Гость
Статьи
девушки, где ваше …

девушки, где ваше самолюбие???

Я просто поражена, насколько девушки могут терпеть унижение! В жизни, многие мои знакомые, позволяют мужчинам вытерать об себя ноги. Да и вообще,как можно терпеть такое отношение к себе??Ситуация-девушка забеременнела,ее парень заставил сделать аборт. РАЗВЕ после этого можно продолжать с ним отношения???Она продолжает,живет с ним,он по ночам не появляется дома,через полгода еще одна беременность.решает рожать,он ее выгоняет. потом через месяц снова берет к себе.она идет.Это я рассказала про свою знакомую.а ведь это не единственный случай таких отношений.Сколько девушек с этого форума терпят постоянные измены, рукоприкладство, да и просто живут с какими-то моральными уродами,чтобы не быт одной!разве так можно?Девушки,милые,что с вами??А сколько мужчин,у которых жены-домохозяйки, ни во что их не ставят!а жены терпят,прогибаются....просто жертвы.жалко мне вас

Салина
98 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вам то что автор? Детей с ними крестить? Они сами разберутся в своей жизни, наспотыкаются и набьюит именно своих шишек. Тема не актуальна, а попросту бестолкова.

Anonymous
#2

ниасилил)

Салина
#3

1,просто хочу понять смысл всего этого

Гера
#4

Сегодня видимо весеннее обострение у латентных реформаторов...одна к милосердию призывает, другая к благоразумию...чё вас праведный гнев так обуял?

Anonymous
#5

Салина, меня это тоже удивляет. Хотелось бы все исправить, чтоб не было такого, но как?

Anonymous
#6

4, извините, мы забыли, что на Вумэне принято обсуждать прыщи да целлюлит только

Салина
#7

5, люди просто привыкли себя жалеть и боятся делать решительных шагов

Салина
#8

гораздо легче создать тему,поныть,тебя пожалеют и идти дальше унижаться перед своим любимым,который завтра найдет кого-то другого,и бросит такую дамочку,не задумываясь. Следовательно,появится новая тема на вумене: "меня бросили!!!как дальше жить????" или "Помогите вернуть любимого"

Моно
#9

у каждого свой путь

Салина
#10

9, это одна из любимых фраз таких девушек. Ну еще они любят говорить: судьба такая...чтож поделаешь

Гера
#11

Салина, тема глупа изначально...потому как втирать всем свою жизненную позицию - не есть правильно и умно. У людей разный склад характера, темперамента, развитые по-разному волевые качества. Одни позволяют обращаться с собой неподобающим (на ваш взгляд образом), другие не позволяют. Все люди разные, нельзя всех заставить поступать одинакого и такго никогда не будет. Это человеческая психология. Только почему вы этого не понимаете - для меня очень удивительно. не от большого ума человек будет отделять себя от "серой массы" неправильных и вещать всем как же оно есть на самом деле, а тем более делать бестолковые обобщения и претендовать на знание всех законов жизни. Если цель вашей ветки - выплеск агрессии, то выплёскивайте на здоровье...

Груша
#12

автор, напишите книжку... может, денег заработаете )))

Мари
#13

Салина, обижать вашу знакомую не хочу, но думаю, что в таком отношении к себе виновата именно она, так же как и каждая другая, находящаяся в подобной ситуации. Рас терпят, значит знают за что. Одна из причин может быть: кому я нужна? И действительно, а кому она такая нужна, такая, которая себя ни во что не ставит? Не обоснованное и не заслуженное оскорбление может нанести только человек не знакомый, или мало знакомый, все остальные случаи - вина оскорбленного, ИМХО.

Салина
#14

Гера, это форум,где каждый высказывает свое мнение,свою позицию.это моя позиция, не нравится,проходите мимо)

Лора
#15

Автор, согласна с Вами полностью. В какой-то книжке прочитала, что-то типа если женщину хоть раз мужик унизил (вытрал ноги, если хотите), а она с ним осталась, то на такой женщине как будто клеймо стоит, уважения ей не сыскать больше у мужчин, да и у женщин тоже. Это вольный перевод, но суть ясна.

Салина
#16

Мари,я полностью с вами согласна.

Салина
#17

Лера, ну конечно,если женщина не любит и не уважает себя,чего она ждет от других то))

Лора
#18

Женщины боятся одиночества, потому терпят. А "любовь" это только прикрытие. По мне, так лучше одной, чем с человеком, который тебя не уважает.

Салина
#19

Лора,знаете,я где-то читала, что такие женщины никогда не найдут достойного мужчину. ведь место достойного занято каким то "недостойным" скажем) а если она его отпустит,и освободит место для нового, то она его найдет!главное знать чего ты хочешь и кого ищешь!

Гера
#20

Салина, а вы в моём посте увидели призыв в вашу сторону не писать на форуме своё мнение и не выражать свою позицию? Я выступаю с критикой, вот и всё. Потому что не понимаю такого рода обобщений и призывов в пустоту "Девушки! Милые! Одумайтесь!". Даже самая последняя, позволившая себя "растоптать" девушка, будет читать ваш пост и соглашаться с вами, потому как признавать себя растоптанной не очень приятно.

Лора
#21

Вот всегда вспоминаю свою бабушку (жива, слава Богу, ТТТ), вот она НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА!!! Никогда и никому не позволяла вести себя с собой неуважительно, всегда ходила (и ходит) гордая, высоко подняв голову, мужики от нее млели. В ней чувствовалась сила. Никогда, ни с одним кавалером не позволяла ему вести себя развязанно. Женихи ходили табунами. И какие женихи!!! Но она выбрала себе скромного моего дедушку, из которого СДЕЛАЛА себе такого мужа, которого хотели увести все ее подруги, но он от нее без ума! Так до сих пор, когда она выходит из дома куда-нибудь, с ней знакомятся одинокие "молодые пенсионеры", и говорят комплементы! Ей 76 будет. Вот она для меня пример женской гордости и самоуважения.

Олюня
#22

Да, самолюбия у наших женщин ноль. А всё потому, что самостоятельных обеспеченных девушек мало, вот и приходится стелиться под того, кто приютит, кто кормит-одевает, терпеть его походы по девкам и вечные пьянки, вместо того, чтобы самой устроить свою жизнь и дождаться достойного спутника.

Салина
#23

Лора,ваша бабушка такая молодец)))Вам есть на кого ровняться;)

Лена
#24

Тема абсолютно не глупая!А очень даже "животрепещущая":)Бабы на форуме только и обсуждают свои недостатки и делятся опытом ,как мужика "удержать". У наших женщин абсолютно нет чувства собственного достоинства!Такие темы, как эта, надо создавать регулярно(вода камень точит)!Неужели кроме цели"как найти и удержать"больше никаких интересов в жизни?Многие просто начинают жить жизнью своего мужчины, даже не пытаясь проанализировать и понять-а что же мне хочется самой сделать в этой жизни? Каковы мои истинные желания и стремления?Ведь любовные отношения с противоположным полом-это всего лишь часть нашей жизни. Есть еще столько состовляющих! Но русские бабы делают мужчину основой и абсолютной целью своего существования .Поэтому Его уход-это моральная смерть. Ведь она не знает, для чего ей еще жить.Это беда славянских женщин .Свое собственное "Я "они растаптывают с первыми месячными.Отсюда и гипертрофированная требовательность к мужчинам :"он мне должен", "он обязан за меня всегда платить"и т. д.Своеобразная попытка компенсировать свою принесенную на мужской алтарь жертву(которая никому не нужна и мужчинам в том числе)

Терра-Инкогнита
#25

Все вышенаписанное здесь правильно конечно, и про достоинство и про брошенную беременную подругу и про великолепную бабушку. Но...есть люди которые при любых обстоятельствах будут любить прежде всего себя. Они не могут полюбить кого то больше чем себя родную. И это правильно. И вот такие привлекательны и успешны. А есть другие, которые влюбляются до умопомрачнения. Буквально.Которые ставят предмет любви выше свой жизни и достоинства. Понятно что не сотвори себе кумира. Но. Мозги начинают работать по другому и искажать реальность в сторону показа ситуации счастливой и нормальной, в то время как окружающим зрителям видно что о даму ноги вытирают. А ей кажется что он просто устал на работе и его надо поддержать. Химия мозга. И тут ничего не поделать, призывай не призывай. Весь мир будет твердить что он м..дак, а любящая будет считать его принцем, будет надеяться что он "одумается" Тут не осуждать надо а просто понять. Вот кто то хорошо загорает, и загар красивый и не обгорают никогда. А кто то чуть выйдет на солнце и все..ходит как рак и кожа слезает. Вы же не станете человека осуждать за то что у него мелонина ( или как там это называется) в коже мало? Вот и тут я думаю не стОит. ИМХО.

Лора
#26

Салина, спасибо. До сих пор если нуждаюсь в совете, иду только к ней. Она подскажет, как выйти из ситуации с высоко поднятой головой и максимальной прибылью для себя. Она у меня считает, что женщина должна брать от мужчины все, что можно, а давать только чуть-чуть, разжигая аппетит. Она говорит, цитирую: "У нас месячные, ПМС, роды, мастопатия, менопауза и климакс. У них кроме синдрома Старого Козла (криз.средн.возраста)) ничего нет. Сам по себе обмен неравнозначный, но из этого можно извлечь много положительного"... Она у меня та еще Стерва)))) Надеюсь, хоть часть ее характера я унаследовала..

Лора
#27

Терра-Инкогнита,25, подписываюсь под каждым словом.

странный
#28

ну, некоторые женщины просто ничего из себя не представляют, а на фоне мужа- гадины они возвышаются.. этакие страдалицы.. им это самим нравтся.. тем кому это поперек горла- быстро решают свои проблемы..

Салина
#29

Лора,учитесь у нее стать той самой стервой, от которых у мужчин замирает сердце,и ради которых они готовы на все)))

Sonne
#30

Согласна с Олюней! Наши женщины сильно зависимы от мужчин как в материальном плане, так и психологически...

Салина
#31

...или просто плыть по течению легче,чем менять свою жизнь...

Anonymous
#32

Салина, вас не Рая зовут?

Anonymous
#33

Зато одинокой быть так замечательно. Все парами, а ты сиди одна дома. Или к подружкам иди...,только им не до тебя, у них семья. Выслушивай их идиотские советы, которых не спрашивала, терпи их подставы, а что только мужчины подставляют, сиди одна в праздники, волоки на себе ребёнка и это только за то, что бы какая-то неизвестная дама считала тебя гордой и самодостаточной

Staraja karga
#34

Автор, а Вы не подумали, что лохи тоже в природе нужны? Иначе некого разводить будет. Да и мазохистов хватает. Понимаете, они кайф получают, когда их мучают и унижают. Им это нравится, это их стиль жизни. На Руси раньше вообще считалось, раз бьёт, значит любит. Пусть живут, как хотят. Каждый сам творец своей судьбы.

Гриб
#35

Автор, "заставил" сделать аборт? или они решили сделать аборт, а вы выдаете свою бабскую сплетню?

Sonne
#36

33, конечно-конечно! Позволяй и дальше себя оскорблять и унижать! Терпи все издевательства от мужа! А то останешься ОДНА!!!- вот это и есть маразм и самое большое заблуждение наших женщин- делать все возможное, лишь бы одной не остаться!!!Фу, противно даже...

Anonymous
#37

мужчин в нашей стране меньше, чем женщин. вот и весть ответ.

Лена
#38

37-ерунда полная! Это статистика на пенсионный возраст(просто мужчины меньше живут).До 40 лет мужчин на 25 процентов больше ,чем женщин. Я знаю, что говорю. Не зная четких фактов-не "иутите"воду и не выдавайте шаблонных фраз.

Лена
#39

33 аноним просто уверена ,что одинокие женщины умирают-завидуют замужним !Одинокие завидуют счастливым парам(как и все остальные)-и это естественно. А такие отношения у нас встречаются чрезвычайно редко! Поэтому видя все это-на сердце спокойно:ты осознаешь что ничего в жизни не теряешь и не упускаешь!А такого "простого счастья русской женщины" совсем не хочется.......Как все-таки стереотипы сильны"в народе"

Sonne
#40

37, ага, может быть в деревне "Гадюкино" и будет на 100 баб 1 мужичок)))

грустно очень...
#41

Автор, а чего вам не понятно??? многие меня сейчас осудят за этот пост, но, что есть, то есть. Был у меня мужчина, любимый... ну, неважно, что случилось, в общем, он меня ударил. О, я вся такая гордая ушла от него, простить не смогла. Ну, и чего теперь, я вся такая самодостаточная, увереная в себе, в полном одиночестве уже второй год. Вы думаете это лучше??? или ночами мне теплей от этого??? Так что отчасти я понимаю тех, кто не уходит после аборта, или чего-то неприемлимого. Можно сколько угодно говорить, что лучше быть одной, чем с кем попало, да только ни фига это не лучше

грустно очень...
#42

Лена: "До 40 лет мужчин на 25 процентов больше ,чем женщин". Откиньте оттуда голубых, алкоголиков, наркоманов и тех, кто сидит, и получите, что мужчин в обществе меньше.

Марлетка
#43

грустно очень... [23757330] - ну и что. Зато через годик-другой у вас будет мужчина, который будет на руках вас носить. И тогда вы будете думать - как хорошо, что от козла этого ушла. Главное, верьте, что у вас все именно так и будет, глядишь, может завтра с кем и познакомитесь. Главное, не вешать нос и отпустить прошлое. Удачи вам и теплой постели

грустно очень...
#44

Марлетка, спасибо, да я тоже так думала, когда уходила от него, что молодая ещё, 24-е мне тогда было, всё будет, но, вот мне скоро 26-ть и полный голяк на горизонте и с каждым днём руки опускаются всё ниже и ниже(((. Но, ещё раз спасибо большое))

Сопляк с дубинкой
#45

Хмм, в плане самолюбия очень показателен пример Лоры: ведь ее бабушка была спешной, гордой и все такое... И что она сделала? - Нашла себе тихого паренька, сломала его волю, сделала из него свой придаток (идеального мужа), и жила в свое удовольствие. В таком случае, почему те, кого не возмутил этот пример, твердят о самоуважении? - Ведь в приведенном Автором случае, мужчина, яркий, достаточно привлекательный, находит себе тихую женщину, ломает ее волю, подстраивая под себя, и живет в свое удовольствие. Только вот, в случае чего - бросает. Но, согласитесь, если бы женщина хорошо зарабатывала, и приносила в дом кучу денег - никто бы ее не выгнал. Так что ситуации похожи, как отражения в зеркале. )))

Сопляк с дубинкой
#46

У Лоры следует поинтересоваться, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ бабушка уважала дедушку? - Или это была игра в одни ворота?

Сопляк с дубинкой
#47

24: "Ведь любовные отношения с противоположным полом-это всего лишь часть нашей жизни. Есть еще столько состовляющих! Но русские бабы делают мужчину основой и абсолютной целью своего существования .Поэтому Его уход-это моральная смерть." - Дело в том, что существует такая штука, как любовь. Русские, как Вы выражаетесь, бабы, имеют такую привычку - влюбляться. А влюбившись, они начинают пронизывать сим удивительным чувством всю жизнь. Вот и получается, что работается лучше - с мыслями о Нем, отдыхается лучше - с мыслями о Нем, да даже за покупками ходят с мыслями о Нем. И, соответственно, стараются заполнить всю свою жизнь предметом своего обожания. Далее все зависит от самого предмета обожания. При высоком уровне сволочности и цинизма, он пользуется влюбившейся женщиной на полную катушку, позволяя ей действительно заполнить всю свою жизнь им одним. Хотя, нормальному мужчине следовало бы направлять свою подругу еще куда-нибудь. И, в конце-концов, русская наивная девушка оказывается на поводке. Коротком. После чего приходит на Вумен и начинает плакаться. Ради справедливости следует сказать, что таких влюбляющихся дам вовсе не абсолютное большинство. Просто остальные не плачутся ;)))

Мэнни
#48

45-47 Прав!

Нати
#49

Всё просто - они прощают и не уходят потому, что с этим мужчиной им лучше, чем без него. В чем-то я их понимаю. Сила привычки. Сама привыкала к, мягко говоря, недостойным экземплярам, понимала, что они мне не подходят, но ...не могла уйти. Мне трудно порвать отношения, и мне гораздо легче, когда отношения пройдут сами, а чаще всего так и выходит, если они недолговечные. Просто главное это понимать, и не зациливаться на неподходящем партнере, а и по сторонам поглядывать. Чтобы при случае пересесть на более надежную лодку.

Ника
#50

Вы правильно все девочки говорите. Но мне кажется это все от воспитания. Что нам твердили в обществе? надо сохранять брак, самый захудалый мужчина не пьющий - уже супер муж. Большинство выросло с этим в мозгах. А на форум посмотрите - что женщины пишут? \\\\Мужчины полигамны по натуре, все мужики бабники - и это нормально. \\\\Это сами женщины относятся к этому как к нормальному. А это ненормально. женщины не должны относиться к этому как к ненормальному. Почему существует уверение что любой мужчина хоть раз в жизни да изменит а женщина нет? И женщина может изменить, и женщины полигамны, и женщины секса хотят. А мужики начитаются таких форумов что про них пишут и подумают - блин я еще не изменил жене? надо бегом изменять а то что то со мной не так. Короче сами женщины таких мужиков и воспитывают.