Гость
Статьи
выбрал друзей, а меня …

выбрал друзей, а меня оставляет

Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение на данную ситуацию. Не такая серьезная, но важная для меня.
Я с МЧ 6-й год. Всегда праздновали НГ вместе, вдвоем. Скучновато конечно, но главное вместе. И он сейчас говорит что мы поедем с его друзьями в коттедж. С его друзьями я не общаюсь. Вернее мне все равно на них, а они искренне меня прямо ненавидят. В лицо меня не замечают, отворачиваются. Прямо видно весь этот негатив. Понятное дело, я не поеду с его друзьями. Так как хочу провести этот праздник в кругу тех, кто меня хотя бы элементарно уважает. И вот мой любимый заявляет, что не собирается праздновать со мной вдвоем, и если я не поеду, он один поедет. А на то, что его друзья ко мне с негативом говорит, что сама виновата.
Предлагаю с моими друзьями, он наотрез отказывается. Сказал, будет так как он хочет. Очень конечно неприятно. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Муська
73 ответа
Последний — Перейти
сударыня
#1

Нормально....если вы его друзей ненавидите, почему он должен выших любить????нужно быть снесходительнее к людям.Присмотритесь, может и не такие уж и плохие у него друзья.Странно вообще как-то, 6 лет вместе а с друзьями не знакомы

Гость
#2

я думаю ехать можно. Мне тоже не нравяться друзья мч, но я их терплю с улыбкой для приличия.

рбк
#3

он не прав.....

Гость
#4

есть у меня такая знакомая пара, где девушка не дает жить спокойно своему парню, ни с кем из его друзей не может наладить контакт, если мы все вместе собираемся, то она сделает все, чтобы увести его в отдельную комнату и провести время все равно вдвоем, сдается мне, что у вас точно также. езжайте на нг с его друзьями, попытайтесь быть адекватной и веселой, понравьтесь им и будет у вас все хорошо. за просто так не ненавидят людей. вы сами виноваты.

Муська
#5

1 сударыня. не я их ненавижу, а они меня) мне все равно на них) я пыталась наладить отношения с ними, но ни как. они как дети. Мой МЧ постоянно расказывает про наши ссоры и т.п. Вот они и делают какие-то выводы для себя.

Futaba
#6

Придется вам отмечать праздник порознь. Вы в кругу своих друзей, а он пусть празднует со своими. Хоть нервы побережете.

А можно вопрос? За что вас так люто ненавидят его друзья?

Муська
#7

4 гость. было время несколько лет, когда мне мой МЧ в принчипе запрещал с ними общаться, тк ревновал очень. А потом видимо сам настроил их против меня.. Я то тут причем. Я хотела наладить с ними отношения. но никак.

Мышь скуластая
#8

4, правильно. Я поминаю с одним бы другом не сложилось общение, а тут с целой компанией. Нет дыма без огня.

Груша
#9

5 лет встречали нг так, как вы хотели. теперь будет так, как он хочет

рбк
#10

автор не видитесь на его уловки..или предложите опять вдвоем встретить..и вобще не понимаю почему влюбленным может быть скучно...

Муська
#11

6 Futaba. Понятия не имею! просток ак видят, сразу отворачиваются, либо когда я со своим МЧ- просто делают вид что меня нет рядом. Это очень непрятно. Мой, просто постоянно что-то им рассказывает про меня плохое. а потом говорит что я еще и виновата. А друзья у него есть некоторые-недалекие. Типо наверное мужская салидарность. Незнаю, чтобы я поддругам не говорила про него, они не так и плохо относятся к нему. Ведь это только наши с ним ссоры и проблемы..

рбк
#12

9

как будто 5 лет он страдал в нг рядом с ней..

Муська
#13

8 Мышь скуластая. да не все друзья. Трое точно. Но и мне этого хватает. Неприятно.

Гость
#14

да он наверное рассказывает как вы ему помешали поехать куда-нибудь с друзьями, обиделись из-за того, что он захотел провести время с ними, а не вами, вот они и сделали правильный вывод насчет вас, куча таких примеров.

рбк
#15

а что он как баба жалуется плачется друзьям..не по мужски

Мышь скуластая
#16

15, да все почти друзьям жалуются - и мужчины и женщины. Где ж еще поддержки искать как не у друзей? Родителям многое не расскажешь... А правда, автор, встречайте НГ раздельно. Мы так уже два года практикуем и все отлично.

Муська
#17

15 рбк, я тоже считаю что он не прав в этом. что сам меня поставил в такую ситуацию. а сам еще все на меня умудряется повесить..

Муська
#18

Мышь скуластая, просто неприятно что он с болшей охотой поедет с ними, чем очтанется со мной.

Futaba
#19

11. Глупости какие-то ваш парень творит. Одно дело ревновать к друзьям, и совершенно другое настраивать их против своей девушки, пускать всякие грязные слухи, что друзья аж морды крутят. Наоборот бы гордился тем, что девушка друзьям нравится (таков был повод ревности, правильно?)... Детсад, ей-богу. И чего в итоге добился?

фигасе
#20

Автор, хорошо вас понимаю.... меня вообще не только друзья, но и 2 брата моего бывшего ненавидели...а все потому что как ссора, так он бежал к ним и рассказывал как я виновата, какая я стерва и прочее... и так на протяжении 3-х лет...конечно, какие выводы могут сделать люди, он то ведь им ситуацию представлял всегда так, будто он прав.... я своим тоже рассказывала, но они выводов из за ссор о человеке не делали, все ссорятся, просто наблюдали спокойно, а в один прекрасный день мне сказали, никогда он не будет "за тебя", "на твоей стороне", "с тобой в одной лодке", слишком зависим от мнения окружающих... а мне, представляете с его братьями даже отдыхать ездить вместе приходилось, вот где был ад....а вообще, когда расстались только поняла, какое он г... потому что и сплетни еще начал про меня распускать, что мол, я маму его чуть не довела до сердечного приступа, вообще бред, у меня уважительное отношение ко всем взрослым людям, так воспитана...

#21

Варианта 2:

первый - вы едете вместе с ним, любезничаете там и все такое.

второй - шлете его в сад, и празднуете по своему плану.

Груша
#22

12, это нам неизвестно... по крайней мере, поднадоело

рбк
#23

22

раз стока лет встречются..чеж она такая скучная что он бежит от нее к друзьям..

#24

А вообще, если уж он даже один туда готов поехать, так ли он Вами дорожит???

рбк
#25

24

в том то и дело..мож вы уже автор надоели др другу?

Муська
#26

24 Домовая-Кузя, вот и у меня такие мысли.

Муська
#27

рбк, незнаю. может быть все. по его словам, он не хочет опять сидеть вдвоем пару часико, покушать и спать лечь..

Муська
#28

20, фигасе, да это очень непрятно, особенно когда сама его друзьям и родным ничего не делаешь. а они лишь выводы делают по его словам.

фигасе
#29

Муська, отпустите его, и займитесь планами на празднование нового года самостоятельно, неужели у вас не с кем отпраздновать? вот тогда, поверьте, выводы к вам сами собой придут

рбк
#30

27

может предложите ему как решить эту проблему..мы с парнем двоем отмечаем до утра и хорошо..

внесите творчество в новый год, незнаю, напейтесь вместе))точно весело будет..

фигасе
#31

вам не с кем отпраздновать, сорри

фигасе
#32

а вообще, автор, хреново это, когда такая тенденция наблюдается, я имею ввиду, что ему скорее хочется встретить этот праздник с друзьями, чем с вами...

Муська
#33

29, фигасе, есть конечно, но я с ним хочу. он же как никак самый близкий мне. и я не могу представить праздник такой без него. и обидно от того, что он готов без меня ехать.. Ведь потом через 3 дня мой ДР, он видимо тоже будет испорчен, впечатлениями после НГ.

Груша
#34

27, мда... веселая встреча нг...

и автор еще удивляется, что мч хочет с друзьями повеселее отметить...

Муська
#35

рбк, да еще делать. в кафе, клубы он не хочет. Сказал что 5 лет подрят не праздновал с друзьями, что по любому будет с ними.

рбк
#36

34

а что она должна одеться дед морозом и развлекать его? а он сидеть как пень???????????77

#37

Извините, Муська, конечно, но значит не хватат у Вашего мч серого вещества не выносит сор из избы, не хватат. Это ведь ежу понятно, что если он жалуется на Вас своим друзьям, они будут настроены против Вас. Из этого следует золотое правило - знакомым, друзьям, родственникам, коллегам (крайний случай) рассказывать только хорошее.

рбк
#38

35..поверьте с друзьями они тоже в итоге нажрутся, посидят (подольше наверно)

и спать лягут..итог нового года один..

Кисанька
#39

а я бы поехала. улыбалась бы в лицо каким угодно тварям, но мужика бы своего одного не отпустила - он мне дороже любого нового года и всех принципов вместе взятых.

"он не хочет опять сидеть вдвоем пару часико, покушать и спать лечь.." - я бы даже не стала так над ним издеваться. что за нафиг? вам же не по 60 лет еще. и то моя мама в 60 по гостям шарашится дай бог.

Груша
#40

36, Снегурочкой одеться ))) им сколько лет? в районе 25 наверняка... а сидят дома как пенсионеры. два часа живот набивают перед телевизором и спать...

Муська
#41

Домовая-Кузя, да дело даже не в том что он рассказывает что-то про нас, а в том как на это реагируют его друзья! Вот почему мои адекватно? Я этого не понимаю. Я даже у него это спросила, на что услыша интересный ответ - видимо ты делаешь что-то хуже того что делаю я.

Разная
#42

Мы уже много лет встречаем НГ с друзьями, у нас правда дома. Честно говоря думаю что вдвоем и правда было бы скучно, тем более 5 лет подряд, это ж ужас.

Разная
#43

Вру, прошлый новый год встречали в другом городе, но тоже большой компанией друзей. Я просто считаю что я с мужем вдвоем могу в любой день побыть - а в праздник хочется компании, веселья, чего то нового.

рбк
#44

42 я не думаю что скучно..ну покушать , потом в парк пойти там же люди фейерверки, само настроение праздничное..ну кем надо быть чтоб скучать!!!

и не обязательно в гости прям переться можено и десятером сидеть и скучать кстати

Муська
#45

Разная, так это хорошо. и я бы так хотела. но непрятно когда меня в упор не замечают, и за спиной каке-то неприятности говорят.

Лола
#46

Для меня ситуация вообще непонятная... Мне бы было непрятно принимать такой ультиматум, скорее я была бы очень разочарована. В отношениях должно присутствовать поятие "МЫ", мне сложно представить, что мой МЧ так бы себя вёл, хотя мы и не 6 лет вместе. Может каждому своё... Мы например отмечаем НГ и с друзьями и с семьёй, и стараемся найти обещее решение. Здесь проблема не в конкретной ситуации, а в ваших отношениях...

рбк
#47

он будет веселиться а автор страдать от косых взглядов этих идиотов...по вашему это хороший нг???

Разная
#48

44 - у них 5 лет одна программа. Читали выше: 2 часика посидеть и спать. А чтобы в десятиром не сидеть и не скучать надо этих десятерых правильно подобрать)

Futaba
#49

41, значит, не просто рассказывает, а еще краски сгущает. А друзья и правда недалекие, если так ведут себя после его жалоб и россказней.

Разная
#50

47 - а порознь, обидевшись друг на друга это лучше? Вообще конечно проблема не в празновании Нг а в том что взаимопонимания нет к сожалению... Но это как всегда) У меня в этом плане как то проще, все друзья практически стали общими, и между собой передружились. Так что одна большая, дружная компания.