Гость
Статьи
Подавать ли на …

Подавать ли на алименты?

Ситуация такая-жили в незарегистрированном браке три года,потом родился ребенок,который естественно оформлен на бывшего.Когда ребенку был год-мы расстались.Уходя он говорил,что ребенка не бросит,будет навещать,помогать материально и т.д.Прошло два года,ребенка с тех пор он не видел, материально никак не помогал,хотя когда жили вместе от ребенка не отходил..Иногда звонит,предлагает заняться с ним сексом на съемной квартире,про сына даже не спрашивает.В принципе мне алименты не нужны.Хочу подать на лишение родительских прав,но лишить могут только злостного неплательщика.Получается замкнутый круг.А подашь,вдруг будет платить тысячу, и тогда прав точно не лишишь .У меня две квартиры,завещание сделала на сына.Если со мной и с моими родителями что-нибудь случится,бывший папа сразу нарисуется.Что делать не знаю...

Бирюлька
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

молодец мужик

Гость
#2

Обсудить с юристом вопрос об исключении всех прав отца на имущество.

Постела
#3

1 в чем мужик молодец?

Беата
#4

это к юристу
может быть можно использовать, что он ребенком два года не занимался
вряд ли кто-то такие тонкости знает, и перепиши лучше собственность на себя - зачем на сына? все равно он будет наследником, если случится что-то с тобой

ИА
#5

Оптимальный вариант, вообще не общаться с отцом ребенка. Большой опыт в этом вопросе. Алименты Вас не спасут, нервов потратите кучу а потом за эти копейки еще будешь должен.

Бирюлька
#6

Беата У меня еще родители хотят завещать свою квартиру моему сыну.
ИА Так я с ним и не общаюсь,он иногда звонит,где-то раз в месяц,несет всякий бред.А номер сменить не могу.

Ку-Ку
#7

Если не были в официальном браке на фиг в св-во о рождении отца вписали? Ведь вначале выдали св-во на установление отцовства и только потом св-во о рождении, да?

Бирюлька
#8

7 Ку-Ку Да, ступила я тогда.Мы получали так,в загсе заявление написали ,чуть-чуть подождали и нам отдали сразу оба свидетельства.

anna
#9

собственность на себя, а не на сына. отца - в сад, а лучше в лес. поговорите с юристами на предмет лишения родительских прав.

Ким
#10

Ку-Ку, а не все ди равно теперь об этом говорить?

Бирюлька, к сожалению лишить родительских прав очень сложно. А он, конечно, случись чего с вами и родителями первым опекуном сразу будет, это уж точно. Можно как вариант подать в суд на оспривание отцовства. если он признает иск, то и без генетической экспертизы его из графы отцовства вычеркнут. Но если будет оспаривать, то может у вас есть выход на лабораторию? договоритесь с врачами и на анализ просто от другого мужчины кровь отправят, и будет отрицательный результат.

Тата
#11

..."но лишить могут только злостного неплательщика",это не правда,суд не решает такие дела только исходя из данного показателя.Для этого существуют хорошие адвокаты(ну,это если Вы и серьёзно решили его прав лишить).А,вот квартиры на сына..,не очень умно(при учёте ,если его прав не лишат).

Ким
#12

да где вы увидели что квартиры на сына? Автор же пишет, что это ее собственность, а на сына она пишет ЗАВЕЩАНИЕ

Ку-Ку
#13

Лучше с ним вообще связь прервать, что бы не знал что и как. Ваш наследник ребенок, а не дай бог, конечно, но опекун не сможет эту собственность продать. А уж если по честному, если что случится, то уж лучше пусть родной отец, чем чужие люди опеку возьмет. Если он не пьянь или наркоман, то вред вряд ли можно ожидать.

Гость
#14

10- Ким, это вы сериалов насмотрелись? Это только там так легко "выходят" на лаборатории.............

Ким
#15

14-Жизнь гораздо интереснее сериалов. У работницы на фирме дочь родила ребенка (жила в ГБ). Они подали в суд на установление отцовства. А эксперт старый знакомый семьи отца, и хотя возили на анализ в Нижний, результат отрицательный. И теперь они подали в областной с просьбой о повторном проведении анализа. Конечно, может дочь и реально не от этого человека родила. Но у меня нет оснований не верить работнице. Да и стали бы они обжаловать-то решение, если бы не были уверены в своей правоте?

111
#16

у меня такая же ситуация, дочке пять лет, он отец на бумажке, официально не были росписаны. Теперь ни алиментов ни помощи от него, так приходит раз в месяц берет ее погулять. Я уже вышла замуж за другого. И получается она на фамилии отца, я оставила свою , а у мужа своя. Как сделать так что бы мой муж ее удочерил без участия ее папаши???

Гость
#17

Моему сыну 14, отца не видел ни разу в жизни. В 3 года подала на алименты, в 10 лет на лишение родительских прав. Итог: алиментов получаю 900 руб, в лишении род.прав суд мне отказал. Суд длился больше года, ответчик ни разу не пришел. Судья, прокурор, инспектор из отдела опеки все нападали на меня, мол, отцец от бога. Осталось ощущение гадливости. Понятно папашка *** но закон на его стороне - алименты платит, чего еще вам? Инспекторша из опеки осматривала его квартиру (интересно для чего?) беседовала с ним, потом вела себя как адвокат ответчика, напирая на то, что он не желает отказываться от отцовста, что я только должна познакомить его с сыном. Бред. Короче, ничего я не добилась.

Бирюлька
#18

17 Ужас!Вот и я этого боюсь.

Гость
#19

".У меня две квартиры,завещание сделала на сына.Если со мной и с моими родителями что-нибудь случится,бывший папа сразу нарисуется"
И что из этого что нарисуется? Автор ты дура? Пусть лучше ребенок будет в детдоме чем с отцом по-твоему?

Бирюлька
#20

Гость 19 Во первых,оскорблять себя в зеркале будешь.Во вторых-у меня есть родственники,вполне благополучные люди,уж они ребенка в детдом не отдадут.А бывший,ну какой он отец?Когда ребенок в прошлом году лежал в коме после операции,наши общие знакомые сообщали об этом "папе",а он ответил-"Мы расстались и теперь этот ребенок -ее проблема". Месяц назад я ему звонила,нужна была справка от нотариуса,он ответил:ты меня с этим ребенком уже ***. С днем рождения ребенка он никогда не поздравлял.
И этот "папа" сейчас больше месяца нигде не работает,живет у своих родителей,(которые к внуку даже на выписку не приезжали,да и потом ни разу не видели),закодирован и живет за 2 года с пятой девушкой.
А потом явится,"Здрасти,я твой папа".Так,что ли ?

Ким
#21

Бирюлька, а может вам у него спросить насчет в суде об оспаривании отцовства признает он иск или как? если он говорит что это теперь только ваш ребенок и проблемы тоже ваши? Может он и согласился бы? А если бы он подал иск, а вы бы признали, то наверно еще проще было бы

Ким
#22

Просто лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей. а если вы ему объясните, что после такого иска он уже 100% никмоу ничего не долже будет может он и согласится. Тем более вы сами в состоянии обеспечить ребенка.

Бирюлька
#23

Ким Не знаю,не знаю.На все мои предложения он говорит-"Делай,что хочешь,я никуда не пойду,а от ребенка не откажусь официально,что бы в старости с него деньги трясти."
Вот такой быдлопапа.

Ким
#24

Вот урод моральный!!! жаль, что его слова "к делу" не пришьешь... Тогда наверно действительно лучше подать на алименты, и чтобы их перечисляли на книжку. и посмотреть сколько к 18 скопится... Потому что просто так его род.прав не лишит никто.... Единственно, вот вы сказали, что он вроде как кодированный? может вот такие факты пособирать, да еще и свидетельские показания какие собрать официально (ваших общих друзей например), в опеке с кем посоветоваться; особенно если займут вашу сторону хорошо (так сказать, заручиться их поддержкой)? да и попробовать в суд на лишение; в конце концов что-то потеряете, но может и по-другому выгорит. Судьи они тоже люди и все разные.

Бирюлька
#25

Я вот собираюсь писать ему заказное письмо,о том ,что бы он пришел со мной к нотариусу и мы подписали соглашение об алиментах.Не придет если,то еще парочку писем.А потом в суд-письма уже будут доказательством его уклонения,если и это не подействует на лишение,то просто подам на алименты.Пусть даже если платит копейки,а если платить не будет,то даже лучше,будет больше шансов его лишить родит.прав.

Ким
#26

Думаю, эти заказные письма будут не лишними. насчет будет или не будет платить: действительно лучше бы неплатил, потому что вы сначала напишите заяву в милицию об уклонении от уплаты, а только после этого у вас будут доказательства о злостном уклоненииот уплаты алиментов. Правда тут есть опасность, что он будет рублей по 100 перечислять и никакого дела уже не заведут.

а вот ссылка http://forum.gdezakon.ru/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=28 почитайте, может найдете что для себя или свою тему там создадите

Бирюлька
#27

Ким,спасибо!

Ким
#28

Мало чем помогла, конечно, Надеюсь у вас все образуется

Ким
#29

http://forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=19715

вот практически ваша тема

Ким
#30

тут немного другая ситуация, но может что и для себя подчерпнете http://forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=16478

Бирюлька
#31

Ким,Вы добрый и отзывчивый человечек!На этом форуме и в жизни,это-большая редкость.Спасибо Вам,ещё раз!

Гость
#32

А как вы за таких замуж выходите?

Ким
#33

Бирюлька, как ваши дела? к чему-нибудь пришли?

Ким
#34

И спасибо Вам за добрые слова! Удачи и счастья!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: