Гость
Статьи
Двуличие и жадность! …

Двуличие и жадность! Помогите!!!

Обращаюсь преимущественно к женщинам, женам, которые много лет прожили с такими мужчинами и научились ими управлять. История в 2х словах: когда выходила замуж - работала, поэтому жадности парня не замечала, да и папа мне всегда помогал, купил квартиру, машину, а муж всегда был хватким, сначала переделал на себя мою квартиру, чтоб налог вернуть:), потом продали мою машину, дорого обходится:) - купили ему новую, я закрывала глаза на все, у меня ребенок, я им занималась, город маленький з\п крохотные поэт. на работу не рвалась, а сейчас жадность мужа переходит все границы, он оставляет нам копейки, сам же распоряжается деньгами как хочет, причем с моим родителями и всеми окружающими он сама любезность- играет, а в семье ведет себя как тиран, устанавливает что нам есть и что носить! разговоры с родителями о разводе ничего не дают, они думают, что я плохая! идти на работу за 5т.р. тем самым обрекая ребенка на голод, тоже не хотелось, посоветуйте. подскажите, как бы вы повели себя в этой ситуации? как можно воздействовать на таких уродов?

Кейт
41 ответ
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Идите обратно к папе, который вам опять все купит ))))

Гость
#2

захватывающе. Вот только это место не поняла "идти на работу за 5т.р. тем самым обрекая ребенка на голод, тоже не хотелось", это в смысле посоветовать хорошую работу, или не работая вы ребенка на голод не обрекаете?

Гость
#3

Поздновато вы хватились, сложно сейчас будет что-то исправлять, это не лечится. У вас вариант или самой идти работать или разводиться.

24
#4

Автор, Ви имеете в виду бросить мужа и идти на такую работу? а сколько лет ребенку?

Гость
#5

Нет хлеба? Ешьте пирожные (с) Мария-Антуанетта
Ваша инертность поражает воображение. Хватит прикрываться мужем и обвинять его во всем. Не дает того, что вам надо - либо разводитесь, либо идите работать. Нормальная мать ради прокорма своего ребенка пойдет и не на 5 тыс. работать, и не на одну ставку. А пока вы обвиняете всех, кроме себя, хотя вам элементарно влом работать. Можете не переубеждать.

Постела
#6

3 лечится, только лечить надо уметь! Ищете слабое место у мужа и начинайте на него давить!

Булавка+
#7

Мария-Антуанетту насколько я помню потом обезглавили ))

#8

Не совсем поняла, почему разговоры о разводе ведутся с родителями... А ваще, автор, вы сейчас расплачиваетесь за многолетнее нежелание нести ответственность за свою жизнь. Вы были довольны, что муж за вас все решит. Ну и чего вы теперь хотите? Если мысль жить по вашим правилам от вас еще не ушла, то у вас единственный выход - избавить себя от мужа, но тогда уж придется все делать самой, в т.ч. и работать. А если вы хотите, чтобы муж все за вас делал и всем обеспечивал, то ничего не надо менять. Тут уж как говорится, кто девушку пьет, тот ее и танцует.

Гость
#9

7, обезглавили, ага )) но перед этим она народ вдоволь пирожными "накормить" успела

Кейт
#10

Булавка, ну зачем ирония, если у вас такого пока не случилось, не значит, что никогда не случится, бывает женщины всю жизнь пашут, а мужья у них все отбирают! бывает же! моя ситуация более логична, я считаю, мужчина работает, жена занимается ребенком (5 лет)-это нормально, только вот мужчины разные бывают, этот почувствовал власть и неудержался. А разводиться....так мне идти по сути не куда, нужно пытаться как-то жить с мужем, поэтому я здесь и прошу совета!

Булавка+
#11

Очень удобно барышня устроилась. Папа все купил, помог, а как коснулось выстаивания отношений с мужем так все..приплыли...Забыл видать папа нацчить дочу жить самостоятельно, рулдить своей жизнью. Экое упущение. Инфантилизмус-обыкновениумс

Гость
#12

А мне интересно про квартиру.Автор,а как отреагировали ваши родители,когда он квартиру на себя переделывал,и какими документами это было сделано.Ради налога в 130 тыс стоило так заморачиваться?А вы в тот момент о чем думали?

Булавка+
#13

Простите женщин кто-то насильно заставляет пахать? Прямо-таки муж с хлыстом стоит над душой ) и заставляет) У каждой семьи свои порядки, свои законы и свое распределение функций и обязанностей. И если вы замужем то как говорится поздно теперь пить боржоми. Договариваются на берегу, а на переправе коней не меняют.

24
#14

Кеит, а как долго Ви вплотную будете дома заниматься воспитанием ребенка? до какого возраста? потом труднее будет работу найти или не планируете?

Булавка+
#15

По воде пошли круги. Шарик, Шарик, помоги...

Все. Остальные комменты излишни.

Все самые рейтинговые темы как я уже успела заметить "про мужскую задность и коварство

Ну-ну. Удачи

Странный
#16

а зачем за урода замуж вышла и с уродом живешь?

#17

кватиртира и машина все равно общие

т.е. можно поделить

Марла
#18

Начните уже что нибудь делать-разводиться.делить имущество, устроиться на работу!... жизнь Ваша измениться и получите массу впечатлений!

Кейт
#19

Странный, тема про двуличие, он таким изначально не был и со всеми остальными просто совершенство, на нас самоутверждается! Средняя з\п в нашем городе 4-5 т.р., проработав какое-то время, меня возможно повысят и я начну зарабатывать 6-7, это деньги? А муж зарабатывает в 10 раз больше и не официально, т.е. на алименты можно не расчитывать. Я прошу совета, спрашиваю как расшевелить его, обьяснить, что на семью нужно тратить, если он этого сам не понимает?

Графиня Фоско
#20

*** автор. И имущество свое растеряла. Похоже, копить деньги на психиатра. Грамотного.

Samum
#21

Мегеге. Альфонсик сделал папину дочку.

Кошшшка
#22

Автор, у тя мозги в отпуске были, когда ты на все это соглашалась? И что, собственно, папа говорил по этому поводу? А почему родители думают, что ты "плохая"? А мужа такого никак "расшевелить" нельзя, тут уже все понятно, по-моему...

А по поводу работы - не соглашусь. Почему Автор обязана работать, если муж может ее содержать? У нас и дома работы полно...

Гость
#23

22, дак а кто говорит, что "обязана"? )))) ничего никому не обязана. А если она не обязана, так и он ей тоже ))) пусть дальше сидит на попе ровно или тратит лет 20 на перевоспитание, а за это время будет с воды на хлеб перебиваться, раз не хочет работать. действительно, нафига? не обязана же.

Кейт
#24

большое спасибо, за умные советы, позитивная аудитория!!! учить и оскорблять, под ником Графиня конечно проще........

Кошшшка
#25

Кейт, так ты ответь, как ты так опростоволосилась-то? п. 22

Кошшшка
#26

20, 24, Мадам, что-то Вы и правда с "Графиней" загнули как-то...))

Кейт
#27

Когда квартиру переделывала, ребенок грудной был, плохо соображала, а он давил на меня постоянно, и машину так же. сначало давит морально, потом золотые горы обещал, а в итоге себе купил! дело в том, может вам и смешно, но я патологически честный человек, ни когда ни чего не украла, чужого мне не нужно и я никогда от др. людей не ожидаю подвоха, теперь, конечно, жизнь меня научила, но, поздно! А родителей я не спрашивала, мужу, естественно, это только на руку было. при них, он прилично себя ведет и даже может пожаловаться на меня:) такая вот история...

Кейт
#28

Про машину: на бензин, чтобы ездить, денег не давал, мативируя, что нет пока... и приходя каждый день долбил, что стоянка очень дорогая, машина пока не нужна, да и вообще не по карману, а когда будет нужно, он купит новую, хорошую, этой же уже 5 лет!

Кошшшка
#29

Сочувствую, сволочь, конечно (. А почему родители-то против тебя настроены?

А автомобиль тоже на него оформлен? Хотя, какая разница. Главное - квартира, конечно.

Кейт
#30

Кошка, мы когда приходим к ним в гости, он такой радостный, порхает возле нас, тосты про семью и как он счастлив(лицемер), а дома все по другому, а родители хотят верить в то, что они видят, им так, наверное, проще! А что делать, ума не приложу и жить с ним не хочется, выход конечно всегда есть, но, ребенок, понимая, что при любом не правильном шаге пострадает в первую очередь он, руки опускаются.

Гость
#31

с родителями потихоньку налаживай отношения, не форсируй события, мягко.. мягко...пусть негатив на него накапливается постепенно... И найди на него компромат какой нибудь.

Люка
#32

Автор, подайте в суд на раздел имущества. Это можно сделать без развода. А потом можно подать на алименты, тоже не разводясь. Он обнаглел потому, что уверен, что у вас не остается выхода и что вы будете полностью ему подчиняться. Но по закону, все, что куплено в браке - это совместная собственность и не важно работаете ли вы или нет. Ну а на работу лучше пойти, даже на 5 т.руб. Самооценка ваша поднимется. Удачи вам, действуйте, за вас никто ничего делать не будет.

SmileForYou
#33

что значит переделал на себя мою квартиру??? родители купили её до вам до брака? если да, то при разводе она 100% отойдет к вам. родители купили её во время брака и передали сначала вам, а потом вы переоформили на мужа? в 100 % вероятностью она отойдет при разводе вам. Обратитесь к юристу и опишите ситуацию, и он даст вам консультацию! Если квартира еще не продана (а это технически возможно, он выписывает доверенность на продажу квартиры, и оформляет продажу доверитель, когда доверителю задают вопрос женат ли продавец квартиры, доверитель отвечает что не женат, что позволяет избежать согласие жены при продаже квартиры). Так вот, если квартира еще не продана, то эта квартира скорее всего отойдет вам.

Кейт
#34

╧32, 33 Спасибо! хоть какая-то информация, у меня нет денег, чтоб даже к юристу сходить, подруга юр. заканчивала, говорит, что квартиру придется делить пополам, а это даже не однокомнатная:( т.к. в двушке живем, счета на квартиру приходят на него, поэт. знаю, что не продал и по-моему в его планы это не входит, просто хочет, чтоб все было по его и деньги в этом играют решающую роль, т.к. мы от него зависимы! прямой шантаж!

Гость
#35

"идти на работу за 5т.р. тем самым обрекая ребенка на голод, тоже не хотелось,"
А оторвать жирный зад от стула и пойти на нормальную работу слабо? Лентяйка, еще борзости хватает кого-то в жадности обвинять!!!

Кейт
#36

╧35, а я может и не хочу идти на работу, чтоб не быть такой обозленной от безысходности тетехой, кот. даже не понимает, как это можно не работать? Прям преступление, если кто-то дома годок засиделся! А насчет жирного зада, люди обычно пишут по собственному опыту! Я обычно со стула встаю......:))

Гость
#37

36, лодырь и бездельник всегда найдет отмазку чтобы отбрехаться. Тогда сиди и не ной что мало денег. :)) А то все уроды, деньгами не в том объеме снабжают, посмотрите какая я прекрасная нашлась, подумаешь дома годик-другой засиделась. Я же женщина, нух.уя не должна делать, а все должны меня бриллиантами осыпать и в попу целовать. Так? :)))

Кейт
#38

37, по-видимому вы мужчина, который как раз-то от жадности своей осыпать бриллиантами ни кого не собирается, еще и жаба душит, что остальные это делают, а зачем? женщина должна работать, потом приходить домой и опять работать на кухне, потом детьми заниматься, а вы пока на женском форуме посидите......якобы на работе задерживаетесь:))

Кейт
#39

нет, у меня к сожалению, а может к чьей-то радости, другая ситуация, бриллиантов не дарят, мое забирают! или это тоже нормально?

Гость
#40

39, нет это не нормально. Свое не отдавайте :)

Гость
#41

Вот это одно из часто встречающего " Хочу замуж за сильного мужчину, чтобы почувствовать себя маленькой девочкой" полный инфантилизм, муж рулил, как хотел, жена ни о чем не думала, теперь спохватилась, ну что сказать" Ваш пример-другим наука" хотелось бы, чтобы эту тему прочли, как можно большее количество незамужних девушек.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: