Гость
Статьи
Денежный …

Денежный вопрос...помогите разобраться!

Мы живём с Ним 2 года,получаем примерно одинаково,но его зарплата уходит исключительно на его нужды,например купить что-нибудь в машину,купить себе одежды..и т.д,и в конце итоге ни рубля у него не остаётся,и живём мы получается на мою зарплату,и за квартиру,в которой мы живём,плачу тоже я!Я много чего хотела бы себе купить,но понимаю,что тогда нам не на что будет жить!Он этого не понимает и на мои слова:"Мы живём с тобой вместе,и давай както вместе планировать наш бюджет",отвечает мне :"Тебе от меня нужны только деньги,и тем более ты сама понимаешь,мне нужна новая одежда!",и так каждый раз ему что-то надо купить,куда-то деньги отдать и т.д.А так как я ещё студентка,работаю,но получаю немного,не могу обеспечивать нас обоих!И расстаться не могу с ним,люблю....Посоветуйте,что делать в такой ситуации?

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
#1

не жить с ним вместе для начала. а вообще это дикое хамство с его стороны, я считаю. он Вами просто пользуется, уж извините за прямоту

Иринка
#2

Хорошо мальчик устроился. Манипулирует он вами и все. Я думаю, он прекрасно все понимает, но ему очень удобна сложившаяся ситуация. Сейчас поальфонсит, а потом вас бросит, когда на ноги встанет или кого побогаче найдет

мики
#3

"понимаю,что тогда нам не на что будет жить" - признайтесь себе уже, что это волнует только Вас! и деньги тут не при чем

Мышь скуластая
#4

Автор, раз вы получаете примерно одинаково - это очень хорошо. Определяете сумму, которую каждый вносит в бюджет в месяц, из которой оплачиваете квартиру и еду. Остальные тратите на себя как хотите.

Гость
#5

2!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#6

мышь +1

оцените бюджет на месяц,разделите пополам и отложите каждый из своей зарплаты. остальное кажды йтратит как хочет.

чтто тут сложного?

Маша Одесса
#7

Автор ,а почему вы тоже не говорите, что вам нужна новая одежда ? Странно..мне кажется, что таких как вы не бывает.
Где вы все таких мужиков находите?

Автор
#8

Вот мы дня 2 назад договорились,что он получает зарплату и мы скидываемя на еду и т.д,он был не против,вчера получил зарплату и сказал,что он не рачитывал,что так мало заплатят и ему полюбому надо купить вещей,и поэтому скинуться не получиться!

#9

Мдяяя... Тут, похоже, разговаривать бесполезно. Объявляете ему императивно: мы в месяц тратим, к примеру, 30 тысяч, с тебя 15 тыс. с первой зарплаты, я больше содержать обоих не намерена. А потом внимательно слушаете, что он вам скажет, и делаете выводы.

#10

8, ну прекрасно, дорогой, кушать и ночевать иди в другое место, а я все деньги на себя уже потратила. Целую.

Мокко
#11

купите себе что хотите

буит нечего жрать - так и скажите - я девушка и мне нужна одежда!

пусть занимает у кого хочет а потом как хочет отдаёт...

я бы сразу так сделала

и делала кстати

с другим мч..

я просто себя больше люблю чем мужчин - и хороших и не очень...)))

Мокко
#12

или сварите гречки - скажет что мяса хочет - скажите что нет денег

Мокко
#13

а ваще я бы давно ушла...

нельзя любить кого-то больше чем себя

Гость
#14

*** мужики совсем.

Мокко
#15

14 женщины если бы такого не позволяли - они бы такими не были

так что..

виноваты наверное все вместе...

Оборотень
#16

неслабо вы студентка зарабатываете..

Девушка - весна
#17

мой вел себя точно так же, вот как с нас списывали, закончилось это тем, что сейчас мы живем раздельно!!! А вообще отложите себе на обеды-ужины в кафе, а дома макароны с картошкой без ничего, нету у вас денег, свитер себе купила, сапожки... тебе тоже нужна одежда, косметика и много чего другого, прекрати быть мужиком в семье, это слишком тяжело для наших женских плеч. Просто ничего из еды не покупай и скажи, что за квартиру платить не чем, все совсем не чем, нет денег. пусть он выкручивается - это не твои проблемы!!!!!!!!!! ты женщина!!!

Оборотень
#18

17 нет, это ее проблемы, если она женщина..

Девушка - весна
#19

не согласна, ее проблемы сделать пожрать из того что принес добытчик - мужчина, постирать и погладить то что купил добытчик-мужчина, а ни как не самой становится мужиком и тянуть на горбу мужика.

Автор
#20

Может он ещё не вырос,и не понимает многого,ему 20,мне 21.
16,я работаю,но мне ещё родители помогают.
Он мне всегда повторяет одно:"Мне твои деньги не нужны,я себя сам прокормлю".
Но как обычно у него нет денег и не оставлю же я его голодным,да или элементарно,мы вечером часто фильмы смотрим,пиво пьём,я ж не куплю себе бутылку и буду сидеть смотреть,а он мне в рот будет заглядывать!

Князь
#21

*** какая-то.не верю девушке,давай сначала и только правду

Оборотень
#22

20 в постели -то хоть отрабатывает?

Автор
#23

или например в выходные я не хочу сидеть дома,т.к у него нет денег,приходится на мои идти куда-то развлекаться!

Девушка - весна
#24

О!!! точно про нас, только моему 23, мне тоже двадцать и я тоже надеюсь, что мой повзрослеет и изменится, только на это лучше не надееятся... все нету пива!!! ПУСТЬ БУДЕТ ГОЛОДНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#25

22,отрабатывает:)

Оборотень
#26

а как можно вообще без бабла с девушкой познакомиться?
тут на форуме ответ женский всегда однозначный- все в сад..

Девушка - весна
#27

а на выходные, с подружкой развлекаться, он на развлекаться не заработал!!!!

Светик
#28

у меня такой же был , выгнала через 3 года .

Ленуша
#29

Автор, так у него всегда будут такие отмазки. Каждый месяц будут находиться причины не скидываться, или даст копейки, если вы уж совсем его достанете. Блин, я вообще в шоке, как у вас еще терпения хватает.

Автор, КТО ВЕЗЕТ, НА ТОМ И ЕДУТ! Пока вы не измените свое поведение-он не изменит свое. Говорить пробовали? Не получается. И не получится уже. Значит приводите другие аргументы и действия, более действенные.

Нужно человека поставить в такое положение, чтобы ему ПРИШЛОСЬ измениться.

Проведите эксперимент. Следующую зарплату заныкайте. Мужу скажете, что потратили на что-то необходимое: походы к платному врачу, курсы по работе, косметику. Про одежду лучше не надо, а то заметит, что соврали. Из еды купите и готовьте мизер: макароны, пустую картошку, короче, самое дешевое. Сами после работы кушаете в недорогих кафе или столовых, но ему это, конечно, не говорите.

Если квартира съемная, то с оплатой тяните до последнего, говорите, что у вас в этом месяце денег нет. Просто устранитесь от решения этой проблемы, рано или поздно мужу вашему придется ее решать самому. Лучше, если ему придется занять и отдавать будет из своих. Если квартира ваша, то заплатите квартплату, нехорошо, если долг будет расти. А мужу периодически напоминайте, что за квартиру не заплачено и платить вам нечем.

Вообще выберите те вещи, за которые платите вы и изменение которых для мужа будет наиболее ощутимым: изменилось питание, закончился его любимый кофе, чай, мыльно-рыльные принадлежности, и т.д., вам виднее. Вам нужно поставить человека в ситуацию, когда ему поневоле придется перепланировать свой бюджет, чтобы по-прежнему жить удобно.

Милая автор, увы, по другому воздействовать не получится. И вам нужно набраться терпения и твердости, тем более, что это любимый человек. Но иногда для лечения приходится пить и горькие лекарства. Примите для себя, что то, что вы делаете-это лечение для ваших отношений.

Ленуша
#30

И еще: ни в коем случае не ругайте, не пилите его. Просто с невинным лицом иногда вздыхайте, что вам надоели пустые макароны, но это ничего, что денег нет, вам ведь нужно было потратить на то-то и то-то, и в следующих месяцах тоже предвидятся большие расходы, и он это, конечно же, понимает....

Возможно, изменения будут не за один месяц, но они будут, я вам это обещаю :))

стыдно подписаться
#31

ох, мой тоже кричит: я каждый день зарабатываю! по тыще! блин, во-первых не каждый день, а во-вторых, это не так уж много. Мужики даже не понимают какие есть расходы в доме: ком платежи, телефон, еда и сколько она стоит на самом деле, сан и гигиенические средства, бытовые расходы (лампочки-тряпочки-чашки), отложить на что-то, уж не говорю про личнеы нужны типа колгототки-лосьоны, книги-диски, оплата транспорта, подарки друзья и родственникам.

Несколько раз вели записи доходов-расходов. Муж часто возмущался, что я забываю записывать его доходы, а у расходы сколько раз оставались не записаны... потому что несерьезно относится к деньгам.

Автор, я Вам сочувствую, т.к. такое поведение зависит от воспитания. Мне в дестве мама давала N денег на еду в школе/лагере/институте и я четко знала, на какое время это нужно растянуть, что могу купить, а что взять из дома или потратить эти деньги на совсем другое.

Нужно приучать к ответственности, ведите файлик доходы-расходы, ежедневно вносите записи, планируйте бюджет. спросите как было у его родителей? как они справлялись? а если кто-то заболевал?или ломался холодильник или новые ботинки порвались?

Зайка, учитесь сами и учите МЧ. Все возможно, но трудно ))

Автор
#32

Мы живём в съёмной квартире,он местный,я нет,если 4то,он сразу может уйти к родителям,а мне некуда ити...

Ленуша
#33

Девушка-весна меня опередила, мысль та же :)

Я сама такая же, как автор, тоже всегда все стараюсь везти на себе. Где-то сэкономлю на себе, бюджет распланирую, не оставаться же без денег :(

Но иногда люди на шею садятся, иначе нельзя.

То, что я вам написала, опробовано и работает.

Выбирайте, что вам лучше: пару месяцев без пива и развлечений обойтись или всю жизнь на свои поить и развлекать. Если первое, то придется и себя обламывать, и его. И не раз, и не два. Иначе не получится. Зато результат потом будет.

Если человеку месяц любимое пиво к телевизору не приносить, но он на свои начнет покупать :))))

Еси в остальном человек вас устраивает, то перевоспитайте его, это уже только от вас зависит.

Автор
#34

27,дело то в том,что не хочу с подругами гулять,хочу с ним время проводить!

стыдно подписаться
#35

да, с Ленушей я согласна. Тут нужно хитрить. Я не допускаю долгов по ком платежам, но иногда вру, говорю что еще не оплачено. Или даю эти квиточки и говорю - оплати! Пусть видит, сколько уходит за это.

Можно конечно довести до абсурда - закончилась з/паста и пусть сам купит или не покупает.

Берите мужа с собой в магазины или на рынок под предлогом что Вам тяжело нести все покупки. Перед выходом посоветуйтесь, ЧТО нужно купить, набрасайте список, подуймайте о тратах через несколько дней и пусть он смотрит что почем.

Князь
#36

Так.я живу с девушкой и мы снимаем квартиру.Она приезжая и я не хочу приводить ее в свою к родителям ато сразу женят.за квартиру и продукты платим поровну.еще с дачи продукты мешками от родителей привожу.все друзья так же живут никто не сидит на шее у подруги таких в жизни нет.

Гость
#37

Автор, он Вас не любит..и самое обидное, что Вы об этом знаете..

Ленуша
#38

А "если что"-это что? Вы же не ругайтесь с ним, а наоборот продвигайте лозунг "Мы вместе навсегда, все проблемы общие, я тебя всегда поддержу, а ты меня и бла-бла-бла...."

Я поэтому вам и советую зарплату не потратить, а заныкать. Для себя для подстраховки. С оплатой квартиры тяните до последнего, но если что, всегда знаете, что заначка есть и заплатить сможете. Но лучше просите его занять у кого-нибудь. Отдавать, конечно, денег у вас не найдется.

А так, на самом деле, 20 лет-это просто еще очень мало, он и правда не понимает, какие траты нужны на еду, на квартиру, на жизнь. правильно, что отношения-это труд. И ваш труд будет его перевоспитать в этом вопросе. Удачи!

Девушка - весна
#39

36, есть поверьте!!! кстатити а у вас друзей свободных таких хороших не осталось)))))))))

Гость
#40

Его не Игорь зовут

Гость
#41

Автор, вас используют и вам это нравится. тока вам еще хочется, чтоб на форуме пожалели. А советы вам не нужны - вам сказали не кормить - а вы написали, как же я ем, а ему не дам. Значит в кафе ешьте, или 2 последних яйца себе на ужин пожарьте и все! Жалеть вас не интересно, таких, которые на все готовы, лиж бы хоть какой-то мужик был в доме - миллионы. И с пьянью живут и со жлобами, почему бы и вам не жить с тем, уто вами беззастенчиво пользуется и не уважает.

Девушка - весна
#42

Да любит он, просто соображает по другому. ну вот сидит мужик спокойно - жрать дают, шмотки есть, машина нормальная, пиво покупают, гуляют-развлекают - ему хорошо зачем напрягаться, все же хорошо!!! а у девушки - истерики - это ПМС, нервы и тд и тп все же хорошо. ОН НЕ ПОНИМАЕТ что вас не устраивает "слушал, да не слышал"

Автор
#43

38,Он знает,что я такой человек,что если мне надо ,например,в ближайшее время платить за квартиру,то у меня полюбому есть заначка,и я не потрачу все деньги.
Я так пробовала уже,говорила ему "Мне не хватает денег за квартиру!".Он:"А у меня то они откуда", я ему :"займи у кого нибудь".Он:"Мне не у кого занять,ну если и займу,когда ТЫ отдашь!" Тоесть отдавать надо будет МНЕ!

Гость
#44

42, да ладна, все он понимает, только ему пофиг, идти ему есть куда вслучае чего, а пока ему и так удобно - кормят, гуляют еще и секс регулярный...сказка

Девушка - весна
#45

У меня просто точно такая же ситуация была, только мы жили с его родителями и если я еду не куплю мама накормит, а когда я заболела и пришлось с работы уволиться я кушала по куску хлеба в день, потому что мне стыдно что меня не любимый мужчина содержит а его родители, на прокладки у своей мамы просила, а он думал что меня все устраивает - потому что сама дура не сделала что бы до него дошло!!!

Автор
#46

Я с ним несколько раз из-за этого расставалась,но не могу я без него,и мы опять миримся!

Гость
#47

Автор, значит судьба у вас такая, обслуживать и оплачивать, кормить и угождать. Смиритесь. Таких как вы, грех не использовать.

Девушка - весна
#48

Автор, ты сама отметаешь все варианты, ты зачем совета просишь, это у тебя терпения не хватает его воспитать, все время заднюю даешь, естественно он это понимает

Автор
#49

Конечно бывает,когда он получит зарплату,он расщедриться,и расплатиться в магазине,но всё это с таким выражением лица,что ппц,как от сердца отрывает!

Девушка - весна
#50

Договоритесь, что если он тебя везёт куда-то на машине ты за это расстояние платишь за бензин, а если он жрать хочет, то он платит за то из чего ты готовишь.