Гость
Статьи
Проблемы в семье

Проблемы в семье

Милые дамы. Выручайте. Живем с мужем полтора года. Есть маленький сынишка, 5 месяцев. Все свое время провожу дома с малышом, работаю на дому, по хозяйству. Мамы меня поймут, особенно те, кто работает с маленьким ребенком. С мужем отношения никакие:-( Целыми днями на работе, приходит домой поздно, по дому ничем не загружен. Конфликты по поводу того, что ему нужна свобода. Так прямым текстом и говорит. Я не понимаю от чего ему нужна свобода?! Дома ведь не бывает практически и ничего не делает, кроме как работает сам на себя. С друзьями пропадает до 2-3 ночи, тусуется. Ко мне полностью охладел, по его словам потому, что не успевает от меня отдохнуть. Прошу вас дать совет, как мне себя вести??? я устала от постоянных скандалов((( выматываюсь полностью, да еще эти конфликты...

Жена
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пристраивать ребенка няне, маме, бабушке и выходить на работу. Потому что в вашем случае быть финансовонезависимой необходимо.

Гость
#2

все они хотят свободы ослы!!! только это вдруг выясняется после того как жену засадили дома с ребенком!!!! Жена какие у вас обстоятельства, вы можете например к маме поехать пожить?

Гость
#3

Ой, у меня похожая ситуация, только ребенку 1 год и 10 мес. Муж тоже по дому ничего не делает. Но если видит, что у меня что-то не сделано начинает бурчать.

Маруся
#4

Да никак, ну почему вы должны еще себя как то вести??: вы и с ребенком и по дому, ему готовите стрираете, воспитываете ЕГО ребенка... где его уважение к вам, хочеться узнать??!! Что ж за мужики пошли, еще и тусует... вот млин Ален Де Лон мать его

АкваМарин
#5

Мдааааааааааааааа.... Скажите, Жена, а до рождения малыша, в течении беременности он тоже по дому лентяйничал и игнорировал быт??

#6

Как ВАМ себя вести? Да так же, как и раньше. Мужика в игнор. Он просто обнаглел. Ни по дому ничего не делает, ни с ребенком (его ребенком!) не помогает. На фига такая семья нужна? Лучше не будет. А что, автор, вам работа на дому доход хороший приносит? Это очень важно.

Жена
#7

2- можно у мамы пожить, но я никак не решусь, все думаю, что образумится.

6- там где я живу достаточно хорошая зарплата. Многие ходят в офисы и не получают той зарплаты, что я из дома (ттт).

Бяка
#8

на выходные встать пораньше и оставив ребенка с запиской "дорогой, сегодня я оставлю в покое и предоставляю свободу от меня- будь собой" сваливаете к маме в гости.

#9

8, дельный совет, респект

#10

Жена, то есть вы от мужа материально не зависите? Тогда поговорите с ним достаточно конкретно, объявите о своих претензиях (а то, может, он об этом и не догадывается). Если он ничего не захочет предложить для жизни семьи, то ответ очевиден.

#11

Наберитесь терпения и растите сына. Без скандалов. Потом - няня и на работу. Вариант он не лучший, сами видите, скандалы не помогут, себе только нервы трепать. Бяка, 8, дала ценный совет :)

Гость
#12

8 А вы не боитесь советовать оставлять маленького ребенка с человеком, который не умеет с ним обращаться? Что муж сможет покормить ребенка (тем более 5 мес. - наверняка на грудном вскармливании), что муж сможет уложить спать ребенка? Например, мой муж не уммет обращаться с маленькими детьми. Ребенок будет орать, так он ничего с ним не может сделать. И не делает. Так ребенок в истерике и орет.

Аня
#13

Жена,так Вы вообще молодец-и ребенка маленького растите и дома работаете еще.

Но в такой ситуации действительно нужно себя финансово обезопасить-тратьте свои деньги только на себя и ребенка.

#14

Совет Бяки, может, и дельный. Но лично мне было бы жалко ребенка.

Зёбра
#15

а когда он от вас устает, если его дома не бывает?

#16

Вот и подумаешь рожать или нет!

Это я так мысли в слух...... А муж Ваш очень уж на козлика похож,слов нет!

Аццкий Сотона
#17

Не,Бяка,не дело советуешь.Мой мужик такой же как и 12 Гость описАла-как то я отошла в магазин,а он мне звонит мол ты когда придешь?я-а что?он-ребенок мимо памперса написала,вся спина у нее мокрая.я-скора приду.Пришла.И что же я вижу-дочка орет вся мокрая,а он носит ее на руках,пытается успокоить....а раздеть,скотина такая недогадался!!!ладно хоть на руки взять догадался.

Аццкий Сотона
#18

По теме-Автор,дорогая,козла проучить нужно.Уежайте к маме на недельку другую.Вот увидите-приползет на коленях,еще и веник какой нить из цветочного магазина притащит.

77
#19

Автор, руки в ноги и прочь от мужа. Дальше будет только хуже.

анонимус
#20

эти советы только усугубят ситуацию. чем им следовать, лучше просто развестись, без скандала.

Гость
#21

1 что за совет?вы вообще пятимесячного видели?кому его можно пристроить?

дакота
#22

нет, определенно мужикам в Росии везет: мало того, что любовницу завести считается нормой, баби из кожи вон лезут все понравится и все зацепить, нет, ети же самие баби уверяют все обшественность , что мужчина один НИКАК не может справится с ребенком. Мужикам даже мозгой шевелить не надо, что би до етого додуматься, т.к. для етого оправдания додумались сами женшини. ОНИТЕСь! Ребенку 5 месяцев, папа ОБЗАН знать как поменять памперс, сварить кашу, бить в курсе режима ребенка! Он что,папа, *** со скрюченними руками? Ви кодга САМИ перестаните оправдивать своих мужиков и вести, вести, вести етот груз, рассуждая о нелегкой женской судьбинушке? Когда? Развод предлогают! Самий легкий путь мужука на свободу. Ему даже пал#чиком шевелить не надо, сама уйдет да еше и дите прихватит. Ваш муж не догадивался, что с рождения ребенка ЕГО ДЕТСТВО кончается? Вам дали самий хороший ответ: оставить на денек одного с ребенком. Еше НИ один НЕ умер от етого. Мой знакомий с 6-месячного возраста сидит с ребенком дома-жена вашла на работу. Им даже в голову не пришла, что он не справится! ВЗРОСЛИЕ люди!

не понимаю
#23

ужас, ужас, ужас! Хамство, наглость, лень, бескультурье в конце концов -человек не понимает,чо это ЕГО ребенок!!!! Я Вам сочуствую, но вряд ли чем поможешь.А потом еще люби его, блин.....Молитесь, автор, я серьезно.Только Господь поможет, всякие чудеса случаются

Светлана
#24

Самое верное я думаю это няня или еще кто-нибудь кто смотрит за ребенком,если жилю площать позволяет лучше нанять няня с проживанием для иногородних это самый лучший вариант да и берут они меньше чем москвички.У меня похожая ситуация.Когда дома муж я и ребенок мы постояно 20 часов в сутки соримся когда мы без ребенка мы как молодожены.Мой муж замечательный отец и муж, но после работы и всяких напряг наверное хочется отдыхать а когда он приходит домой опять напряг,сложно....Я тоже не работаю.Я часто с детьми уже их двое старший 2 года младший 3 месяца, но не всегда у меня есть время на мужа это дни и недели.С детьми муж почти не бывает он очень много работает,но я думаю что когда они подрастут они все поймут и годам к 4 мы сможем жить все вместе.Просто надо устоить мужу непринужденную обстановку.Но постоянно говорите с ним о детях.Время бежит быстро и семья останется вцелости.

Не ангел
#25

Бяка 8 - отличный совет, но не на целый день, а на два-три часа. Постепенно можно увеличивать. Дети намного более живучи, чем мы думаем (да и отец всё ж не дикий зверь), а вот если папаня вовремя не одумается, следствием чего будет развод, перегрузки автора из-за работы и (причём как наилучший вариант!) отчим, с которым отношения далеко не всегда складываются хорошо, то ребёнок пострадает намного больше. А мужу и объяснять особо нечего: "тебе нужна свобода от меня, а мне - от тебя и ребёнка - хотя бы иногда - ну ты ж меня понимаииишшшь? - поэтому мои отлучки - они дают всем то, что мы хотим".

Ика
#26

автор, главное горячку не палите. неужели он и до ребенка такой был? я на своем примере поняла и что и мужчин есть своеобразная "послеродовая дипрессия", и "токсикоз" в беременность тоже. им же надо привыкнуть что они теперь во главе, что теперь не только за себя но и за крохотульку в ответе, а уж кто как может тот так с этим и борется. и ни в коем случае не ругайтесь с ним по поводу быта/зарабатывания, только хуже будет, знаю по себе. своего лаской беру, мыж женщины слабыми должны быть хоть иногда, хоть и знаем что все можем, надо хитро как то все строить.

Гост
#27

Светлана 24 - то есть, вы детей куда-то отсылаете, чтоб не болтались под ногами у уставшего папы?? мда... отсюда темы на вумане - "мой сын меня ненавидит"... "мой муж сел на шею и свесил ноги"...

Булавка+
#28

какие няни? выставляйте мужа за дверь. Свобода ему нужна. Нах женился тогда ублюдок?

Черешня спелая (очень сладкая)
#29

Не, Булавка, слишком ему хорошо тогда станет:)))

Присоединяюсь к советам привлечь отца к воспитанию ребенка. Пост 25, по-моему, оптимальный вариант.

Well
#30

Автор, я очень Вам сочувствую. Мой муж, работая, ночами вставал к ребенку, вечером придя с работы мыл руки и сразу же брал ребенка, чтобы я могла спокойно заняться своими делами. В выходные оставался с ним дома (я училась). Не знаю, что бы я делала без его помощи. А Вам совет - начинайте потихоньку оставлять мужа с ребенком (в выходные, на часок-другой) сами по делам - по магазинам. Пусть втягивается в воспитательный процесс, его детенок в конце-то концов. Вы уж простите, но у него еще просто детство в ж*пе судя по его поведению. Привлекайте к делу, а то привыкнет балбесничать и до пенсии будет ездить на Вашей шее. Удачи Вам!!!

Гость
#31

народ, простите, что не в тему) как зарегить ник здесь?) мне пишут, что только на латинице( объясните, плиз)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: