Гость
Статьи
Мужчина и элементарные …
Обсуждение закрыто

Мужчина и элементарные правила поведения

Описываю ситуацию из жизни. Познакомилась по интернету с мужчиной, вроде бы нормальный, образованный, грамотно пишет. Встреча - идем в кофе. Не замешкавшись ни на секунду, заходит в дверь впереди …

Багги
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Как дура в шоке
#101

А я наоборот до сих пор пребываю в культурном шоке после проведенного (второго вечера) с мужчиной, с которым возможно будут отношения. Поехали в кафе. Он выбежал и открыл мне дверь машины. Стали подниматься по лестнице шел чуть сзади и держал за локоть чтобы не подскользнулась. В кафе взял мою шубу и сам повешал в шкаф. Заказ я попросила сделать его-на его усмотрение. Подходя к машине он открыл дверь-усадил меня. Вообщем если честно я в таком шоке дл сих пор нахожусь-мне уже 28 лет, а я первый раз испытала к себе такое отношение, надеюсь это хороший признак того что мужчина мной заинтересован:)

Зёбра
#102

57, вещи может и элементарные. только вот написано так, как будто она его экзаменовала.

Кнопка
#103

коронная фраза, чтобы слинять с неудавшегося свидания -ой, мне пора кормить кошку ))
и если, вы отмечаете сразу такие вещи, значит дальше они будут только бесить. ваш уровень образования и воспитания выше, так и выбирайте воспитанных мужчин, а не хамов-эгоистов

Кнопка
#104

61 - здОрово!!! поздравляю !

Хорхелина
#105

"ваш уровень образования и воспитания выше, так и выбирайте..." Кнопка, а у ╧61 - обратная ситуация ("повешал, Вообщем" и в диковинку элементарные вещи), возможно скоро он ей предъявит список... :(

Жо
#106

69, а в противном случае он даже другом вряд ли станет)

Anonymous
#107

Багги, у меня как-то был кавалер, ну такой вежливый да внимательный, а месяца через два признался, что женат, а ещё через недельку стал подкатывать к моей подруге со своими вежливыми манерами. Короче, гнилой он оказался. Так что вежливость кавалера не говорит о том, что он культурный и интеллигентный. Я после этого вежливого кавалера от таких вот вежливеньких шарахаюсь. Так что, правильно каляка маляка рассуждает, не стоит обращать внимание на то, что кто-то вам показался невежливым. Нужно с человеком сначала пообщаться, а потом делать выводы.

Суровый
#108

71. Не, тут как раз интересная штука. Женщинам разумом нравится вежвливые, обходительные и так далее. А вот сексуально - самцы. :) И с этим ничего не сделать - так устроила природа.

Багги
#109

Спасибо всем за ответы! К сожалению, могу сделать вывод, что многие наши женщины испортили множество мужчин эдакой непритязательностью - подумаешь, пальто не помог снять! А многие и на матерщину в свой адрес не отреагируют, на тумаки - подумаешь, ну матюкнулся, ну врезал разок...Зато у него душа красивая:))И все же даже феминистки оговорились:"нам было бы приятно, если бы мужчина был галантен с нами" Так что же спорить, девушки?

Ольга
#110

73, фигню написал

Сопляк с дубинкой
#111

Милые дамы, уважаемый Суровый во многом прав. Любой человек любит и ценит себя. Поэтому и раздаются советы "будь с ним холоднее"; "Цени себя" - для женщин, конечно же, раздаются, но и для мужчин тоже верно. Итак, вот два человека: один и дверь откроет, и руку подаст и все такое, а другой прежде всего позаботится о своем комфорте и только потом обратит внимание на Вас. Первый очень сильно ценит Вас, но непохоже, что он ценит себя. Поэтому женщина, ИМХО, благосклонно позволит ему себя любить, и жениться, как честному человеку. Второго будет любить уже она сама, поскольку и он себя любит )))

Anonymous
#112

Багги, прежде чем чужие ляпы подсчитывать, правила этикета почитайте, что ли. Вам уже писали, хотя вы это и игнорируете, что в рестораны и бары мужчина заходит ПЕРВЫМ.

Шустрый Моль
#113

Про Европу бред. Мне всегда подают, пропускают, помогают. Хотя, наверное, дебилов везде есть :)

SfNZ
#114

То 82.Сопляк с дубинкой. "Любой человек любит и ценит себя."-это верно, но не в данном случае. Из чего вы сделали вывод, что данный МЧ ценит и любит себя? Я делаю противоположный вывод, иначе, он бы пришёл один в кафе. Если бы он ценил и любил себя,то уделил бы внимание ей(Автору). Почему?-Есть два варианта-либо он обычный гопник, либо девушка оказалась не того квалитета. Иначе, он был бы горд, что именно эта девушка пришла в кафе именно с ним. Отсюда и самооценка и любовь к себе.Об Авторе я не могу ничего плохого сказать, следовательно... "Второго будет любить уже она сама, поскольку и он себя любит"--а это уже квач(чепуха)-из выше сказанного мною... "Поэтому для человека Вежливого основным будет вопрос: "А что она сделает для меня". Вам придется доказывать, что Вы его любите. Если, конечно, он не глуп--абсолютная чушь!

Влюбленная.
#115

Хм....Автор не зануда,а недалекая зануда :)) Не в обиду. Да,не пропустить в дверях-нехорошо,но про зал-пассаж))) Автору дажк ы голову не пришло,что у человека может быть аллергия на сиг.дым. б).вы ЕМУ курящая не нужны. ________ Вчера буквально гуляем с собаками с папой,папа говорит,извини,перейду на другую сторону(правую),т.к. собаки тащат ))), но...если б гуляла с м и он не извиняясь перешел,то не обиделась бы))) Он этикет знает.просто если пропустит сто-то - так и быть :)

жест
#116

я не феминистка, а мужчина, если только мне не изменяет память

Элинор
#117

Автор, у меня был бы послан сразу - дама я суровая. и не в плане этикета, а в плане отношения ко мне лично.

ну имя
#118

ой анекдот старый вспомнила. Афган, идет по дороге женщина с тюками, за ней поодаль муж. встречается ему старец, и начинает его ругать - как так, по Корану полагается чтобы жена за тобой позади на 10 шагов следовала, а ты такой-сякой древний закон нарушаешь!! М: Отец, но ведь когда Коран-то писали, дороги еще не минировали!!

Багги
#119

Скопировала из правил этикета: "По правилам этикета мужчина первым входит в незнакомое общественное место, а также в места повышенной опасности (например, лифт). Поэтому в ресторане дама следует за кавалером, который, хотя и входит первым, придерживает дверь, чтобы пропустить ее." Обратите внимание - придерживая дверь! А мой "кавалер" вломился, продемонстрировав мне спину и не затруднившись дверь подержать. Впечатление было, что он один, без спутницы. И главное, поверьте, этикета он не знает:)) Иначе почему и на выходе повторилась та же ситуация?

Багги
#120

Что касается зала для некурящих. Повторяю, этот зал я выбрала бы сама, поскольку именно у меня аллергия на дым:) Дело то не в этом! Дело в ОТНОШЕНИИ.Вообще то нормальный мужчина предоставит право выбора за женщиной. Или хотя бы сочтет нужным спросить ее мнения. А Вы, Влюбленная, видимо не умеете делать далекоидущие выводы:)Запомните, человека зачастую характеризуют именно мелочи. Вот Элинор дама суровая, но справедливая;)

Багги
#121

предоставит право женщине

Багги
#122

Умилило - "Вы ЕМУ курящая не нужны:)))" Нда...а потом удивляемся, почему у нас столько неуважающих сябя женщин...

Даль
#123

Багги, все верно пишете, только одно смущает: почему Вы пошли на встречу с фактически незнакомым человеком? Ведь если бы пообщались с ним чуть подольше, поняли бы, нужна Вам эта встреча или нет... Получается, Вы тоже себя не уважаете?

Anonymous
#124

102. А может он действительно так считает. Вы к примеру не считаете мужчинами тех, если он не знает правил этикета, а он не считает женщинами тех, кто курит.

Багги
#125

Даль, я переписывалась с ним в течении двух недель и достаточно подробно. Обсудили очень многое, вроде все было нормально, взаимопонимание, общие интересы и т.д. Но живого впечатления ничто не заменит, как я поняла:)

Багги
#126

Знаете, я как то с подругой курящей пришла в кофейню одну. Нас спросили - куда? Мы посмотрели друг на друга, она говорит: "Слушай, может все-таки для курящих? Очень курить охота!" Я ей"Не вопрос, только тогда ненадолго" Ну, что я, полчасика среди дыма не посижу? Посидели, не умерла я:) Дело то во взаимном уважении, а уж компромисс всегда найти можно.

маська
#127

Я тоже обращаю внимание на такие, казалось бы, мелочи. Тут есть обратная сторона медали - некоторые мужчины пытаясь произвести впечатление первые 1-2 свидания ведут себя по-джентльменски, а потом видимо расслабляются. Один мой кавалер, первые 2 встречи дверь в машину открывал сам, а на 3-ю видимо решил что хватит - прыгнул за руль и сидит ждет пока я в машину сяду. А вот фиг. Я развернулась и ушла. Теперь у нас таких вопросов в принципе не возникает - и дверь в машину и пальто и прочие мелочи - все делает без звука. Люблю его очень, уже 1,5 года вместе.

41-й анонимус
#128

110. Ага, а реальный парни прям все поголовно галантные такие... Гы...

104-й анонимус
#129

Сорри

Баба Фрося съела лося
#130

Багги, такое чувство, что Вы пошли к нему на свидание со списком всевозможных нетерпимых Вами погрешностей и после каждой ставили крестик)))))))) А что, если у него был такой же список и он так же отмечал про себя все Ваши недостатки? И как же Вы раньше (до встречи с ним) умудрялись самостоятельно снять пальто, а не запутаться в нем и упасть??????????? Скажу честно - меня бы эти упущения не оскорбили бы, и это совсем не значит, что я себя не уважаю - как раз наоборот. Нужно пытаться узнать о человеке действительно важные вещи, а не зацикливаться на мелочах.

Anonymous
#131

кто-то там написал, что если мужчина и женщина поднимаются по лестнице, то мужчина идет за девушкой, чтоб ее подхватить если что. так вот это всегда считалось дурным тоном, т.к. мужчина поднимаясь за девушкой может разглядеть ее трусики.

Сопляк с дубинкой
#132

116: В детском саду - да, считалось. Там ступеньки высокие по сравнению с детьми. А когда мужчина идет по ступенькам на 2-3 ступеньки ниже женщины, то глаза находятся на уровне лопаток... а на лопатках женщины трусиков не носят

ну имя
#133

116 - Боже как мило) спасиб, вы подарили мне улыбку)) Думаю, надо перефразировать - "если мужчина и женщина поднимаются по лестнице, то мужчина идет за девушкой, чтобы своими плечами прикрыть ее от тех кто поднимается следом и может разглядеть ее трусики!!!!!))))))))))

Дяденька в сапогах
#134

Ну вообще-то, с точки зрения Этикета, (есть такой парень), этот знакомый Багги поступил неправильно и на таких тонкоорганизованных девушек это влияет самым, как оказывается негативным образом. Хорошо, когда есть такие, как Багги! Действительнр желательно не опрощать отношения, а поддерживать их на уровне этикета.

ну имя
#135

121, он не правила этикета не соблюдал, он откровенный жлоб и именно хам. Сорри

Begemot
#136

Золотая середина нужна. Хамить не нужно и придираться по мелочам тоже. А что считать мелочами или хамством, так люди разные, кто то сходится, а кто и нет.

иггаБ
#137

Описываю ситуацию из жизни. Познакомился по интернету с девушкой, вроде бы нормальная, образованная, грамотно пишет. Встреча - идем в кофе. Не замешкавшись ни на секунду, заходит в дверь впереди меня, не затруднившись даже дверь придержать. Тут она говорит вслух - первый ляп. Затем при входе спрашивают, в какой зал нам, для курящих или некурящих? Я, отвечаю - для некурящих. А она опять вслух - второй ляп. Затем подходим к столику. Там диванчики. Она снимает куртку, кладет на диван и садится. При том, что я стою и путаюсь в одежде, что первое у неё взять : шапку, шарф, пальто (был морозный день). И тут опять она говорит - третий ляп. Честно говоря, уже после этого было желание развернуться и уйти. Но сдержался, всё таки я джентельмен.Решил все же пообщаться. Общение тоже не впечатлило, но это уже из другой оперы. Внимание, вопрос! Вас тоже покоробили бы всё время вашего общения девушка так тормозила и заморачивалась? И если да, то после какого ляпа Вы а) ушли бы сразу без объяснений, б) сделали бы замечание? Или поступили бы как я?

Мышильда
#138

Я однажды выхожу из метро (где тяжелые стеклянные двери), придерживаю дверь, как обычно, для идущего за мной. Жду, пока он ее перехватит, чтобы придержать для следующего. А вместо этого он - мужик - просто проходит в дверь, которую я держу. Я офигеваю. Следующий человек дверь у меня перехватывает, я иду дальше, там вторая дверь, а этот мужик замешкался чуток и опять сзади меня. И так же проходит во вторую дверь, которую я держу. У меня был культурный шок :)

Anonymous
#139

иггаБ , это насколько нужно заморочится, чтобы написать такую откровенную лабуду с претензией на остроумие?

Anonymous
#140

Мышильда, а вы вместо того, чтобы в шоке находится, отпустили бы второй раз дверь ему прямо по лбу! Может он усвоил бы урок.

Жильберта
#141

Мышильда, во-во. Подъезжает маршрутка, я открываю дверь и в нее вскакивает дядечка лет под 50. Ну я ему и высказала: "Я что, для него дверь открывала, штоль? Просто в шоке от таких экземпляров.

Olivka
#142

Бaгги moлoдeц, пoлнoсtью вaшeгo mнeния. eщe oдин ляп, кoгдa mужчинa сam выbирaet сtoлик, нe спрaшивaя вaс и нe спрaшивaet гдe иmeннo зa эtиm сtoликom вы хoteли bы сидetь. oдин рaз у meня bыл taкoй ужин. эtot mужчинa дaвнo ужe дobивaлся moeгo сoглaси╢я нa всtрeчу. и кoгдa mы пришли в рeсtoрam и oн усeлся лицom зaлу, a mнe пришлoсь oboзрeвatь сteну и eгo. кoнeчнo, эto bылa пoслeдняя всtрeчa, и эto нe eдинсtвeннaя причинa, нo taких ляпoв у нeгo bылo boлee , чem дoсtatoчнo.

Olivka
#143

ну a вoobщem нemнoгo пotрясaнa рeaкциeй нeкotoрых дam нa вaш пoсt, счиtaющих всe эto eрундoй, a вaс meлoчнoй зaнудoй. нaскoлькo жe низки плaнкa tрeboвaний и урoвeнь элemeнtaрнoгo вoспиtaния!

Сопляк с дубинкой
#144

"и в чём же удобство?" - В том, чтобы поступать так, как нравится тебе, а не посторонним людям. "если бы он жил в пещере, то, вероятно, вы были бы правы" - Обоснуйте. "Надеюсь, что вам знаком закон жизни--я тебе, а ты мне! Теперь рассуждайте, к чему я это." - С женщинами этот закон не работает. Здесь работает закон "все ей, ей и еще раз ей". "Я покупаю, дарю и т.д. всё для своих девушек, потому, что мне лично(!) приятно быть с ней, с такой, какую я могу из неё сделать, слепить." - При достаточно длительных отношениях такое поведение нормально, сам так поступаю. Но в начале отношений следует дать понять, что в данной паре целых две ценных личности, а не одна женщина, для которой нужно делать все, что только она захочет. "Вы лепите себя-и вы... никому... не нужны!" - Чтобы быть нужным другим, необходимо, как минимум, быть нужным самому себе.

Тетенька в шинели
#145

Сопляк, а что вы с дубинкой? От кого боронитесь?

Сопляк с дубинкой
#146

141: *хмурится* Положено!

ну имя
#147

Да фиг с ним с этикетом как таковым, важнее отношение. Перечитайте еще раз 120 - это не бидоны на ферме, это показательное хамское отношение, а не ножи-рыбы или справа или слева по улице идти. Так что лучше пускай этикету М. сильно не дрессируется, легче понять что он за фрукт по жизни)))

Наташа Ростова "Война и Мир"
#148

Автор, а мужчина,о котором Вы пишете, курит?

SK
#149

..я бы после первого ляпа развернулась и пошла по своим делам, а его бы послала на ЙУУХ!..... прЫнц, *** Датский....

SK
#150

..постоянно делаю один и тот же вывод - не любят СЕБЯ наши женщины!!!!!.... а надо бы уже!....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: