Гость
Статьи
кто по вашему мнению …

кто по вашему мнению из них прав?

познакомились на сайте знакомств 2 пожилых людей, живут в разных городах(за границей). общались 2 месяца по телефону, мужчина приглашает приехать познакомиться. женщина соглашается, с условием, что он оплатит дорогу(самолетом), он говорит что не имеет такой возможности (пенсионер), договариваются расходы за дорогу пополам. до этого они друг друга даже на фото не видели. встречает ее в аэропорту, она требует взять такси за его счет, он хочет ехать автобусом. за такси платить категорически отказался, сказал ей надо пусть платит. был скандал прямо там, поехали на автобусе. всю дорогу ругались, женщина с дороги уставшая, вообщем все понятно. приехали к нему домой, ругань продолжалась, к тому же они друг другу не понравились, каждый представлял другого совсем подругому. она думала у него намного лучшее материальное положение. а у него маленькая квартира, ей не понравилось, шок был, не хотела там ночевать. сказала чтобы отдал деньги за дорогу, всю сумму т.к. она не довольна им совершенно, ничего у них не будет поэтому и не хочет свои деньги выбрасывать просто так. он говорит договаривались пополам, но он ей не даст ничего т.к. она скандалистка и он от нее в шоке. она его посылает на ... и потребовала отвезти ее в гостиницу, снять номер на неделю(чтоб он оплатил) он конечно отказался и послал ее тоже на ... переночевала она у него, деться то было некуда. утром злая молча вызвала такси и уехала в гостиницу. больше он о ней ничего не слышал. меня это совсем не касается, но просто интересно как вы думаете кто из них прав? на мой взгляд оба не правы.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

на мой взгляд оба не прави.
в первую очередь она.
наф иг перетса неведомо к кому, надеясь на чьи то деньги???

#2

Оба не правы. Надо было хоть фотками поменяться.

автор
#3

Londongirl. да неведомо к кому, но они оба хотели познакомиться. она вроде бы была не против что он из др. города. по телефону общались почти как близкие люди, это я из слов знаю. потом выяснилось она ехала с расчетом, что он за все заплатит и ей будет это типа отпуска. понравится-хорошо, не понравится ну и ладно, за чужой счет отдохнет. об этом она сказала во время ругани.

#4

Мдааа, даже пожилые ведут себя глупо.

автор
#5

Зефирка. так дело не только во внешности, хотя фотки бы не помешали, люди пожилые им анкеты на сайте кто то зарегистрировал, ей дочка, ему племянник. так что фоток не было. основная причина ее недобольства что он небогатый пенсионер, женщина хотела состоятельного импозантного мужчину )) а она ему внешне так себе, но восновном склочный характер не понравился, то что c первой минуты стала скандалить. но ее тоже понять можно, человек прилетел и должен тащиться с чемоданом в автобусе.

Гость
#6

По-моему, никакой разницы пожилые это люди или молодые. Оба недальновидны и очень меркантильны. А тетка еще и глупа.

#7

что значит за чужой счет?
когда едешь к незнакомому человеку расчитивать надо только на себя
договорились би встретитса в нейтральном городе!

автор
#8

Londongirl. каком нейтральном городе? они же пожилые люди, им обоим не так легко куда то лететь, тем более живут в чужой стране, язык оба не знают. женщину дети посадили на самолет, а он встретил. в нейтральном городе обоим надо было бы снимать гостиницу, где то питаться, куда то ходить. она думала раз он предложил приехать к нему то и будет за все платить. вы правы на чужого человека не нужно ни в чем расчитывать, никто никому не должен. она еще когда приехала позвонила детям, рассказала что все оказалось не так как думала, ну и дети видно сказали раз он оказался негодяй не надо там оставаться. я там не была знать не могу, мужчина мне рассказал(он стоял возле телефона и слышал)

эйва
#9

Да правильно мужик сделал, с какой стати за его счет он должен ее капризы исполнаять? не понимаю.

Гость
#10

v pervuju ochered neprava shenshina. Ona iznachalno iskala sponsora, chisto russkij podxod, chto mushchina za vse DOLSHEN platit. Shivja za granizej, shenshina tak i ne ponjla, chto russkaja sxema otnoshenij neskolko neshiznesposobna, chto pokazivaet visokij uroven razvodov v Rossii. No delo ne v etom, u shenshini s etim mushchinoj ne bilo blizkix otnoshenij, inache ona bi ushe znala ego materialnoe poloshenie i ego otnoshenie k dengam. Trebovanie taksi shenshinoj bilo neumestno, eshe bolee bilo neumestno trebovanie, chtobi mushchina platil za taksi. Shenshina bila v gostjax, a ne u sebja doma. Ja legko mogu predstavit sebe etu shenshinu v situazii, kogda ona pridja v gosti k podruge budet trebovat opredelennuju edu na ushin... mushchina bil absolutno plav, chto otkazalsja ej oplachvat polnostju dorogu. Po xoroshemu, posle ssori shenshina dolshna bila sama ujti, a ne vidvigat trebovanija. Mne kashetsja, chto esli eta shenshina ne izmenit svoje povedenie, ej budet sloshno najti normalnogo mushchinu.

автор
#11

интересно что за свой счет ехать женщины сразу начинают говорить что уже немолоды, болячек хватает, всякие проблемы, дела. а за чужой счет так они сразу и молоды и здоровы, и очень хотят попутешествовать, готовы ехать и в круиз, и заграницу. до этой женщины он по телефону долгое время общался с другой, та согласна была встретится с ним только если он купит 2 билета на 10 дневный круиз, сама уже нашла круиз. когда он сказал так не делают, они друг друга в глаза не видели. женщина ответила ну и что, отдохнут, а если не понравятся не беда, с кем не бывает. он ей но это же дорого, покупать билет посторонней тетке. она обиделась, сказала он не джентельмен, уже показывает свою жадность. они так и не увиделись. смотрю, пожилые меркантильны больше молодых ))

автор
#12

эйва. я теперь тоже думаю что он прав. поначалу как то пыталась оправдать женщину, все же приехала к нему издалека, тоже не молодая. надо бы принять гостью. но теперь подумала она же ему никто, не родня, ни подруга. просто двое решили познакомиться. не должно быть притензий.

#13

Ну, в общем, мужчина тоже мог вести себя по-другому, но вот женщина не права глобально.

автор
#14

10 Гость. все правильно. я с трудом представляю ситуацию - стоять посреди улицы с человеком кот. впервые видишь в глаза и требовать такси. он обещал встретить, ну и встретил, а такси не обещал. она могла сама брать такси, но тоже денег было жалко. ей наверно показалось странным если она приехала к мужчине и должна сама платить за такси. хотела внимания к себе. с другой стороны ведь если бы все сложилось у них хорошо, она бы погостила у него, возможно переспали бы они, вышло бы что она понесла расходы. в кровать с ним легла. летела туда и обратно. а он ни копейки не потратил бы, сидел у себя дома, женщина сама явилась, сама уехала. тоже как то не очень красиво.

Гость
#15

Мужчина мог бы вести себя по другому, но не имел возможности. Если женщина приехала к чужому человеку, она должна вести себя соответственно, например не требовать такси, если мужчина предлагает ехать на автобусе, в конце концов, не она же будет шмотки свои тянуть, если она устала, и хочет поехать на такси, можно взять такси самой. Если она считает, что мужчина не обеднеет от такси, так и она нищей не останеться, в чём пробема? Далее материальный вопрос она выяснила еще ДО поездки к мужчине, что он не особо богат, а временами скуп, поехала всё равно, это её глупость вне всякого сомнения.. Она расчитывала, что мужик оплатит её отпуск, на каких основаниях расчитывала, он ещё до поездки дал понять, проезд/кормежка 50на 50, жильё за его счёт

#16

Мне кажется, мужчине стоило пойти на компромисс в аэропорту. Такси стоит не такие уж неподъемные деньги, чтобы вот так вставать в позу. А там, глядишь, и скандала бы не было, и вообще все пошло бы по-другому, и приглянулись бы, возможно, друг другу.

Гость
#17

так, что автор, это банально неоправданные надежды...

#18

"потом выяснилось она ехала с расчетом, что он за все заплатит и ей будет это типа отпуска. понравится-хорошо, не понравится ну и ладно, за чужой счет отдохнет" - вот это, конечно, финиш... Не, все-таки, компромисс - великая вещь: когда один человек начинает уступать, другой, в благодарность за это, тоже начинает вести себя по-другому, тоже начнет стараться где-то уступить (я не говорю о клинических случаях). А здесь оба, как барашки, стояли на своем. В итоге получили скандал, испорченное настроение, и не на один, явно, день... Ну и кто выиграл?

автор
#19

15 Гость. она знала что он не особо богат, но то что скуп не знала. он же ей понятно такое не сказал )) хотя она должна была сама сопоставить факты, раз небогат то особо щедрым не будет, тут и богатые скупые.

автор
#20

лягушка. со стороны оно смешно, двое пожилых людей не смогли найти какой то компромисс, ну ясно же что человек чужой, у него свои привычки, свои странности. как можно хотеть от него чтоб он прям мысли читал, во всем кивал и уступал. оба не правы. и он должен был быть готов к неожиданностям, и она тоже. а так каждый уперся в свое и разругались не успев познакомиться. я бы не стала ругаться с чужим человеком, нашла бы компромисс раз уж сложилась такая ситуация, а потом бы уехала и больше с ним никогда не общалась. а то приехала в незнакомый город и стала ругаться, это ж не дома, увиделись поругались и пошла домой.

Гость
#21

Скуп, это не то слово)) ну вот вы имеете 50 евро, куда вы истратите? На такси, на обед, на экскурсию? Тетка знала, что финансы ограничены, могла бы и поэкономить..

15 гость
#22

предыдущее было моё 21

11.06.2008 04:10:24 | Гость я однажды так поехала, хотя уже мужчину видела, он мне понравился, и то поехала при условии, что мне оплачивает либо тур либо заказывает всё)), то есть не у него дома я должна жить, что бы была возможность слинять, если мужчина не понравиться, будет слишком приставать, требовать и т.п. Он сразу потребовал фифти-фифти, и что?

Гость
#23

Да кстати, так и не знаю, что случилось, но меня порадовало, что я тур заказала, мужчина просто не пришёл встречать, так я его больше и не слышала)) А если бы как женщина эта поехала)) Ни гостиницы, ни такси, ни языка, прэлесть)) так мне было 23 года, и то понимала, что не фих

))

Гость
#24

Автор, уже была эта тема , слово в слово! Не помню то ли год, то ли полгода назад.

Чего ради, Вы решили ее по-новой запустить? Хоть бы что новое придумали :-((((( Совсем мельчает форум.

Гость
#25

Avtor, on obeshal 50/50, otkuda togda "с другой стороны ведь если бы все сложилось у них хорошо, она бы погостила у него, возможно переспали бы они, вышло бы что она понесла расходы. в кровать с ним легла. летела туда и обратно. а он ни копейки не потратил бы, сидел у себя дома, женщина сама явилась, сама уехала. тоже как то не очень красиво" ? a shenshina posle dogovora o 50/50 eshe i polnuju kompensaziju proezda trebovala? nu i kto vinovat? shenshina... esli dengi dlja neje imeli takoe bolshoe znachenie, pochemu she mushchina dolshen tratitsja, kogda u nego finansi ogranicheni? i potom, esli bi mushchina soglasilsja na taxi, potom bi shenshina potrebovala shikarnij ushin v dorogushem restorane potom ona bi vistavila trebovanie eje sodershat tak kak ona s nim spit?! eto ochen interesnij podxod "ja s nim splju, on mne platit", znaete kak eto javlenie nazivaetsja?:))) i potom ja absolutno ne ponimaju shenshinu, esli ej nushen sponsor, pochemu ona ne vijasnila za 2 mesjaza telefonnix razgovorov, budet on im ili net? u shenshini ochen iskoverkannie predstavlenija ob otnoshneijax voobshe... esli ej xotelos exat na taxi, a on predloshil avtobus, nado bilo skazat "ja ustala, davaj vozmem taxi, ja zaplachu"

Гость
#26

mne voobshe nravitsja "ponesla rasxodi, v krovat s nim legla":) mne etu shenshinu shalko, esli dlja neje sex - eto rasxod, nushnij dlja poluchenija deneg ot mushchini. Dlja bolshinstva ludej, sex-eto vse-taki udovolstvie;)

Salamander
#27

мне кажется, бабенка НЕ права, рассчитывай на себя!!! вот люди не стыда ни совести, я понимаю а тайне надеяться, что получиться все удачно и на халяву, а открыто это требовать!!! я на стороне мужика!

Только.точки
#28

Двое достойны друг друга, получили, то, что заслужили. Жизнь столкнула лбами очень логично. Но. В отвлеченной ситуации, когда двое знакомятся вслепую, да еще и на расстоянии на месте женщины и бы подстраховалась по максимуму: оплата дороги и прочих услуг за свой счет, определенная сумму денег для подстраховки, так гораздо увереннней и проще, чем выбивать что-то из незнакомого мужика. Ладно еще как в истории - жмот обыкновенный, но так и в зависимость попасть можно "я барышню проплатил, я ее и танцую".

баиньки
#29

фуу какая неприятная история. она виновата больше. автор а под словом "пожилые" вы что имели в виду? 45 или 75? и по любому мозги у неё на 15

Гость
#30

да ладно про автобус.Я как-то приехала к парню к черту на куличики, автобус ждали 4 часа сидели с вещами, потом набитый автобус. О такси я даже не заикалась, а он зажал.Пережила.Зато сейчас -любимая жена(у того же парня). и денег на меня не жалко.Вымогательниц мужики не любят.

Гость
#31

24 Я тоже помню эту тему. Админам заняться нечем - повышают посещаемость.

#32

14: "с другой стороны ведь если бы все сложилось у них хорошо, она бы погостила у него, возможно переспали бы они, вышло бы что она понесла расходы. в кровать с ним легла. летела туда и обратно. а он ни копейки не потратил бы, сидел у себя дома, женщина сама явилась, сама уехала. тоже как то не очень красиво." - Хмм... разве они не 50:50 платили? Полет туда и обратно - это в расходы можно отнести. А в постель легла... что, нынешние пожилые женщины считают, что лечь в постель не за валюту - это прямые убытки? )))

Софочка
#33

Оба неправы - хотят любви и дружбы, а вести себя не умеют. Можно было бы за долгую жизнь научиться обнулять конфликты. Так что по поведению обоим двойка. Но если отвлечься от неумения общаться - мужчина все таки повел себя хуже, чем женщина. Она вложила в поездку не только половину денег за билет, но и время (была в дороге пока он дома чаек попивал), силы. Все таки для пожилого человека любая поездка - стресс. Поэтому, конечно, он должен был предложить ей максимально "мягкую посадку". Если у него действительно абсолютно не было денег на такси - можно было договориться с теми же детьми или друзьями, чтобы помогли встретить женщину.

Гость
#34

Оба неправы. Нужно было сперва фотографиями обменяться. И финансовое положение друг друга выяснить, хоть и щепетильное это дело, конечно. Но тем не менее важная составляющая.

автор
#35

24 Гость. история произошла 2 недели назад, как тема могла быть год назад??? может кто то другой создавал тему похожую, я не знаю.

автор
#36

25 Гость. да он обещал 50/50, но это на словах, а на самом деле как я поняла из его рассказа он ей не собирался отдавать 50%, он просто хотел ее уговорить на приезд. но сказал если бы оан ему очень понравилась и в постели в том числе он бы половину ей отдал.

автор
#37

26 Гость. размышления женщины насчет секса я поняла. он по телефону намекал на секс, она сказала об этом говорить рано, надо познакомиться сначала, увидеть ухаживания с его стороны, комплименты, говорила концерты любит, рестораны. но по разговору она звучала как развязная тетка и он решил что проблем в этом не будет и она не будет возражать против секса. я так понимаю если бы он потратил на нее деньги она бы с ним переспала, и вообще скандалов бы не было. а раз скупой, вышло что вышло. но скупость тут можно понять, он же не богатый.

автор
#38

баиньки. 70 и 63, это же не молодые )

автор
#39

Сопляк с дубинкой. он ей не отдал половину как обещал.

автор
#40

Софочка. в этом вы правы, она оплатила полностью свою поездку и дорогу перенесла, а для пожилого человека это тоже не легко. а он дома чай пил как вы правильно написали ) сказал расходы пополам если бы понравилась, а если нет то ни копейки давать не собирался, но это нечестно и непорядочно, он сидит и выбирает, а она потратилась в любом случае понравился он или нет. я то с ней незнакома, она мне никто, но понять ее можно. у него были деньги на такси, просто он не хотел тратить, ему это не нужно. детей у него в том городе нет, друзей тоже нет, наверно есть какие то старики-приятели с которыми гуляет в парке, у них понятно машины нет )) 34 Гость. финансовое положение у чужих выяснять неприлично, правду никто не скажет. по словам я знаю оан у него этим интересовалась он сказал что все есть, ни в чем не нуждается. а там понимай как хочешь. он имел ввиду, что крыша над головой есть, еда есть, что еще пожилому человеку нужно, только близкий человек рядом, а женщина поняла это как то, что он живет в роскоши )) такое заблуждение, наверно очень расстроилась )))

Лапка Б
#41

не права тетка. Если она хотела, чтоб платил за все он, то и ехать не надо было.

"сказала чтобы отдал деньги за дорогу, всю сумму т.к. она не довольна им совершенно"- а за что отдавать? За то, что он не понравился? а она то ему понравилась? с у ч ка какая-то. Логика? Это все равно, что пойти с мужчиной в ресторан, нажрать побольше при этом сказать, что он им не довольна совершенно, наорать на него, поэтому он должен оплатить ей такси, и еще и туфли новые купить, т.к. не понравился

автор
#42

Лапка Б. )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: