Гость
Статьи
Не предлагает вместе …

Не предлагает вместе жить....:(

Ситуация такая: встречаемся год, очень близки друг другу, даже иногда строим планы на будущее (но все больше в шутку, типа: "вот выйдем на пенсию, поедем жить в деревню, корову заведем"...нам по 30 лет, если что:)) но почему-то жить совместно не предлагает... хотя мы уже взрослые люди, встречаемся часто, плюс работаем на одной фирме..он разведен... мне хочеться перейти уже на другую ступень в наших отношениях...боюсь, действительно придеться пенсии ждать..:) как Вы считаете, это нормально? Просто хочеться услышать мнение со стороны...

Елена
48 ответов
Последний — Перейти
#1

его все и так устраивает

Чума
#2

а зачем вам сожительство? наверное в ваших представлениях закономерное развитие отношений не сожительство, а как раз брак? Можно поинтересоваться его планами, а то провстречаетесь еще пару лет, а потом выяснится, что он ничего серьезного не имел ввиду и ничего не обещал :) а вы потратите на него время, которое могли бы потратить на построение отношений с серьезным, стоящим вашей любви мужчиной.

prado
#3

а где жить-то есть?

Елена
#4

1, - вполне возможно...потому я и спрашиваю Ваше мнение...может кто расскажет как у них было...

2, - да, сожительство я тоже не уважаю... не скажу, что я так уж замуж хочу... скорее хочу определиться с Его намерениями...настаивать я сама ни на чем не хочу, хочется чтобы инициатива исходила от мужчины и это было его осознанным решением..что касается "серьезного, стоящего моей любви мужчины" - то на мой взгляд, это он и есть... к сожалению, его мнения о себе не знаю и не могу ничего сказать о серьезности намерений...хотя о НАС говорит часто, о наших будущих детях... но, КОГДА, не уточняет...:)))

Гость
#5

ну и предложите сами.....в вашем возрасте уже пора бы определиться......для этого и го не нужен...все таки уже есть представление о том готов ты жить с человеком или нет......

Гость
#6

Ну есть же - в деревне!

мики
#7

Нормально, для человека не собирающегося строить еще одну семью в своей жизни (это я о нем). В 30 вопросы вместе или не вместе решаются обычно в первые три месяца... Значит уже все решено, и то что сейчас происходит и есть ваши с ним отношения. Фантазии о будущем есть у всех и всегда, к жизни отношения имеют мало

Елена
#8

у меня есть 2-х комнатная квартира в Москве, он тоже недавно квартиру купил, но там часто его сестра живет..

Елена
#9

6, - " в деревне":) - есть квартира, о которой многие всю жизнь мечтают... но мы сейчас в Москве, " о деревне" позже подумаем...

Елена
#10

7, не похож он на человека, который не хочет строить еще одну семью... допускаю, что он не хочет строить ее конкретно со мной... это меня и волнует...

Елена
#11

кстати, Мики, интересно а откуда эта цифра в 3 месяца взялась?... из личного опыта или в книжках каких по психологии написано.. реально интересно, может у людей есть какие-то периоды, в течение которых они принимают для себя решения...если честно, то через три месяца мне с ним жить не хотелось... возможно потому, что я давно живу самостоятельно и мне тяжело перестроиться и начать "терпеть" другого человека на своей территории...

Гость
#12

а про 3 месяца в молодость мам наших говорили (тех кому 50 и больше) "через 3 месяца замуж не позвал- уже не позовет"

Мандаринка
#13

Раз не похож, то говорите с ним в открытую...

Но по-моему жениться второй раз он не хочет.

Дрима
#14

Согласна с Мики

Дези
#15

мне 30- через два месяца после проведения совместных праздников и выходных- предложил жить вместе, ребенка, брак!

а я не хочу! и никто мне не верит!

Герда
#16

Может просто хочет отдохнуть, развелся давно?

Герда
#17

Хотя мне мой через полгода предложил, даже не предложил, а поставил перед фактом, прошло 2 месяца после переезда его жены.

Елена
#18

развелся через месяц после того, как мы начали встречаться (не из-за меня, они уже не жили вместе 4 месяца)...сказал, что "прежде, чем начинать отношения с одной женщиной, необходимо закончить отношения с другой"... т.е. официально не женат год...

Чума
#19

Елена, ну пусть не 3 месяца, пусть полгода... А дальше взрослым людям становится уже понятно, насколько они совместимы, хотят они быть вместе или нет.

Елена
#20

19, да...наверное, правы все кто, говорит, что "обольщаться" не стоит... значит не надо мне сильно на него рассчитывать, а просто жить и радоваться жизни... может действительно кого более серьезного найду.. хотя такого, наверное, врят ли...

Герда
#21

год долго, ждать ли вообще предложения, а то годы то идут

мики
#22

Три месяца - это не про мам и бабушек - это классический средне-статистический "возраст" городского романа. После него обычно отношения претерпеваю изменения, которые уже и показывают, какая совместная жизнь будет дальше

Гость
#23

он,наверное,ещё от того брака не отошёл

Елена
#24

если честно, Мики, если бы мне он предложил совместно жить (или даже выйти замуж)после трех месяцев, я бы не знала как поступить...так для меня это очень небольшой срок...как сейчас помню, что тогда мне этого вообще не хотелось... как ни странно, только по прошествии 12 месяцев я поняла свое отношение к этому человеку и почувствовала его отношение ко мне..тогда он за мной вроде как ухаживал только...с родителями недавно познакомились, друзьям представил уже давно... Так что, про 3 месяца мне вериться с трудом...

Люня
#25

4, вот это типичная неправильная позиция женщины, хотящей создать семью. Вы его не любите, скорее время поджимает, и видите его как на безрыбье рака, что пожалуй можно было бы затянуть в Загс парня. Но тут то вас подстерегает вбитый с детства видимо стереотип, что сожительство - плохо, хотя вы и пытаетесь тут продемонстрировать обратное...Что инициатива от женщины - это неправильно, и бла бла бла.... Вам ХОЧЕТСЯ замуж, но вы согласны сейчас даже на сожительство, в глубине души надеясь, что оно будет временным. Не будет так, огорчу вас. Потом через нное количество лет, даже если сейчас вам удастся заманить парня под одну крышу с собой, будете создавать тему: живем вместе, он не готов жениться. Разберитесь сначала в себе, автор.

Люня
#26

Раз сожительство не уважаете, автор, так не идите в него! Но уже если согласились, не нойте потом, кроме себя винить будет некого.

Елена
#27

Люня, Вы так классно пришли и все по полочкам расставили...:) как-будто знаете меня, его и вообще ситуацию... "Не будет так, огорчу вас" - особенно понравилось... от куда Вы знаете люблю я его или нет? не любила бы, не стала бы у кого-то совета спрашивать... когда не любишь, думать вообще особо нечего... я, являясь женщиной красивой (без ложной скромности) имела, имею и думаю еще долгое время буду иметь возможность быть привлекательной для мужчин, т.к. никогда не испытавала недостатка во внимании с их стороны..жить абы с кем и выходить замуж "хоть за кого-нибудь" я не собираюсь..т.к. зная себя, долго не выдержу... а этот человек "бриллиант", не побоюсь этого слова...мало кто из женщин (по крайней мере из большого кол-ва моих подруг и знакомых) может похвалиться таким мужчиной..сразу оговорюсь, что имеются в виду личные качества и то, как он ко мне относиться...

Елена
#28

от куда = откуда, сорри...

Герда
#29

Лучшие друзья девушек, это брилианты

Герда
#30

пардон за ошибку

Чума
#31

Герда ))))) Автор, а может вы его идеализируете потому что влюблены? А он видит что влюблены как кошка и поэтому не торопится с предложением "и так она от меня без ума, никуда не денется". Возможен такой вариант?

Елена
#32

31, :) тоже думаю, это врят ли...в нашей паре больше я "позволяю" себя любить... я думаю, просто не хочет спешить из-за своего первого неудавшегося брака...все-таки развод - огромный стресс... поживем, увидим...

Всем большое спасибо за Ваши мнения....

Люня
#33

27, автор, то, что бриллиант, не сомнаваюсь.)) Но наврядли для вас. Может,просто не ваш человек? В любом случае какой смысл тратить свое время на "подталкивание" мужчины, вот это никак понять не могу. Или на ожидание, которое суть бессмысленно.Вы же с ним даже ничего не обсуждали и не планировали, все призрачно-туманно, где то там в пенсионном возрасте...))

Ната
#34

Ой, тоже у меня был "бриллиант" 2 года. И про домик в деревне говорил...И про детей с внуками...А потом истинная сущность всплыла, да так что мало не показалось. А это всё говорил, как признался, так как хотел удержать, не решился тогда еще надо ему этот домик, или нет.
А сейчас он с другой, и она от него тоже без ума, еще бы...Наверное, тоже лапшу на ушу вешает :(

Не верю ,что может быть бриллиантом тот,кто не сумел сохранить семью, если он такой бриллиант, то неужели эта первая не оценила бы? Или он ей не обещал жить до смерти?

Ната
#35

На поступки надо смотреть, а не на россказни разные в пылу страсти...

Ната
#36

Да. моему "бриллианту" тоже под 30-ник было на момент наших отношений. Инфантильный он, и у вас тоже, согласитесь.

Чума
#37

Ната "Не верю ,что может быть бриллиантом тот,кто не сумел сохранить семью" - вы не правы. Мой бывший муж был бриллиантом - красивый, умный, надежный, семейный... Но не любила и поэтому подала на развод промучившись перед этим 4 года с прекрасным но нелюбимым человеком. Не все держатся за штаны знаете ли.

#38

Три месяца мало, год - достаточно. В принципе, если опыт есть можно человека и за три месяца узнать. Автор, если отношения хорошие и доверительные, стоит с ним поговорить. Дождитесь, когда у него будет хорошее настроение и располагающая обстановка. Мужчины часто сами не хотят что-то менять, им кажется что все идет само по себе, и когда-нибудь придет... Но ГБ не советую, потом вас будет мучить вопрос- а когда же свадьба? Еще, возможно вы ему очень явно показали что никуда не денетесь, может стоит как-бы поостыть к нему?

Жена Васи
#39

Ой деффки!! Все они вруны-кобелины проклятыя))))))

#40

39 19.06.2008 23:00:01 | Жена Васи

,

Ну не все же... :)

#41

Не заслужили, видать )))

#42

Я считаю, что 3 месяца в наши дни ничто. Во времена царя Гороха, когда жизнь текла медленно и делать в свободное время было нечего, отношения и развивались стремительно. А в наше время у женщин часто несколько рабочих мест, хобби, курсы и т.д. и т.п. У мужчин тоже. Общество не такое однородное как прежде: кто-то живет патриархально, кто-то ультрасовременно. Поэтому двум взрослым людям нужно время, чтобы приглядеться друг к другу и понять, что с этим человеком хочется, если не прожить всю жизнь, то провести какой-то отрезок жизни вместе. На это, на мой взгляд уходит не меньше полугода- года. Но при всей осторожности отношения должны развиваться, оба партнера должны чувствовать, что с каждым днем они ближе друг к другу. Чувствуете ли Вы, автор, это в Ваших отношениях? Если нет, то можете озвучить свои опасения именно в этом ключе, а не как желание непременно съехаться. Пустъ он сам задумается над этим вопросом.

Черепаха
#43

Елена,

Поговорите с ним сама. Не ставьте ультиматумов, просто скажите, что задумываетесь о таком вот варианте. Что вам мало общения и вы хотите быть рядом каждый день. Никакого криминала тут нет. Спросите его мнения. Уверена, что он тоже обдумывал и по его реакции вы скорее всего сразу поймете. Есть шансы, что человек просто не совсем уверен, но если вы его подтолкнете будет рад.

Хотя, мне кажется, что прогноз не очень благоприятный. Год для 30- летнего мужчины более чем достаточно, чтобы понять есть ли у вас совместное будущее. У меня было похоже. Тоже по 30 лет, встречались 9 месяцев и все было прекрасно: забота, нежность, совместные планы, отдых и т.д. Я предложила жить вместе (он снимал, а у меня своя квартира). Он обрадовался, стали планировать как будем жить и все такое. А через неделю передумал, сказал не готов взять на себя такую ответственность √ он вобщем гражданские браки рассматривал как переход к обычному, вот и испугался.

Я не думаю, что нам имело смысл тянуть дальше, только больнее расставаться

Но вам прежде чем делать выводы, нужно поговорить. Только еще раз √ не ставьте условий, если откажется или скажет не готов, будете думать дальше, что делать.

листва
#44

Он может просто об этом не думать.То есть думать о карьере, родителях,но не о личной жизни. И при этом любить вас.

Вот что сделайте.Намекните или прямо спросите,только ровным тоном,деловым таким:) Не что "уже пора бы" ,а что "давай может поживем вместе" .И решите этот вопрос.

Маша Одесса
#45

Автор предложите ему сами, если хочется

ЛАРА
#46

У меня похожая ситуация, встречаемся полтора года раз в неделю, ездили на три дня в поездку, отношения законсервировались, похоже его все устраивает, а мне хочется чего-то большего.У нас обоих дети от прошлых браков, тем не менее, я ловлю себя на мысли, что жду определенности в будущем, мы стали часто ссориться, возникает обида на него, я срываюсь по любому пустяку. Не знаю, что делать

ЛАРА
#47

Сколько времени нужно мужчине, чтобы определиться? Наверное, автор, наши с вами мужчины уже давно определились, те отношения, которые есть на данный момент - это их устраивает и ничего другого они не хотят. Им так удобно и комфортно. Самой ставить вопрос - не позволяет гордость. Поэтому,наверное, надо либо принимать все как есть и не париться насчет будущего либо уходить.

Татьяна
#48

Я разведена, у меня ребенок 4 лет (одинокая мама). Мне 31 год. Пол года втречаюсь с мужчиной 34 лет. Он жена не был. Говорим о будущей семейной жизни. У меня своя квартира, он живет с родителями. Оформлять отношения он хочет еще через пол года. Мне хочется уже жить вместе, об этом сказала и предложила жить у меня, а зарегистрировапть отношения по возможности позже. Он вроде согласился, по реакции было видно, что обрадовался, но сказал, что переедет через месяц. Пережива, что он всеже решит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: