Гость
Статьи
Чужие свадьбы вгоняют …

Чужие свадьбы вгоняют меня в депрессию

В ближайшее время среди моих родственников и знакомых несколько свадеб. Это медленно сводит меня с ума, безумно хочу замуж, но в данный момент одинока. И практически всегда была одинока, хотя по многим другим направлениям вполне всё неплохо. Как не завидовать молодожёнам????я постоянно плачу.

Одинокий автор
56 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

не надо завидовать. мне больше 30, я замужем не была и даже встречаться мне было не с кем. всегда одна. постоянно свадьбы у знакомых. я ни разу не ходила на чужие свадьбы, не хочу портить себе настроение, впадать в депрессию, я итак много лет страдаю депрессией. знаю мен там будет плохо, некомфортно поэтому и не хожу. пусть веселятся без меня.

uhuhu
#2

Думаю, ничего не поможет. Мне помогает то, что общаюсь с себе подобными.

Яна
#3

а Вы извлеките из этого пользу для себя, обязательно идите раз приглашают,
возьмите что-нибудь, какой-нибудь предмет с каждой из свадеб - хоть розовый бутон и загадайте желание, от всего сердца. Обязательно сбудеться!

uhuhu
#4

А на свадьбы нужно ходить, веселиться, вдруг там тебя твоя судьба ждет:) Но люди у нас, конечно.. Помню, пошла на свадьбу к подруге одна, без пары. Некотрые подруги косо смотрели, одна говорит (замужняя) - я бы на твоем месте не пришла лучше совсем, чем одна.

Влюбленная.
#5

мамдорогая,люди получают удовольствие от торжества-это ж весело,а автор в депрессии. Мда(((

Тигресса
#6

С таким мироощущением ходите лучше на похороны. Или и там завидовать будете?

#7

Автор, обязательно сходите на свадьбу, повеселитесь от души! Может встретите там свою судьбу!И перестаньте завидовать, от этого ничего не изменится...

uhuhu
#8

5, 6 - Сытый голодного не понимает;)

uhuhu
#9

Если бы это было так просто - не завидуй и все. Вот автор и спрашивает - как не завидоватъ?

Гость
#10

конечно нужно ходить. и всем подругам скажите, что ищите себе парня, пусть знакомят. у жениха друзья наверняка есть. только не грустите, это отталкивает и мужчин и женщин.

Анонимус
#11

10, присоединяюсь

Алёна
#12

Автор, меня тоже вгоняют,но потом только. На самой свадьбе всё нормально, а вот когда остаюсь одна тоже слезы. Во-первых, волей-неволей сравниваешь себя с остальными и думаешь - ну что я хуже всех что ли??? И дело тут вовсе не в зависти,а в жалости к себе. От этого надо избавляться...Гнать поганой метлой...Во-вторых,наша ошибка в том,что мы ждем...а тем самым отдаляем от себя желаемое(вы никогда не замечали, что плывет в руки только то,что когда-то очень хотела, но занялась другими делами и благополучно забыла,что хотел,а оно тут как тут).В-третьих - стереотипность мышления нашего окружения - "Как 30 лет и не замужем???Надо срочно, а то можно и старой девой остаться" - нам озвучивают наши же страхи "добрые" люди. В общем на всё это надо благополучно "забить". Как это сделать я пока тоже не знаю...

Ленивецl
#13

Брак мужчинам невыгоден.
http://www.rambler.ru/news/culture/statistics/561996895.html

Гость
#14

svadba-eto takaja pokazuha!!! 4asto za vsej etoj krasotoj skryvajutsa uzhasnye otnoshenija mezhdu muzhem i zhenoj, no eto ved ne vse mogut uvidit. Tak 4to ne zavidujte- mozhet vam povezlo bolshe i vam ne pridetsa igrat na publiku.

#15

13, видно, что статью написал студент-имбецил. Ничего дебильнее в жизни не читала.

Гость
#16

займитесь танцем живота, вот уж где про депрессию вы забудете точно:) и про свадьбу перестаньте думать! я как сказазала себе что я не хочу замуж и всем стала говрить что я не хочу замуж, откуда то появились мужики желающие завладеть сердцем, их это очень задеваеттипа как это он такой крутой а я за него замуж не пойду, измините мнение о себе, вы не одинока, выс вободна!!! дарю вам роз букет и улыбку:) все у вас будет супер!!!

Птица Говорун
#17

Я обычно задаю себе вопрос хотела ла бы я такого мужа как жених, и категоричное "нет" мне сильно поднимает настроение :). Мне 27, не замужем не потому что никто не берет, а потому что до сих пор не встретила того, с кем бы я была способна прожить всю жизнь. Вспомните, что за свадьбой череда суровых будней, и лучше их провести одной, чем с каким-нибудь неприятным совершенно чужим типом.

че мы, первый раз замужем?!
#18

Свадьба это только начало длинного каменистого пути...встречаете на улице свадебный кортеж с сияющей парой? По статистике, каждая четвертая из этих пар довольно скоро разведется, почти в каждой самое позднее через несколько лет начнутся измены, а быт, как червь, начнет точить романтику и любовь,лишь только отгрохочет вальс Мендельсона. Но замуж сходить пару раз таки можно - для разнообразия))) и вы схдите еще, не беспокойтесь))) а пока наслаждайтесь тем, что у ЭТИХвот конкретных молодых романтика, первый пыл любви позади, начинается суровая проза жизни, этап, к которому нужно подходить очень серьёзно. А вы пока - свободны, как ветер в поле! Смейтесь, занимайтесь танцами, шоппингом, гуляйте. лето ведь скоро...отношения с мужчиной это прекрасно, но в них много минусов, и свободы они лишают сразу!

снежинка
#19

Не беспокойтесь, вы найдёте свою судьбу, просто ваше время ещё не пришло. А на свадьбу лучше сходить, может быть, вы как раз там и встретите свою половинку!

Мизантроп
#20

Могу составить пару для походов на свадьбы :)

Гость
#21

И что, даже перспектива поесть теплой еды вилками из тарелок не прельщает? Какое-то у тебя неправильное одиночество, автор.

Мурло
#22

мне вот скоро 25. все подружки уже повыскакивали. у всех дети. а у меня вообще никого и не было. депрессии страшные НО не завидую. у меня есть цель - эта цель меня приведет к зарабатыванию денег в будущем (неплохих) и я к этому иду. То есть я изменила свою цель - с замужества на достижение нормальной жизни, к хорошему первоклассному отдыху мне и моим родителям. И потом, в любом случаем еще с 15 -ти лет планировала рожать поздно - нищета в которой я живу и жила не позволяет мне думаьб иначе. наверное у вас, автор, все ок и с баксами и с отдыхом и вы с жиру беситесь.

Мурло
#23

и потом "на быструю руку да на долгую муку" - помните? всех моих подружек их мужья так мозни запудрили предстоящими свадьбами - что подружки ни о чем другом думать и не могут, лишь бы выйти. а как присмотреться - везде эти их ухожеры с дефектами - или жлобы нереальные или гуляки. кому завидовать и чему????

#24

15, отнюдь) Что, правда глаза колет?

Гость
#25

О Боже!!! Да чего вы переживаете?? Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни, вот тогда может и встретите любимого человека (только не с этой целью получайте удовольствие)). А то сидите в депрессиях, кому от этого лучше?

Гость
#26

Да не смотрите ни на кого!!!! Все люди клоны чтоли? Так было бы неинтересно. Живите СВОЕЙ жизнью. Откуда вы знаете, что у других за проблемы, не все выносят сор из избы, не факт, что ваша жизнь хуже, она просто другая.

Гость
#27

Вон даже у Бритни проблемы)) казалось бы - богатая, знаменитая, занимается любимым делом, симпотная, есть дети и замужем не раз была, а во как.

Гость
#28

А я вот одинока с некоторых пор, и если будут свадьбы,буду ходить и веселиться. У моей сестры в августесвадьба,а она младше меня на 4 года, и я рада за нее и погуляю на славу. А то что в свои 26 я еще не была замужем,не переживаю. Я мечтала о замужестве, а после расставания с МЧ недавно,я уже и не хочу замуж,да ну нафиг, вот счастье то, все ему отдашь, а потом еще не дай бог найдет кого и уйдет, а страдать не хочется. Не верю мужикам и все

Гость
#29

Полно таких примеров

Гость
#30

Просто людям нравится себя жалеть и пребывать в негативе, это легче, как им кажется.

Гость
#31

А мужчины есть очень разные, зачем всё сваливать в одну кучу.

Мартышка
#32

Ой, а я обожаю гулять на свадьбах!!!!! Все жду - не дождусь, когда же мои подружки из свободных наконец-то устроят настоящий праздник. Ведь это так весело, красиво - я от всей души веселюсь и желаю молодым счастья. Меня зовут на все свадьбы - я задаю тон)))) Не знаю, почему так люблю. Не завидую ни капельки, сама второй раз замужем очень удачно))) А когда была одна - тоже с огромным удовольствием гуляла на свадьбах!!!! Получите удовольствие от праздника-то!!!!

Гость
#33

Жалко прямо автора, зависть - ужасный порок, разъедает изнутри человека как отрава таракана. И жить не дает, столько всего в жизни интересного, удивительного, нет же зациклились на этом. Может потому и не замужем до сих пор.... Радуйтесь тому, что у вас есть и все устроится.

#34

24, если бы там еще и правда была написана...

Гость
#35

трижды замужем побывала! Нихрена там хорошего не нашла. Теперь, когда вижу свадебный кортеж сразу ,невольно вырывается- О , очередная добровольная сдача в эксплуатацию.

Не отчаиваться!
#36

Одинокий автор, не переживайте так. Это страх одиночества и жалость к себе, ни к чему хорошему это не приведет. Не притягивайте к себе отрицательное. Может попытаетесь подойти к этому сугобо прагматично и поставить несколько задач перед походом на чужую свадьбу. Озаботиться подарком молодоженам, вечерним туалетом, новыми туфлями, макияжем/косметологом? За решением этих проблем как-то и забудется хандра. На самом торжестве задача такая: 1. вкусно поесть/выпить 2. развлечься/потанцевать/поднять себе самой, молодоженам и гостям настроение 3. ну и в идеале какой-нибудь одинокий МЧ решит, что вы неотразима))) По-моему, не сложно. Не надо париться по поводу одиночества. Вон Мартышка, с таким настроем уже 2-й (а может и не последний) раз свадьбу сыграла))))

Wild_don_Pedro
#37

Sonne, ту статью (в посте ╧13 ) писал отнюдь не ***, просто это одни из реалий жизни!!
Или вы хотите сказать, что такого нет?
Не смешите нас, мужчин.
Очень даже часто встречается!!! :()

Дюймовойчка
#38

Да не зависть это, а депрессия. У меня так же. У подруг хорошо, мужья, дети, беременности, я честно радуюсь, но мне тоже это надо... Но нет того, кто нужен...Ждать уже устала и все давят вопросом- "А когда твоя свадьба? Засиделась ты..." Почему? Как реагировать? Улыбаться? на что люди расчитывают, задавая этот вопрос? Уколоть? Или это они из зависти?

Гость
#39

Вот она, наша Раша. Эту бы ветку да целиком скопировать в ветку про европеек и их неуловимый шик. Какой в них шик? Да вот такой, там никто никого не спросит, отчего ты в 25-30 еще не замужем, никому и в голову не придет, что это НАДО! Шикарно живут, млин....

Алёна
#40

38,Дюймовочка,та же ерунда- не знаю.как реагировать!!! С такой издевкой спрашивают - знают.что бьют по больному месту,потому продолжают дальше. Но знаете,что я вам скажу - не от хорошей жизни они это делают - самодостаточному человеку(внутренне самодостаточному) не нужно таким образом самоутверждаться!!! Просто людям надо возвыситься над самими собой - типа они удачливые,а мы-неудачницы. Отчего им это требуется не догадываетесь??? Прально - от того,что они тоже внутри испытывают серьезный дискомфорт,только умеют держать свои чувства при себе. А отвечаю так-что в незамужнем положении много плюсов - не надо думать,где и с кем твой муж "задерживается на работе"(вот тут лицо почти у каждой обидчицы перекашивает),не надо работать бесплатной прислугой...и все в том же ключе... Вообще,я человек не злой и,в принципе,так не считаю,что от брака одни проблемы и неприятности, но ДОСТАЛИ УЖЕ,честное слово.

Не отчаиваться!
#41

39, да ладно, не спрашивает никто. Достали уже европу в пример приводить к месту и нет. Европа большая и страны разные. Албания - тоже европа))) Почитайте бестселлер Дневник Бриджит Джонс, там как раз тетку за 30 доставали все родственнички и про биологические часы намекали. А место действия - Британия! Конечно, это юморная книжка, но в каждой шутке, как говориться... Автор, вам тоже советую эту книгу, там все проблемы современной женщины - от диет до отношений. Ну и конец счастливый)) Позитив обеспечен)

Не отчаиваться!
#42

Алена - те тетки, которые так спрашивают- тупые курицы. Да уж, замужество - высшее достижение. я сама замужем уж три года как, ничего в этом экстраординарного нет. и мне хочется, конечно, своей незамужней подруге счастья. Я знаю, она хочет семью и детей, пока не сложилось. Свои пожелания держу при себе, потому как понимаю, что мои вопросы поставят ее в неловкое положение. Никогда ничего у нее не спрашиваю! Хотя, конечно, волнуюсь за нее. Но молчу.

Жако
#43

Не люблю свадьбы, до чего дурацкое мероприятие. платье "кукла на чайник", придурковатые поддатые гости, танцующие под сердючку... фу. Богатые свадьбы понтовее, но содержание не меняется. Сама не замужем и замуж не хочу!

Гость
#44

Я когда вижу кольцо на пальце обручальное мне хочется плакать я сразу внимательно рассматриваю обладательницу, если она моего возраста, и начинаю с собой сравнивать, чем она лучше???У меня было 2 гражданских брака, но официально замуж никто не звал, чувствую себя неудачницей
Автора очень хорошо понимаю

Гость
#45

13, фу, противно читать...

Вино
#46

Автор, моя подруга была свидетельницей у нашей общей подруги. Там познакомилась со свидетелем и щас они сами женаты 9 лет. Так что ходите на свадьбы и веселитесь. Только действительно веселитесь, чтоб глазки блестели:) унылые лица отпугивают. Удачи!

Гриб
#47

Еще раз доказывает то, что у женщин зависть - главная движущая сила

Гриб
#48

15 Не в бровь, а в глаз?

Гриб
#49

48 За Графом повторил практически... 34 - А что, гражданка, уже хоть одно слово, опровергающую что-то в статье выдали? Или просто по бабски языком махнули - и ладно?

Гость
#50

40 Алена, так спрашивают потому что ты на это болезненно реагируешь. Если бы ты спокойно к этому относилась такого бы не было. Я совершенно спокойно отношусь к тому что я не замужем (я наверно редкость))) меня спрашивают редко, может просто с окружением повезло

Предыдущая тема