Гость
Статьи
Где в Москве можно …
Обсуждение закрыто

Где в Москве можно познакомиться с француженкой?

Может кто подскажет, есть ли какие-нибудь сайты, где тусуются иностранцы, живущие в Москве? Или где вообще можно найти хорошую девушку (француженку), 19-30 лет в Москве?

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Французский пока у меня хреновый :) но по-английски она меня поймёт, я надеюсь :)

Джулиана
#52

lorence, я не поняла последнюю вашу фразу. что там после "па"?

Anonymous
#53

для 93. французы к языкам не способны.

lorence
#54

94 - вот я об этом и написала:)
Джулиана - это как раз то, что было после па:) акценты не проходят, что-то непонятное вылезло. Без акцента это ne sont pas doues pour les langues

lorence
#55

Ой, сорри 94. Это Вы меня перевели:)

Anonymous
#56

тетка есть тетка, что француженка, что русская. окрутить любую можно. от мч все зависит. если бы я его знала лично, то могла бы прогноз сделать, получится у него это или нет. автор, держите нас в курсе событий. я заинтересовалась.

курогонялка
#57

во-во:), им в основном приходится - за тех кто взял, а здесь мужик покапаться хочет, да еще и во француженках:) М-да, зависть бабская в паре со злобой - это взрывоопасная вещь, уж сколько раз убеждаюсь в этом:)

lorence
#58

Курогонялка - а Вы просто образчик доброты:) Судя по постам вас скоро канонизируют за святость и добро, которое Вы несете в массы:)
Я лично не увидела ни одного завистливого поста? Где злоба и зависть? По-моему, все предельно ясно - человек хочет познакомиться с француженкой. Его спросили о мотивации и располагаемых к этому средствах (не материальных имеею ввиду).
Французы тяжелы на языки - это известный факт. Лучше общаться с ними на родном. Вот отсюда и вопросы. Почемы Вы так набросились здесь на всех просто не понятно.

курогонялка
#59

104, речь не о вас была, а ежели вы кроме своих постов ничего не заметили, то это странно. Вот, например, "противница членов" типа Джулиана:)

Джулиана
#60

ну, если вы это в пику мне написали, то попали пальцем в небо. у меня никогда недостатка поклонников не было, всегда я выбирала и выбираю ))

тыщ-ты-дыщ-тыщ
#61

В инете сайты надо искать. Попробуйво французские рестораны походить. Я знаю, что в ирландских пабах полно англоязычных девушек. Еще курсы с носителями языка есть. Там поищи. Я знаю сайт, но не скажу. Конкуренцию создашь.

lorence
#62

o!:)
kak vas mnogo okazyvaetsja:) i vse vo France?

Anonymous
#63

Тоже советую vivreenrussie.net, а также французский культурный центр в библиотеке иностранной литературы - туда раньше в библиотеку центра носители языка очень даже ходили, особенно по субботам и на вернисажи. А еще, помнится, те, кто приезжал учить русский в университет, частенько захаживали на лекции (французские профессора на французском языке, вход свободный) Университетского французского колледжа при МГУ. Кстати, сами эти лекции тоже автору могут сильно помочь.

Сопляк с дубинкой
#64

Правильно, Автор, ищите француженку ;)) Мне больше достанется. ))) А если серьезно, то в Московском метрополитене летом их тусуется огромное количество. На Парке Победиы много встречал. На Киевской вечно иностранцы толкаются. Ужас. Хотя, надо сказать, Ваша тема мне близка. Тоже учу французский язык. Хотелось бы поболтать с французами, как только выучу. Короче, ищите и обрящете.

Anonymous
#65

"Университетского французского колледжа при МГУ" Он где находится? мне не за мужиком. просто послушать франц. речь.

москвичка
#66

Автор, если вы из Москвы, то смело можете попытаться кадрить любую девушку за рубежом (при условии, что вы действительно симпатичны, спортивны, имеете воспитание, и нормально зарабатываете - но не олигарх)..Более претензиционных, заносчивых, меркантильных девушек чем в Москве по-моему нигде в мире нет..Кстати, я работала на французской фирме с французами, так француженками из Парижа очень даже нравились наши ребята (кстати у нас очень симпатичные мужчины бывают!).. дерзайте

Коза-дереза
#67

Согласна с москвичкой-с европейками общаться намного приятней-ни одна не задаст слишком лишнего вопроса и ни одна не пытается выставить себя более умной и знающей, чем собеседник. В общем, автор весьма правильно соображает по жизни, удачи!

Мирон
#68

Автор, как я тебя понимаю! В России женщин - нет. Их и количественно меньше до 30 лет, а уж все более-менее приличные имеют такие запросы, что мама не горюй. Сам бы с удовольствием познакомился с немкой, немецкий знаю свободно - но с живущей здесь. Loraine, le francais est tres difficile, donne les garcons un chance, с'est toujours interresant de parler avec un etranger "avec des mains".

Мирон
#69

Кстати как-то познакомился с москвичкой, работающей у нас в СПБ. На второй день попросила оплатить ей аренду. Видно не на пустом месте эти слухи.

Anonymous
#70

Автор, всё не читала, но вроде как совет был - за рубежом искать.Это пожалуй, самое лучшее.Бывший муж таким образом улучшил свой французский плюс случился секс, даже не секс, а непродолжительный романчик....Всё было достаточно романтично...

Автор
#71

110, дай сайт! :) Конкуренцию создавать не буду, могу расписку написать :)

Автор
#72

118, верно :) теперь всё только так :) У меня друг на бразильянке женился, очень классная девушка :) Действительно скоро все сбегут.

Автор
#73

Мирон, да всё верно. Я с девушкой расстался, через 4 месяца машину купил :) я обалдел "откуда это у меня столько денег" :)

Тыщ-ты-ды-дыщ-тыщ
#74

Автор привет. Видишь ли ты тут не один. Ты может один и не создашь конкуренцию, а все интересующиеся прочитают и полезут, а француженок в Москве не так уж и много и многие уже пристроены. Да сайт, кстати платный, но очень приличный и удобный, правда французский или хотя бы английский надо знать. А тебе сколько лет то?

Автор
#75

Мне 26 :) английский свободно. На почту кинешь сайт?

Тыщ-ты-ды-дыщ-тыщ
#76

Щас Кину. Жди. Регистрация там несложная. Мне сайт нравится. Один из лучших. Он вообще-то международный, но я кину тебе французскую версию. Разберешься что к чему.

Тыщ-ты-ды-дыщ-тыщ
#77

Все, проверь почту.

Автор
#78

Спасибо большое :) Разберусь.

Бабушка
#79

Да чтож это ты, милок, хорошую русскую девушку не можешь себе найти? Да зачем тебе эти иноверцы и супостаты гнусявые? Жаднючие, носастые?

lorence
#80

Мирон, хоть мне французский почти родной, но что-то я Вас плохо поняла:)
Не в словаре ли он-лайн переводили?:)

Мирон
#81

lorence, нет, лично. Французский я знаю так себе, так что прошу извинить.

Автор
#82

Бабуль, может замутим? :) Красивые девушки и в Чечне есть, они везде есть, как и некрасивые.

lorence
#83

Бабушка - огорчу тебя сегодня - не дура я:) Россиянские - это шютка (на всякий случай - я знаю, что шутка пишется через У, Ю поставлено для спецэффекта:)).
Так вот россиянки и считают себя крастоками (чеченок и девушек с северного кавказа не привожу в пример, их ваши нацисты так замордовали бедных, что самооценка у них, скорее всего, ниже плинтуса. Хотя зря, они объективно ближе к европейской расе, чем этнически русские, да и чаще красивее - но это на мой вкус:).

Anonymous
#84

Лет 10 назад телефоны Французского колледжа при МГУ были такие : 9395505 и 9393786. Располагался его секретариат в Гл. здании на Ленинских Горах где-то то ли на 10, то ли на 12, то ли на 15 этаже...Лекции проходили в Гуманитарном корпусе, но каком именно - не помню...

lorence
#85

Мирон:) так не говорят здесь:) а палец по-французски будет doigt:)

lorence
#86

все перечисленные Вами дамы, кстати, имеют пухлые губы, а истинно славянские губы тонкие.

москвичка
#87

Лоранс, "ученая" вы наша!! Плииз ссылку на сайт (желательно научный), где доказывается, что кавказцы блихе к европейцам, чем славяне!! На мой взгляд и славяне и кавказцы - европейцы, просто разных этнических групп...Комментировать вашу глупость про якобы тонкие губы у истинно русских даже не хочется..Кстати, "европейцы" - это какая нация по-вашему?

москвичка
#88

165, ага! А Грузия вовсе и не Грузия в таком случае, а США! Знаете почему? Потому что кавказская страна Грузия и американский штат Джорджия на английском языке звучат ОДИНАКОВО Giorgia..т.Е ГРУЗИНЫ НА САМОМ ДЕЛЕ АМЕРИКАНЦЫ (по вашей логике, конечно)!

москвичка
#89

Лоранс, я жду научного обоснования вашей теории..интересно где вы такую чушь нарыли или сами черепа меряли никак? и еще интересны длальнейшие разъяснения ваше расистской теории о полноценных европейцах (к которым относятся народы Кавказа в первую очередь ибо даже в английском "белый" звучит как "кавказский") и о недоевропейцах (к которым по вашему конечно же относятся русские, ага, поэтому мы и шастаем все время на каблуках и в блестках все!)..Я-то по темноте своей европейцами считала ВСЕХ жителей Европы ( и французов и немцев и русских, и грузинов и поляков с албанцами)..

Anonymous
#90

166.А причем тут моя логика? Я просто привела пример. Факт. Меня саму это удивило... когда-то. Для меня кавказское лицо это прежде всего крупные черты лица. Поэтому представить не могла, что caucasian это европеоид. Впрочем у итальянцев тоже крупные черты и они тоже европейцы. И чего это вы так хорохоритесь?

москвичка
#91

168, читайте мой пост167- ВСЕ народы, населяющие Европу - европейцы, и русские с кавказцами в том числе..Но это на мой взгляд, а вот Лоранс считает, что кавказцы всего лищь "близки" к европейцам, но таковыми не являются..Я кстати согласна, что кавказца трудно отличить от южного итальянца чисто по внешности (сама обманывалась за рубежом). А русского трудно отличить от северного европейца (я путала русских и с немцами и северными французами и со скандинавами)

Anonymous
#92

lorence [38847132] чеченцы к коим вы и относитесь никак нельзя считать генетически читой нацией. Почему в отдаленых горных аулах люди похожи отчасти на европейцев, но у остального большинства орлиный профиль и черные волосы? Откуда такой разброс во внешности? У русских такого нет(не путать русских с мордвой, чувашами, карелами и крященами).Привет от персов, татаро-монгол (они создали на Кавказе целое государство Сим сим), узбеков (поход Тамерлана), турков. Этот же пример подходит и к грузинам, очень сильно постродавших от персидских и аварских нашествий.

Axel
#93

Патрисия Каас не француженка.

Anonymous
#94

Aвtoр ждem зaвtрa :)

152
#95

lorence, не надо обижаться , в вашем 2 посте по-французски en trein, а правильно en train. Ощибка на слух незаметная, видно только на письме. И был бы язык у вас родной, в 1 посте на языке употребили бы subjinctif - так вежливее. У меня он тоже "второй родной"

Гриб
#96

Ха, если даже разводка, то в точку. Как Джулиана то взъелась. Требуя от автора перечисления достоинств и исходя ядом. Ну перечислил автор достоинства. Тут же не мешает куче искать "итальянцев" на основе наличия только дырки и слов мамы о том, что она самая лучшая.

Anonymous
#97

Aвtoр,удaчи вam!!!!!!!!!!

Анита
#98

Автор, много французов во Франц. культ. центре в Библиотеке Ин. Языков им. Рудомино. Запишитесь туда, а также посещайте различные культурные мероприятия. Француженки очень любят русских. Во время учебы к нам регулярно приезжали студенты из Франции, все они атаковывали русских и здорово проводили время. Говорили, в Москве жизь бурлит, а в Париже скукотища.

Нелл
#99

Грязную ,потную француженку???

Джулиана
#100

да на что вы такой нужны француженке?