Гость
Статьи
Какие реальные …

Какие реальные аргументы можно привести мужчине, что он может и нам нужно, чтобы он больше зарабатывал??!!

живем вместе, сводим концы с концами. я получаю чуть больше чем он. раньше мне одной хватало, жила с родителями. сейчас снимаем жилье (дыру), большую часть денег отдаем. питаемся - я все готовлю, не шикуем, почти никуда не ходим. поехать в отпуск не может быть и речи, а еще и одеться нужно. Говорит что я очень много трачу, ну я же женщина, жила сама, ни в чем себе не отказывала, одеться, поесть, сходить куда-нибудь, путешествовала. на все хватало. Говорит, что он считает, что он нормально зарабатывает, это я зажралась!! Машина ему не нужна, квартира своя тоже, ни к чему не стремится, ничего не хочет, всё и так устраивает! А я хожу выгадываю, чтобы купить да подешевле. Другие мужчины смотрю, крутятся, обеспечивают, машины меняют, девушек по ресторанам водят, цветы дарят, все покупают, балуют.....бросать или стараться поговорить как то с ним?? хотя неоднократно говорила...а детей как от такого рожать?? рассудите кто не прав? или мы разные и нам не по пути?? ему 34, мне 27.

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Веснушки к Солнцу
#1

а сколько он получает. сколько вы и где вы живете?

Черешня спелая (очень сладкая)
#2

Если б мне муж сказал, что я зажралась и слишком много трачу, я бы таких вопросов на форуме не задавала, как поступить без советов бы знала.

Ди
#3

Автор, а вы с ним только ради денег живете? Тогда уходите сейчас. Что касается детей, поговорите о том, что, когда (если) заведете детей, потребуется больше денег. Это уже не шмотки.

автор
#4

мы не в москве, но город больше 1млн.население... получаю около 800долларов. он окло 600..какая разница?? цены на продукты одежду везде одинаковые. жилье снимать у нас тоже дорого!

автор
#5

2-ну были слова не зажралась, но чтото в этом роде но в вежливой форме....но смысл такой. 3-причем тут деньги??? у него их нет!! если бы мне нужны были деньги, я бы с другим жила..., у нас с этим прекрасные отношения, вот только материальные потребности разные

Вика
#6

бросай такого. он всю жизнь будет "лежа на диване без гроша в кармане". и вообще, если у мужчины к 34 годам ниче нет - это уже показатель...

автор
#7

6-да он работает с утра до ночи. На диване не лежит, по дому всё своими раками делает. все мне помагает, хорошо относится. Только у него потребности другие! Готов есть кашу целыми днями и никуда не ходить. Купить одни брюки и 2 рубахи за 2 года. Т.е. получается мы живем.,чтобы заплатить за жилье, кое как пропитаться и купить кое что из дешевой одежды и прочего... Его все устраивает. говорю же, машину не нужно даже

Черешня спелая (очень сладкая)
#8

Ну тогда только смириться... 100% не будет стремиться никуда. Если он Вас устраивает, как человек, меняйтесь сами. Учитесь экономить, про путешествия и косметику забудте, квартиру будете снимать, пока родственники наследства не оставят, перед декретом откладывайте деньги на жизнь вам с ребенком, ему не говорите, он не поймет. Не так уж это и страшно. У нас 80% России за садовым кольцом так живет.

автор
#9

8-проблема в том, что НЕ могу и НЕ хочу меняться. Меня эта ситуация очень угнетает!! Я привыкла к другой жизни немного. Чем больше живем, тем больше понимаю, что пора заканчивать, ни он ни я не изменимся, дальше только хуже будет

Вика
#10

автор, а какого ... вы пришли на форум за советом, если на каждую реплику принимаетесь его защищать? вы же уже все для себя решили. вы всю жизнь уже готовы жить так, как сейчас, и мириться с этим. так зачем вам совет?

Черешня спелая (очень сладкая)
#11

Женщина гибче, чем мужчина. Он не хочет идти на нервную или опасную работу (как правило на таких больше платят), потому что ему ХВАТАЕТ. Он уже в гармонии с собой. Дергаетесь как раз ВЫ. Подозреваб, что и высказываете ему претензии. Так? Это не дело. В данной ситуации проблема не у него, а проблема у Вас. Поэтому меняться должны Вы. Либо уходить и не трепать ему нервы. так будет честнее.

Гость
#12

Зарабатывайте сами больше.

Гость
#13

Наверное это от заниженной самооценки. Много вообще-то таких людей, всё их устраивает - типа не голы, не босы, поели кое-как и ладно, вот и день прошел!

А будущее их не волнует, ни детей как воспитывать-обучать, ни (что страшно!) собственная необеспеченная старость!

На что надеются, на кого рассчитывают? Не знаю.

Буду заглядывать, читать, что умные люди скажут. А еще мне кажется, что это у нас такая маленькая национальная особенность!

Даже писать это страшно и стыдно, но живя в России, я вижу это каждый день! А вы?

Гость13
#14

Мне кажется, что это еще вбито народной мудростью "Бедность - не порок". А я считаю, что порок! И немалый!

Гостья
#15

(А будущее их не волнует)У нас народ просто привык, что могут так просто взять да отнять.Я про дефолт, или когда сбережения отняли. Какой смысл копить, когда завтра бах и очередной кризис.

Гость13
#16

Да, Черешня права, у вас разные жизненные установки. Бесперспективняк. Вы на жизнь смотрите по разному. И я вас понимаю!

Черешня спелая (очень сладкая)
#17

14 Каждому свое. Почему Вы думаете, что все должны жёппу рвать? Мучаться от постоянной неудовлетворенности? Есть люди, которым хватает. Которые хлеб пекут, которые этот хлеб сажают, которые лечат и учат вас и ваших детей, которые спасают вас. Не всем же обломилось счастье быть томенеджером Газпрома.

Гость13
#18

15, мне кажется, что все гораздо сложнее! Это не последний дефолт виноват, нет, это глубже, откуда-то из глубины веков идет! Почему?

Какая-то генная память, что ли? Но каковы причины?

Я
#19

Автор, понимаю вас. Мне вот 29, бывший был старше на 2 года. За душой ничего! Зарабатывал раза в 2-2,5 раза меньше меня. Ничего не надо. А я привыкла отдыхать заграницей, ходить по кафе. Я сама всего добилась. А он.. хотел жениться, привести меня жить к себе домой, в однокомнатную квартиру с бабушкой! Ушла и не жалею. Да хозяйственный, а дальше-то что? Как жить с ним? Как детей заводить? Спрашиваю, а почему у тебя машины нету. Ответ: а не для кого (не было девушки) заводить было. Вот такой ни к чему не стремится. Одевается видно с рынка. Не смогла. Так всё это угнетать стало, что просто ушла. Не смогу привыкнуть, когда я ушла привыкла к другой, более хорошей жизни.

Гость13
#20

Черешня, вы меня немножко не так поняли. Я не за "*** рвать", нет!

Я за мудрость и дальновидность. О детях же надо думать? На что им учится, где жить хотя бы? Ведь дети растут быстро, а квартирный вопрос стоит крайне остро!

И о старости своей надо думать. Как сделать, чтобы не стать обузой и не умереть недосмотренной в грязной больнице?

А у наших людей достоинства, что ли, нет? Я вот сейчас пришла из больницы, навещала родственницу, и я вижу, что многие бабули просто раем этот кошмар считают. Им там хорошо! И еда им нравится, и запах! Ой, отвлекла всех.

Автор, пардон! Вернемся к мужьям!

#21

Чтобы больше получать надо больше работать ну и где здесь выгода?))))

Черешня спелая (очень сладкая)
#22

20. Мудрость и дальновидновидность, особенно в отношении будущего детей - это женская прерогатива. В первую очередь - в выборе отца своим детям. Мужчины о будущем детей весьма редко думают, чаще на словах. Сколько у нас мужчин в России, которые вообще не заботятся о своих детях, а из тех, кто платит алименты, много ли тех, кто думает об их воспитании и образовании? Есть, конечно, но не много. Мужчина в первую очередь думает о себе и своем удобстве. И выбирает женщину, которая облегчает ему существование и не *** моск. А автор ***. Поэтому, я считаю, что будущего у этой пары нет. Может, мужчина автора видит будущее своих детей в крестьянском труде на благо Родины? Тогда вообще никаких вложений в них не надо. А старость... Мужчины так любят выпить, покурить и т.п., что доживают в среднем до 58 лет. Так, что о старости нам, женщинам, думать надо.

HTML
#23

Автор, простите, но Вы безголовая. Я вначале решила, что Вы с кучей детей и в конкретном возрасте. А Вам только 27!!!! Вы хотите жить ТАК всю свою жизнью? Запомните еще вот что: все мужчины, которые способны в дом принести только пару копеек, постоянно упрекают своих женщин в неумеренных тратах. Это, как говорится, стандарт.. Неумение и ,главное, нежелание мужчины заработать - НЕ ЛЕЧИТСЯ...эТО ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЭТОГО НЕТ

#24

Автор. Если Вы с Вашим мужем зарабатываете, но его зарплата идет на еду и оплату квартиры, а Ваша - на еду, оплату квартиры и покупку для себя некоторых излишков (ну я же женщина, жила сама, ни в чем себе не отказывала, одеться, поесть, сходить куда-нибудь, путешествовала), то стремиться зарабатывать побольше ему не с руки.

Баба Фрося съела лося
#25

Образумить Вашего мужа может только холодный душ в такой форме - Вы резко беременеете, живете только на его зарплату. Покупаете одежку и еду ребенку и себе (Вам ведь грудью кормить нужно, питаться нужно нормально), а мужу покупаете пожрать, только если что-то из денег останется. Голодный желудок всегда был лучшим советчиком.

HTML
#26

25! Вы действительно -таки съели лося:))) РОжать от такого - подписать себе приговор!

HTML
#27

В результате такого лихого эксперимента мир получит еще одну мать-одиночку.. глупо

Черешня спелая (очень сладкая)
#28

25. У меня одноклассница думала так переделать мужика) Так на ее упрек, что он годовалому сыну раз в неделю не может банан купить, муж отвечал: а зачем ему банан, мусть сиську ест) Жить по выходу в декрет она стала у своих родителей, ибо есть очень хотелось, а муж не возражал, т.к. ему легче материально стало и контроля поменьше. Сын её, кстати, до сих пор у родителей живет. Она в другом городе пытается работать. Не переделать таких мужчин. Никак. Либо смириться, либо уходить.

Гостья
#29

Баба Фрося, вот у моей подружки был точно такой муж. Когда она забеременела, он ее покинул со словами : "Я же предупреждал, я всем доволен и зарабатывать больше не буду. Разгребай все сама " Сказал-сделал. Впрочем не было худа без добра,после некоторого периода мытарств теперь у нее есть хороший муж, не орел, но о ребенке заботиться лучше папаши во всяком случае.

#30

Он не только для себя ничего менять не хочет, он для вас тоже ничего менять не хочет и не захочет. Ето возмутительно, мужчина, которий говорит, что любит, а никак побаловать любимую не умеет и не желает. Обидно. Скупой человек, и я не про деньги.

Баба Фрося съела лося
#31

HTML, а если она сейчас побежит подавать на развод, то все покрутят пальцем у виска - выходила замуж за него, зная, сколько он зарабатывает, а тут вдруг чем-то недовольна. Здесь либо раньше думать нужно было, либо радикально изменить ситуацию так, чтобы у него другого выхода не осталось. Шансов в описанной мною ситуации - 50/50. Либо он свалит по трусости, либо подсуетится и найдет работу с заработком получше. Я знаю много ситуаций, когда рождение ребенка подстегивало мужчин улучшить мат. положение семьи (поспрашивайте у своих родителей - с чего они начинали свою совместную жизнь и для кого наживались мат.ценности в виде квартир и др.). Да, это проверка его на вшивость, гарантий никто не дает, но повторюсь - автор знала о его заработке с самого начала, в то же время допускала мысль о том, что у них будут дети.

Черешня спелая (очень сладкая)
#32

31, дык они, вроде неженаты еще...или я не поняла чего-то... Автор, ау!

Баба Фрося съела лося
#33

Впрочем, я не настаиваю на своем варианте. Если он беспробудный лентяй и безнадежный пофигист, то думайте сами, что делать дальше.

Баба Фрося съела лося
#34

Ой, так это я их только что поженила? пардон... Значит, пути к отступлению есть. О детях пока лучше не думайте.

HTML
#35

31! Это хорошо, что у Вас перед галазами "много таких ситуаций". А у меня перед глазами свой собственный пример.. Чудо не произошло..Понимаете, есть мужчины, которым совй покой дороже.. Вы это хотя бы понимаете. Мужу, между прочим, уже 34.. а делов нет.. И что за обреченность такая: здесь или раньше думать надо было или ..?? Чудачка Вы! ..Не путайте Авторшу

гость
#36

автор, все хотят быть богатыми, успешными, жить в своем доме, хорошо одеваться и отдыхать у моря. "Мне этого не нужно, мне и так хорошо" - это просто отговорка для тех кто этого не может достичь. . Мужчине признать такое тем более тяжело. Вот и все

HTML
#37

36! А давайте теперь таких мужчин с Вашей подачи пожалеем.:))) Простить и понять можно, если он стремился-рвался и.. не выгорело. Непростительно, если заранее сложил лапки и сказал, что его все устраивает..не захотел, не рискнул, не расплескал себя , любимого, по жизни.. тьфу, не уважаю таких

#38

36: Вы удивитесь, однако существуют люди, которым это все не нужно ;)))
Существуют люди, которые бросают эти свои дома, хорошую одежду и прочее. Потому что это ерунда, антураж для более-менее комфортной жизни.

HTML
#39

Сопляк! Избыток - это ерунда, согласна. А если автор уже сейчас в сомнении, потянут ли одного наследника.. История не о тех, кто прозрел :)))

Черешня спелая (очень сладкая)
#40

39, дык это автор сомневается. А мужчине автора может и один наследник не нужен. Зачем его напрягать, если он напрягаться не желает, проще а) заработать самой, б) найти такого отца своим детям, чтоб он о них заботился.

HTML
#41

38! В догонку. Да и о чем мы тут? есть - серый мужичок, никакушный.. есть и вопрос, авторский . сможет ли он когда-нибудь снести золотое яичко. Бедность признается как переходный момент. Мужик начинает дело, затягивает пояс.. Двигает науку и т.д. А тут.. беспросветность..

#42

39: Я, вообще-то, говорю о посте ╧36 неприменительно ко всей теме. Разумеется, для того, чтобы удовлетворить инстинкт размножения, нужно достичь какого-то достойного уровня. Это правильно.
Но пост 36 - это абсолютно дичайшая ересь, навязанная нам американским обществом потребления. Мерзкое и какое-то подленькое высказывание - дескать, все жаждут наживы, а те, кто не жаждет - те просто притворяются. Тьфу.

Гость13
#43

В посте 37 мельнуло ключевое слово! Автор, попробуйте спокойно поговорить со своим мужчиной, объясните ему твердым тоном, что вам как взрослой женщине одной щенячьей любви уже мало, любовь-жалость не про вас, нет у вас синдрома советской бабы, вы хотите своего мужчину УВАЖАТЬ!

Уважать, гордиться им, и чтобы будущие дети гордились отцом, а не стыдились такого размазню.

Если ж и на этот довод ответом будет "меня и так устраивает", то случай клинический...

Хотя уже ясно, что клиника. 34 года это вам не шутки. Мировоззрение его вряд ли изменится. Поздняк метаться, как говорят.

Удачи!

HTML
#44

42! Речь не о наживе, а о нормальном достатке. Покажи мне хоть одну женщину, которой этого НЕ хочется :))) Или все хотят жить в норах и пахать на трех работах до одурения.?

Черешня спелая (очень сладкая)
#45

ХТМЛ, понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но автор изначально выбрала мужчину, которому ничего не надо в жизни, а годика эдак через два, он запоет: да куда меня возьмут, в моем-то возрасте. Понятно, что она выбирала из того, что было. И теперь она разбирается, как ей с этим быть.

ПрЫнцесса
#46

Успокойтесь, уже, автор. Не будет он больше зарабатывать. Ему НЕ надо.

Баба Фрося съела лося
#47

HTML, я перед этой темой начиталась других и что-то перепутала, в смысле подумала, что они уже женаты, объясняю ведь в пред. посте. Поэтому забудем о ребенке, этот вариант относился к другой ситуации. А в этой никакой обреченности нет - если он не устраивает, то пусть автор уходит и ищет другого с зарплатой повыше.

Баба Фрося съела лося
#48

да и вообще - откуда мы знаем, что автор говорила с ним о своих планах создать семью и завести детей и что эти планы совпадают с его планами? Может, она у него даже не спрашивала, а ему и так удобно и менять ничего не хочется.

#49

бросать и не жалеть даже. у меня как то был такой, ничего ему не надо. я сначала думала - ах, романтика. а теперь понимаю - глупая была. потому что нет амбиций у мужика и элементарной гордости, чтоб его женщина себе ни в чём не отказаывала. а если вы заблеете? а в декрет? так хотите всю жизн считать копейки??? он НЕ изменицца, никогда.

Анонимус
#50

Автор, вы каждый день по новой теме об одном и том же создаете. У вас есть другие варианты (это я уже по поводу вашего парня)? Обсуждала я с девушками из других (не Москвы) городов их мужчин. Все в один голос говорят, что мужики там ужасные. А половина еще и выпивают как следует.