Гость
Статьи
Почему женщины в …

Почему женщины в России так держатся за штаны?

Изменяют им - терпят и прощают. А как же? Вдруг другой достанется.Не ***** по пол года - терпят и прощают. А как же? Мужик ведь в доме.Не зарабатывает денег - терпят и прощают. А как же? Сейчас так трудно заработатьПьет - терпят и прощают. Это он так страдание душевное изливает.Дома не живет - терпят и прощают. Все таик ЗАМУЖЕМ
Карамель
445 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
400, потому что он не человек, а ТОВАР :) по крайней мере его самоощущение именно такое.

торговля всем чем ни попадя... размерами груди и талии, толщиной кошелька, длиной х-я... какая разница мужик это или женщина... товары всегда будут товарами, вещами, поломались, перестали выполнять свою основную (по их мнению) функцию - на свалку, большего они не заслуживают.

Кто не товар, те не нуждаются ни в штанах "лишь бы были", ни в юбках... странно даже читать столь оживленную дискуссию по сути ни о чем... кто-то держится за штаны - флаг в руки. Кто-то за кошелек, кто-то за юбки, кто-то за блат и нужные знакомства, кто-то за способность деторождения или наличие детей. И вообще люди цепляются изо всех сил именно за то, без чего они не ощущают себя полноценными людьми - ну и фиг с ними, все туда же... Какая разница, кто за что зацеплен - за штаны в доме или за шмотки непременно от Диор, или за водку, или за служебное положение. Все одно - наркомания.
Мадам Овечкинс
#402
Любочка, неудивительно, что я вас не запомнила, я про таких идиоток сразу забываю
Линда
#403
399 Про товар на полках могла сказать только женщина, которая замужем. Вот я не замужем и что вы мне прикажете о себе думать? ЧТо я товарчик то плохой, с браком? ВОт я и спрашиваю, неужели только замужеством определяется хорошего качества человек или нет? Человек - это целая вселенная, а вы про "товар"....
sova
#404
Гриб 357. Действуетое в своих "лучших" традициях - вырвали фразу из контекста. А контекст был не таков "А вот мужчины, как тут не раз говорили, сексом не способны заниматься уже и в 40." А таков "Не все, конечно, но в процентном соотношении их число горааааздо больше, чем женщин, не способных сексоваться." Почувствуйте разницу!
Гость
#405
"люди цепляются изо всех сил именно за то, без чего они не ощущают себя полноценными людьми" (с) 1000 раз респект :)
Влюбленная.
#406
То,что описала автор-не мужчина.
Гость
#407
404 Попробуйте найти симпатичную, позитивную девушку после 22 лет одинокую, запотеете искать, все уже успешно или замужем или есть серьезные отношения-делайте выводы.
Линда
#408
408 Может вам не везло? Полно симпатичных позитивных девушек, еще и свободных =)
Гриб
#409
408 Уже не замужем. Уже разведенные и с детьми.

Вы забываете, что на выскакивающих замуж приходится уже почти столько же разводящихся. Все думают, что это - не для них. Главное - дорваться до загса, а там трава не расти.

И в этом уродство норм в России в головах у женщин.

Это в нормальной развитой стране я могу найти девушку в 25-30, ни разу не бывшую замужем и без довеска. Которая развивалась всесторонне, познавала жизнь, а в этом возрасте решила пойти замуж. У нас хотят обязательно выскочить в 18, не позже. А к 30 - уже два раза разведена. И с хороводом детей.

У любой женщины разведенной - тараканы в голове, оставшиеся от прошлого брака.

Т.е. искать после 25 одинокую и качественную - только с тараканами. А ситуация такая только в России. По причинам, описанным выше. В другой стране куча хороших востребованных девушек-женщин 25-35, не испорченных неудачными браками, без довеска-детей.

Но нам до этого далеко. Женщины в Р. как всегда сами встают на свои грабли. Вылетая замуж сразу после школы и внушая своему в своем бабском сословии друг другу, что "ждать нельзя"
Гриб
#410
410 Под тараканами я тут понимаю не обычно понимаемое. Не "шизодность". А нечто как раз обратное.

Приземленность и прагматичность, некий "женский цинизм", что в отличие от мужского означает затертость души, тоскливый взгляд на жизнь "равнодушной коровы". Нелады со своей головой и душой (раздражительность). Внутреннюю несобранность и неумение делать выводы из критичного взгляда на себя.

Все, что отличает девушку от бабы. Независимо от возраста.
Катя
#411
Я разведена, ну у меня нет тоскливого взгляда, он был когда я в браке была. Есть ребенок, ну это не довесок, а очень милая, умная девочка. Женский цинизм присутствует, с помощью него я вот таких козлов, как вы автор фильтрую, чем ограждаю себя от лишних психологических проблем))
Дмитрий
#412
412. Катя, а "фильтр" Вы приобрели уже после развода или он всегда был? Если всегда - встроенный, то или фильтр или Вы ...... конрафактны, а не бывший муж.

Если конрафактен был муж, то милая и умная девочка получила значительную дозу его генов.

Наличие биологически чуждого ребенка+ с набором не очень приятных генов (прежде всего - характер и нервная система, + всякие "мелочи" - наследственность тяга к алкоголю и т.д.) вполне резонная для мужчины причина отнести такую женщину к разряду "бывшая замужем и с довеском".

К тому же проблему: "Ты мне не отец" - никто не отменял.

Но тут разговор о том, что женщинам себя сначала надо более менее сделать, а потом уже с хорошей головой замуж идти. А Вы за слово "довесок" прицепились":о)

Кстати, автор этой держиштановой истории - Карамель, так что хотя бы из женской солидарности переименуйте ее из "козла" в "козы" что ли ;о)
Гриб
#413
412 "Я разведена, ну у меня нет тоскливого взгляда, он был когда я в браке была."

-Ну нет и хорошо. Хотя бы сами в это верите. Главное, чтобы это оценивалось так со стороны. Чтобы вы адекватно восприняли мое определение "тоскливого взгляда".

" Есть ребенок, ну это не довесок, а очень милая, умная девочка."

-Для вас не довесок. Но мир не будет отталкиваться от вашего эгоизма.

Неумение смотреть со стороны бьет по самому человеку.

" Женский цинизм присутствует, с помощью него я вот таких козлов, как вы автор фильтрую, чем ограждаю себя от лишних психологических проблем))"

Автор - женщина. Козлом быть не может. А вот вы похоже попадаете как разведенка под предпоследнюю фразу в описании тараканов в 411.
Катя
#414
Ну, конечно, вы идеальный мужчина, а я посмела поспорить с вашими словами, это для 414. Тем более в подружки я вам не набивалась, поэтому мне все равно, что вы думаете обо мне. Кстати алкоголем не балуюсь, не курю, спортом занимаюсь, и с генетикой все в порядке (это для 413) Насчет характера, я не в вашем вкусе. Вам приятнее общаться с женщиной -ковриком, где положил там и лежит)))
Катя
#415
А насчет детей, в отличии от мужчин, женщины не бросают и воспитывают их, а вы делать только любите))
Дмитрий
#416
Катерина, я говорил не о ВАШЕЙ генетике, а о генетике бывшего мужа. Или даже не он был биологическим отцом девочки, а кто-то другой? Суть не меняется - гены от обоих родителей.

Да, мы любим процесс делания детей. Женщинам он тоже небезразличен, смею заметить:о)

Не думаю, что я один такой, который в браке около 20 лет и не бросал и воспитывал своего пацана и помогал по части ВУЗа и содержал по деньгам до его начала самостоятельной работы (правда часть ВУЗа - уже был в разводе).

Но вот сейчас в отношениях с женщиной, у которой ребенок от первого брака - при всех положительных эмоциях - проскальзывает характер биоотца.

Я могу рассмотреть все ЗА и Против, согласиться с положением дел, но я рассматриваю

это именно с позиции - женщина(какая бы ни была хорошая, но) с довеском, без которого было бы все в отношениях и статусах ПРОЩЕ.

Именно УСЛОЖНЕНИЕ - является таким довеском.
Катя
#417
Ну та так бросайте свою женщину, раз вам так сложно. Много холостых и без довесков. Ну вы же с ней, значит вам нравится быть с ней. И тараканы не мешают, и блеск в глазах разглядели)))
Давайте рассуждать здраво
#418
Дмитрий, ок, согласна насчёт усложнений. Но кто не хочет усложнений - ищет отношений со свободными женщинами без особого прошлого и "хвостов" - благо дело выбор в России широк.

Что касаемо меня, то я тоже не рассматриваю варианты серъезных отношений, если у мужчины есть дети от предыдущих браков. Хоть сто раз любовь-морковь - замуж за такого не пойду и жить с ним не буду, мне чужие проблемы себе на шею вешать не нужно, своих хватает.
Давайте рассуждать здраво
#419
Гриб "У любой женщины разведенной - тараканы в голове, оставшиеся от прошлого брака"

Полностью согласна!

Но это и к мужчинам относится!

Если мужчина разведён, то тоже несёт в себе негативную информацию о прошлой семейной жизни, является в некоторой степени (кто больше кто меньше) женоненавистником, и тоже по сути дела не слишком пригоден именно для брачных отношений, так как постоянно будет сравнивать новую жену (или претендентку на роль) с предыдущей женой и выискивать в ней схожие или несхожие черты, сравнивать , что для отношений уже само по себе губительно и мало радостно.

А если "там" еще и дети остались - то придётся вникать в тонкости их отношений с папочкой, папочку поддерживать, выслушивать неинтересные подробности о чужих детях и, что особенно неприятно, делить папочкин кошелёк между родными детьми и его детьми от предыдущего брака.

Нет, на это могут пойти только супер-молодые девушки, у которых нет ни опыта жизни, ни способности анализировать, но зато есть способность влюбляться в практически первые попавшиеся штаны с более-менее человеческим отношением. Таких девушек именно по этим причинам выбирают в новые жёны мужчины а ля винтаж.
Гриб
#420
420 "Но это и к мужчинам относится! " - Несомненно
Гриб
#421
420 Вы зря подробно пишете не о том. Вы не уловили главную мысль, что я написал в 410. Мужчины не цепляются ногтями за брак любой ценой, выскакивая со школной скамьи. Стараясь нарожать бездумно детей, не понимая, что сомнительный брак разрушит еще быстрее.

И потом сидя в молодом возрасте, 2 раза разведенной, с детьми-подарком.

Вот о чем была речь, а не о том, на кого именно плохо влияет бывший брак.

Мысль была: качественная девушка, если она одна, значит автоматом с тараканами.
Гриб
#422
422 ...что из-за дурацких "традиций"
Давайте рассуждать здраво
#423
Гриб, ну как качественная девушка может иметь тараканы?

Разве качество - это не отсутсвие тараканов?

Насчет что многие стараются быстро выскочить неважно за кого, лишь бы считаться замужем - согласна, глупая традиция.

Но наверняка не все стремятся в 18 лет замуж. Девушки из интеллигентных семей прекрасно проинформированны своими родителями, что важнее в 18 лет получать образование и профессию, "делать себя".

Не стОит обобщать всех подряд.
=)
#424
Эх люди, забыли совсем о любви. Когда любишь, то ну совершенно все равно на довески, тараканы. Вы люди или машины по устраиванию своей личной жизни? Еще так смешно было читать по тараканы. Как будто у всех их нет. А если типа пишешь про эти самые тараканы, то уж про себя то думаешь, нееет , у меня их нет, я нормальный! В *** таких нормальны, вы самые тараканистые и есть!
Гость
#425
425. Хо-хо,"Когда любишь, то ну все равно на довески, тараканы" Так чего тогда ноют немного времени спустя, почитайте здесь темы на форуме, так же и в жизни, казалось бы знала на что шла, когда выходила замуж за детного. Вышли, так не питюкайте, а молчите в тряпочку, достали своим нытьем. Я полностью согласна с постом 420, я бы никогда, будучи без детей, не связала свою судьбу с детным, мне его проблемы нафиг не сдались, пусть сам свои ошибки молодости рагр е б а е т. Пост 420 - респект.
Мадам Овечкинс
#426
Какие-то тут у вас искаженные понятия. Можно цепляться за брак, можно беречь свою семью, можно быть независимой, можно делать вид, что не больно-то и хотелось, можно говорить, что нет достойных, а можно самой стать достойной. Проблема в том, что никто не признается, как оно на самом деле и у кого какие мотивы, каждый ищет оправдания тому положению, в котором он оказался.
Дмитрий
#427
418. Кате.

//"Ну та так бросайте свою женщину, раз вам так сложно. Много холостых и без довесков. Ну вы же с ней, значит вам нравится быть с ней. И тараканы не мешают, и блеск в глазах разглядели)))"//

Кого мне привлекать, а кого бросать и по какому поводу - решаю сам. ("На слабо" как в одном, так и в другом случае - не покупаюсь)

Мужчина, обычно, взвешивает все за и против (естественно, когда речь идет о более-менее продолжительных отношениях).

Если я взвесил и принял определенное решение по отношениям, от этого "довесок" не перестал быть "довеском" и "усложнением". Просто еще учел систему компенсации:о).

Даже бабы после развода в некотором количестве становятся женщинами(мозг на место встает - и вместо северного и южного полушария как раньше - становится левое и правое;о)), то бывшая еще до развода женщиной - становиться либо еще лучшей женщиной - либо лучшей стервой:о).
Гриб
#428
424 "Гриб, ну как качественная девушка может иметь тараканы? "

-Я же построил логическую цепочку в 410/411

"Разве качество - это не отсутсвие тараканов? "

-Имеется в виду то, что помимо тараканов
Гриб
#429
424 "Но наверняка не все стремятся в 18 лет замуж. Девушки из интеллигентных семей прекрасно проинформированны своими родителями, что важнее в 18 лет получать образование и профессию, "делать себя". Не стОит обобщать всех подряд."

Стоит. Т.к. мы говорим про большинство. И про правила. А вы про редкие исключения
Гриб
#430
415 Катя "Ну, конечно, вы идеальный мужчина, а я посмела поспорить с вашими словами, это для 414."

Знаем мы ваше форумское определение идеального мужчины ;-)

А спорить тут могут немногие. К сожалению.

"Насчет характера, я не в вашем вкусе. Вам приятнее общаться с женщиной -ковриком, где положил там и лежит)))"

-Это из каких таких моих слов такое вытекало?

А в вашем пред. посте было единственно неадекватное - про козла-автора. Я так и не понял, вы мне писали или еще кому. Т.к. автор темы, повторю, женщина.
Гриб
#431
425 "Эх люди, забыли совсем о любви. Когда любишь, то ну совершенно все равно на довески, тараканы."

Браки, построенные только на любви, быстро разрушаются.

Придумано не мной. Се ля ви
Гость
#432
Гриб, а у вас "довесок" есть??
Гриб
#433
433 Проведите связь с обсуждаемой темой. В этом случае получите ответ.
Гость
#434
"Почему женщины в России так держатся за штаны?" Что за тупо%опое название? Типа очень остроумно и все должны смеяццо?
ДмитриЙ
#435
435. Да я уже писал тут где-то, что были бы в Шотландии - держались бы за юбки(кильты). :о)

Штаны российского производства одобряем и поддерживаем.
Гость
#436
Гость
Сообщение было удалено
#440
Изменяют только тем дурам которые своих мужей не трахают...
Не трахаютт только тех кто запустил себя
Не зарабатывают денег - так вы сами такого выбрали
Пьют как раз из-за того что бы вас не видеть... у нормальной бабы мужик не пьёт
Дома не живут когда домой не хочется потому что дома крокодил...
Гость
#441
Мадам Овечкинс
44, до определенного момента. А ребенка от донора рожать будете? А вам не захочется потом, чтобы ребенок знал своего отца? Ведь это очень обидно. Каким должен быть ваш мужчина, чтобы вы захотели с ним жить? Можно список обязательных требований?
Я от донора рожаю и счастлива
Гость
#446
К сожалению в нашем обществе к женщине которая не вышла замуж и не создала хоть как то семью относятся срано, предвзято , какой бы порядочной она не была, что бы хорошее для людей не делала, каждый раз ущемляя: - “зачем ей нужна квартира у неё никого нет, что она там танцевать будет? , зачем ей давать больше ставку , она одна, ей что кормить кого то надо?”,
“зачем ей нужен отпуск чем ей там заниматься”. Поди не каждая захочет к 40 - 45 годам это выслушивать постоянно. И не у каждой будут силы это проглатывать. Так что замужество
нужно женщинам что бы иметь уважение , защиту, прежде всего социальную, ну и конечно хорошо что бы мужчина был нормальный, любящий. Смог обеспечить тыл.
Гость
#447
Такая чушь. А если не находится достойный? Многим он и не светит, не положено по карме. Вам не понять других женщин, смотрите только через свою призму. Если бы все было так просто, и можно было бы как в магазине выбрать мужика, то все были бы счастливы и не ныли тут.
Гость
#448
Медвед
Я думаю,что от женщины тоже очень много зависит. Часто бывает так,что с одной дамой мужчина проявляет свои самые замечательные черты, а с другой почему-то наоборот. Девушки,да вы собственный опыт вспомните... наверняка, у многих такое было: встречались с МЧ,он не очень к вам относился хорошо,но вы терпели,потом ушел от вас или что-то в этом роде.. А через какое-то время он женится и становится любящим мужем и прекрасным отцом,но с другой женщиной. Неприятно такое вспоминать,правда? Ругать мужиков и говорить,что нечего "держаться за штаны" и т.п.,очень легко,но многие по-моему оправдывают этими словами свое неумение строить отношения и неумение сделать так,чтобы мужчина с вами раскрылся в лучших своих качествах.:)
Есть еще совместимость. С кем то мужик хорошо совместим, а с кем то плохо. Знаки зодиака надо смотреть. Какие то более совместимы, какие то менее, а какие то вообще никак.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 269 813 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 34 темы