Гость
Статьи
свекровь- моя вторая …

свекровь- моя вторая мама..

я не москвичка.как это не парадоксально замуж вышла .когда забеременела.до этого 4 года жили в ГБ.причем на свадьбе настояли родители мужа.в ЗБ уже 7 лет.двое детей..так и живем бок о бок..тремся попами на маленькой кухне..проблема в том .что мы по полгода живем в мире и согласии .а полгода скандалим..как жить так .чтобы не было скандалов вообще?

рината83
36 ответов
Последний — Перейти
marikos4
#1

живи,терпи,помалкивай

Anonymous
#2

Молчите в тряпочку, со всем соглашайтесь и не будет скандалов.

рината83
#3

а я вообщем то и молчу,но нервы то не железные,здоровье не купишь

marikos4
#4

2,а почему она должна молчать,мне знакомы такие ситуации.Иногда просто грех промолчать.

marikos4
#5

свекровь тоже женщина,и иногда случаются приступы плохого настроения и автор здесь непричем.

Бандитка
#6

Жить отдельно. Вы об этом не догадывались?

Anonymous
#7

Лучший способ избежать скандалов с родственниками - жить отдельно. Съезжайте от свекрови /хоть в съемную квартиру/ и будет вам счастье.

Anonymous
#8

Автор, никак. На Востоке говорят "пятнадцать ночей темные, пятнадцать - звездные". У вас - полгода.:)Не бывает так, чтобы все идеально. Только в сказках и на женских форумах попадаются такие отношения, чтобы семь лет жить душа в душу и хоть раз в неделю не тошнится даже от любимого человека, не говоря уж о его родителях.

рината83
#9

бандитка.а вы в курсе сколько стоит съемное жилье

Anonymous
#10

Товарисчи, рекомендующие всем "жить отдельно". Если все будут жить отдельно от родителей с восемнадцати лет, то жилья придется строить в десять раз больше и вашим "отдельно живущим" внукам негде будет гулять с вашими правнуками. Только вдоль шоссейных дорог.

Anonymous
#11

Автор, такое впечатление, что вы ребенок. На свадьбе настояли родители мужа, жить отдельно вы не можете. О чем тогда говорить? Получается, свекровь действительно ваша вторая мама и вы должны ее слушаться и не перечить))))

Бандитка
#12

Автор, в курсе. А вы и ваш муж об этом не знали, когда женились и двоих детей рожали? Значит размножиться на площади, где попами тереться надо, ума хватило, а заработать хотя бы на съем-нет?

marikos4
#13

11,причем здесь ребенок?если люди допустим материально не могут потянуть съемное жилье,то они сразу дети?вы очень не правы

marikos4
#14

бандитка,а если люди не богаты,то детей рожать не надо,или ждать когда бабло появися

Anonymous
#15

13, если люди не могут потянут съемное жильё/купить квартиру или нет наследной квартиры/, то они должны либо не жениться, либо жить по правилам того дома, в который приходят и не скандалить.

Anonymous
#16

12. "Размножаются" насекомые и кролики. А когда люди женятся по любви, то заводят детей, потому что хотят их от любимого человека. И если сейчас у них нет жилья, это не значит, что ситуация останется такой навсегда. Так же, как ситуации, при которых люди "осознанно" рожают ребенка, имея для этого ресурсы, а потом оказываются вместе с ним на улице.

рината83
#17

но я не скандалю.просто при всем моем уважении к ней могу сказать что у нее очень тяжелый характер,даже ее собственные дети удивляются моему терпению,и живут отдельно от матери.

Бандитка
#18

"И если сейчас у них нет жилья, это не значит, что ситуация останется такой навсегда". Хотелось бы услышать от автора, что делается в этом направлении. Пока кроме пессимистического "вот так и тремся попами" и возмущенного "а вы в курсе, сколько это стоит?" я ничего не услышала.

Бандитка
#19

17 ???????? Т.е. ее сын, ваш муж, живет отдельно? А вы с детьми с ней?

Груша
#20

присоединяюсь к Бандитке. все остальные дети как-то умудрились жить отдельно. а автор только и может, что причитать

Брунетко
#21

Свекровь - моя вторая мама... Свекр - моя вторая папа... Брат мужа - мой второй муж))) Во где щастье-то!!!!

Anonymous
#22

А потому что так удобнее -жить со свекровью, тихо ненавидеть ее, ругаться и ныть, как тяжела и несправедлива жизнь. У моей мамы на работе есть такие тетки, которые пришли к свекровям и всю жизнь ненавидят их и ждут, когда же они подохнут. При этом даже палец о палец не ударили для того, чтобы вырваться из этой ситуации.

marikos4
#23

бандитка,груша и брунетко а вы замужем?

marikos4
#24

а с чего все взяли что автор свекровь ненавидет

marikos4
#25

22,а вы с мамой живете?наверно слушаете какие тетки плохие,но когда нибудь и вы будете и невесткой и свекровью,вы об этом не думали?

marikos4
#26

у меня нет свекрови,но посмотрев на многие примеры,есть такие "мамы",что лучше остаться старой девой.Даже на растоянии достанут

Бандитка
#27

marikos4, давно и счастливо. А тема автор, как я понимаю, принимает новый оборот. Выходит, что муж автора живет отдельно, а свекровь не турнула автора с детьми из квартиры, а продолжает добровольно тереться попами, полгода накапливая нгатив и полгода его изливая. Если это так, то можно ставить свекрови памятник при жизни, несмотря на тяжелый характер.

Anonymous
#28

25, нет я с мамой с 17 лет не живу, сначала училась и жила в общежитие универа, потом с мужем стали снимать комнату, потом квартиру, сейчас уже купили свою квартиру. К маме и свекрови только в гости на выходные и на праздники. Но мой муж с самого начала не был инфантильным и никогда не был маменькиным сынком, он сразу всем сказал, что с родственниками жить не будет. У нас, кстати. никогда не было и нет конфликтов свекровь-невестка, зять-теща.

Груша
#29

marikos4, да, замужем. и всегда жили отдельно от его/моих родителей. а что?

Ежик
#30

10 - если все в Москву лезть не будут, то и места всем хватит. Вы знаете, что население Москвы растет за сче приезжих? А коренное население крупных городов не прибавляется, а уменьшается. Т.ч. вон из Москвы и Питера и нам и нашим внукам места хватит.

Anonymous
#31

25, если интересно, получается, я живу отдельно уже 12 лет и никогда ни от кого мы с мужем не зависели. Вначале, когда поженились , было очень тяжело, бывало, жили на одну мою стипендию, пока муж работу искал,благо, я хорошо училась и получала, то президентские, то лужковские надбавки.

Anonymous
#32

30. Ну, Вы хоть сами то понимаете, что это не возможно? Москва ВСЕГДА была городом приезжих, достаточно Гиляровского почитать, это раз. Во вторых, если до сих пор не сделали ограничений для приезжих, это что значит? Что это ВЫГОДНО кому то, чтобы в Москву ехали. Строительным корпорациям, например. А они зарабатывают предостаточно, чтобы всей Думе откатить. Надо реальней на вещи смотреть. Нет у людей возможности переехать -значит, живут с родителями. Бывает и хуже.

Белый Волк
#33

"тремся попами на маленькой кухне" - ответ очевиден: рассредоточить попы по разным квартирам.

Anonymous
#34

Ёжик! Москва - это большая кормушка. Пусть нелёгкая, злобно-негостеприимная, но перспективная. Сытое и богатое государство в государстве. Вы наверное даже не представляете, как плохо живут люди в провинции. И будущего там вообще нет. Месячные зарплаты - как в Москве за один день. Поэтому ехали и будут ехать. Самые последние чернорабочие в Москве зачастую получают больше, чем провинциал с "достойной" профессией и образованием у себя дома. Даже Европа так не шикует, как Москва. Поэтому не сердитесь, это естественный процесс...Автор, а моя свекровь всегда была мне дорогой мамой. Ничто не омрачало нашего совместного проживания. И с невесткой мне повезло. Она у меня - золотая девочка.

Бандитка
#35

Уж полдень близится, а автора все нет.

фефе5
#36

наверно автор сняла квартиру и оставила бедную свекровь в покое

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: