Гость
Статьи
Военные

Военные

Девушки, кто выходил замуж за военного? Как оно? Есть молодой человек(курсант), хочет создать семью, я его старше на 2 года , потихоньку встаю на ноги, уже пол года на высокооплачиваемой работе, но через 2 года моему ЛЧ грозит распределение ......я бы не хотела уезжать из большого города в какую-нибудь (извините) попу....=) да и смотрю на офицеров....не хотелось бы иметь такого супруга через 5-7 лет.....=) Девушки, жены военных, расскажите если не трудно...как жизнь с военным человеком?

Ли
59 ответов
Последний — Перейти
Видел собстеными глазами.
#1

Сложно.
Таких женщин, которые смогли бы, практически не рождается(воспитывается? ) больше. Вы явно не сможете.

Прохожая
#2

Ну что здесь можно сказать. Я жена человека, который уже больше 25 лет носит погоны. Военные все разные, ибо они такие же люди, как и все прочие. Но есть и особенности, налагаемые жизнью по уставу. Приготовься к тому, что муж никогда не будет полностью свободен в выборе того, как жить и чем заниматься. Далее, тебе придётся решить, как относиться к армейским пьянкам, поскольку это обязательный атрибут службы. И если его распределят в какую-нибудь тьмутаракань, тебе придётся расстаться с профессиональными амбициями. Но решать тебе. И если ты выберешь этого парня, не упрекай его потом, что он сломал тебе жизнь, ибо это будет твоим и только твоим решением.

Гость
#3

Зато какая красота!!!! Мужчины в форме! Я бы им всю жизнь гордилась!

жена полковника
#4

По разному,автор ,бывает.как и везде,есть хорошие люди,есть.....всякое.Мне,видимо,повезло.Обожаю!!!!А в форме!!!!!мой ещё и в чёрной форме,понимаете,о чём я?Но выходить надо именно за курсанта,лейтенанта.Удачи!

жена полковника
#5

:)))Я тоже старше на год:)))

#6

Счастливо:) если человек любимый, конечно. "-" работы действительно бывает очень много. Я жена лейтенанта, пока еще год не прошел с начала службы(не считая 5 лет учебы), нам повезло, мы остались в Питере. А вообще в каждой специальности есть минусы, чем военные хуже или лучше?! Имеет значение любите ли вы именно этого человека, на что готовы ради жизни с ним. За 2 года ,кстати, многое может изменится(в вашем решении в первую очередь). Хотелось поинтересоваться,а что вы такого увидели в офицерах, что не понравилось так?

Анжелика
#7

с военными очень тяжело. загулы, полигоны, пьянки. моя мама намучалась, и отец намучался, семья рушилась, на выходных часто вызывали, даже в новогодние праздники покоя не давали, хотя отец был командиром - капитаном танкового взвода. так он всех послал в своем полигоне и ушел. зато потом жизнь сладкая была.

ЛИ
#8

Karamelj: В офицерах я вижу пьянки(конечно не у всех так, но тех которых я видела, у них действительно проблемы с алкоголем)...=) А в каких войсках у Вас супруг? =)))

ЛИ
#9

Karamelj: В офицерах я вижу пьянки(конечно не у всех так, но тех которых я видела, у них действительно проблемы с алкоголем)...=) А в каких войсках у Вас супруг? =)))

невоенный
#10

сам был курсантом, престижный универ в Москве, даже среди гражданских(кто знает тот поймет). На 4 курсе понял, что не мое и соскочил пока не распределили =)
В кругу родственников есть военные, но все же не советую выходить за него замуж. Обречете себя на военный дибилизм в семье, с годами у него лишь это будет усугубляться. Раньше поговаривают было норм еще выскочить за вояку, ну сейчас бесперспективняк =)
а где ваш парень учится интересно узнать?

невоенный
#11

дЕ*билизм сорри=)

ЛИ
#12

У меня учится в Военно-Космической Академии им.Можайского в Питере.. =))) Считается очень хорошим ВУЗом, многие идут в ГРУ и ФСБ =)

Людмила
#13

Фигня эта Можайка. Если останется в питере еще можно подумать. А ехать в гарнизон-ломать себе жизнь

невоенный
#14

а так же многие идут служить в район Байканура или Плесецка =)

ЛИ
#15

у моего Товарища распред Москва-Питер-Московская область, идет в ГРУ,но все-равно страшно..никакой стабильности, и гарантий....Я вообще тоже в погонах....лейтенант милиции, но это совершенно разные структуры, поэтому не знаешь чего ожидать..=)

Людмила
#16

14 это в лучшем случае. И таких меньшинство. Надо же дыры затыкать кем-то..туда вся основная масса

Железяка
#17

А что у нас лейтенанты милиции это высокооплачиваемая работа??

ЛИ
#18

Железяка: я сейчас работаю юристом.

Железяка
#19

Кстати,между людьми в погонах разница не существенная. Независимо от структур. Всегда это люди подневольные. Всегда жизнь по уставу. Себе не принадлежишь. А так же алкоголь и б.ство. Особенно на периферии

невоенный
#20

ЛИ
распред Москва-Питер-Нью-Йорк =) , это лишь ожидания и обещания начальников
по своему опыту скажу (конкрентно по распреду).Выпускается пятый курс , у всех все договорено и проплачено, все счастливые маршируют на поклонке,им зачитывают торжественно распред(мамы и папы так рады и счастливы), громят рестораны ночью, на следующий день сбор в универе для получения денег и кипы документов.Но тут самое интересное- новое построение и им зачитывают совершенно другое место службы и выдают уже готовый билет на поезд/самолет в ту степь. Это же армия ,нельзя быть уверенным в завтрашнем дне. Тем более ,как сказали выше, Можайка фигня =)

Железяка
#21

Ну вы сами написали-лейтенант милиции. И тут же юрист. Странно. Сидите спокойно. Чего вам дергаться. Распределение будет и решите. Тем более еще 100 раз передумаете

Людмила
#22

20 Ну такого в можайке нет.:) на выпуске точно знают куда и зачем. Но иногда только на выпуске и узнают

невоенный
#23

Такого и в моем бывшем ВВузе я не было(людей кидали даже после проплаты) =), в итоге парни шлют письма в одноклассниках ,где после возраста через запятую стоит Мухосранск =)

Железяка
#24

Ну никто не гарантирует,что после распределения и пары лет службы не переведут еще куда-нить. И служи дурачок-получишь значок

ЛИ
#25

Железяка:Я закончила универ МВД, но по многим причинам пришлось идти работать юристом, но за время учебы успела прочувствовать дебилизм....это точно. =) А дергаюсь я, потому что он хочет жениться в близжайшее время, и я в замешательстве, потому что если я выйду замуж сейчас...назад пути уже практически не будет..не хотелось бы потерять время..=(

невоенный
#26

чувак страхуется, ежу понятно + молод наверное--->глуп =)

ЛИ
#27

=)))

Гость
#28

Да сейчас армия в полной заднице. Какие могут быть перспективы? Если не останется вам МЧ в Москве, Питере или в МО, на худой конец - гиблое дело. Не ломайте себе жизнь, девушка.

Железяка
#29

Замуж не стоит. Пока курсант он тем более не муж,а так.. Да и на что он семью содержать собирается

Гостья
#30

Я выходила замуж почти 30 лет назад, когда быть военным было престижно и зарплаты были хорошие. От отпуска до отпуска сидели на точке. Ребёнок месяцами мечтал увидеть трамвай и покататься на нём. Мороженое, кино или зоопарк находились на другой планете. Все удобства на улице. Или в ведёрко в комнате в морозы. (Кстати, пьянства на периферии было раньше намного меньше, чем в крупных городах. Выражение "проставиться" я услышала впервые как раз в Управлении). Я о своём выборе и решении никогда не жалела. Но сейчас я бы не советовала девушкам выходить замуж за военных. Особенно из крупных городов. Молодой сильный, умный парень на гражданке заработает гораздо больше денег. А задержка зарплат, отсутствие элементарного жилья, романтика с двумя чемоданами, непредсказуемость завтрашнего дня, невозможность найти работу не делают жизнь ярче и насыщеннее. Кстати, многие военные не имеют возможности жить с детьми и вынуждены сдавать их в интернаты. Потому, что рядом с местом службы может элементарно не оказаться школ. Мне приходилось жить в местах, где не было электричества, газа, водопровода и центрального отопления. Вот и подумайте, стоит ли Ваш МЧ того, чтобы идти на край света, жить с керосиновыми лампами, с вёдрами ходить за водой и топить печку дровами. Таких мест и по сей день полно. Ведь куда завтра Родина отправит - военный туда и поедет. А зарплата по сравнению с плохими условиями смехотворна. Да, кому-то везёт, кто-то остаётся жить и работать(заметьте: не служить) в крупном городе, а у кого-то и папа-генерал. Но с другой стороны любовь не знает преград. Выбор за Вами.

Яя
#31

умные уходят из армии. мало платят, лишения, там делать нечего (в нашей стране). не советую, развелась, достали пьянки и гулянки.

Красотка брюнеточка
#32

В большинстве своем они действительно все кабели,алкаши и пресмыкающиеся.Над каждым много много начальства, всем угоди простелись...а в семье они срывают свое неудовлетворение жизнью. У меня отец военный, второй муж военный,и работала я в военной организации, знаю о чем говорю.Со вторым мужем закрутила на работе, любовь -морковь,сейчас вот боюсь за него что опять ему захочется экстрима..

Гость
#33

Встречалась я 3 года с курсантом в Питере, потом распределили его в др. город, поехала с ним. Там он решил уволиться из армии, т.к. она мешала всему! Никакой свободы тебе только и говорят что и когда делать! Денег не хватало! С увольнением ничего не получилось, дома были одни скандалы. Жили мы так 2,5 года. Сейчас он уже Капитан и этим летом закончится контракт. А наши отношения уже разрушены я уехала обратно в Питер, и мы так и не поженились. Так что никому не посоветую жить с военными!

Кейти
#34

Я бы не смогла жить со военным((.
Девушка подумайте очень хорошо стоит ли выходить за него замуж!

Гость
#35

Анекдот в тему. Встретились в неформальной обстановке капитан и генерал. Капитан решил воспользоваться случаем : Товарищ генерал! Вот который год служу, ни повышения по службе ни квартиры... Не могли бы вы мне помочь? - Ну таких как ты тыщи , на всех квартир не напасешся. Езжай ка ты лучше служить на дальний гарнизон , там тебе служба год за два будет. Полковника получишь, квартиру... Подумал капитан , да и согласился. Две недели ехал на поезде, приехал сел на самолет. Десять часов летел на самолете. Прилетел сел на вертолет. Час летит , два. Полярная ночь, дикий мороз. Зависает вертолет над землей на высоте шесть метров , пилот кричит : Прыгай давай! - Куда прыгать, высоко ! Опустись пониже! - Не могу ,сейчас полковники запрыгивать начнут !

трям
#36

у меня родственница на 2 года старше своего мужа. Выходила замуж за курсанта заштатного военного училища Саратовской области. Мой муж имел одноклассника в штабе и через него протащили курсанта в ближайшее подмосковье, обеспечили двушкой в новом доме. Теперь он уже не курсант, работает при складе, машины покупает только в салонах, мечтает, чтобы летчерез пять его сократили :). Так что замуж завоенного можно устроиться очень хорошо.

лиза
#37

я по дурости вышла замуж за военного. уже как год. здоровый мужик, не дурак, ходит на работу каждый день .а денег - копейки! я уже не могу так жить, постоянно экономить, даже на питание не хватает. короче, одна надежда - через 2 года уволиться и, надеюсь, будет работать на нормальнйо работе. хотя я переживаю на эту тему. сейчас он работает с 9 до 18, нихрена фактически там не делают, в комп рубятся, газетки читают, телик смотрят, ну иногда есть и работка. но в основном - них..я не делают. а вот на гражданке придется пахать за хорошую зп, сможет ли мой после 18 лет службы-то? кароче, дочери своей просто запрещу выходить замуж за военного, если будет такой поворот в жизни. вот. а сейчас - это не жизнь. это мучение, всего год прошел ,а я в глубокой депрессии. поймите, автор, когда шампунь хороший купить - это праздник, а кроме гречки, риса, макарон и картошки, и хлеба больше ничего не есть... даже думать об этом не могу - сразу повеситься хочеться. НЕ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ ЗА ВОЕЕННОГО. ведь одной любви для семьи - это ооочень мало.

ЛИ
#38

Лиза, я вот как раз этого и боюсь...но сами понимаете ..любовь..я так понимаю раз на раз не приходиться.....некоторые нормально устраиваются, некоторые нет....и конечно очень большой риск что не устроимся...а время то потеряно уже много будет...=(((

Жена капитана
#39

А я рада, что вышла замуж за военного. Пришлось в своей жизни пожертвовать ради этого некоторыми амбициями и удобствами, но я не жалею.

Людмила
#40

Лиза,сколько же он у вас получает,что аж на питание с трудом?

ЖУЖЖА
#41

Мой старший лейтенант тоже младше меня почти на 2 года:) Когда у нас всё начиналось, был ещё курсантом. Живём в Питере. Вместе 3,5 года, женаты 2. Сейчас он уже работает на гражданке и находится в процессе увольнения из армии. Считаю, что военный ВУЗ сделал из моего мужа настоящего мужчину.

ЖУЖЖА
#42

Служить в армии, даже в ФСБ, в Питере или в Москве не выгодно. Служебное жильё дают редко, снимать дорого (мы за 20000 вместе с ещё одной парой), выплата 1200, а своё по новому закону об ипотеке для военнослужащих купить просто нереально. На службе работа тупая, даже самые умницы деградируют, а от безпросветного будущего и от ничегонеделанья начинают уходить в запои. Тревоги (подъём в 2-3 ночи), с переходом в учения. Учения часто (если часть боевая, то неделями в полях). Уволиться трудно.

(К)
#43

а я сама курсантка, и считаю, что нет мужчин лучше военных.Пока не училась, терпеть не могла мужиков в форме, а когда на себе испытала - начала жалеть и..гордиться.Это очень сложно, они нуждаются в женской поддержке и любви.

Железяка
#44

43. Ага. Святая наивность

why not?
#45

нет мужчин лучше ,чем бывшие военные ж)

а с военным одни обломы

#46

Не люблю военных. Люди это... "специальные". Люди системы, мыслящие "по команде", без полета мысли в общем. Сапоги. Пока молодой, это еще не так заметно. С возрастом остатки мозга у них атрофируются. Вспомните какой-то сериал по СТС про какого-то прапорщика. А! "Осторожно, Задов! или Похождение прапорщика". Это не далеко от истины. Если Вы девица с амбициями, не думаю что это Вам придется по душе.

Тайдулла
#47

Автор БЕГИТЕ!!!!! и чем быстрее тем лучше для вас. если у парня нет связей остаться в Москве при штабе, испытания в отдаленной в/ч вам не выдержать

Рындина Стася
#48

У моей знакомой был парень военный,так однажды она его застала,страстно вылизывающего половые органы маленькой девочки,их соседки по съемной квартире...

Рындина Стася
#49

А получилась так,что она решила сделать ему сюрприз,тихо вошла в квартиру днем,а должна была вечером,соседская девочка сидела без трусиков,раскорячив половые органы,на стуле,а этот ее военный стоял перед ней на коленях и яростно все там вылизывал...девочке на тот момент лет 7 было...Моя знакомая тихо ушла,но нечаянно хлопнула входной дверью.он скорее всего все понял,т.к.больше не звонил даже...

Рындина Стася
#50

Это пять лет назад было,моя знакомая видела недавно эту девочку,которой военный лизал,строит эта маленькая *** скромницу,такая воздушная блондиночка с голубенькими глазками,а сама небось до сих пор половые органы военным подставляет...