Гость
Статьи
Кто первый должен идти …
Обсуждение закрыто

Кто первый должен идти на уступки?

Как вы считаете, кто первый должен уступать после ссоры? Мужчина или женщина?

Незабудка
98 ответов
Последний — Перейти
Суровый
#1

Тот, кто ошибался

Суровый
#2

Ну и не забываем. Если женщина совершенно неуправляемая - для семьи она не подойдет.

Anonymous
#3

Суровый, если мужчина совершенно не управляемый и слушает только себя, то для семьи он тоже не пригоден

Aбизян
#4

Как говорил мой папа, первым идёт на уступки тот, кто умнее.

Суровый
#5

11. Зря он так говорил.

Anonymous
#6

За долгие годы, в таком случае, тот, кто умнее, может замучаться утираться.:)) А насчет офигительного секса... К ссорящимся женщинам может возникать чувство дрезгливости и трахать их может быть совсем неохота.

Aбизян
#7

14-15, только почему-то в семье моего папы всё делается именно так, как он хочет. Хотя он никогда ни на кого не орёт и всегда все конфликты решает мирным путём. Мистика прям какая-то.

Суровый
#8

(17) был я

Anonymous
#9

18 - А где вообще было про "орет"?:)) Орать вообще не надо.

Суровый
#10

18. Они моральные люди и уступку не расценивают как слабость.

Aбизян
#11

Суровый, мой ник Aбизян. Вы уже со мной общаетесь не первый раз, а всё никак не можете написать правильно. Пишите тогда номера уже. Я не в России, но совершенно уверена, что ни с кем Россия не будет воевать в ближайшие лет 20 уж точно, что за бред? Вы бы поменьше телевизор смотрели и на сайты скинов ходили.

Суровый
#12

24. Забъемся на спор? :)

Суровый
#13

27. 3 часа аналитики по разного рода отчетам ежедневно. И не такое вскрывается, если сопоставлять разные факты с разных источников.

Груша
#14

по теме. уступать должна женщина, тк она более гибкая (должна быть по идее). когда сама виновата, ясное дело. если нет - надо смотреть, какова причина ссоры. большинство ссор яйца выеденного не стоят, поэтому, чтобы не молчать как хомякам по разным углам, надо хитренько повернуть дело так, что вот мы какие оба умницы и опять помирились. практически все мужчины ждут этого и счастливы, когда ссора позади.

Груша
#15

28, а со мной слабо? ну что вам стОит, а? у меня вот есть одна - ее забыли в ваших отчетах упомянуть )))

Суровый
#16

31. На Востоке - с Китаем, на Севере - со Штатами, на Западе и Юге - с моджахедами, Калининградская область - либо Польша, либо Германия, либо так отдадут.

Anonymous
#17

33, сразу со всеми, или поочерёдно?)) А кто будет нашим союзником, или мы останемся в полном одиночестве?)

Хрюн
#18

на уступки идут для того, чтобы сгладить конфликт. Всякое действие должен делать тот, кому это нужно больше, чем другим. В то же время, важно иметь ввиду долговременные последствия - а именно - важно не столько разрешение сиюминутного конфликта, сколько долговременный баланс в семье или связи. Потому ответ на ваш вопрос не может быть прсотым.

Суровый
#19

33. Союзников всех благополучно разогнали. Россию ненавидят все в мире.

Anonymous
#20

Суровый, мне кажется вы сильно преувеличиваете...

Anonymous
#21

Суровый, вы военный? кто вам платит?.... вообще всё, что вы пишите очень интересно, если вам не трудно создайте свою тему, думаю её многие захотят обсудить...

Aбизян
#22

Суровый, пожалуйста, приведите хотя бы парочку источников из тех, которые вы анализируете каждый день по три часа. Или вы по секретной базе ЦРУ шаритесь?

Aбизян
#23

41, да понтуется он, не видно, что ли? Ну здравым умом-то оцените - какая нафиг война? Могу согласиться, что на Кавказе у нас очень неспокойно, но про США и Китай - это полный бред.

Veter_k
#24

36 - Бред... Хотя бы потому, что коалицию они никогда не создадут... И отдать нас на растерзание кому-то одному конкретному тоже не позволят... Слишком большой мы кусок. Захапавший его получает 100\% мировое господство.

Суровый
#25

43. США. Просто наберите в поиске YAL-1 и BigDog Robot. Вот ссылка по второму. Просто представьте, до чего дойдет через 7 лет.

Anonymous
#26

45, вы хотите сказать, что наше правительство глупее вас?

Суровый
#27

47. Нет, почему. Там (в правительстве) очень умные люди. Только у них нет задачи сохранить страну. Поэтому они и не тратят деньги на перевооружение и подготовку.

Aбизян
#28

Суровый, источники, пожалуйста. И доказательства того, что ГОТОВИТСЯ ОПЕРАЦИЯ ПРОТИВ РОССИИ. По-моему, это нормально, когда армия отрабатывает разные манёвры, но это не значит, что все сейчас полезут воевать. Ни одного источника вы пока не назвали.

Samum
#29

Вот я не пойму какая разница сколько человек находиться на одном квадратном километре в случае ядерного удара? Или чем больше, тем менее прогорклыми они станут?

Суровый
#30

59. Почему? Знание будущего избавляет от очков иллюзорности, не более того. Строго говоря, весь базар-вокзал начался с моего утверждения, что мужчина должен быть главой семьи ибо иначе семья в лихую годину не выживет и встречного утверждения Абизяна, что лихие года остались далеко в прошлом.

Суровый
#31

58. Промежуточное предсказание - не позднее 2010 года Китай восстановит юрисдикцию над Тайванем. Вот и проверите.

Veter_k
#32

Я не говорил, что третьей мировой не будет. Я назвал бредом, то, что ВСЕ нападут на Россию... Свалка будет все против всех... Штаты и Китай никогда не договорятся. Скорее луна на землю упадет...

Груша
#33

к 66 - вот черт. не 68, а 63

Суровый
#34

58. Кстати, мое предсказание насчет того, что Бог пока охраняет население России и мешает властям - тоже подтверждается. Вчера-сегодня опять два терракта не получились. А у власти все больше проблем и все сильней напряженность в обществе. Очередной взрыв недовольства населения на май предсказывается. Тоже можете проверить.

Суровый
#35

Все, глум кончился, пора работать.

Суровый
#36

71. Тогда вам нечего боятся спора, ведь так?

Хрюн
#37

ну раз вы наполовину прикалыватесь, наполовину прикидываетесь Кассандрой, тогда с вами все понятно. Этого недостаточно, чтобы всерьез дискутировать

Хрюн
#38

просто же трепаться оставим тем,кто это делает в рабочее время потому что недостаточно заняты))))

Aбизян
#39

Суровый 72, вы о чём?

Суровый
#40

73. Все это оффтоп в данной ветке. А что смотреть я уже сказал - поиск по словам "50-ти миллионая армия китая", "учения Китая на севере страны", YAL-1, BigDog Robot, US NAVY Railgun, "российская армия медленно умирает". И читать-читать-читать. И прогнозировать, что будет через 7 лет.

Anonymous
#41

76, а если будет ветка на эту тему, вы обоснуете поподробней свою теорию?)

Незабудка
#42

Вот уж точно, всем оффтопам оффтоп. Политический ликбез целый)) А я тут про то, кто должен первый звонить, уступать... И о чем я вообще, когда в мире такое творится?? ;-))

Anonymous
#43

77. Создавайте, если модеры пропустят - проведу лекцию с сылками на материалы.

Anonymous
#44

79, создала, тема называется "вопрос к Суровому.... будем ждать)

Хрюн
#45

76, оставим это Глебам Павловским и прочим Жириновским. Нам даны мозги и чувство меры, надо ими умело пользоваться. Вы не обидитесь, если скажу, что ваши прогнозы - высосаны из пальца?))) Почему бы вам тогда не посмпотреть и на то, что Китай не имеет исторической традиции захватничества - по сравнению, конечно, с Россией, Японией, Англией и прочим. Я понимаю, что и это - хлипкий аргумент. Но не хлипче ваших. вы же из них выдуваете глубокомысленные пузыри.))))

Anonymous
#46

81, давайте это обсудим в новой теме, если не сложно скопируйте ваш пост туда...

Саня
#47

По нормальному тот кто провинился. Но я так понял все считают себя правыми. Тогда оба. В таком случае тот кто идёт на уступки первым с одной стороны поступает умно и мягко, к нему м.б. даже больше уважения, с другой постоянные уступки делают из тебя тряпкой.

Anonymous
#48

Уступка уступке рознь. Некоторые начинают в споре эмоционировать и каждый аргумент воспринимают как наезд и оскорбление. МЧ у меня такой, и я ему последнее время уступаю всегда. Потому что не тронь *** - вонять не будет. Ищу квартиру, потому как задолбало уже. В общем, Абизян прав. Неуступчивость - признак мудизма.

Anonymous
#49

http://cathome.ru/pat.php?cat=49934

Красота
#50

МУЖЧИНА первый..они сильные ..они умные..пусть и уступают..я всегда ему гвоорят кто в доме хозяин? ТЫ..вот и должен уступать))а я вредная все равно не буду