Гость
Статьи
Бывшая жена моего …
Обсуждение закрыто

Бывшая жена моего любимого хочет его вернуть

Вот такая проблема. Дело в том,что у моего любимого ребенок от первого брака, 5 лет, которого он обожает. С женой развелся года 2 назад, по ее инициативе. С ним мы знакомы уже 6 лет, много всего было, он был женат, я была замужем и т.д., сейчас решили пожениться. Но его БЖ, нагулявшись, решила, что хочет его вернуть, и действует, естественно, через ребенка. Мой любимый некоторое время назад познакомил меня с сыном, мы друг другу понравились, гуляли с моей дочкой, все было ок. Но потом мальчик рассказал все своей маме, и начались проблемы... В общем, я так понимаю, ей сейчас главное устранить конкурентку, т.к. она поставила моего МЧ перед выбором, либо я, либо сын. В суд он обращаться не хочет, т.к. хочет общаться с сыном чаще, чем раз в неделю, я его понимаю. Я не имею ничего против его сына, он чудный мальчик, а вот что делать с БЖ не знаю. Любимый ее не переносит, но пытается сохранить нормальные отношения из-за ребенка. Что делать? Как мне себя вести???

Тони
45 ответов
Последний — Перейти
аnna
#1

автор, а чего вы боитесь, если, согласно вашим словам "Любимый ее не переносит"? Или вы выдаёте желаемое за действительное)

Ирина
#2

А говорят, что мужчины любят детей до тех пор, пока любят женщину.________в этом есть смысл...есть. Объясню:обратите внимание когда мужчина принимает ребенка рожденного в других отношениях и становиться для него отличным и другом и отцом. Это зависит от любви к женщине а не от порядочности. потому что понятие порядочность в нашем обществе носит стереотипный характер.

Anonymous
#3

Автор, вам с мужем надо поговорить, а не с нами. а то он весь такой белый и пушистый. в суд не хочет обращаться. ему все равно рано или поздно придется выбирать: или семья с вами, или жизнь без вас.

Тони
#4

Насчет "пока любит женщину..." - я считаю, что это относится к неродному ребенку. Мою дочь он любит как свою. К БЖ возвращаться не собирается, если что - в суд, а что делать... Но мне бы тоже этого не хотелось, знаю, что он будет страдать...

Тони
#5

Anonymous [45871296]. Я свою ситуацию знаю лучше, и говорю как есть, ничего не приукрашая. Мне это не надо. БЖ просто хочет вернуть его любыми способами. Аби було... Лапшу он мне не вешает - очень хорошо его знаю. Вопрос в другом - как остаться друзьями с его сыном.

Тони
#6

Оля, напишу попозже, обязательно

Anonymous
#7

знаю очень много примеров, в которых бывшие пытаются вернуть мужей, с которыми разводились по своей инициативе. Через какое-то время просто обламывались: любовники, ради которых они ушли, их не содержат, привыкать к другому мужику трудно, да и многих любовники бросили. вот и возвращаются побитыми собаками обратно к муженьку, в надежде, что он всё простит, забудет и заживут как ни в чем ни бывало. фигня

женщина
#8

я бы не верила тому, что мужчины про своих жен говорят. Показательны только поступки их. В данной ситуации Вам вообще рыпаться не следует - это его проблема и как он ее решит будет очень показательно. Вы можете выслушать, посопереживать, если хочется негатива. Но решение или даже часть его Вам принимать не стоит

Ананимка
#9

11, не согласна с вами. Конечно есть мужики, которые берут замуж женщин с детьми и ХОРОШО ( не любовь) относятся к детям я этого отрицать не буду, но всеже не все мужчины как близнецы одинаковы, и не все готовы принять чужого ребенка. У моей подруги было два любимых человека ( в разное время) и ни тот, не другой с ребенком ее не взяли и причину не скрывали. Замуж ее взял третий. Не москвич и безденежный товарищ, так что замуж с ребенком могут взять и по расчету. Ребенок и мать, это не единое целое а два разных человека, по этому я не очень согласна с поговоркой " ребенка любят, пока любят мать." Все мужчины разные и у всех все по разному

Тони
#10

Согласна про позицию нейтралитета. Просто вижу, что любимый мучается и хочется как-то ему помочь. К БЖ он не вернется точно, но ей полегчает даже если просто разладятся наши с ним отношения. Как у Вас, Ольга.:)Я это понимаю и стараюсь не допустить. Да, она не хочет, чтоб ребенок общался со мной, я ее понимаю. Но тут се ля ви, если он будет общаться с папой, то и со мной прийдется.

Тони
#11

Anonymous [72551604], только хотела то же самое написать:) Булавка+, как всегда гениально)) Мне его ребенок не мешает, у меня ведь тоже дочь от первого брака, поэтому такая ситуация меня устраивает - все поровну)Я была бы даже согласна, чтобы мальчик с нами жил, если бы это было возможно)

Тони
#12

Аделаида, думаю, да. Но я, если честно, не хочу с ней встречаться. Как я писала, история наших отношений с МЧ довольно длинная, мы с ним общались, когда он еще был на ней женат (она ничего не знала и не знает до сих пор, расстались они не из-за этого). Поэтому она мне не очень приятна по понятным причинам:)

Булавка+
#13

Тони )) вы очередная жОнная клуша на подходе (никто не спорит занимайте по праву свое новое почетное место))) которая уже на месте жОны будет держаться на своего муженька, лишь бы отратно тропу позабыл ))) Иначе бы тему не создавали, а решали свои сомнения в семье.

Тони
#14

Булавка+, Вас никто не заставляет давать мне советы, если не хотите. Я не за кого не держусь. я просто хочу, чтобы мои любимые люди были счастливы и им никто не мешал нормально жить.

Ольга
#15

Тони, у нас вроде как затишье. Просто я не стремлюсь общаться с детьми, передаем приветы друг другу и все. Ну и мама там соответственно не бузит. Муж с детьми общается без меня. ну мы несколько раз виделись только. ребенок маме больше не говорит что я тоже присутствовала. Так вроде и у меня отношения с ребенком нормальные, и папа видится с ними, и мама там не ревнует. Ну а то, что она пытается там по ходу разлад в нашу семью внести, ну все мимо-и мимо. я на это не реагирую.

Тони
#16

Ольга,Вы молодец:) Я тоже с его ребенком вижусь не очень часто, БЖ все время норовит пойти гулять с ними. Заботу о муже (буду писать "муж" для краткости, для МЧ он взрословат уже:))проявляет, типа, что тебе приготовить, когда к ребенку прийдешь, тебе надо купить то и то... Муж говорит, бесит страшно, но не пошлешь же, вроде ничего плохого не делает. Он отказывается вежливо, а она все равно... Говорит, что особенно раздражает, когда она с ними на прогулку увязывается, видимо, чтобы не со мной гуляли... Ну и к нему поближе быть... Вот такие пироги.(

Ольга
#17

Тони, следуте простому грубому правилу. Муж из дома должен уходить с полным желудком и путыми яйцами. Ну а как он с ней там будет, это уже его головная боль. Он же не мальчик:)))

Не ангел
#18

Её позиция невыигрышная очевидно. В суде все равно скажут, что какое-то время он имеет право общаться. А с 10 лет слово ребенка имеет вес в суде. Если он будет даже за эти редкие встречи "праздничным папой", то у него есть все шансы отсудиь его насовсем.

Anonymous
#19

История прям с меня написана, только я в роли бывшей жены... С одной лишь поправкой - мой муж любил и продолжает любить меня. Стал жить с девушкой (у которой тоже ребенок - дочка). Но мне вдруг показалось, что он может от меня ускользнуть и я подумала, что их надо развести. Вот уже два месяца, как он с ней расстался и снова у моих ног...
Но если Ваш мужчина не любит свою бывшую, то не вернется к ней. Ребенком мужчину не удержишь.

Anonymous
#20

не, автор, неправильно вы све поняли ,просто за 6 то лет он уже изряжно с вами наблядовался, теперь решил вернуться к жене

Таня
#21

Насчет "не переносит" - вообще не факт. Этих мужиков не поймешь.

Anonymous
#22

Не переносит БЖ, а ребенка обожает? А говорят, что мужчины любят детей до тех пор, пока любят женщину.

Anonymous
#23

Да ничего он судом не добьётся... Посоветуйте своему любимому политику "не очень-то и хотелось". Тогда ребёнок сам вскроет мозг маме по поводу папы. А так им будут манипулировать. Но не исключено, что это ему не так уж и не нравится...

Тони
#24

Anonymous [81951032], спасибо. Да, там ребенок папу обожает тоже, и маме будет сложно против папы его настроить. А вот против меня - не проблема. А мне бы очень хотелось иметь с мальчиком хорошие отношения...

Anonymous
#25

Тони, ни один ребенок мужчину не удержит, что бы не пел вам ваш любимый, что бы не рассказывал. А если мужчина любит ребенка, значит он все еще любит мать. Вы можете считать что угодно, но это народная мудрость которая проверена веками.

Anonymous
#26

#1, esli by vash myzh lybil tolko vas, to ne yhodil by k drygoi zhenshine. A esli y vas nety gordosti, pobledoval & vy ego obratno prinyali, to grosh vam zena kak zhenshine. tfu

Anonymous
#27

Кстати не факт что БЖ хочет его вернуть. Шантажем счастливый брак не сделаешь и думаю его жена это прекрасно понимает. Так что Автор, я бы усомнилась. Может вам ваш любимый лапшу на ушки навешивает и причина что ему не дают ребенка в другом совсем.

Anonymous
#28

Anonymous [63433034]мой муж любил и продолжает любить меня???? razmechtalas. on ob vas nogi vyter a vy ego obratno prinyali. DYRA

ОЛЯ
#29

Тони,у меня ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ситуация,напиши если можешь мне а аську пообщаемся,поищем выход из этой проблемы , аська 193-398-106 мне очень плохо от этой проблемы.....

Юдифь
#30

Статья 55, 66 Семейного кодекса и другие. Читайте.

Юдифь
#31

11 - фигня полная.

Anonymous
#32

Anonymous [97499939], так это я его два раза кидала...

Ананимка
#33

И потом, каждый нормальный человек, будет в первую очередь заботится о своем ребенке, а не о чужом. Вы бы тоже своего ребенка на мужика с чужим не променяли. А жена этого мужчины, сама бросила. Он от нее не уходил

Anonymous
#34

╧12 и ╧15 - сами вы дуры завистливые))
я его два раза кидала, а потом пальчиком манила и он бежал ко мне)) вот так вот надо мужиков держать!!

Ёлка
#35

Хочу поддержать Женщину-21. Не вмешивайтесь совсем. МЧ - не просто МЧ, а мужчина. Вот, пусть и решает. Ну, а с мальчиком достаточно быть просто доброжелательной. Ребёнок же не совсем дурак. Что бы ни сказала мама, у него свои глаза есть. И мозги. Он уже может не соглашаться с мнением взрослых, хотя бы в душе. Удачи!

Булавка+
#36

То есть по-вашему мешает вовсе не БЖ, а ее методы через его ребенка (это одна цепочка, которая тянет мужчину обратно "на себя"). Хотите проще, могу сказать проще вам мешает его первый ребенок, который играет роль "вернись обратно" и неважно что вы здесь нам пишете "мы друг другу понравились" не обманывайтесь. По-вашему он должен забыть своего ребенка и воспитывать вашу дочь, чтобы вы успокоились окончательно, но так не будет никогда, вы будете продолжать терзаться сомнениями и что-то пытать предпринимать. Мадам замкнутый круг в который ВЫ ВЛЕЗЛИ ПО СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ!! Чего же вы от нас хотите, здесь все прозрачно

Ольга
#37

Тони, а у нас БЖ не думаю что хочет вернуть моего мужа себе. Но хочет нас развести. В принципе он ей не нужен. Но когда он был один, на него легче влиять быть. А теперь эта лавочка прикрылась. А маме там не нравится что вы общаетесь с ее ребенком. Нашей тоже не нравится. Я уважаю ее чувство. И не лезу. Собака лает - караван идет. Скоро ребенок станет постарше, и не будет уже ходить с мамой за ручку. Что она тогда будет делать - не знаю.

Anonymous
#38

Ьулавка + такую фигню лепечет...мама дорогая, первый ребенок автору мешает, ага щас!!! Ясно же скзано автором, что хочет поддерживать хорошие отношения сребенком, из вышесказанных постов ясно видно что БЖ САМА хочет вернуть мужа....тоже психолог теопат нашлась, Булавка+...

Тони
#39

БЖ открыто не говорит, конечно, что не дает нормально с ребенком видиться из-за меня, но по ее поведению это видно. Блин, даже немного за дочь обидно, ну почему мой БМ не такой хороший отец...:))

Adelaida
#40

Тони а что если рискнуть попробовать поговорить с БЖ самой? Встретиться где нибудь на нейтральной территории. И попробовать по доброму урегулировать вопрос. Может не всё ещё потерянно. Все мы люди и если найти к каждому подход то можно решить любой вопрос. Не знаю конечно что там было у вашего любимого с этой БЖ, но наверное она просто ревнует его к тому что у него жизнь сложилась а у неё видимо нет. Хотя на её месте глупо конечно так вести. Но люди разные бывают..

Макси
#41

Adelaida!!! Респект!!! Это точно зависть гложет БЖ.

Тони
#42

Ольга, спасибо. Я так и делаю)

Боевая Стрекоза
#43

Тони, если он не врет, то бояться Вам нечего. Пусть сам с ней разбирается, а он разберется, когда она его достанет :-) Не очень-то приятно, когда любимый с другой теткой, но зато это время можно с пользой использовать для себя. Только не грузите его своим неудовольствием, а время работает на Вас.
Это все, конечно, если он не врет, а Вы не ошибаетесь.
9 и 28 +1

Тони
#44

Не ангел, это понятно, но просто муж не хочет доволить до суда, т.к. для ребенка будет очень травматично видеть разлад между родителями, да и БЖ ведет себя очень "мило", вроде как и нет повода в суд обращаться... Другое дело, что она ему навязывается постоянно, где надо и где не надо... Вот как ее отвадить?(

Анюта
#45

Да, ситуация у вас очень сложная, и таких как вы миллионы... Могу дать только один совет - подружиться с его БЖ, пересилив себя, ради вас всех. Мирно договориться обо всем. Женщины и матери должны понимать друг друга и помогать во всех делах. Будьте выше и достойнее в этой ситуации.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: