Гость
Статьи
Он винит меня в малом …

Он винит меня в малом общении с его родителями

Всем здравствуйте! Мы с парнем живем вместе уже 7 мес, живем у него вместе с его родителями. Недавно он начал говорить мне, что я мало общаюсь с его матерью и отцом, что я должна больше времени проводить с ними, чтобы влиться в семью. Но я в принципе очень хорошо к ним отношусь, а специально подходить и общаться как-то у меня не получается, все само собой и в итоге мало общения. Дело в том, что я не вижу в этом ничего страшного, тем более для наших отношений с парнем, а он видит в этом проблему. Вчера даже поругались из-за этого разговора (((
Он считает, что я уже член их семьи, вторая хозяйка и т.д. и т.п. А я этого не ощущаю, поэтому не могу себя вести так расковано, делать в этом доме все что я хочу я не могу, т.к. чувствую что я не в своем доме, а в чужом. Я не могу делать уборку в квартире при родителях (стесняюсь), хотя я и готовлю, и убираюсь регулярно.
Прав ли мой парень на ваш взгляд, требуя моего общения с его родителями?
Кто живет с родителями парня, какие у вас отношения с ними и как проходит быт, расскажите.

Алена
30 ответов
Последний — Перейти
anna
#1

идиот какой-то

Груша
#2

мрак... в смысле с родителями жить.

Барышня_Кисейная
#3

А родители-то сами что говорят? А вообще, съезжайте-ка вы оттуда.

Гость
#4

"вторая хозяйка" - ага, вам уже и место в доме после мамочки определили. Уборка и готовка - ваши обязанности, и знай свое место.

Малена
#5

Парням такие вещи в голову не приходят. Матери работа. Присмотритесь. На вас точат зуб.

Гость
#6

"Он считает, что я уже член их семьи, вторая хозяйка и т.д. и т.п"

Донесите до вашего МЧ, что он теперь тоже глава семьи и жить семь лет с женой, пусть и гражданской, под боком у родителей для главы семьи унизительно.

Что в квартире свекрови жена никогда не станет хозяйкой, пока свекровь жива.

Что, если женилка выросла, мозги тоже должны подтянуться.

Фрея
#7

6 - они живут вместе 7 месяцев а не лет)))

Грязные лапки
#8

Согласна с тем что сказали выше что парню такое в голову не пришло бы, явно "накапали" родители.... :((

Гость
#9

8, да не родители, а конкретно маменька накапала. Мужчинам вообще такие вещи в голову не приходят.

Alter ego
#10

Вы ему скажите, что вам неудобно т. к. вы официально неженаты. Типа он виноват.

натусик
#11

меня тоже волнует этот вопрос.Вот у меня такая ситуация.Встречаемся уже 1,5 года.В течение этого времени оставались у друг друга на неск.дней.А вот с 1 сентября мы живем у меня.Причем я живу с бабушкой,у нас 3 ком.кв,бабушка работает до вечера.Так что квартира в нашем распоряжении.Он всегда может зайти на кухню,что-то съесть и никто не будет рядом над душой стоять.Большинство времени бабушки нет дома,так что можно сказать,что мы живем вдвоем.Да и бабушка у меня золотой человек,даже деньги за продукты отказывается брать,но мы всеравно что-то в дом покупаем.Вот так и живем,замечательно.Он на всё готовое,я вкусно готовлю,стираю,убираю.Стараюсь его не напрягать,так как я временно без работы.Но он говорит,что хочет жить у себя со мной.А вот у него дома совсем другая обстановка...

натусик
#12

у него родители,квартира правда тоже 3 ком.Мама у него не работает,но чел.пожилой,а мой М.Ч сам по себе очень неразговорчивый.А мама безумно любознательная женщина,да еще и очень дотошная,конечно не в плохом смысле этого слова.Просто в доме всё по полочкам,не дай Бог где пылинка,или что-то не так лежит.ВСЁ!это трагедия.Даже крошки на столе оставлять нельзя.Ну много всего такого можно написать.....просто человек такой,но мы с ней хорошо ладим,она все время интересуется у меня ,где мы бываем,как у него дела на работе.А с моей стороны видите ли всё ей рассказывать нельзя.Тяжело это.Да и на кухню лишний раз не зайдешь,всё это не мое.Даже когда чай пьем,она всегда просто несётся на кухню и всё нам делает,суетится рядом.Стоит только чай допить,так она уже кружку за тобой моет.А я так не могу,не могу жить в доме,где меня всё стесняет,я не могу убираться,готовить,но и жить на все готовое тоже не могу.Вот и как быть???

натусик
#13

девчонки подскажите?

Мирра
#14

"малое" общение))) прямо как в милицейских протоколах: "лицо овальное, глаза малые..."

Борец за справедливость
#15

если парень вас любит, то он должен вас понять. и чет мне слабо вериться что он сам принял такое решение-жить с вами и с его родителями. да да. вы правы-явно работа мамочки. так что давайте в темпе! съезжайте оттуда нафиг! если парень не дурак он будет делать ьак как считает нужным. мало ли че у его мамули на уме. тем более вам уже дали такое "почетное" звание как вторая хозяйка! прально говорят же, что новая семья должна жить вдвоем!!!

Алена
#16

Спасибо за ответы и поддержку!!!

итак, да, это накапала маменька! ей видите ли нужно, чтобы я прямо как дочерью стала. да я и не против!! но я не считаю, что я мало с ней общаюсь, вот в чем дело! А навязываться в общении я не могу и не умею!

Натусик, у нас похожие ситуации, мы тоже живем в 3=х комн, нас в принципе никто не стесняет. Но в этой квартире пока мы с родителями, я не чувствую себя хозяйкой! Я даже не могу готовить для всех например, на ужин, то что я хочу, потому что нужно посоветоваться вдруг отец или мать это не хотят!!! а для своего МЧ я готовлю с удовольствием, когда нет родителей.
Но МЧ не понимает, что и почему меня стесняет! как ему это донести?

Алена
#17

15 - да мы планируем жить отдельно, и в планах пожениться. Но с родителями жить еще как минимум около 1 года.

натусик
#18

и у меня тоже самое,я не могу готовить для всех,потому что вкусы разные.Да и не хозяйка я.Ну а когда мы у меня,так у нас полная свобода.Вот и как объяснить м.ч,что не могу жить у него.При этом его не обидив????

Хорхелина
#19

╧18 - А ОН ТОЖЕ ТАКОЙ ДЕЛИКАТНЫЙ И БОИТСЯ ТЕБЯ ОБИДЕТЬ?

Алена
#20

19 - ну а не деликатно, как до него донести, чтоб он понял почему я не чувствую себя хозяйкой?

натусик
#21

про моего могу сказать,что если бы действительно что-то не нравилось -сказал.А так говорит,что веду себя как маленькая девочка.А сам чем лучше.Как мужчина мог бы уступить и жить у меня.А не у него со мной и моими страхами.Знаю что надо перебороть себя.Но 2 хозяйкой быть тяжело

Гость
#22

Автор! Мамаша хочет спихнуть на тебя домашнюю работу, типа вот девочка подвернулась. И не факт что женитесь потом. Домработница им нужна, а не дочка. К дочкам так не относятся. Вот и какпает мамня сыну - штож Алена живет вместе, а ничо для семьи не делает, могла б помогать готовить на всех, убирать., мало общаецца - почему не подойдет не спросит чего хотели бы отужинать и приготовила бы, потом посуду мыть, кухню, полы, ванну. Вы там живете, вот мама и припахивает. Ее тоже понять можно - вы в ее дом прищли, а хотите жить как в коммуналке - только для себя.

У меня свекровка тоже так радовалась - чо снимать буите, живите у нас (2х комнатная с мамой папой и братом), мне помощница буит. Ага, щас.

Алена
#23

22 - почему по вашему из-за мамы мы не факт, что женимся. Он меня не по рекомендации его мамы нашел! Мы любим друг друга и женитьба уже в реальных планах, как и отдельное жилье! своим МЧ я довольна, недовольна только вот этой ситуацией!

натусик
#24

Алена,а родители работают у м.ч?я вообще не знаю,что делать.Никто силой жить у него меня не заставляет.Но я точно знаю,что если скажу ему,что жить у него не могу,он обидится.Да и правда,очень тяжело с его мамой.Он вообще живет на кухне,постоянно что-то там готовит,убирает,вот я лишний раз не могу зайти туда чай сделать.Потому что сразу подскакивает она и всё за меня делаем.А я уверена,что потом скажет,что я неумёха и ленивая.Вчера деликатно пыталась объяснить это своему м.ч.Но он сразу начинает злиться,говорит,что я веду себя как маленькая девочка,и наверное воспринимает это так,что я считаю его маму плохой.Бред всё это.Но как выйти из ситуации.У них в квартире,если она помоет полы,то даже шаг от двери входной лишний нельзя сделать.Представляете до чего всё это доходит!!!!

натусик
#25

а вот еще про общение.Когда мы у него,мама обрушивает на меня массу вопросов:что?куда?зачем?почему?как дела у него на работе?почему это он кашляет?почему одет не по погоде?куда мы сейчас направляемся?короче допрос полный.А мне опять же так неловко становится от всего этого.Да и человек она совсем несовременный.Представьте моей маме 42,бабушке 65,а его маме 60(у него сестра старшая ровесница моей мамы).А мама его выросла в деревне....Извиняюсь,что так много пишу,наболело....

Малена
#26

23""почему по вашему из-за мамы мы не факт, что женимся""

ОООО, деточка. Сколько пар расспалось по-содействию свекровей. Слова матери задевают....и чуть что не так в сознании всплывают. А так можете и до загса не дойти. сколько таких случаев...мильён;-(

Мой вам совет - валите. В свою жилплощадь. Изворачивайтесь, но валите. А то плохо может кончится. Оно вам надо?

Алена
#27

24 - Натусик, да оба родителя у него работают.
У меня отношения то с ними хорошие! даже отличные я бы сказала! Просто никак не могу донести, что то общение, которое сейчас между мной и ими есть - этого вполне достаточно!

натусик
#28

это отлично,что они работают.Но у моего м.ч мама не работает,поэтому честно говоря,дома ей скучно,вот и забрасывает ненужными вопросами.А папа работает,но график странный.Отношения у меня с ними тоже замечательные.Но как я уже писала,хорошо когда я у него неск.дней,как-будто в гостях,а вроде и дома.А вот жить я не смогу там.Очень много привычек у его мамы,от кот.я в шоке,это глобальная чистота(доходит до маразма),привычка всегда везде находится рядом(мы только если в комнате закроемся,только так она не с нами).Да много всего,просто она такой человек,я ее не осуждаю.У меня дома все намного спокойнее и демократичнее,что мой м.ч. очень любит.Вот и как до него донести ,что жить у него я не могу

Гость
#29

Я вас понимаю девочки, мы женаты год и живем у него с его родителями в 3х комнатной. С родителями отношения хорошие, но все-равно мечтаю жить отдельно. Раньше капала мужу на мозги что б снимать, но он сейчас начинает свой бизнес и машину (для работы) взял в кредит, просит войти в его положение и подождать. Я в столице живу и квартиру сейчас однокомнатную дешевле 600 дол. не найти. Короче сложно все это.

ginger ale
#30

Не делайте ошибку - не съезжайтесь с родителями мужа или МЧ!

Кто-то писал, что муж обидится на отказ жить у него... Ну так и вы можете обидеться на его предложение стать бесплатной домработницей у предков.

Вообще, пока негде жить вдвоем без посторонних, нет смысла затевать семью.

И что делать в вашей ситуации? Просто встречаться. Да, можно периодически ночевать друг у друга на правах жениха и невесты, но не более. Рано вам пока соместное хозяйство организовывать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема