьем кофе? Я все равно безработная..ПОКА))) Мне 27 лет, таганско-краснопресненская ветка

30.
Anonymous

Опять мужик, епт

31.
Анна

У меня почти аналогичная ситуация как у автора. Расстались с ним после Нового года. Точно так же я чувствовала себя с ним - без него скучно, с ним - и любовь, и ненависть. Я тоже не могу привести себе домой никого. Надеюсь, что вернется, хотя, зная его характер...
А вам, автор, советую выбросить нож, это может быть каким-то приворотом или еще чем-то. Раньше я в это не верила, теперь стала. И как и сами написали, освятите квартиру, и займите себя полностью чем-то. Я, например, записалась на курсы арабского, преподаю английский, постоянно что-то делаю, чтобы хотя бы какое-то время не думать о нем. Удачи и здоровья!

32.
nataly

Нож до того, как выбросить прокалить на огне. Вас понимаю очень хорошо. Поэтому советов давать здесь нет смысла.. Держитесь. А еще есть такое понятие как векторный брак. Наберите в поисковите. Это, мне кажется, про Вас.

33.
Anonymous

Автор, ничего не выбрасывайте из кв! Пройдет время и вы будете жить там с другим любимым мужчиной! Это только сейчас вам кажется, что вы не сможете жить без этого человека, что не сможете встречаться с другим, но это не так..Проверено на себе..Поверьте, время лечит.И клин клином вышибают..Вы будете счастливы еще и вам будет хорошо рядом с любимым , а не плохо , как было с вашим бывшим мч.

34.
Кити

Девушка, милая, мне одна женщина между делом ( моя клиетка на работе) сказала такую фразу, по которой я живу по сей день: " если вы чувствуете где-то в чём-то дискомфорт, неважно где, на работе ли, в любви или ещё где-то, то надо РВАТЬ, БРОСАТь это дело, УХОДИТЬ- ЭТО НЕ ВАШЕ! И относиться к этому так, будто села не в тот автобус, тем раньше сойдёшь с него, тем легче тебе будет. "
И я у неё спросила, а как понять, когда это МОЁ? Она сказала, а твоё-Это когда тебе ХОРОШО и СПОКОЙНО! " И это, действительно так!
В этой жизни мы должны быть СЧАСТЛИВЫ. Мы не для страданий и слёз живём, поэтому давай, бери себя в руки, если хочешь быть СЧАСТЛИВОЙ, а он НЕ ТВОЙ мужчина! И сейчас ты плачешь, а через год ты будешь радоваться тому, что так произошло!
И ещё, очистить от него помещение нужно, так как там правда его энергетика, которая на тебя ещё влияет!
Лучше, конечно, вообще купить новый диван (если есть возможность), а нет, так обязательно новое постельное бельё постели...)))

35.
Шумелка Мыш

Автор, Вы себе сотворили кумира, это неправильно... Бывает, конечно, что любимый человек заменяет собой целый мир, это бывает, что так кажется... Но это все-же не так. Понимаете, Вам все равно придется жить дальше, с ним-ли, без него-ли, но придется все-равно, у Вас нет выбора (только не надо про суицид, это не выход), так вот представьте себе, что оставшиеся Вам минимум 40 лет Вы проведете в тоске, стенаниях и ломании рук. Вы можете себе представить, что через 20 лет ничего не изменится, Вы будете продолжать убиваться? Можете? Я не могу этого представить, потому что так не бывает. Время лечит. У Вас даже через 5 лет будет совершенно другая жизнь, к Вас будет другой муж, другая работа, у Вас будут "семеро по лавкам", у Вас вообще совершенно другие проблемы будут... Вы будете хоронить близких, все Ваше мироввозрение перевернется вообще.... Наберитесь терпения, автор, не надо сходить с ума, Вм не для этого дана жизнь.

36.
Шумелка Мыш

сорри за ошибки и опечатки, торопилась донести мысль:))

37.
poison

Автор, а вы можете не смотря ни на что поблагодарить этого мужчину за приход в Вашу жизнь? Вы можете сказать ему спасибо за радоcть, что испытали от первых его прикосновений, за то, что у вас было хорошего. ну даже за спальню общую? Это м.б. иррационально... Но я вот люблю мужчину, c которым у меня все не просто..да и не мой он.. и все буксует. Но я несмотря на причинные мне огорчения - ему БЛАГОДАРНА. За то, что он меня нашел, что писал мне смс, что очень хотел меня..Как бы вам поточнее это все объяснить? Я благодарна своему мужчине за то, что испытываю к нему НАСТОЯЩЕЕ чувство и влечение. За то, что это у нас взаимно. Ведь часто пары создаются абы быть с кем-то, часто - это компромисс кого-то в чем-то.. особенно у женщин. Меня с детства окружала масса мужчин т.кк я с первого взгляда их привлекаю внешне. Но вот влечения и симпатии на клеточном уровне - которое может давать только удовольствие и радость от одного только вида конкретногго мужчины - бывает ох как редко. А жизнь такая непредсказуемая и обыденная. Эти моменты и эмоции нужно ценить, нужно говорить - спасибо тебе любимый))) спасибо, что вот ты такой красивый и сильный (я даже не мечтала что ты однажды будешь искать меня) вольнуешься касаясь моей руки и нервно куришь перед нашим первым поцелуем. Вы можете все это ему сказать хотя бы мысленно? ПОБЛАГОДАРИТЬ любимого? Ведь было же у вас хорошее - иначе Вам не было б так горько его терять. Простите его сердцем. И если есть хоть один шанс из ста - сохраните и боритесь.

38.
Anonymous

11, узнала себя, когда вместе тесно а врозь скучно. Подумаю что Вам написать, пока не знаю. Возможно тот человек способен сосать на расстоянии, увы и такое бывает. Думать надо, что делать. Но первое что мне приходит в голову идти на исповедь, все рассказать и бросить помощи Божией, ведь если это человек с некими способностями, то лекарство одно исповедь и причастие. Как я поняла, Вы крещеная и верующая?

39.
Anonymous

да просто надо легче относиться к жизни, ну был один, будет другой. я тоже пережила расставание, теперь поняла, что страдания - это такая бесполезная штука.

40.
грустно

poison, я благодарю его мысленно за все хорошее, что у нас было. А его было очень много. Вернее у нас протекало все настолько интенсивно, что час безграничного счастья приравнивался неделе несчастья. Я не знаю, как это объяснить, но мне ни с кем до этого не было ТАК хорошо и одновременно ТАК плохо. Но это было саморазрушение. Я понимала, что нужно разорвать этот узел. Потому что отношения должны быть созидательными, а не наоборот. Сейчас светит солнце и просто изумительная погода. А у меня нет сил. Я еле ноги-руки волочу по квартире. Господи, как я хочу проснуться утром и понять, что я свободна от него и вновь счастлива...

41.
грустно

начинаю бояться этой жизни, потому что она иногда бьет и бьет очень больно. Я знаю, что когда-нибудь у меня все будет хорошо. Я из тех женщин, которые долго одни не засиживаются:-)))Но это будет потом, может через год-два-три. Но сейчас-то как жить? А еще боюсь, что такого чувства я больше не смогу испытать. Понимаю умом, что таких чувств больше и не надо, но...я не смогу жить с тихим, мирным очкариком, где отношения строятся на уважении и понимании. Уж слишком я эмоциональная натура. Это мое наказание. И думаю, с годами все должно поутихнуть. Так нет же...

42.
Кензо

Совет- сходите к психоаналитику. Не психологу, а именно врачу- психоаналитику. Он снимет вашу эмоциональную зависимость за 2-3 сеанса. Сами потом будете удивляться, как просто избавиться от "любви"

43.
Anonymous

Автор, я вас прекрасно понимаю. У меня было практически тоже самое. Это была сумасшедшая любовь. Мы расстались также из-за того, что не могли быть вместе. Я пыталась его вернуть, но все бесполезно. Ужасно, но я переживала полтора года. Названивала ему. Он женился, я его все равно ждала... Ходила к аналитикам и т.д., это было временное избавление - только на то время пока разговариваешь с ними. Здесь ничего не поможет - только время. Я встречалась с мужчинами, и даже был секс, но я все время рыдала))))) щаз смешно вспомнить. Но потом я вышла (можно сказать) через силу замуж. Прошло уже 7 лет, но до сих пор его помню и никогда не забуду. Не могу сказать, что я до сих пор его люблю.... это просто как сумасшествие... Автор, ТОЛЬКО ВРЕМЯ!!!! РЫДАЙТЕ, ХОДИТЕ К АНАЛИТИКАМИ, ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, ЧТО ХОТИТЕ!!!! Но вылечит только время.

44.
Anonymous

возьмите нож и крутитесь вокруг себя с ним, как по спирали. отсечете присоски.

45.
Кити

Подскажите [76754882], нет..это ещё не значит, что не твоё. Хотя из-за неудовлетворенности в постели тоже возникают сложности в отношениях, или небольшие ссоры...Смотря сколько времени вы встречаетесь, как давно у вас началась близость... Просто не все женщины могут сразу достигать пика оргазма со своим мужчиной..Бывает, что к нему нужно привыкнуть, да и вообще много факторов влияет на нашу женскую удовлетворённость...Смотри глубже, может ты не можешь полностью расслабиться, может тебе что-то мешает,..а также немаловажно как мужчина к тебе относиться в постели, думает ли он в первую очередь о тебе или о себе вначале?! тут надо немножко разобраться..а также какие чувства вы испытываете друг к другу...Очень многое зависит от мужчины...Но при обоюдном желании, проблемы секса такие решаются, но разговорами. Нужно говорить об этом, о своих желаниях.

46.
ъ

Сублимируйте в искусстве или в другом творчестве! Может какая польза для людей будет.

47.
Сесиль

Автор, нихрена не понятно. Что за шекспировские страсти? Любовь-ненависть-кричали-рыдали... В чем проблема-то? Можете объяснить членораздельно? Почему не можете жить вместе? Как он объяснил, почему забирает вещи? И вообще, Вы любили кого-либо до этого, или Вас в 30 лет в первый раз накрыло?