Гость
Статьи
Работать или выполнять …
Обсуждение закрыто

Работать или выполнять долг бабушки?

Живем с молодыми отдельно, но повод "схлестнуться" все равно находится. 6 месяцев назад родилась внучка. Я работаю. Сегодня получила лестное предложение уволиться с работы, сидеть с внучкой, что бы …

В.А.
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Anonymous
#151

Обалдеть!!!!! Автор,ни в коем случае не соглашайтесь. Невестке надоело со СВОИМ ребёнком колупаться и она в наглую хочет взвалить свои обязанности на свекровь,мотивировав это выходом на работу.Она что последний хрен без соли доедает или незаменимый такой работник.что надо через 6 мес.после родов на работу выходить. Это не критичная ситуация.Её наглость не знает границ,5 тыс. против 60 тыс.это,конечно,круто.Вы будете бедствовать,зато невестке будет зашибись.Я худею,дорогая редакция! И хоть я сама невестка,прям зацепило меня такое беспардонство.Пошлите Вы её на юх!

Anonymous
#152

К посту 68,одно дело,когда вынуждена выйти на работу,а другое,когда без особой нужды со стороны невестки и со значимыми потерями для свекрови,это разные вещи

Anonymous
#153

Уважаемая В.А.! Сдается мне, вы далеко не все тут рассказываете. Вот при всем раскладе, не может быть, чтобы она вот так с бухты барахты вам такое заявила! Бабушки сейчас правда пошли не те... Вот меня бабшка вырастила, я ее люблю больше всех. Работу она правда не оставила, но ВСЕ!!! лето жила со мной на даче. Бабушки моего сына с гуляли с ним за 2 года 4 раза. (Спросили, ты что считаешь?, я говорю - тут подсчет вести не сложно). А оставаться с ним никто никогда не хотел... Вот и про вас как то не все ясно, уж простите. Видимо были какие то предпосылки к этому... Может муж ей не помогает совсем?

Anonymous
#154

Тут по-моему речь идёт не только о выборе работать или быть бабушкой. А о выборе видеть внучку или нет! Все кто тут посоветовали работать, забыли об этом дописать. Если бы сын пришел, попросил маму посидеть с ребенком, так как он недостаточно зарабатывает и жена выйдет на работу, то было бы другое отношение к этой проблеме. Какая нянька болезненному ребенку? Какой садик???

AA
#155

В.А, а как вообще дошло до такого, что невества вам такие вещи предлагает, ультиматумы ставит ? Не потому , что вы все их требования до сего момента выполняли ( квартирой обеспечили и подобное )? Я даже подозреваю, что у вас единствееный сын , и еще и свет в окне, для которого вы всем жертвовали . И невестка это быстро просекла , и играет на ваших слабых струнах. Если будете перед ними и дальше расстилаться, о вас и будут ноги вытирать. Берите пример с ее мамы .

ПХ
#156

А свекровь кстати тоже отказалась приехать на лето и пожить с детьми на даче, у неё своя дача. Получилось что у меня дети летом в городе зависали, очень было обидно за ситуацию, но обижаюсь в основном на себя -это Я не смогла организовать детям отдых летом на природе, у свекрови свои планы и надо это тоже понимать и уважать.

Anonymous
#157

Автор, вами просто манипулируют. Даже если сейчас вы согласитесь на условия невестки , через несколько лет (когда в помощи перестануь нуждаться) даже спасибо забудут сказать. Так что живите своей жизнью, помогайте по мере сил и возможностей В СВОБОДНОЕ от работы время. И галвное, не позволяете собой пользоваться. Это ваше право и желание предлагать помощь, подарки, деньги, а не ОБЯЗАННОСТЬ. Объясниет это наглой невестке. А насчет - не видеть внучку, так вы ПО ЗАКОНУ имеете на это право, предложите ей почитать законодательство, она сильно удивится :)))))

O-Lady
#158

Автор, если не хотите сидеть с ребенком, лучше не сидите. Я "отсидела" со своими внучками 5 лет, до того времени, пока они пошли в садик и в школу. Сейчас работаю... И считаю это нормальным. Я люблю своих внучек, люблю своих детей, люблю свою работу - у меня нет проблем в выборе приоритетов

Sy-Win
#159

Не так уж много радостей, чтобы радость общения с внуками преврашить в РАБОТУ. Нафиг-нафиг....

O-Lady
#160

В конце-концов, можно найти няню за 5000 в месяц, сейчас полно нуждающихся в деньгах. Не надо сводить разговор к ссоре, все можно решить мирно, если конечно хочется решить

Anonymous
#161

невестка наглая,ленивая и тупая,иначе трудно понять,как она могла предложить такое,в чем смысл ее предложения,да ни в чем,ей просто лень ухаживать за ребенком,она хочет свободно выходить из дому,а для этого требует,чтоб человек,получающий 60 тысяч,уселся дома прислугой

Anonymous
#162

63 - абсолютно согласна.

jktcz
#163

кошмар и ужас. поддерживаю Вас, автор. понятно, что родные должны друг другу помогать, но требовать вот так, в таких выражениях - нельзя

Мария
#164

У меня нет детей, но есть бабушка, есть родители, мне 30, папе и его жене соответственно 50 и 55. Мне в голову не придет назвать их старыми, они еще молоды, они покупают что хотят, живут как хотят, отдыхают, покупают хорошие машины - они это заслужили. Я вообще не понимаю, когда растаптывают свою жизнь во имя жизни детей - глупость. Жить хочется и в 20ть и в 40 и в 70.. И жить полноценной жизнью, а не нянькой, зависимой от воли детей.. У меня бабушка вырастила всех внуков, правнучку, но при этом умудрялась зарабатывать деньги /выращивала мелкие овощи, цветы/, и работала она почти до 80ти лет, только потому, что не хотела и не хочет зависеть от кого-либо, пока она экономически самостоятельно /если несказать больше/ она хозяйка положения, а не надоедливая старушка.. Ее пример научил меня - пока ты материально независим - никто не смеет тебе диктовать условия.. А как только та же автор согласиться на причуды /хочеться выразиться более емко/ обнаглевшей невестки, до диктования условий рукой подать..

Мария
#165

к. 121 Кстати, папа и его жена очень хотят внуков, и они четко предложили вариант - я рожаю, выхожу на работу, а мачехе выплачиваю з/п, но не 5000 руб, а хорошие деньги, т.е. столько, сколько стоит хорошая няня.. я этот вариант считаю весьма приемлемым, и если захочу родить то к нему прибегну.. Это справедливо - она - материально ничего не потеряет, я же приобрету не чужую тетку, а все же человека, который будет любить моего ребенка.. Но стоит учесть, что предложила это она сама и детей она любит до одурения.. Т.е. она получает удовольствие от возни с малышами..

тоже невестка
#166

Светлана, заводятся тараканы в доме, а дети рождаются, когда им срок приходит,

Anonymous
#167

Шанель, а вы ждете, что в своей квартире без ухода бабушка поскорее уйдет к праотцам и квартирка поскорее достанется?

Anonymous
#168

Предложить свекрови своего ребёнка 6 месяцев не слишком здорового -не верю. Своей маме в силу вынужденной необходимости( муж ушёл денег нет есть нечего). Предлагать 5 тысяч против 60. Может ваш сын женился на лохушке? Ну тогда увы ,..уж что выбрали то выбрали.

O-Lady
#169

Шанель, вы жестокая женщина, вам не только детей воспитывать нельзя доверять, вообще изолировать надо от общества

Anonymous
#170

Шанель, дай бог Вас муж не выкинет за порог, если чо-нить с Вами случится. Мужа-то Вашего она вырастила

Часики
#171

Anonymous [19438220] почему Вы считаете, что автор врет??? Давайте обсуждать то, о чем она пишет, а не то, что Вы напридумаете про неё. А нахалки бывают разные, особенно на форуме...

Anonymous
#172

Откуда невесте знать, что свекровь получает 60 тыс.? Сомневаюсь, что свекровь рассказывает им, сколько она на самом деле получает.

Пум-бурум
#173

А я думаю, чтоне враки. у меня меня знакомая есть, так она считает, что и мать ее и свекров по первому же требованию ДОЛЖНЫ забирать ребнка. И какие у них могут быть личные дела? Личные дела могут быть только у нее. В жизни таких невесток полно. Хотя и свекровей сволочных тоже порядочно.

Anonymous
#174

че тут думать? старая бабка посплетничать захотела про жену сына. помои на нее вылить, а все купились!

Anonymous
#175

Уважаемый Автор! Ваша невестка совсем совсем совесть потеряла! Конечно работайте, почему Вы ДОЛЖНЫ сидеть с ИХ ребенком? Она кому рожала? Вам? Вы никому ничего не должны.Фраза "я уже пожила и надо дать возможность пожить молодым" просто убила, у Вас все только ничинается!!! Пусть сами решают свои проблемы. У меня тоже маленький ребенок, но мне в голову не приходили такие мысли. Пока живем на одну зарплату. Родители ничего нам не должны!

O-Lady
#176

164, \\\\Да и тяжело уже человеку в возрасте смотреть за маленьким ребенком.\\\\ интересно о каком возрасте идет речь?

Anonymous
#177

166, вы считаете этим можно оправдать наезд на свекровь? Странная логика.

Муха
#178

Вся эта тема затеяна исключительно, чтобы поругаться. Тут и ежу ясно, что зарплаты 60 000 р. жалко и неразумно лишаться, кто бы ее ни зарабатывал - бабушка, не желающая сидеть с внучкой, сама мама, не желающая сидеть в декрете и т.д. и т. п. Вот если бы Автор написала, что она работает консьержкой за 7 000 р. или вообще сидит дома на пенсии и все равно не хочет сидеть с внучкой, то мнение форума не было бы таким однозначным. Советовали бы и что "почему не помочь семье сына, если все равно не работаете" или "какая вам разница, за те же почти деньги (5 000) лучше с родной внучкой сидеть". Мигом записали бы в эгоистку, которой потом не видать хорошего отношения от семьи сына. Тем с такими обстоятельствами была масса. Зато сейчас "у вас есть право, вы ничего не должны, у вас своя жизнь". Все дело только в деньгах. А если нет зарплаты в 60 000, то и права выступать нет, и права жить как хочется нет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: