Гость
Статьи
шашлык из живого …

шашлык из живого барана??? Я в шоке

сначала о себе - я ни разу не вегетариан, и никаким боком к ним не отношусь. Ношу мех, кожу и люблю мясо. Но то что случилось меня как током ударило.
Живу со своим МЧ 4 года, мне сейчас 28. На …

Сантана
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

186. Обезьяны никогда от мяса не отказываются. Заедают листьями.

Граф
#202

191 я очень рад что ты добавила "скорее всего", я уж думал что природа посвятила тебя в свои планы. Так вот, продолжаем. Нет никаких твоих мифических травоядных приматов проживающих на растениях. Нету. Все мартышки, макаки, капуцины - все они ВСЕЯДНЫ. Они жрут насекомых, яйца птиц, ракообразных, рыбу, моллюсков, иногда и мелких грызунов. Шимпанзе вообще знакомы с охотой, и делают это мастерски. Если уж говорить о приматах которые в природе почти не едят животный белок - так это горилла. Которая в зоопарке на растительной пище живет 35 лет, а на смешанной - 50.

#203

201, скорее наоборот. Едят в основном растения, а заедают мясом в небольших количествах.

#204

Граф, "Приматы в основном питаются смешанной пищей с преобладанием растительной, реже - насекомоядны." - это из какого-то офиц. источника. Видимо это подразумевает, что в основном они едят растения, а потом могут и догнаться чем-то животным. По-моему это и говорит о том, что они по идее растительноядные, и лишь какие-то сезонные вещи (или какие иные) их вынуждают питаться животной пищей.

#205

204. Просто не охотники. Попадется - поедят, не попадется - посидят на плодах и листьях.

Гость
#206

гориллы жрут людей. все это знают.

Гость
#207

а таких тупорылых как автор - по 5 штук в день.

Гость
#208

а при чем тут экстремальные условия? в экстремальных условиях любой человек и кошку зарежет и съест и обезьянку не говоря уже о баранах. пикник - условия не экстремальные. "ах молодец, может убить". Ума и характера много не надо - убить.

#209

206: Это миф.

Гость
#210

209, че, думаешь - брезгуют?

#211

210: До 1999 года гориллы ели людей, но, поскольку, человек весит более 50 килограммов, а стая горилл, как правило, небольшая, то они умирали от обжорства. Поэтому, после 1999 года - как отрезало )))

Гость
#212

ну да. люди расправили крылья.....

Гость
#213

не проще было просто маринованный шашлык взять, чтобы не подвергать стрессу впечатлительных девушек?? понятно, что шашлык бывает из живого барана, точнее, уже просто из бывшего барана, а не из фантазий и не из воздуха.... Просто сделано всё было дебильно. Ваше дело - оставаться там было или уезжать, если так прямо было противно..

лилу
#214

Автор купи мозг!!! Понять не могу ты знаешь, что мясо, которое ты ешь, это те же бараны, только ты не видела как их режут? Если всё понимаешь, то ты сопливая лицемерка, я не ем мясо и у меня на душе спокойно уже 5 лет, и нефиг сопли развозить из ничего - аааа, жалко ей зверюшку, пойди купи уже мёртвую.

Йоптыть
#215

Я бы не смогла зарезать барана - силенок маловато. щуплая я. А мелких животных приходилось убивать. Жалко, конечно, но это была необходимость. Думаю, при особо острой необходимости смогла бы сделать это и зубами. Они у меня острые. На травоядного никак не тяну, даже по виду.

Йоптыть
#216

Баран, кстати, шугливая ***** такая, его еще фиг погладишь и в глаза заглянешь, если он, конечно, не домашний и к такому обращению с детства привык.

Максим - угроза всему живому
#217

ТЕМА скорее всего РАЗВОДКА или авторша все приукрашивает очень сильно.

Выход мяса с одного барана примерно 35-40кг.

Баранов было 3, значит общий вес мяса 105-120кг

Функциональная вместимость желудка составляет, по оценкам, около 30 г/кг массы тела. Допустим средний вес человека в компании 70кг. Значит каждый может сожрать 2100 грамм мяса.

Следовательно собравшаяся "компания" состояла из 50-60 человек в среднем. Нифиговая такая "компания" выехала на шашлык, особенно учитывая, что ДО баранов "Сначала они взяли мясо чтобы побыстрее". То есть мяса все же было больше, чем 3 барана.

Максим - угроза всему живому
#218

К тому же девушка (Автор) видимо никогда вплотную не сталкивалась с баранами, ибо гладить его она бы мягко говоря не стала. У бараньей шерсти весьма специфический и неприятно запах, который останется на ваших руках на какое-то время, если вы будете его "гладить".

Конечно, если барана хорошенько вымыть с шампунем перед забоем... но где найти таких идиотов? :D

Максим - угроза всему живому
#219

152 Зима

"Иисус Христос также употреблял мясо наравне со всеми евреями, и особенно во время Пасхи. Последней пищей Иисуса перед Его арестом и распятием был Пасхальный агнец с горькими травами и пресным хлебом Вечери Господней"

"А еще Господь ел мясо, приготовленное Ему Авраамом"

"

"Когда... ты скажешь: "поем я мяса", потому что душа твоя пожелает есть мяса, √ тогда, по желанию души твоей, ешь мясо." (Второзаконие 12:20)."

женщина
#220

Гость [2088694399] пост 208 - Вы глубоко ошибаетесь))). Не каждый человек даже ударить рукой другого может, а о том чтобы убить животное у него и речи нет... Все привыкли к магазинам))) знали бы Вы какое в магазинах "свежее" мясо и соответственно полезное - толпой ринулись бы баранов забивать)))

Граф
#221

Максим - арифметика у вас чуть неправильная. со взрослого барана в наших краях на шашлык пойдет килограмм 20. 35 кило - это с крупного породистого взрослого барана.

по моему МЧ автора знает толк в мясе и брал молоденьких барашков 6-9 месяцев в самом соку. Такое мясо - да - на рынке не купишь. Весит такой барашек не большн кил 20, а мяса на нем на шашлык 10-12. Но это мясо во рту тает, мариновать можно только для вкуса.

насчет причин по которым скот резали сами и по очереди - жара, лучший спобоб хранить мясо - не резать)

АВТОР, делись, где вы этих барашков брали? Я ради такой вкуснятины не поленюсь до рязани доехать

Граф
#222

интересно также что за специфический запах шерсти у баранов - сколько они у нас в деревне бегали - ни разу не замечал

королева
#223

я тоже так на пикники ездила. как-то не клинит мозг на том что смотрела ему в глаза - ничего удивительно там не увидела - баран и баран - я таких в разделанном виде каждый день покупаю. а вот мясо мне только зарезанное не нравится - по мне атк лучше промариновать. и я кстати тоже не понимаю как они 3 баранов (даже молодых) сожрать умудрились. граф, в солнцево вроде как есть армяне - у них баранов покупают) но это несколько лет назад было

Илья
#224

блин сумасшедшие какие-то бабы ((((((((((((

я про тех кто пишет что это убийство, парень автора садист и т.д.

все едят мясо носят меха и кожу и их это не смущает...

кстати тут правильно кто-то писал - лучший шашлык из парного мяса - его не надо мариновать ( кстати совет для шашлыка не используйте замороженное мясо - только охлажденное). Еще - свежевать животных должен тот кто это умеет - зарезать быстро и качественно надо уметь еще - чтобы животное не мучилось - а то будет например недорезанная хрюшка бегать по всему двору и визжать - а горе-свежеватель за ней по двору с ножом бегать ))))))

Автору - такая реакция из-за того что вы к баранам, которых собирались съесть -вы это прекрасго знали, стали относиттся как к домашним животным гладить их в глаза смотреть и т.д. - ненадо было этого делать - те кто сам скотину выращивает, а не покупает мясо в магазине к скотине относится не как к живому существу, а как к мясу )))

Граф
#225

223 да ну, если даже они на одной машине ездили то пять человек, 10 кило мяса с одного барашка молоденького в день - по два кило на рыло - совершенно нормально. А две машины полные были (а обычно так и ездят) - то даже мало получается.

Огуречик
#226

Я бы своего парня там же за это и прирезала!Такого подонка прирезать-кайф получить!

#227

Ну вот... а мы говорим маньяки-маньяки ))) Маньяки - это не те, кто барашков режет, как показала нам уважаемая Огуречик )))
Кстати, маньяки обычно сентиментальны - и могут долго плакать над убитым барашком. Сентиментальность - это признак жестокости...

Граф
#228

огуречик - забавно, те же веганы говорят что те кто убивает животных и человека убьет.... а ты вроде как изначально человеков резать хочешь. Это признаки веганского пацифизма во всей красе?

Черешня спелая (очень сладкая)
#229

Мясо, оно и есть мясо. А придурь: не желаю этого видеть, а желаю это съесть, мне не понятна. Лично я с гораздо большим подозрением отнеслась к мужчине, который привез овцу для шашлыка, а потом, вместо того, чтоб ее забить, рыдал бы у нее шее... Автор, Вы что, думали, что этих баранов вывезли за город воздухом подышать? Если для Вас это неприемлемо - отказались бы от поездки нафиг. Не понимаю.

#230

229: Согласен. Вот это - признак жестокости

Граф
#231

не, ну чуваку конечно стоило подальше их резать. Хотя там не написано где он их резал - мож он привязал рядом а резал чтоб никто не видел.
Мне тоже неприятно кишки с кровью видеть, но аппетит не перебьет. И самому резать не хотелось бы, но если нельзя заплатить, или дорого просят - то без проблем.
Просто это как унитаз - неприятно копаться в дерьме руками, в крови тоже, тем более помыться на природе по номлаьному нельзя.

DST
#232

Идет по улице хиппи с висящей на шее на цепи пацифой неслабого диаметра, сваренной из ломов. Hавстречу идет мальчик и спрашивает:
- Дяденька, а что это у вас на шее висит такое?
- А это чувак, пацифа такая клевая! Мир, любовь к ближнему и всё такое...
- А че она такая тяжелая?
- А видишь, вон гопнЕки идут?! Ну я ее (снимает и начинает крутить над головой) беру и начинаю их пацифиздить!!!

Граф
#233

Автор то баба нормальная, она руки не заламывает, она с интересом смотрит на свою реакцию и пытается разобраться в себе. Не пойму чего на нее наезжают.

королева
#234

а мне кажется это все телочьи понты "ах ***** у меня сейчас будет обморок". не будет. если выключить образ и стать на минутку нормальным человеком обморок сразу пропадает и даже любопытно становится (у меня, например. первый раз была реальная заинтересованность в процессе). на половину телок посмотришь - так и хочется спросить "а вырубинами не срете?". а на деле - метрополитен и панельная многоэтажка страх по-хлеще любого ьараньего смертоубийства)) и ничего - живут и не боятся)

Гость
#235

234, королева, согласна с вами. Посмотрите, с какой жестокостью на форуме прикладывают словом, звери, по другому не скажешь. А тут баранчика пожалели. Кстати, я не про автора, она действительно кажется мне вполне вменяемой.

Гриб
#236

Я сначала подумал - от живых отрезали и ели.

Автор, а вы согласны отдать свою ногу на пропитание компании, которая заблудилась в лесу и помирает с голоду? ;-)

Алекса
#237

Автор)) а вы в магазине покупаете баранину - она там в магазине и родилась? Или тоже бекала и мекала? городская психология какая-то ущербная, я росла в деревне до 11 лет, на глазах детей старались не резать животных и петухов, но иногда мы это видели, ну и что, неприятно конечно, но человек - высший вид, эти - низшие, предназначенные нам в пищу) либо вообще не есть мяса как веганы, либо - нормально реагировать.

DST
#238

Алекса, да даже если человек НЕ ЕСТ МЯСА - это не означает, что для него животных не убивают. Убивают, просто он этого не видит (не хочет видеть, не знает)

Гриб
#239

Автор, ау. Что насчет ноги.

Алексей
#240

Парни крайне невежественны. Никогда нельзя при женщинах такое вытворять. Баранов можно было порезать и не на глазах изумленных женщин, а где-нибудь в другом месте, и принести в удобоваримом виде, разделаном. Просто дЭбил ваш МЧ вот всё.

Гость
#241

не читала все посты...но хочу спросить, видела в фильме документ. как подают мозги обезьяны в ресторане..вы видели???
щас опишу..сидит 4 человека друг напротив друга, столик посередине, в нем дырка. в центр стола снизу садят обезьянку, голову высовывают и зажимают в тисках у горла...т.е вы сидите и смотрите ей в глаза....потом вам дают молоточек и вы долбите ей по голове..., потом вскрывают череп. кости и дают вам ложечку и вы дегустируете СВЕЖИЕ МОЗГИ!!!!.ням-ням..как вкусно.....а вы...баран...у дерева..резали....

Граф
#242

240 а где написано что они их при бабах резали? По моему резали их где нить не на глазах, а рядом привязали оставшихся, чтоб не сперли.

239 да чего вы на автора наехали - автор не веган, автор нормальная тетка

#243

241: Это уже ритуальное убийство получается. А ритуальное убийство у иной культуры всегда вызывает негативную реакцию. Так что Вас неподдержат

#244

не поддержат...

Гость
#245

Домашние животные и существуют и кормятся для того что б их убивать и ими питаться.Слюнявые стоны вегетарианцев тут не в кассу.Растения тоже плачут когда их срывают.Не надо тогда и траву жрать.Я при необходимости могу курицу легко зарезать и ощипать распотрошить и сварить из нее суп.Автор дурочка,сама себе аппетит испортила и окружающим от своей дури.А могла бы приятно провести время и поесть вкусного свежего мясца.Она предпочла блевать в то время когда другие кушали...ну не ***.....ь прям слов нет на таких!

Гость
#246

Fly-Вы,наверное, и от свеженькой крови не откажитесь?

rusalka
#247

Автор, не путайте неоправданную жестокость с необходимостью:) Мы хищники, без мяса существовать не можем, специально для еды разводим животных:) К этому надо просто научиться относиться спокойно: без соплей, и в то же время без срывов на неоправданную жестокость...:)

rusalka
#248

Граф, Алексей, вообще-то, насколько мне известно, в деревнях (там, где фермы))) принято чтобы мужчины зарезали животное, а разделывали-готовли женщины:)

rusalka
#249

Fly, в вас есть толика азиатской крови?...)))

Гость
#250

243..не..это не ритуал...это был обычный ..ИХ..ресторан...и я видела посетителей, сидящих за столиками...и ессно, почти все европейцы....