Гость
Статьи
Пожалуйста, поддержите …
Обсуждение закрыто

Пожалуйста, поддержите :(((

Тема стара, как мир, но всё же... Недавно вышла замуж, до этого встречались около 5 лет, вместе не жили, но всё было просто замечательно. Он предложил пожениться, я предложила пожить для начала вместе без штампа, он настоял на своём, я уступила. Поженились. Стали жить вместе. Начался кошмар. Отношения портятся на глазах ((( Можем целый вечер не разговаривать, заниматься своими делами. Я переживаю. Похудела, под глазами синяки... Все вокруг, увидев меня в таком состоянии, говорят: ой, а ты чо так плохо выглядишь? ты случайно не беременна ли?! Меня задолбали эти вопросы ( Ни с кем поделиться не могу. Очень тяжело...

Просто Я
37 ответов
Последний — Перейти
999
#1

Так а в чем конкретно проблемы? Что вы поделить не можете?

Просто Я
#2

BB, да, Вы правы - 5 лет не в счёт. Это я понимаю. Терпение - это хорошее и ключевое слово ) На разговоры он идёт с трудом. Сразу говорит, что я ему выставляю претензии.

странный
#3

инициатор он- с него и спрос, вот и спросите что за фигня? прислугу что-ли завел? пусть обьяснится.. выходить надо или по-любви или по расчету а у вас ни то ни се похоже..

Anonymous
#4

Ой, а у меня так же! Ругаемся каждый день, хотя раньше - все спокойно было

BB
#5

Автор, знаете, к чему перво-наперво нужно приучать мужчин в семйной жизни?Именно к умению разговаривать, спокойно и аргуметировано.Они вообще с трудом находят нужные слова.Вы сами задайте тон разговора-обсудите, что вас волнует , чего вы ждали от семьи и что получили,спросите его точку зрения, но не в ультимативной форме, не в претенциозной, а как с ребенком, который на самом деле очень умный, но в силу отсутствия опыта чего-то не понимает.Без превосходства над ним, а с искренним желанием наладить отношения.И побольше слов "я тебя люблю", "наша с тобой семья", "наше общее", "близкий","самый-самый" и т.п.:-)

Просто Я
#6

Интересно, этот процесс (процесс притирки) будет продолжаться долго? Нервы сдают... реально (((

Просто Я
#7

BB, вроде как всё до свадьбы обсудили: обязанности...права ))Кто и чего хочет. НО после начала совместной жизни "всё забылось" Поговорить попробую, конечно. Нужно только настроиться. Я вообще люблю ясность, и молчание зачастую меня просто убивает, мне проще поорать ипомириться, НО всё выяснить здесь и сейчас, а он так не может...

BB
#8

ПРосто Я, узнаю в вас мои качества.Терпеть не могу молчаливого и отстраненного недовольства.Мы с мужем тоже, конечно же проходили этот период- оба с сильными характерами и прошлым опытом.Мы, наверное, полгода, не меньше привыкали жить вместе.Был период , когда ссоры шли чуть ли не через день.Потом как-то все само-собой успокоилось.Я взяла другую тактику общения с ним- не ждать, когда до него дойдет, а открытым текстом говорить, что мне от него нужно, ну и действовать лаской-лаской.Он сразу расплывается, как кот и делай с ним, что хочешь

Anonymous
#9

Просто Я, кто он по гороскопу у вас?

Просто Я
#10

BB, и он и я впервые в браке. Терпение и ласка...терпение и ласка!!! Как же всё-таки сложно оказалось жить вместе. Думаете, сейчас не стоит прибегать к радикальным методам, типа: может поживём отдельно какое-то время?

Просто Я
#11

Anonymous12, он Близнец.... по сути их двое :))))))

9,12,13,16
#12

Мне кажется, что у нас похожие ситуации

9,12,13,16,17
#13

Это все один человек, я (посмотрите на цифры рядом в скобках):) Я думаю о наших ссорах каждый день. Мы до свадьбы не ссорились практически. А теперь - практически каждый день. Не хочется, чтобы семейная лодка разбилась о семейный быт :( Я сегодня с мамой поговорила и попробую практиковать ее совет. Она мне сказала, что все равно в итоге остаюсь виноватой я и он постепенно привыкает и со временем перестанет вообще после ссоры просить прощение (вот как я описала случай с крестной, когда он подошел и стал говорить-иди ко мне). Так что я попробую теперь перешагивать через себя, сразу прощать и пусть виноватым оказывается он :)

Просто Я
#14

9,12,13,16,17, а я не могу поговорить с мамой... не хочу её огорчать, но, я думаю, она и так всё сама знает...

Просто Я
#15

а постоянно перешагить ч/з себя - это не слишком ли? Вы постоянно прощаете, а он привыкнет, что он вас может обидеть, оскорбить, а вы всё равно потом простите... Как-то из крайности в крайность :((((((

Просто Я
#16

не знаю я, вообщем, что делать ((

Anonymous
#17

Wi emu nadoeli, eto u wseh tak

Anonymous
#18

Я тоже не могла переступать через себя. а итоге мы развелись. Надо что-то выбирать либо жизнь с мужем и переступания через себя. Либо гордо быть одной!!!

BB
#19

Нет, не переступать через себя, а ДОГОВАРИВАТЬСЯ.Ну не тупой же он у вас,если ваша претензия аргументирована, а не просто женская блажь, то он с ней должен согласиться.А постоянно проглатывать их наезды и гладить по головке, это значит рано или поздно заставить не уважать ваше мнение.

Просто Я
#20

ВВ, я бы рада договариваться... аргументированно и спокойно. Как только начать разговор, чтобы всё сразу не было похерено... Терпение и ласка...терпение и ласка!!! *повторяет*

Anonymous
#21

Ой, девочки! как оказывается все ситуации похожи! Автор, ооочень вас понимаю! сама недавно вышла замуж, только до свадьбы мы встречались ничтожный срок. И вот началось..первые 2 месяца - как в аду. ссоры, истерики, скандалы, по поводу и без. Все время он хотел сбежать к маме..я удерживала, рыдала..И тоже все держала в себе. ЭТО БЕЗУМНО ТЯЖЕЛО! тоже не хотела ее огорчать, привстречах натянуто улыбалась, говорила, что все в порядке. Подругам же вообще лучше никогда кухню не рассказывать. Потом был переломный момент, и меня расперло. Все маме выложила. ДО этого ведь было стыдно разойтись так быстро, но почувствовав ее поддержку.. Теперь ситтуация такова: мои родители мужа терпеть не могут (у него слишком много причуд и претензий,хотя он конечно считает виноватой во всем меня), на меня их мнение давит. На фоне всех ссор я растеряла то самое главное..любовь. и сейчас мне все фиолетово. Не знаю чем это кончится...

9,12,13,16,17
#22

Девочки, а по каким причинам вы ссоритесь?

Морозова
#23

Я тоже встерачась с парнем, правда 2 года, все было просто замечательно, все знакомые завидовали нашим отношениям. Хотели пожениться, но я настояла на том, чтобы хоть полгода пожить вместе без штампа. И чтобы вы думали? Мы расстались через месяц после того, как съехались. Отношения действительно стали портиться прямо на глазах. Ургались из-за всего. Жили у меня (без родителей). Но он решил установить у меня дома порядки, который были заведены у него дома и его мамой. Это, конечно, очень раздражало. Мама его начала лезть в наши отношения и в наш кошелек. В общем очень много негатива пошло и мы расстались. Думаю он просто сам не был готов к совместной жизни. Теперь я точно убедилась, что прежде чем пожениться нужно пожить вместе, лучше, если отдельно от родителей, хотя бы полгода.

Anonymous
#24

Извините, не читала ничего... просто от себя скажу :)Автор, вы правильно предлагали пожить вместе... но, что сделано то сделано... теперь стоит решать ваши недомолвки вместе, сообща. Говорите своему мужу, что конкретно вас не устраивает в ваших отношениях именно сейчас, не молчите... мы встречались год, и уже живем два вместе (не такой большой срок как у вас), но было то же самое... мы не женаты... но у вас сейчас время такое, когда вы узнаете друг друга... когда вы встречались, вы не видели плохого настроения друг друга, не видели неудач и не знали проблем друг друга... сейчас это на двоих. Поддерживайте друг друга... взаимоуважения и взаимоуступчивости ВАМ... удачи и счатья! Потерпите, все хорошо у вас будет! :)

Просто Я
#25

Anonymous [95321196], думаю, что с любым человеком мне будет сложно жить... А развернуться и уйти - это самое лёгкое. Не представляю ситуацию, если бы я вышла замуж за человека, которого не люблю... мы бы поубивали др др.

BB
#26

Не переживайте вы так!Вы скорее всего пришли к периоду взаимной притирки.И бывшие 5 лет встреч, к сожалению, не в счет- встречаться и каждый день жить бок о бок- разные вещи.Обговорите, что вам друг в друге не нравится , что вы принимаете в быту,что - нет и наберитесь терпения, этот период бывает у всех, но если не растерять и не забыть в нем самого главного в ваших отношениях, все пройдет и будет хорошо.

Anonymous
#27

Я пытаюсь разговаривать, но у нас такая ситуация, что он постоянно обижается. Я начну что-то говорить, а он сразу дуется. Вот вчера он поздравлял крестную по телефону с ДР, я попросила(сама была в душе) поздравить ее от меня. Причем несколько раз. Он этого не сделал. Потом подходит ко мне, а я молчу. Он спрашивает что случилось? Я сказала, что для меня это было важно, а он не выполнил эту просьбу. Он подошел и говорит - обними меня, иди ко мне. А я не могу!!! Мне обидно! И он обиделся на то, что я к нему не подошла! Это нормально? И так каждый раз!!!

Просто Я
#28

Anonymous 9, как-будто я это написала! В точку прям!

Anonymous
#29

Я тоже во многих ссорах виновата-сама упрямая. Но как справится с ЕГО обидой??? Ведь это ни в какие рамки не входит! Обижаться на обиду и выворачивать ситуацию в свою сторону!

Anonymous
#30

Я боюсь такими ссорами разрушить ореол "самой лучшей" для него. Потом же будет неуважение, измены и т.д. А я этого не хочУ!!!!

Просто Я
#31

Anonymous 16, да, мне уже было высказано, что во мне стало больше негатива, чем тогда, когда мы встретелись...

9,12,13,16,17
#32

Может, и правда, попробуем переступить через себя и как ВВ-действовать на них лаской?

Просто Я
#33

Anonymous [59672099], вот и я не хочу рассказывать всё родителям. Они всё равно меня поддержат, а на него будут ещё долго "точить зуб". Зачем это надо? Про подруг тоже верно. А как самой выйти из этой ситуации не знаю...

Anonymous
#34

Ну я рассказала родителям все, т.к. реально думала о разводе.А в их глзах нашла поддержку. так что мне стало легче. но пока мы не разводитмся (как дура надеюсь на лучшее)), а они мужа дико не уважают.. Расскажите все какой-нибудь дальней подружке, с которой видитесь раз в год, и которая не связана с другими вашими подругами. Я такой тоже рассказла/пожаловалась, вообще легче стало! А что вас держит в отношениях с мужем? вы любите его?

asj
#35

А что если,я ему все аргументирую, объесняю , что он не нрав, он соглашается и просит прощения, а через какое то время все опять повтопяется(((( И я опять ему объесняю, в чем он не прав, он соглашается. А потом ОПЯТЬ! и так по замкнутому кругу!!!! Что делать? Я уже устала???? Помогите(((((

Anonymous
#36

Как можно 5 лет встречаться???

Просто Я
#37

Anonymous [91566851], спасибо ))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: