Гость
Статьи
Холостые друзья …

Холостые друзья женатого мужчины! КАТАСТРОФА!

Девочки, нет сил. Живем с мужем полгода. Вы не подумайте, я не против его общения с друзьями и встреч. Но КАК объяснить им, что женатый мужчина не может несколько раз в неделю сидеть в барах до полночи, ездить на рыбалку с ночевками, отвечать на телефонные звонки в любое время дня и ночи - в общем, вести свободную жизнь? Он уже не такой как они - неужели не ясно? Не лучше, не хуже, а просто с другими приоритетами! Мой муж, конечно, пытается говорить с ними так, чтобы не обидеть, но натыкается на шутки, что он под каблуком у жены и на фразы: Да ладно, ну че там? Этим все и кончается, а воз и ныне там(( Может, я не права - и надо это разрешать? Не думаю... А как у вас этим? Как справляетесь? Поделитесь опытом. Я боюсь, что когда со временем огонь наших отношений немного утихнет, он будет предпочитать времени дома с женой и ребенком веселое время в компании друзей, где не нужно решать никаких проблем, а можно бесконечно развлекаться. Сейчас эта ситуация ужасно напрягает. Как так, чтобы не показаться стервой и мымрой ("запрещаииииить?", "не пущаиииить?"), вывернуть сложившееся положение в нормальное русло?

Милана
121 ответ
Последний — Перейти
Груша
#1

сколько лет мужу?

Anonymous
#2

Никак! пока друзья не женятся то терпите!

Мэри
#3

Моему вобщем-то все равно че ему друзья говорят, но и друзья всё понимают, что он с женщиной живет.. Так что, всё ок.. Зависит от людей.. Друзья хоть и свободны, но сами все в делах, допоздна работают и тд.. Видятся друг с другом 1-2 раза в месяц по вечерам пивка выпить, пообщаться.. На грандиозные пьянки какие-то гораздо реже, 2-3 раза в пол года наверно.. Я даже не знаю, меня устраивает.. Он и сам не особо хочет постоянно тусоваться где-то, ему и со мной дома хорошо.. За 3 года житья вместе позвонил друг ночью в 3 часа, только один раз - когда его девушка попала в аварию, я с ней тоже познакомилась и подружилась, так что, мы вместе поехали их выручать...

Anonymous
#4

Чтоб не донимали звонками - отключать в 21.00 звук, в остальное время - если звонят в неподходящий момент - не отвечать. Посиделки - тут только муж решает и только он. Поговорите с ним, оговорите время позже которого дверь на засов.

Мэри
#5

мне 24, ему 29

Мэри
#6

у нас изначльно так и было, когда ещё ему было 25

Anonymous
#7

а почему он не может? у моей подруги такая же ситуация практически, муж заядлый рыбак, и посидеть не прочь где-нить. Она одно время возмущаться пыталась, потому что у самой не было ну никаких увлечений) этакая курица-наседка... какому нормальному мужчине понравится зануда? сейчас он с друзьями на рыбалку - мы в дом отдыха, он в бар-мы тоже не сидим дома. А уж если вместе компанией хотя бы на ту же рыбалку) это же вообще здорово... и ребенок у них 4 годика. Все довольны, всем приятно, а как вспомню, что о ней говорил он и его друзья, когда она пыталаб ему запрещать то-то... ууу... вспоминать не хочется

Масковскый камсамолец
#8

А чего вы хотите? Я тоже женат уже 2 года. Провожу с друзьями ровно столько времени, сколько мне хочется. И на жену остается с лихвой. Со всеми полное взаимопонимание. Не надо пытаться расставить приоритеты, а то сбежит муж ваш.

Anonymous
#9

A никaк, чeлoвeк взрoслы сam рaссtaвлыaet длыa сebыa приoриtetи. И чto зa слoвo taкoe сmeшнoe зaпрeшat, кaк moжнo чto-to зaпрeшat взрoслomу чeлoвeку? Oн жe нe пыatилetниы maлчик, кotoрomу mama нe рaзрeшaet дoлгo гулыat вo двoрe. Oн сam дoлжeн знat чto длыa нeгo вaжнee. Eсли oн виbeрet друзeы, to уж извиниte, знaчиt ви oшиbлис в виboрe. a eсли bудete пиtatсыa "зaпрeшat", oн сbeжиt ot вaс bисtрee. Eсли чeлoвeк чto-to хoчet сдeлat, eгo никto и никoгдa нe oсtaнoвиt. Ви сeычaс зaниmaeteс tem, чto пиtaeteс зa нeгo рaссtaвиt приoриtetи, a иto oн дoлжeн сдeлat сam.

Anonymous
#10

значит,муж сам хочет с ними общаться, мой вот например, всегда брал меня на встречи с собой

Мухахахааа
#11

дело в друзьях..если они такие шутники и не хотят понимать. то рано или поздно они потеряют друга ( я так поняла что у вас крепкая семья)мои подруги. тоже так шутили...аха пошла щи варить, носки стирать, нет бы с нами в клуб сходить.я на это не обращаю внимание, делаю то тчо считаю нужным, а потом когда у них появились свои мужья. она так же бежали домой, и так же готовил ужины и все остальное..

Anonymous
#12

Автор, договоритесь, что в определенный день недели Вы проводите время отдельно друг от друга. К примеру - по средам он идет с друзьями на рыбалку/в бар и т.д., а Вы с подружкой на дискотеку и т.д. Договариваться нужно с мужем, а пусть он втолковывает это своим друзьям. А то те подумают, что он против, а Вы за его спиной за него все решаете. Когда у Вас появится ребенок и ребенка не нужно будет кормить грудью, можно возобновить эту модель, только когда Вы будете выходить в "свет", пусть он сидит с ребенком, а когда он, то Вы. А насчет поздних звонков - просто не поднимайте трубку.

Anonymous
#13

автор, познакомь их всех (друзей) со своими подружками))))

Anonymous
#14

Жесть, какая. В чем проблема-то? Детей у вас нет, почему бы ему не "бесконечно развлекаться"? Если вам нравится сидеть дома с ним вдвоем, то это не значит, что ему тоже. Вы его еще на цепь посадите. Блин, ну нет, и берут же таких в жены

Груша
#15

автор, срочно жените его друзей на своих подругах )))

Anonymous
#16

мужчина сам должен до этого "дойти"...понять что в сем.жизни на пьянки/гулянки порой приходится забивать. Ему наверное 20-23?

Молоко
#17

моему мужу тоже 29, друзей дофига в том числе и холостых, я с ними дружу, иногда вместе встречаемся, тусуемся так сказать, они меня уважают, да и муж так поставил себя что никто тянуть его не будет, сами ищут себе хороших жен, может быть все зависит от людей, этих самых друзей, которые будучи в браке и сами бы гуляли направо и налево. Милана знаете, я как то давно тоже ревновала к друзьям, обижалась и дулась-он не понимал, потом как то поговорили и я сказала не в ультимативной форме!"знаешь,ты конечно встречайся с ними и тусуй когда захочешь, я тебя держать не буду, ради бога, не упрекну, просто ты загляни в будущее,твои друзья найдут жен, родят детей, разъедутся кто куда, свои дела, работа и тд и о тебе вспомнят раз в год, поздавят на ДР дай бог, и с кем ты останешься? кто будет рядом" ну что типа этого, он задумался, приоритеты расставил другие немного

Anonymous
#18

даже имея детей, можно ходить на гулянки, только по очереди. Просто если он каждый день вот так фестивалит, то это уж слишком. Если не готов проводить значительную часть времени с партнером, то нефик затеивать серьезные отношения, а тем более жениться.

Anonymous
#19

Когда мы начали встречаться с будущим мужем, то только он один имел постоянную девушку, т.е. меня. Очень часто мы вместе встречались с его друзьями, на шашлыки ездили. Причем я была одна девушка в их компании, но никого это не напрягало, наоборот разбавляло компанию. А если мужчины по ходу вечера цепляли каких-нибудь девушек, то они уже сами продолжали гулять, а мы сами по себе догуливали.

Anonymous
#20

У нас было тоже самое, потом родился ребенок и стало еще хуже. Тут все дело в вашем муже, у меня сколько угодно знакомых, которые женились и все, нигде не шляются, а такие как ваш и как мой - им это надо, вот друзья и названивают. Так я к чему, так мне это достало, что готова была уйти от него прямо хоть счас, но из-за ребенка терпела, а потом познакомилась с другим мужчиной, он предлагал замуж за него выйти. Ну я-то не вышла, а муж узнал, и сейчас сидит дома и от меня ни на шаг не отходит, всех друзей посылает, понял что я и ребенок ему важнее всего, а если нас потеряет то никакие друзья не нужны. Любовника заводить я вас не призываю, конечно, но муж должен понимать, что может вас потерять.

Мэри
#21

Я например, даже рада когда он куда идёт, это повод поскучать по нему и сделать всякие дела, которые когда мы весте постоянно откладываются.. Я больше люблю гулять чем он немного и сама непрочь с подругами и друзьями в кафе/кино/бар/пикник и тд сходить.. А ведь некоторые мужья запрещают это.. Просто не представляю себя рядом с таким человеком.. С его друзьями тоже дружим, они к нам в гости приезают.. Автор, а как часто он гуляет? А вы сами ходите куда нить без него? Увлечения есть какие то? Курсы? Спорт? Танцы? Просто в парке погулять хотя бы даже и одной, просто пройтись, журнал полистать, на людей посмотреть?..

Мэри
#22

20 правильно, пусть тоже ходит гулять!

Anonymous
#23

23)) с такими выводами далеко пойдете))) любой сбежит от вас) а как же элементарное доверие?

Anonymous
#24

23,ot taкoгo Гиtлeрa в уbкe toчнo toчнo сbeжиt. Видиmo ужe сbeжaл, рaз Ви taкaыa злaыa:)))) Жaлкo Вaс...

Мэри
#25

Анекдот в тему: поженились двое, и муж заявляет жене - Значит так, дорогая, во вторник и четверг после работы у меня с друзьями покер, в понедельник и среду у меня с друзьями биллиард, а в пятницу вечером я с друзьями уезжаю на дачу и возвращаюсь только в воскресение вечером. Ты всё поняла, тебя устраивает, есть какие-то условия? Жена отвечает - Да дорогой, у меня каждый день в 8 вечера секс, независимо от того, дома ты или нет...)

Мэри
#26

23 какие мужчины тебе доставались - таких ты и заслуживаешь)))

студент
#27

23 А что даст постоянный контроль.лучше вообще на цепь сажать,но это же бред.Давай тебя лучше посадим,чтобы на тебя кобели не прыгали на каждом повороте,ась?

Кристина
#28

Всех друзей попытаться отмазать, мужа к телефону не звать. Составлять программу свою, и везде быть с мужем. Друзей в гости не звать, а если зашли - не поить чаем и не кормить!!!!Никогда не показывать им своего радушного приема, наоборот...С мужем поговорить, объяснить ему, что именно вас не устраивает, если не поймет, ему в отместку тот же расклад со своими подругами.

Автор
#29

Мне 24, мужу 28 лет

Автор
#30

Проблема ведь не в том, что мне некуда пойти - но что это за семья, что он вечерами с друзьями, а я с подружками??

Кристина
#31

Или скажите мужу, что в его отсутствие заходил "Вася", приставал, еле отбилась. Так что, "Вася" больше в жизнь к вам в гости не заявиться!На одного друга будет меньше, а на одного врага больше, так что все в ваших руках, как поставите так и будет!"Ломайте" мужа на свой лад, это у него отголоски холостятской жизни, и ребенком уже пора начать обзаводиться, при чем мужа в курс вводить не обязательно!Имею ввиду, не настаивайте на том, что хотите ребенка, естественно он его не захочет, поэтому подыграйте, купите таблетки противозачатачные, оставьте их на видном месте и не забывайте " их принимать" тем самым отправляя их в унитаз каждый день по одной. Займитесь собой, запишитесь в клуб, на курсы английского, вязания, шитья и пр, пр.Переключитесь на себя, больше ходите в гости, музеи, магазины ну делайте то, что делает вашу жизнь радостной. Вот когда муж увидит, что у вас вдруг тоже появились свои интересы а не его, уже он будет сюда писать как удержать жену дома и как спасать брак???? Удачи!

Автор
#32

Масковский камсамолец, что за менера на форумах пугать этим - чуть что и сбежит муж. Завтрак не будешь подавать в постель - сбедит, будешь ненакрашенная ходить - сбежит, не будешь его развлекать - сбежит, не позволяешь жить, как вздумается - сбежит... А мужчина тогда как приспособленец какой-то - бежит, где кормушка лучше, забывая слова любви и обещания, так что ли?? Не представляю, чтоб муж сбежал из-за того, что я против гулянок с друзьями. А я тогда что - пустое место??

Кристина
#33

Именно проблема в том, что его не беспокоит, что это за семья? и он не задается вообще таким вопросом. Вас это беспокоит больше, вы чувствуете, что он продолжает тот же образ жизни, как до женитьбы.А уже за пол года должен бы был понять, что уже в его жизни произошли перемены, и ответственности стало побольше.

Автор
#34

Я не запрещаю ему ничего, он сам часто отказывает им, а они не понимают, обижаются и подкалывают его. А ещё кто говорит, что муж с собой их берет - так мой и тащит всегда меня. Но мне самой не интересно сидеть в компании мужиков и дуть пиво.

Автор
#35

Мухахахааа 11, вот и моего так же подкалывают. Ну не понять им!! А я вижу, что ему неприятно это и объяснять им - как об стенку горохом. Все твердят ему, что вот как им классно - они и туда, и сюда, и телки новые хоть каждый день, а он теперь как привязанный. Ну холостые они! Конечно для них так жить нормально. Как сделать так, что дошло???

Автор
#36

12, спасибо за совет. Попробую так. 14, если вашему мужу интереснее бесконечно развлекаться с друзьями, а не быть с вами - это проблема ваша. Моему со мной хорошо - только не до всех это доходит почему-то.

Кристина
#37

Он не сбежит от того, что вы против гулянок,но вполне будет отравлять вам жизнь, и настаивать на своем, будет "давить" вас, что бы вы смирились с положением в данной ситуации.

Автор
#38

18, да он и не фестевалит так, но по несколько раз в неделю отказываться от их приглашений, словно оправдываясь и слушать их подколы - кого не напряжет?? 19, а быть одной девушкой в компании, где по ходу вечера клеят других, мне неприятно.

Кристина
#39

Конечно, я не буду утверждать, что это именно так, не зная деталей и расклада в вашей молодой семье.Это я высказываюсь обобщенно, с опытом 19 лет замужества. Все молодые семьи через это проходят.

Автор
#40

21 Мэри, а какие дела вы делаете, когда его нет? По дому? У меня много увлечений и я не скучаю без него и нге томлюсь безделием. Но все же так, как хотели бы его друзья - чтоб он как в свои холостые годы был в их распоряжении в ЛЮБОЙ момент - быть не может.

Масковскый камсамолец
#41

Автор, а почему вы думаете, что они там обязательно клеят кого-то? Вот для интереса разок и сходИте. Мне, например, очень нравится, когда со мной жена на таких мероприятиях.

Кристина
#42

Таких друзей умных нужно научиться умно осаждать. Не за горами и они женяться, а нет, значит кому они такие умные нужны? Легче портить жизнь другу, вот такими своими подколками.Это ужасно, когда находиться пару друзей и все время тыкают шпильки мужу, их влияние сказывается на ваших отношения..

Мэри
#43

31 это уж как-то слишком.. нечеловечно чтоли.. Не надо так.. Эт нехорошо..

Автор
#44

Спасибо всем за советы. Пока что вынуждена выйти. В постах выше попыталась описать все более детально и всем ответить. Зайду ещё! Вопрос меня волнует ужасно!!!

Автор
#45

41 камсамолец, я говорила уже, что мне не интересно на таких мероприятиях. Бывала и не раз. Не тянет.

Мэри
#46

40 да ясное дело, что он не может и не должен быть в их распоряжении, я ваще-то не на стороне друзей)) Я за то, чтоб минимизировать "потери" от ввсякого рода проблем.. А чего я делаю..? Да мало ли чего.. В инете общаюсь без его косящихся глаз в монитор, мне хоть и нечего скрывать - как то не удобно когда над душой стоят, зарядку делаю, тк при нём не могу спокойно делать - он ржёт надо мной, сосредоточится не могу)) Маску грязевую на всё тело и лицо, по телефону поговорить, спокойно убраться, много всякого, щас даже всего и не вспомню...

Мэри
#47

Автор, а вы что-то уже предпринимали по этому поводу?

Марковка
#48

А уменя его друзья-мои друзья. Всегда вместе встечаемся, общаемся и рыбалка и все остальное. Если я не хочу куда-то идти, так его же друзья меня и уговаривают. И как правило бывает что я одна девушка среди них. Но мы уже знакомы много лет и для меня они как подружки.

Anonymous22
#49

Фу, Марковка, похоже, у вашего мужа друзья какие-то лузеры и ботаники ;-) Ничего интереснее для себя не могут найти, чем одна потрепанная бабешка на всю компанию :)) Наверно, ими никто больше не заинтересуется :D

Влюбленная.
#50

автор,просто есть такие мужчины,которые и в браке остаются холостыми. ваш из таких((((