Гость
Статьи
Муж постоянно болеет.Я …

Муж постоянно болеет.Я злюсь.

Никаких сил нет уже адекватно воспринимать и поддреживать его.Любую самую незначительну болячку доводит до госпитализации с последующим длительным и дорогим лечением,сидением на больничном или лежанием месяцами в стационаре.Или наоборот забивает на все до тех пор пока его с работы на реанимобиле не увезут.Зимой не вылезает из простуд...Совсем недавно у него распухла рука и он не мог снять обручальное кольцо.Дотянул до того что рука по локоть посинела и только тогда отправился в травмопункт.А позавчера у него заболела нога..........Девочки,я его убить хочу!!!

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, это мысль...
Ты обдумай ее хорошенько...

vvv
#2

А может выбрать менее кровавый способ? Просто развестись

Гость
#3

Нет, это не пойдет. Тогда моральная позиция автора будет не безупречна. Типа, она не смогла его любить в здравии и болезни и поэтому бросила.

Эхо
#4

Симулянт..не хочет работать..ужос.терпеть не могу таких мужиков..

дп
#5

может проблема не в этом, а в том что он неудачник, зарабатывающий копейки?

Гость
#6

мда..

Гость
#7

Тема оказалась не актуальна и не пошла...

Просто я
#8

автор может ему и самому плохо, может стоит иммунитет поднять раз так часто болеет? ведь опухшая рука этож не симулянство

дариска
#9

может мед страховку ему купить?

ужас!
#10

понятно , что ему самому нравится болеть . Вот и болеет .Известное явление в медицине . Видно он получает повышенное внимание от вас во время болезни , еще какие-то выгоды . Попробуйте не обращать внимания на него . Т.е. - не навещать его в больнице, не бегать для него в аптеку, не готовить спец.питание. Вести себя так , как будто он здоров и ничего не происходит. Едет в больницу - досвидания , лежит дома -его дело,нужно лекарство - встанет и купит ....

Гость
#11

Автор, мне жаль ВАшего мужа. Какая ему жена досталась черствая. Ну ничего, будьте уверены, что скоро найдется та, которая будет о нем заботиться, как и подобает хорошей жене. А Вам останется только локти кусать.

Автор
#12

11,посмотрела бы я на вас если б вы несколько лет прожили с ходячей болячкой.

Автор
#13

10,я вообще на него внимания не обращаю.Он обижается на это.

Автор
#14

8,я понимаю что ему самому плохо.Только часто он ничего не хочет делать чтоб было хорошо.Лежит только на кровати и ноет,ноет,ноет....

Автор
#15

5,он зарабатывает неплохо.

Гость
#16

у меня тоже парень любит пожаловаться на здоровье. Зае...л своим гайморитом, ходит, будто специально на всю квартиру шмыгает носом. Показывает, как ему плохо. Когда отравился, у него никого не было дома. И я прибежала в воскресенье(!) в 7 утра к нему. А он лежал весь день и охал. Зато, когда я болею, он этого не понимает. Думает, я всегда себя хорошо чувствую. Нормальные парни мысленно гонят от себя болячки, им не нравится болеть. А если уж такое случилось, то перед девушкой они этого никогда не в коем случае не покажут!!!!!

Лена
#17

У него образ жизни наверное такой.Я тоже часто болею и вечно ною, как меня муж терпит.Блин надо идти к психологу.

Мартышка
#18

Какой веселый муж!!!!!

Suomi
#19

Автор, я вас понимаю.. Мой уже бывший муж был такой же.. каждые полгода ложился в больницу.. Он и правда болел.. Но совершенно не следил за здоровьем.. И при этом хотел понимания и т.д. Сначала я бегала к нему в больницу каждый день, поддерживала, а потом мне это надоело.. и Когда он последний раз лёг в больницу (а это было летом), я послала всё к чёрту и пустилась во все тяжкие... Нефик болеть при молодой жене:)

Автор
#20

19,вот и у меня вправду болеет...Но он мужик здравомыслящий,и должен понимать что это ненормально!что нужно с этим что то делать!или по крайней мере не запускать...Вот и мне надоело спустя пять лет бесконечных болезней поддерживать и понимать.

мадмазель
#21

психику ему надо лечить

Samum
#22

Аффтырь, срочно ему семиведёрную клизму. Грят, желание болеть отбивает надолго.

Маленькая
#23

16, в основном-то (по моим наблюдениям) мужики наоборот - очень даже "умеют" болеть. И делают это отлично. Вот вы стонете, когда у вас болит голова? А мой муж, тридцатилетний мужчинка ростом метр девяносто - стонет. Ложится, прикрывает глаза и стонет. А если у него простуда?... Это же смертельная болезнь, а я самая чёрствая жена на свете. Но почему он отказывается мерить температуру? Потому что она у него 36,6. Ну максимум 36,9.

реалист
#24

а я наблюдала соседа, который, при температуре 36,7 чувствовал себя тяжко больным и обличал тёщу, которая ему мясо тушёное приготовила, а нужно что-нибудь лёгкое, типа омлет...

Не ангел
#25

Автор, а когда вы болеете, он вас жалеет? ухаживает?

Автор
#26

25,я не болею.Серьезно :)максимум чем болею это насморком в период злейшей эпидемии зимой.

Не ангел
#27

во счастливая!)))) Я к чему вопрос задаю - если он вас не жалеет, то дело кранты. А тут получается, что и не проверишь :)

Гость
#28

У меня у мужа мама такая,постоянно у нее что то болит,лежит в больницах,сама туда хочет.Когда я жалуюсь на что то,самое большее,что могу услышать-ну сходи ко врачу,когда у него !!!!! гладь его,жалей,все в постель принеси,да,мужики они такие,себя очень любят!!!А мы еще и сквозь боль все равно будем ублажать их...

Автор
#29

Не ангел,могу предположить,что если я зоболею,то он тут же заболеет за компанию и будет лежать рядом,стонать и причитать какие мы с ним бедные и несчастные.

Гость
#30

А я с такими вот родственничками живу уже 20 лет рядом!

Которые именно сознательно доводят себя до ручки (что-то случилось - к врачу не пойдем годами, а потом сходим, но не будем выполнять назначения, т.к. врачи все равно врут и ничего не знают; и уж тем более не будем вести здоровый образ жизни!), а потом ложатся в кроватку или в больничку, закатывают глазки и - нА тебе, женщина, ухаживай за мной, танцуй вокруг меня вальс а мож кравковяк... да нет, ты еще польку изобрази с джигой пополам, а то ишь сволочь - принесла мне чай температуры 36 градусов а не 35 с половиной...

Потратив на них кучу сил, нервов и здоровья, потеряв в бесконечных уходах за тяжелобольными собственное здоровье и мужа (он не выдержал этого госпиталя) - я теперь решила уйти, снять квартиру и жить только для себя. Они пусть колбасятся как хотят, им я адреса не оставлю.

Я занимаюсь оздоровительной техникой, почему и мало болею. За это в глазах родственничков выгляжу пахотной лошадью, на которую можно все валить ("ну ты же не болеешь!!"), и одновременно сукой, которая неспособна понять тонкую и ранимую душу больного, не желающего пальцем пошевельнуть во имя собственного здоровья. Я буду заниматься СВОИМ здоровьем, уходом за СОБОЙ, и СВОИМИ делами. Ну и сына буду поднимать. Кто не принимает этого и будет пытаться до меня докапываться-дозваниваться - пойдет на ***. Деньги я зарабатываю неплохие, у меня все есть, к "рывку" готова. Жду скорого отпуска, чтобы спокойно переехать.

Нэнси Дрю
#31

***Девочки,я его убить хочу!!!***

Пральна! Замочи его, чтоб не мучился))

Алёна
#32

ОООО, знакомая истрия, у меня бывший муж, вообще с больничных не вылезал и постоянно болел, причем с температурой, вроде все как обычно, но так часто, что и не работал, что касается зарплаты вообще молчу.

Гость
#33

Автор, скажи ему, что он такой больной, что ему сексом заниматься нельзя, а то как раз во время секса придется скорую вызывать :) И не занимайся :) Может даже найти себе любовника - вполне здорового :) А ему в ответ на претензии, уставив глазки в пол, пищать - ну дорогой, я же так тебя люблю, так берегу от перегрузок, какой секс, что ты, ты же БОЛЕН! Или немедленно ЗАБОЛЕЕШЬ! Или в постельку, ути-пути, мой больной, я тебе вместо секса чая с малинкой налью...

#34

С лицом измученным и серым, На белой смятой простыне, Как жертва бешеной холеры, Лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, Трясётся градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа, Застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку, Струится пенная слюна. Он шепчет жалобно и робко: ╚Как ты с детьми теперь одна???...╩ В квартире стихли разговоры, Ночник горит едва-едва. Темноопущены все шторы У мужа ТРИДЦАТЬ СЕМЬ И ДВА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мила-Я
#35

Автор, у моего мужа одно время была похожая ситуация, когда мы поженились, постоянно какие-то болячки выкапывал, у него и мамочка такая же, озабоченная своим здоровьем. Только поженились, столько всего надо купить, денег не хватает, ему предлагают выгодную работу, а он постоянно болен, тоже хотелось убить, но ничего, теперь, как шелковый у меня и лет ему уже предостаточно, о болячках даже не заикается.

Гость
#36

А я порой специально прикидываюсь больной.Вот надоел он мне, хочу в тишине побыть и начинаааааю: глаза закатываю, дышу прерывисто, руки трясутся, пульс не прощупывается, в голове ломит-сверлит-трещит, в ушах звон, короче апокалипсис!!!Зато он наконец то уходит играть в комп, а я делаю себе маски, массажик, аромотерапию и т.д.

питерская тигра
#37

у меня у самой со здоровьем плохо, и бывает что плохо себя чувствую.. так мч не злиться, а не знает что со мной делать, пугается очень..а когда все проходит, я как ломовая лошадь живу, ношусь, работаю, иногда бывает что сваливаюсь на 2 недели с температурой от усталости, но никогда не ною..

может у мужа со здоровьем беда, может к врачу

Визави
#38

Автор, всего не читала. Но тут прально писали что это связано в психикой. Я про подобное поведение читала в книге типа Вампиризм. автор вроде Евгений Литвак. Вкратце: у вашего мужа психосоматическая травма. Например, мечтал стать актером, родители призвали поступить в нужный институт на инженера. В итоге он страдает от своего невыраженного потенциала, нет внимания к его персоне, приходится решать технически задачи и пр. Вот он обращается к Вам: милая, я заболел. Вы ему то-се, потом к врачу: врач прописывает процедуры, лекарства. Не помогает. Дальше - к светилу науки. В это время муж пользуется вниманием, его выслушивают, у него необъяснимые болезни. Все удивляются, надо же, такого не бывало раньше. будем искать новые методы, разработаем новое лекарство. Муж польщен, внимание получено, почти здоров.

И таких "больных" в нашем обществе множество людей. Их жаль, т.к. они живут чужой жизнью.

Я бы хотела стать медсетрой, дарить свою заботу, но сами знаете какие есть предрассудки в обществе (низкая з/п, беспорядочный секс в врачами, грязная работа).

Извините, если я невнятно пишу. Просто, чувствую, что тут есть выход. Почитайте книгу, Вам будет на пользу. Это действительно симуляция, но так сказать душевная. Удачи!

Лора
#39

Вот ужас то. В последний раз мы с мужем болели года 3 назад. Насморк на 1-2 дня. Одновременно. Но сюсюкались друг с другом, просто умора! но у нас иммунитет сильный. Все время приниманем витамины. Может и вашему мужу иммунитет укрепить?! а вообще он ипохондрик у вас!

Кела
#40

Я думаю, в тему!!)))

С лицом, измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.

Трясется градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Он шепчет, жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь - одна..?"

В квартире стихли разговоры

Ночник горит едва-едва.

Темно. Опущены все шторы.

У мужа - тридцать семь и два..

Гость
#41

40,да уж,в точку!

Гость
#42

34 и 40 -в точку!!!!!!!!

Инженер Лось
#43

"А он лежал весь день и охал." Детский стишок вспомнился: Раз попало по Х У Ю, до сих пор я охаю.

та чьё имя мы не называем
#44

а если бы ты, недай бог болела?

та чьё имя мы не называем
#45

как можно быть такой злой? почему не разводишься?

круиз по Нилу
#46

дам вуманский дельный совет-* запишите и сводите его к психологу*

Гость
#47

та чьё имя мы не называем,

а ты когда-нибудь пробовала быть многолетней нянькой взрослым, дееспособным людям, отнюдь не инвалидам, которые НЕ ХОТЯТ сами позаботиться о своем здоровье? точнее на словах они все хотят, только не ДЕЛАЮТ нифига. Оздоровительными техниками заниматься - не по ним, некогда, массажи-спорты там всякие - западло. Подумаешь там, Валентин Дикуль встал и стал относительно здоровым человеком после страшной травмы позвоночника. Подумаешь, вокруг полно примеров полноценной жизни других тяжелобольных людей...

Разве что таблетки тоннами глотать они горазды, да не какие-нибудь "простые", а самые что ни на есть чудодейственные, отменно дорогие и за которыми близкие еще должны по аптекам галопом побегать. И все равно - эти таблетки постепенно "сажают" печень и другие системы, и болячки свирепствуют еще больше, а "больным" только того и надо.

И постепенно начинаешь понимать, что цель их бесконечных болячек - сделать так, чтобы ты вокруг них всю жизнь танцевала, чтобы начисто забыла о своей жизни, нуждах и интересах и посвятила все время только им. Они не видят в себе ничего более интересного, кроме болячек, для привлечения внимания и уважения к себе. Им практически НЕЧЕМ заинтересовать других людей, они в остальном ПУСТЫ.

насколько тебя хватит? когда поедет крыша? или считаешь, что не поедет никогда? тогда тебя надо в книгу рекордов Гиннеса. Или еще лучше - на пожизненную практику к вот таким больным :)

Гость
#48

Автор, возможно, у вашего мужа ВИЧ-инфекция, сдайте кровь на анализ.

ket
#49

Такая же ситуация мой парень все время болеет, меня это бесит. Как его вэбодрить?

Гость
#50

надо поддерживать мужа как можно лучше.... когда вы злитесь,он чувствует и еще больше расстраивается.... он нуждается в вас ,уверена, вы выбрали его не для интимных отношений ведь, а жить с ним, вот и помогите ему ,вместе все сможете.)