Гость
Статьи
Гостевой брак

Гостевой брак

Девушки и мужчины, как вы относитесь к гостевому браку? Когда пара не живет вместе, не имеет одит быт на двоих, а просто встречаются, когда им хочется? При этом такая ситуация совсем не означает, что мужчина не несет ответственности за жену, заботится, обеспечивает - все нормально. Просто я еще не видела ни одного счастливого брака после нескольких лет жизни совместно, секса там нет, только для галочки. И есть у меня друзья - больше 10 лет вместе и все у них отлично, но вместе не живут, такая гармоничная пара... Вот я и подумала - может, правда в этом есть здравый смысл? Вместе два счастливых самодостаточных человека вместо двух обиженных и измученных индивида. Что скажете?

Ласть
52 ответа
Последний — Перейти
странный
#1

Так чего-же женщины в брак мужиков заманивают? нас все и так устраивает.. заработа- пропил- занял, никто не пилит- красота!!

Anonymous
#2

не знаю что там про двух счастливых, у меня знакомая 11 лет в таком браке, мотается как г..но в прорубе, замуж хочет, а его уже и так все устраивает, сказала мне, как найду кого более постоянного (всмысле хотя бы жить вместе) так сделаю ноги.

Anonymous
#3

хотя сначало тоже пела песни о преимуществах гостевого брака

Рыжий мукоед
#4

странно вы как-то назвали. Люди просто встречаются, а вы сразу жена... Ну и я со своим мужем 3,5 года до свадьба встречалась. Все так делают. У меня есть знакомая, которая 8 лет до свадьбы встречалась, просто она еще маленькая юыла замуж выходить. Такие встречи или приводят к браку или люди пасстаются, т.е. д.б. логическое завершение

Груша
#5

конечно, так удобнее - видишься время от времени, никто в затылок не дышит )))

Anonymous
#6

не, не так - один совершенно замечательно живущий индивид мужского полу, причем замечательно живущий с несколькими (поди опровергни) особями женского полу. и каждая считает, что она в гостевом типа, браке))) ну-ну... не, бытом конечно, никто не замучен) Щасте)аж завидую. Если серьезно, брак сначала зарегистрируйте, детей вырастите, и проживайте как хотите. Михалков старший и Кончаловская так жили, он в квартире, она на даче.

Ласть
#7

2,3 наверное, тот мужчина не правильно построил отношения. Пренебрегает иногда, не заботится. А представьте, что все идеально, не заработал - пропил, а заработал и подарок жене сделал и путевку на Мальту. И женщина чувствует, что ее любят и заботятся

Anonymous
#8

да они типа тоже вместе отдыхают и он все оплачивает и подарки дарит, да нафиг ей это уже нужно от такой неопределенности

Даша
#9

Автор, очнитесь! Выдумали словосочетание "гостевой брак", просто мужик спит с женщиной, и в знак благодарности ей помогает, и это нормальные свободные отношения.А что касается удачных браков, то вы, милочка, не в ту сторону, видно, глядите. Есть такие счастливые, гармоничные и долговременные отношения, просто это редкость. Но если вам удобнее думать, что такого не существует, то и думайте так, по крайней мере не пострадает ваша самооценка : ))

Ласть
#10

6, а если мужик всех нескольких обеспечивает, всем уделяет внимание и при этом добр и ласков, то кем быть лучше? Одной из нескольких и как сыр масле или типа одной единственной в браке, где вся романтика и забота сходят на нет спустя какое-то время? Тем более, я не говорю про отношения, где встретились - потра-сь и разбежались, на денег купи себе что-нибудь. Я про то, когда у людей действительно есть много общего - интересы, друзья, продуктивное общение, духовное единение, что не имеет ничего общего с тем, чтобы спать в одной комнате, как привязанные

999
#11

4,6 Да блин, гостевой брак-это когда ОФИЦИАЛЬНО женаты, но ЖИВУТ раздельно!!!

Ласть
#12

Ну, на самом деле, не надо на меня нападать, потому что я не говорила, что это МОЯ позиция. Что я лично думаю по этому поводу - я вообще не говорила еще... Интересуюсь мнением общественности...

Ласть
#13

И потом - брак - это есть то, что придумали люди. Государству, чтобы легче было управлять людьми, упаковывает их в семьи, как в коробочки, навязывает определенные ценности, так легче контролировать людей

Ласть
#14

Есть правда счастливые крепкие семьи и это замечательно! Но это редкость. И семья - это большой труд.

Дама
#15

Автор, а как же дети? Или детей в таком браке не рожают? Тогда какой смысл называть ЭТО семьей? Просто люди встречаются и все.

Кончитта танцует "Мамбу"
#16

11-точно! Я тоже за гостевой брак, в принципе. Но чтобы его возжелать, надо в законном ГРАЖДАНСКОМ (хотя бы) браке (это,когда в ЗАГСе расписаны, а не когда просто спят вместе,потому что любофф)лет 10-15 прожить и заработать на две квартиры. Вот где щастье! Я знаю, что Клара Новикова так живет, не жалуется

Anonymous
#17

Очень часто бывает так, что это не мужик, а именно его бабы и обеспечивают. У них-то семья, как они думают "гостевой брак". ГГБ - новый термин, гостевой гражданский брак - читай, заехал один раз в год, пожрал, поспал, оставил тыщщщу и уехал))) А позицию можно придумать какую угодно.

Ласть
#18

Дети. Что для ребенка лучше - иметь счастливых маму и папу, которые любят друг друга и ребенка, или наблюдать и чувствовать семейные ссоры?

Даша
#19

Ласть, с чего вы взяли, что государству удобнее, чтобы вступали в брак? Только репродуктивную функцию нации поддержать может быть. А вам самой что удобнее всю жизнь одной болтаться и в старости медленно загнуться в одиночестве? Вот уж перспектива... страшнее не придумаешь...

Даша
#20

Я никаких семейных ссор в детстве не наблюдала, у родителей был удачный брак. А если они и выясняли когда отношения, так это делалось так, чтобы дети не видели.

Anonymous
#21

в 21 веке имеет право на существование только законный гостевой брак. так живу уже 2 года - обеспечена, катаюсь в гости 1 раз в 2 месяца... рекомендую.Любовь все равно остывает, а здесь встречи - свидания... и все как в медовый месяц!!!А в простом браке прожила 6 лет, и нечего вспомнить кроме жратвы, телевизора и оскорблений в пьяном виде.на мой взгляд институт брака изжил себя

Дама
#22

Автор, ну с кем будут жить дети в таком "браке"? С мамой, а папа будет прихродящим или по очереди, то у папы, то у мамы? Мама будет считаться матерью-одиночкой? Чему ребенка научит такая семья?

Ирина
#23

:)

Барышня_Кисейная
#24

я думаю, идеальный вариант - иногда друг от друга отдыхать. Только в хорошем смысле этого слова, я не имею в виду ходить налево. Просто уезжать на время, проводить некоторе время не вместе, чтоб не надоесть. А гостевой - это уж чересчур. А когда ребенок появится? Нет уж..

Даша
#25

Фу, пост 21... да вы просто неудачница ))))

Бабочка
#26

Тут многие путают гостевой брак с гражданским.Это разные вещи. Гостевым считается официально-оформленный брак, в котором муж и жена живут раздельно. Говорят, за такими браками будущее. Хотя, я не знаю, есть ли доверие в таком браке, когда ты не можешь быть уверена ,с кем и где сейчас твой муж...

Ласть
#27

Ну а тут все такие счастливые в семейной жизни собрались! Но стоит выйти с этой ветки, так сплошь и рядом темы "Как вы вместе после 3 лет семейной жизни", "Стало скучно в сексе", "Как разбудить страсть мужа" и тому подобные. И все пишут - что страсть проходит! А ведь секс - одна из главных составляющих счастливой жизни!

Минни
#28

чего женщина тока не выдумает, чтоб ся женой считать))))) гостевой брак, гражданский... ППЦ))) Вон, живите как Венсан Кассель и Моника Белуччи, она в Ангии, он во Франции, тока вот браку них Официально зарегистрирован)))

Минни
#29

когда страсть проходит - она вас не мучает.. так что все ок..))

Anonymous
#30

Я лично не имею ничего против гостевого брака, если кому то это нравится, у меня даже есть пример положительный в этом плане. Но лично я очень люблю видеть своего мужа каждый день, встречаться после работы, вместе ужинать, делиться новостями, самое большое счастье для меня - это засыпать вместе, когда он обнимает меня - это так тепло и хорошо. В гостевом браке такого не будет, только изредка.

Ласть
#31

Даша, ну зачем сразу вешать клеймо - неудачница! Может, 21 намного счастливее и гармоничнее, чем Вы. Точно так же человек, работающий дворником, может быть счастливее олигарха

Ласть
#32

Дети могут жить либо с мамой, либо с папой. Как сами решат. Скорее всего с мамой. Сколько угодно профессий, где папа не имеет возможности ночевать каждый день дома, или вообще в плавание уходят - и все ок! Нормальная семья!

Ласть
#33

Для ребенка главное - не то, живут ли родители вместе, а то, что они способны ребенку дать

Anonymous
#34

Я лично ратую за гостевой брак. Замужем уже 6 лет, общему ребенку 5 лет, старшему 13 лет. У каждого из нас есть своя недвижимость. Мужа держит работа в одном городе, я в поисках работы в другом. Как найду работу, буду ставить вопрос о раздельном проживании.

Ласть
#35

Минни, страсть в человеке есть всегда, это у здоровых особей. Обидно, что страсть проходит и не мучает только к мужу или к жене, а к остальным - еще как мучает!

Красота
#36

я вот тоже хочу гостевой брак может быть, правда в жизни такого не встречала..но идея заманчивая

Ласть
#37

Сама хотела бы попробовать... но если своему такое предложу - обидется ведь! Жить с ним каждый день - не могу уже, а представить, что его нет в моей жизни - невозможно! Родной такой человек.

кризис 30-летия
#38

Даша (19), учитывая то, что мужчины умирают раньше женщин и частенько уходят к другим, одинокая старость женщине почти гарантирована. Моя бабушка, ее сестра и моя тетя вдовы, и это при том, что у двух из них мужья были младше.

кризис 30-летия
#39

По теме: если брак, то только гостевой. Хотя из-за моей патологической любви к свободе мне и это не светит, наверное.

Anonymous
#40

Другого брака крома гостевого я себе не пожелаю, или еще может быть когда у мужа и жены отдельные этажи в особняке)) Ну хотябы чтобы были отдельные кровати в отдельных комнатах!!!!

Марлетка
#41

А я не могу представить себя в гостевом браке. Если я не замужем, или хотя бы не живу с мужчиной, у меня нет тормозов. Я либо буду одна, либо начну мужчин менять каждые 3 месяца, либо буду встречаться сразу с 3-мя.

Blonde
#42

Гостевой брак - это не брак. Это собачья свадьба +) Брак - это прежде всего, семья. Включает в себя совместный быт, совместный бюджет и т.д. - все совместное.

Железяка
#43

Я положительно смотрю на такую форму брака

Anonymous
#44

Я - за.Если всё ОК в гостевом браке, можно и сблизиться, но не факт, что сближение, не разрушит прерасные взимотношения в гостевом браке.Гостевой брак хорош для самодостаточных, самостоятельных ЛИЧНОСТЕЙ, у которых за плечами был обычный брак и уже есть дети.Для молодежи может такая форма не совсем приемлима всё же.Но это спорный момент тк все мы - очень разные.

Lady_Intriga
#45

Я нормально смотрю на все формы брака:) Мне бы это не подошло, у меня и мужа очень традиционный взгляд на семью, нам и вместе очень хорошо. А вот у меня есть подруга, весьма эксцентричная особа, мужчины за ней ухаживают только так! Ну у нее столько заморочек, что она не может ни с одним мужчиной ужиться, то она по ночам одна на озеро ездит, то еще что-нибудь в таком духе. Недавно вышла замуж за одного весьма успешным мужчиной, но ее хватило на 2 месяца, теперь живут в разных подъездах. Вроде бы любят друг друга (он ее точно), заботятся друг о друге, ходят в гости, дачу купили вместе, детей планируют, но живут отдельно.

Lady_Intriga
#46

Блонд, ну у Вас что не печать в загсе, так все собачья свадьба, не все так традиционно смотрят на брак. Если обоих все устраивает и люди счастливы, то любая форма отношений хороша.

Мысль
#47

Не стала даже всё читать, уже знаю, что напишут: это не брак и т.д. А я с удовольствием жила бы в гостевом браке. Просто в совместном браке многие (особенно женщины) решают свои проблемы: жилищные, материальные и пр. А если есть своё уютное гнёздышко, хорошая работа и после которой не в кайф стоять у плиты, лучше видеться по выходным. Мы с мужем практиковали такой брак 3 года, я чувствовала его любовь, но мы были вместе только по выходным и каждый раз это был праздником для нас. Потом он ко мне переехал и за полгода отношения потеряли свою праздничную окраску, стали какими-то будничными.

Лапочка дочка
#48

У меня гостевой брак, у нас проблемы с жильем. С его родителями я жить не могу, у меня ему не нравится, с нами живет еще сестра с мужем и с ребенком. Снимать не можем, так как копим на квартиру. Поэтому и видимся не каждый день, зато созваниваемся по 25 раз на дню.

Anonymous
#49

я в таком браке уже шестой год. Гораздо лучше, чем традиционный (в нем продержалась только три года). И то периодически ругаемся. а под одной крышей уже бы поубивали друг друга. Только гостевой!

Жако
#50

Это единственный вид брака, который я признаю:)