Гость
Статьи
Общие интересы. Это …

Общие интересы. Это важно в отношениях?

Дело в том, что у меня не складываются отношения с парнями больше чем на месяц. Один раз только было полтора месяца, а чаще всего недели две и всё, мы расстаемся.А происходит это от того, что нам не о чем говорить, и вместе становится скучно.У меня чисто женские интересы в основном,если можно так сказать. То есть смотреть я предпочитаю сериалы или романтические фильмы,боевики и т.д. мне очень редко нравятся, а парни такое никогда не смотрят.Слушаю в основном зарубежную попсу, а все парни в основном слушали рок или рэп, то есть музыку мы тоже обсуждать не могли.Ну и вообще разные хобби и т.д.,всегда почти ничего общего.Поэтому в итоге разговоры каждый день только "как дела?как на работе?что в институте?", естественно это быстро надоедает.Но больше и не о чем говорить,поэтому и расстаемся всегда,вдвоем становится скучно.Понимаю,что общие интересы это важно. Но мне вот ни разу в жизни не попадался парень, с которым у нас были бы общие интересы. Поэтому я хочу спросить как у вас?девчонки, у вас с вашем парнем есть общие интересы? и если нет общих интересов, то о чем вы общаетесь? вам не скучно?как сохранить отношения?мне 21.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня точно также! Мне 20

Anonymous
#2

желательно иметь общие интересы или наживать таковые вместе. иначе тяжело уживаться.

Anonymous
#3

Попробуй говорить неочем.

vint
#4

если нужный человек попадется, то с ним и помолчать просто приятно:)автор, не расстраивайся.всё придет.и скорей, чем вы думаете:)

Зефирка
#5

А я всегда могу говорить о чём угодно. Никогда небыло такой проблемы. Расширяй свой кругозор.

Anonymous
#6

Да, действительно, тот самы парень будет для тебя тот с кем и просто помолчать приятно и хоршо.Я со своим мужем познакомилась по интернету- интересов общеих обсалютно небыло. Он уже работал, а я училась. НО мы влюбились поуши в друг друга и говорили о всякой чепухе, ерунде. И это было не важно обсалютно, даже мыслей небыло о чем бы поговоить чтобы стало интересно. Постепенно мы узнавали друг друга - я начала слушать его музыку и интересоваться машинами, потом пошла в автошколу, завели собаку, стали жить вмести и пошло поехало. Так что дорогая автор не партесть. Когда вы встретети того единственного то все сложиться как должно быть. Удачи.

Масковскый камсамолец
#7

Не важно.

простокваша
#8

Мне кажется,что общие интересы совершенно не обязательны...у меня с моим молодым человеком тоже разные интересы.Он-физик,математик,железнодорожник:))я учусь в художественном вузе,но это не имеет никакого значения в наших отношениях.....И музыку мы слушаем разную,и увлечения у нас разные:он программы на компьютере пишет,я рисую...)главное,чтоб по духу люди были одинаковые,и интересовались увлечениями друг друга....он от меня учится видеть красоту ,я то него собранности)...я ему рассказываю,об искусстве,о художниках,от него я вообще очень много всего узнала,не перечесть....вообщем темы для разговора всегда есть....а главное чтоб с человеком,можно было,не только поговорить,но и по молчать-это тоже важно)

Anonymous
#9

6, бред

Жильберта
#10

Странная какая то ситуация)

Автор
#11

Жильберта , почему странная?

Крыса
#12

А мне всегда было непонятно: ну нравится нам обоим одна и та же музыка, и что? Что тут обсуждать-то? По-моему, наоборот хорошо, когда все разное, можно впечатлениями обменяться. Я вот люблю, к примеру, журнал "Men's health", могу ченить рассказать, что прочитала. А если он тоже это читал, то о чем разговаривать-то?

Автор
#13

Крыса,возможно Вы и правы. Но вот я тоже не понимаю,например он посмотрел футбол,а я сериал. И он мне будет про футбол рассказывать?я же засну через 5 минут,со скуки умру. Также и он,если я про сериал расскажу. Все-таки интересно должно быть то,что другого интересует.Про музыку я не знаю как, а вот если про фильм,который оба смотрели, то можно например кому что больше понравилось,какие актеры лучше сыграли и т.д.

Крыса
#14

Ну не знаю, Автор. У меня таких проблем никогда не возникало, я вообще могу с любыми людьми ни о чем разговаривать. Привычка :)))

Автор
#15

Крыса, и если нравится одна и та же музыка,то можно обсудить,например,новый альбом,который вышел: лучше он чем предыдущие или нет,какая песня лучшая и т.д. А вот если разная музыка нравится,то абсолютно нечего обсуждать

Автор
#16

ну а вот у меня постоянно такая проблема((

простокваша
#17

если кроме музыки и обсудить нечего....даа...это сильно

Лисен
#19

Мне 20, у нас с ним тоже никаких общих интересов. Я учусь на ландшафтного архитектора, он-программист. Я слушаю лирическую музыку,пишу стихи,увлекаюсь искусством воо всех его проявлениях. Он признает только русский рок,косуху, ночи у костра с компанией и гитарой. И что? Он говорит о компьютерах,машинах,работе и мне всегда его интерсно слушать,спросить что-то,узнать новое. Просто интересно наблюдать за ним,слушать его голос, видеть его увлеченность во времяя рассказов. А он всегда восхищается моим творчеством,постоянно гордится мною перед друзьями и считает меня полным экспертом в живописи, архитектуре,поэзии. (Хотя это конечно не так :) ) Просто нужно проявлять интерес и в конце концов любопытство,быть открытой к новым знаниям пусть и не из девчачей области. И еще: а вы что- хотели бы встречатся с парнем,который слушает заграничную поп-музыку и смотрит сериалы? Удачи ))

Anonymous
#20

Автор, общие интересы - не главное. Главное - чтобы люди были интересны друг другу! :) Чтобы парень захотел посмотреть с Вами романтический фильм, дабы узнать Вас получше, а Вы - захотели послушать с ним рэп с той же целью. А что касается разговоров... во-первых, есть милый трёп ни о чём, а во-вторых, разговоры "за жизнь". И то, и другое отлично получается с людьми, с которыми нам просто приятно быть рядом. Мораль: Автор, по-настоящему интересный для Вас и интересующийся Вами человек Вам ещё не встретился. :)

Ирпенская ведьма
#21

Смотря сколько времени вы посвящаете своим хобби. Если я раз в году на 2 месяца ухожу в поход в горы, где живу в тяжелых условиях, а мой парень предпочитает заплатить денег за "все включено" в египте и греть попу под солнцем - ну нафиг мне этот мужчина?

jane
#22

меняй интересы, какой же нормальный парень будет слушать попсу или смотреть сериалы! только идиот какой нибудь, а оно вам надо?

jane
#23

а у меня вообще кстати при знакомстве с мужчинками одним из главных критериев было, чтоб слушал то же что и я =) я прямо чуть ли не сразу этот вопрос вентилировала))))

Автор
#24

jane, я понимаю, что таких парней нет. Но что значит меняй интересы???Это же невозможно. Мне себя заставлять любить футбол что ли?меня больше интересует о чем общаться если нет общих интересов

jane
#25

не знаю, мне если не о чем пообщаться с кем то, то я с ним и не общаюсь

Автор
#26

jane, ну мне со всеми парнями всегда не о чем общаться кроме того что кто как день провел

jane
#27

)))) не знаю чем помочь кроме сочувствия, честно! попробуй перейти на девочек (шутка типо)

Anonymous
#28

Детские у вас запары, милый автор)) чтобы было интересно с человеком, нужно любить его и уважать его пристрастия, тогда захочется и футбол обсудить, и подурачиться с его ненормальными друзьями. Ну а может и не захочется вовсе - он в Тибет махнет, а вы "попу греть", но будете созваниваться ежечасно лишь для того, чтобы услышать родной голос))

Anonymous
#29

а вы когданибудь кого-то любили?

Чудачка.
#30

У нас только музыка, но болтаем обо всём.) Точнее я болтаю, а он молчун по натуре, только несколько реплик скажет и всё. ХD О чём? Да обо всём. Идём, к примеру куда нибудь видим здание и обсуждаем это "величественное произведение искусства" ХD

Иван
#31

Не знаю, как мы с женой до свадьбы 2 года встречались. Видимо во время прогулки она рассказывала, что у нее нового, а я, что у меня. Сейчас мы часто вместе и поговорить не о чем. Я говорю "сегодня выходит новая серия такого то сериала", а она изображается самоубийство

Гость
#31

у меня всё также как написал автор

Гость
#32

я честно говоря не знаю, потому что у меня такая же ситуация. В какой то степени мне трудно найти общий язык со всеми, но в отношениях особенно. Когда ты хочешь об чём нибудь поговорить, происходит то, что тот человек который меня слушает, говорит что ему это не интересно и наоборот. Трудно вытащить человека, который не любит гулять да и сам домосед.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: