Гость
Статьи
Дочь моего мужа

Дочь моего мужа

Девушки помогите. Со стороны всегда легче ситуацию понять и найти правильный выход. Я недавно замужем, мой муж замечательный человек, умный, заботливый. Но он женат второй раз и в первом браке у него есть дочь. В принципе к ней я отношусь нормально, ее мать адекватная женщина, с мужа денег не тянет, встречаться разрешает. Но мой муж испытывает по отношению к дочке большое чувство вины, что ушел от них и тратит на нее все деньги. После нашей свадьбы с его стороны в наш семейный бюджет вообще перестали поступать деньги Даже в свадебное путешествие мы поехали втроем. Я хорошо зарабатываю и могу содержать нас двоих. Но тут выясняется, что я беременна, я очень хочу этого ребенка, но муж настаивает на аборте. Аргументирует это тем, что дети- это дорогое удовольствие, а ребенок у него уже есть, его бы вырастить. Я сказала, что моего ребенка я буду содержать и сама, на что он мне в ответ- что тогда он будет меньше тратить на свою дочь, что опять его не устраивает. Выпытала я у него, что для него было бы идеальным вариантом если бы на воспитание и выращивание его дочери тратились деньги двух семей- его бывшей жены и нашей. Что он вообще теоретически не против детей, но позже, когда дочь подрастет (когда?). Оставить его и уйти я могу, прокормлю и себя и ребенка, но я хочу, чтобы у ребенка была полноценная семья с мамой и папой, а не приходящий родитель. Что делать - не знаю. В остальном он просто идеальный человек.

Вивьен
140 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Нет в жизни совершенства. Автор, у него уже есть ребенок. Этим все сказано. Или терпеть или уйти. Дочь будет расти еще очень долго и чем дальше, тем дороже будет обходиться. Сейчас-одежда, мобильник, конфеты, дальше-институт, машина, квартира.

Anonymous
#2

Рожать. Они все против, пока ребёнка нет. Так и скажите: ты хочешь, чтобы за грех убийства моего ребёнка отвечала ТВОЯ дочь? Из-за неё я должна убить моего малыша? Родите - полюбит. А приходящий - тоже не худший вариант. По крайней мере, не стоит это того, чтобы малыша убить. Хорошая генетика сейчас редкость. Рожайте. А то не факт, что потом будет с кем и от кого.

блондинко с розовым мышом.
#3

уй, ужос какой! разводка что ли? неужели такой неадекват быввает? а до свадьбы эти дела не обговаривались? и сколько лет дочери?

Anonymous
#4

И ещё. Посмотрите на него трезвыми глазами. Вообще-то такие вопросы обсуждаются "на берегу". Значит, он женился на вас, заведомо зная, что лишит вас счастья материнства, зато предоставит вам полную возможность содержать его и его дочь. А вам такая перспектива нужна? И это идеальный?

Анетта
#5

Прошу прощения за категоричность, но какой же он мужчина (и человек вообще), если засталяет Вас, делать аборт? Он хоть понимает ЧЕМ Вы рискуете? И зачем Вы сказали, что ребенка будете сами кормить? Ваш муж в зачатии участвовал? Он же знал, что от этого дети могут родиться:). Вот так всегда: сунул, удовольствие получил, а женщина расхлебывай или ребенка сама содержи или корячься, аборт делай, а потом инвалидом становись. Старнно, то, что выходя замуж, ВЫ не обсудили детский вопрос. Он Вам говорил, что-нибудь об этом? Даже если и говорил, что нехочет, Вы что не могли спросить, а что будет, если я все-таки забеременею? Хотя бы в теории необходимо знать его позицию. А теперь что уже говорить...Вам можно только посочувствовать, но не Вы первая и не ВЫ последняя женщина, чья беременность стала для мужчины нежелательна. И еще: прежде, чем рожать ребенка самой - подумайте хорошенько. Дети, даже обеспеченные из неполных семей - очень трудные и проблем от них ого-го! Он или она Вам спасибо не скажут, за то, что у них отца нет. Готовы расхлебывать?

Вивьен
#6

Дочери 6 лет.Дети обговаривались,он их хотел(просто не говорил,что после взросления его дочери.)

Анетта
#7

На счет "счастья мареринства" - не заню :). Но 4 аноним мне понравился.

Кысь Пушистый
#8

Вивьен, чисто бабский совет - ищите другого мужчину. Рожать или нет - Ваш выбор, тем более с ребенком будете заниматься, как я поняла, только Вы. Дочка будет взрослеть еще лет пятнадцать как минимум.Вам надо ее обеспечивать в ущерб себе?

блондинко с розовым мышом.
#9

6, ??? а момент взросления дочери не обговорил? ну там до полового созревания или до совершеннолетия, или до замужества? зачем тогда вообще из семьи уходил, раз такой заботливый папа?

Anonymous
#10

А все-таки забавная ситуация! По идее, муж автора-настоящий мужчина в отношении своего ребенка. И о таком мечтают (в 99\% случаев) все женщины. Что бы не бросал ребенка, а помогал. А вот на взгляд со стороны второй жены мужчина не кажется таким уж идеальным.

Anonymous
#11

Про таких мерзких людей даже читать противно. Извините автор. Гнилая какая-то ситуация - ради одного ребенка принести в жертву другого. И все под прикрытием "благих побуждений"((( Бррр... ненавижу таких. Лицемеры. Я бы побежала на край света от такого мужика. Не знаю. что и сказать автору, она-то беременная уже. Но не аборт, это точно. Родить, и пусть он умучается своим чувством вины... слов нет

Anonymous
#12

10, согласна), но смешно до слез. Идея - надо БЖ тоже найти мужа, и пусть этого ребенка кормят все уже вчетвером - мама и папа, автор, и новый муж БЖ.

Anonymous
#13

при...нутый он. вы просто еще не всё расмотрели. рожайте и объявляйте, что ждете здорового адекватного поведения в семье: и к вам, жене, и к ВАШЕМУ ОБЩЕМУ ребенку. потом запросто найдёте норамльного, если у вас в выборке не заложены такие дефективные. уж простите...

Влюбленная.
#14

аборт-это грех,подумайте,что если сделате это,то убьете!!!своего!!!!ребенка.а вобще желаю терпения.и здоровых родов.

каляка маляка
#15

Он что, все деньги на дочку тратит? Либо он мало денег зарабатывает, либо запросы у дочки неимоверные.

Черубина
#16

боже, каляка, какие такие особенные запросы могут быть у шестилетнего ребёнка? все запросы в папиных мечтах!

барсик
#17

Бредовая ситуация, автор, каждая мать должна горой стоять за своего ребенка, а вы не знаете, что делать. Я бы еще поняла, если состояние здоровья не позволяет или нужда. Но в вашем случае убить своего ребенка ради чего/кого? Забейте вы на мужа, он у вас, судя по всему, неадыкватный человек. Сейчас вам нужно выбросить все дурные мысли из головы, есть такое мнение, что ребенок чувствует душевное состояние матери, а также дети чувствуют, когда они нежеланные и потом страдают от этого. Я верю, что доля правды в этом есть. Поэтому только позитивный настрой, а мужу поставьте ультиматум или он любит вашего общего ребенка и заботится о нем также, как о дочери от первого брака либо пускай чешет в свою прежнюю семью. Толку с такого брака все равно не будет...

барсик
#18

И вообще, по-моему, вы себя изначально неправильно поставили...Нужно было сразу ему объяснить, что вы ничего не имеете против его дочери, но ваша семья - это другая семья. И никаких свадебных путешествий с его дочерью.

инко
#19

Рожай ребёнка и подавай на алименты. Ты одна с ребёнком будешь жить намного богаче, чем с таким мужем.

Вивьен
#20

Ну да, почти все. Сейчас частный садик + куча развивающих кружков + дочь болезненная, часто простужается. Есть домашний доктор и 4 раза в год ездят на курорт. Иногда он с дочерью, иногда она с мамой, но оплачивает муж. Осенью идет в школу, но не простую, а по обмену и с класса 5 она будет учиться в Англии.А вы говорите какие запросы..по затартам хватило бы на 3-х обыкновенных детей.

инко
#21

"Я сказала, что моего ребенка я буду содержать и сама, на что он мне в ответ- что тогда он будет меньше тратить на свою дочь, что опять его не устраивает."Тут я что то не совсем поняла.

Вивьен
#22

для инко..Сейчас нас с мужем содержу я.Если появится ребенок, то мужу придется самому себя содержать и его ребенку меньше денег останется.

Anonymous
#23

Сочувствую, автор. Но если "любимый" мужчина способен послать вас на аборт, то, увы, с ним лучше расстатьсяю Рожать или нет - решать вам, но жить с уродом, готовым на убийство не стоит. Если все дело в деньгах, то вам уже написали, запросы и расходы на его ребенка будуи только РАСТИ. И ждать вам тогда ее выхода замуж за богатого товарища, а если муженек доченьки будет не богат, тогда папа их обоих содержать будет. При таком раскладе вы будете бездетной однозначно. Зачем вам это надо. Мужчина ДОЛЖЕН заботиться о своем ребенке, но зачем доводить эту заботу до абсурда ?

Anonymous
#24

Он зачем тогда на вас женился ? что бы вы его материально содержали, а он все тратит на дочь ? Не, точно маразм. Пусть тогда живет один и не запудривает мозги женщинам. Вы с ним сексом занимались, он в курсе, что от этого дети бывают ? Лучшее - развод и подать на алименты. Раз сумел сделать ДВОИХ детей, пусть ОБОИХ и заботиться !!!!!

Anonymous
#25

Офигела слегка от такого папаши... тратить деньги 2 семей на одного ребенка! Кого он вырастит таким образом??? Тиранозавра домашнего??? Да еще принести в жертву своей дочурке невинную душу ребенка!!! Какая вы терпеливая, автор. Я бы давно сковородкой по голове съездила за такое!

инко
#26

11, "Гнилая какая-то ситуация - ради одного ребенка принести в жертву другого." Причём принести в жертву не ради здоровья и жизни другого ребёнка, и даже не ради капризов другого ребёнка, а просто потому что мужик со скромным достатком решил растить дочь не по доходам, а "как у бохатых принято".

блондинко с розовым мышом.
#27

автор, таким образом вы изначально не предохранялись? т.к. считали, что замужем и были нацелены на беременность? он про это знал?

блондинко с розовым мышом.
#28

т.е. не "считали, что замужем", а были в этом замуже и не предохранялись, так?

Anonymous
#29

Вивьен, а как ВЫ сами эту ситуацию оцениваете?

инко
#30

23 "для инко..Сейчас нас с мужем содержу я.Если появится ребенок, то мужу придется самому себя содержать и его ребенку меньше денег останется" Приколись над ним, скажи что когда родишь, будешь работать на 3 работах и сможешь дальше его содержать, а с ребёнком будет бабушка и дедушка попеременно сидеть, иногда подруги. А в год отдашь в садик круглосуточный.

Аг
#31

Автору форума: не обольщайтесь на счет его ребенка. Она ему "нужна" до пех пор, пока Вы их содержите.:)Попробуйте преостановить финансовые поступления и увидите что будет. "Мужу" не нужен ни первый ни второй ребенок. Он прикрывается дочерью, потому что не хочет напрягаться в жизни. Вопрос: А Вы занли до замужества, что придется их содержать?

Anonymous
#32

Бред собачий

Anonymous
#33

автор. А вам то какое дело до их ребенка. Вы в законом браке и вам надо рожать своего ребенка. Вот еще. Когда выростит их дочь неизвестно сможете ли вы иметь детей. Возможности женщин не безграничны. Спросите у своего мужа-зачем он нак вас женился? Замуж выходят чтобы детей рожать.

Пострадавшая
#34

Вивьен, дорогая, одно только слово тут может быть: рожайте спокойно,н а когда придете в себя, оправитесь после родов и малыша чуть поднимите, посылайте вашего муженька так называемого в сад вместе с его драгоценной дочерью. Это сейчас ей шесть лет, а у папаши такие планы наполеоновские, а знаете, что будет, когда ей будет 18??? Ох, думаю, что лучше вам и не знать было бы, а заботиться пусть и одной, но о ВАШЕМ малыше. Если вы достаточно молоды, то встретите еще мужчину, который и вас полюбит искренне, от всей души, и для вашей малышки отцом станет... А с этим, извините, уродом только время потеряете. Я знаю, о чем говорю...

Anonymous
#35

А я вообще не понимаю, с какой стати автор должна содержать ЧУЖОГО ребенка? Ей эта девочка, простите, никто! Если этот папаша такой трепетный, так почему бы не устроиться на вторую работу, зарабатывать больше, найти способ САМОМУ оплачивать и содержать ребенка, а не вешать его на шею автору. А то, видите ли, иди-ка ты жена на аборт, а то я лошок, настругал детей, а содержать не могу. Блин, отмораживает.

Anonymous
#36

Театр одного актера, мужчина из себя "хорошего папу" играет за счет новой супруги. А супругу значит на аборт посылает... Ох, автор, лучше вы его пошлите куда подальше вместе с его бывшей семьей. Лучше всего - туда же, в семью, там-то небось быстро научится вкалывать, особо не повыделывается...

Пострадавшая
#37

Извините, в прошлом сообщении не подписалась. Я хочу сказать, что в такой ситуации, когда мужчина пытается на чужом горбу в рай въехать, быстро проходят, как только улетучивается источник дохода. Поверьте, когда у вашего "мужа" вас за спиной не будет с вашей зарплатой, и ему нужно будет поддерживать для доченьки достойный ее уровень жизни, но только уже за СВОЙ счет, вот тогда либо он доченьку очень быстро образумит, либо сам будет на 10 работах вкалывать, дабы обеспечить ее потребности. А так... фиг ли ему стараться, когда есть вы...

Anonymous
#38

Автор, рожать. Вам нужен ВАШ малыш.

Madama
#39

Автор, говоря образно вы попали в настоящее болото. И большинство здесь писавших - правы. Элементарно так не должно быть. Если он женился на вас, то вы - его семья.

Пострадавшая
#40

Madame, что самое противное, из этого болота очень трудно вылезти! Тем более, что автор ждет ребенка от этого с позволения сказать мужчины, и видите вообще пишет, что "человек хороший". Автор, дорогая, легче всего быть "хорошим папой" за чужой счет. Вот держите это всегда в голове. И если уж вы не хотите сейчас разводиться, что вполне понятно в вашем положении, то хотя бы жестко прижмите к ногтю вашего супруга. Ведь деньги он зарабатывает, раз у него есть работа, заработную плату получает? Вот и оговорите жестко, буквально по долям: сколько в ВАШУ семью, учитывая и будущего ребенка, сколько для доченьки. Что вы теряете и теряетесь? Вы же основной добытчик, вот и ставьте условия. И еще жестко обрезайте любые разговоры об аборте. А не нравится - пусть катится вон. С волками жить по-волчьи выть, увы...

Anonymous
#41

Ya so vsemi soglasna, chto muj urod, i rojat' nado, no vot pochemu takoi negativ k dochke 6 let? Ona ved' ne vinovata, chto papasha ee kozel i prikryvaetsya ee potrebnostyami?

подруга
#42

Родить ребенка. Подать на алименты.

Anonymous
#43

Соглашусь со всеми что муж засранец,который сел на шею и ножки свесил.И очень не хочет слазить с этого теплого места.Это даже не муж,это альфонс,так ведь называют мужчин живущих за счет женщины.Автор,а чему может научить такой отец вашего ребенка,какой пример будет подавать ему? У моего мужа тоже от первого брака ребенок,но и у нас есть общий ребенок.И муж разделяет свой бюджет разумно и сыну помогает и мы никогда не старадаем.И содержал меня с нашим ребенком всю мою беременность и после рождения.Если бы мне муж заявил об аборте,через 5 мин я бы собирала вещи.Потому что тогда бы я увидела что выбрала ***, а не человека.

Anonymous
#44

я бы рожать не стала, а мужика такого выгнала.

Anonymous
#45

Автор рожай! это прежде всего ТВОЙ ребёнок!

leena
#46

а так тебе и надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1нехр*на было семью с маленьким ребенком разбивать!!!получила!!????

Anonymous
#47

иметь по ребенку в каждой семье это роскошь и многие мужики на это не заработали, а опу рвут!

дочь матери
#48

leena: что, милочка, весеннее обострение? :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::автор, у вас дома альфонс с примесью морального урода, который в вас видит только источник дохода. Вы для него не женщина, а уж тем более не любимая жена. Извините что так грубо, но перед глазами пример - мой биологический батюшка, копия вашего муженька.

Anonymous
#49

автор, а что, вашему мужу так трудно содержать собственных детей (дочь и будущего малыша)??? пусть работает, зарабатывает, обеспечивает. надеюсь, ему не 60(70) лет?! подумаешь, проблема! автор, а может он всю эту чепуху от страха лепечет? ведь это слова мальчика, не мужа.

Anonymous
#50

нет, все-таки тема - разводка. ну не может нормальная женщина найти, и еще и выслушивать этакого "козла" на тему об их будущем, о их ребенке! как это вообще понимать "...я беременна, я очень хочу этого ребенка, но муж настаивает на аборте."??? автор, вы что, с дуба рухнули? себя не уважаете? если, конечно, это все правда, а не разводка?!! да какие такие аргументы вы выслушиваете? у вас есть гордость, в конце концов?