Гость
Статьи
Запуталась...

Запуталась...

Девочки, просто хочу выговорится, чтобы кто то объективно и со стороны оценил мою ситуацию и, возможно, дал бы совет.
Итак, мне 25, ему 20. Вместе 1,5 года. Я закончила институт, он только поступил на дневное. Я работаю, он нет. Живем на мои деньги-тяжело. Снимали квартиру, сейчас, правда, переезжаем в квартиру его родственником-будет попроще.
Любим друг друга.
Но, вот в чем проблема, скорее всего во мне и моих комплексах. Я уже и семью хочу и детей и жизнь налаживать, он-тоже, но..в будущем, когда то сделаем, когда он на заочку переведется, когда работать начнет. А я боюсь, боюсь чего то в жизни не успеть, боюсь, что вот я такая вешаю на него якобы большой груз ответственности. Много тут читаю-в 20 лет-мальчик еще, рано ему, куда такой молодой...
А так очень серьезный и ответственный.
Вообщем,запуталась я, не могу успокоиться.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

зачем вам этот воз везти за собой, найдите мужчину постарше с денежкой и рожайте на здоровье.А то вы его сейчас вытяните на себе, выучите, время идет, а вы не молодеете, потом найдет себе девушку молоденькую и бросит вас.

Натали
#2

Уважаемая Матильда Петровна!
А где жеи как такого сыскать, с денежкой-то все разобраны(((???

ixi
#3

Автор: Чего не успеешь-то?

А на счет груза, так это не ты вешаешь, а он на себя берет.

ликос
#4

автор, 20 лет - это ещё очень-очень мало! вы себя в 20 вспомните? вам сейчас 25, вы готовы к семье, но ему то только 20!!!!!!!! рано ему это всё ещё да и ни к чему

Автор
#5

Так я и говорю, что он а себя груз берет, потому что в обществе так построено-в 20 лет-мальчик, а по сути то уже мужчина. Матильда Петровна, ну так сердцу то не прикажешь, люблю я его. Тем более, такие, как Вы описали, на дорогах не валяются и в магазинах не продаются.

Автор
#6

Ликос, помню себя в 20-я уже замужем была, жила самостоятельно, ну неужели 20 лет-ребенок??Вы что?

Матильда Петровна
#7

девочки, я имела ввиду не богатея, а просто мужчину стоящего крепко на ногах.

хотя конечно когда любовь, советовать что либо бесполезно, по себе знаю.

Автор
#8

Матильда Петровна, да, любовь, хочется верить, что она победит ВСЕ

просто в тему
#9

Автор, я не поняла, чего вы хотите? Можете любить, тащить все на себе до какого-то времени, но надо понять, что он вам ничего не должен. Если можете все это делать только из любви на данный момент, не ожидая дивидендов, делайте. Все может сложится хорошо, но гарантий никаких нет. Не ждите, что он через пару лет будет вам благодарен и не изменит своих планов, 20 лет для парня действительно очень мало

Химера
#10

Ну, автор, вы бы себе еще школьника нашли!!! какого-нибудь гимназиста румяного. В идеале мужчина должен быть лет на пять старше своей пассии.

Автор
#11

Просто в тему, ну что значит не ожидая дивидендов?Конечно, мне бы хотелось, чтобы мои старания и наши трудности сейчас имели свои плоды. А пару лет ждать..наверное я не смогу,да и не захочу.

Автор
#12

Химера, давайте не будем говорить и думать стереотипами и предрассудками.Мало ли счастливых семей и пар, где мужчина младше женщины?

Max
#13

Люди и в 18 лет семьи создают, и вполне разумны уже в этом возрасте. Не парьтесь, автор!

Автор
#14

Max, уф, спасибо, поддержал хоть оди человек))Согласна с Вами

просто в тему
#15

Автор, вот вы постоянно пишите про любовь. Любови сама по себе предполагает, что вы человека любите, ни к чему не принуждаете и делаете что-то для его блага только по велению сердца(тоесть не ожидая выгоды). Но у вас получается, что люблю, согласна тянуть и терпеть временно, но с оговорочкой, чтобы он все оценил и потом был мне обязан (жениться, содержать или еще чем-то). Любовь не предполагает, что вы хотите что-то получить. Любовь - это потребность безвоздмездно отдавать. Можно создать семью по-любви, но это когда два любящих человека имеют в жизненных планах на конкретный момент создать семью. Замечательно. Но если у вас с парнем эти планы в данный момент не совпадают, какой тут брак по-любви? Вы хотите заставить любимого на вас сейчас жениться, потому, что вам сейчас хочется? Но при чем тут любовь, это эгоизм. В 20 лет жениться можно, но рано. Он это понимает, вы нет.

просто в тему
#16

Max, создают достаточно часто. А вот живут в этих семьях более пяти лет достаточно редко. Потому, что личность часто формируется еще несколько лет. А для брака надо не только получать удовольствие от совместного проживания, а еще и определиться с жизненными принципами, научиться принимать самостоятельные решения, нести ответственность за поступки, уметь ущемлять собственные интересы ради интересов семьи, заробатывать на себя и будущих детей. Если один из пары понимает, что ему рано, то какой тут брак.

Max
#17

16, вот Вам мой личный пример - поженились, когда нам было по 18 лет. Нифига не умели, правда, пельмени и макароны в холодную воду засыпали и т.п., коронное блюдо - яичница и жареная картошка. Всему учились вместе. Ничего, всему научились:) Уже 17 лет вместе и не жалеем, растим детей и ни в чем себе не отказываем. Тяжело было в быту поначалу, зато время на личную жизнь не тратили, а учились и работали. Так что - каждому свое:)

Автор
#18

просто в тему, а кто Вам написал тут, что он тоже считает, что ему рвно?он по вопросу возраста не комплексует вообще, считает себя самостоятельным и таковым является. я не принуждаю его ни к чему, но я хотела бы быть увереной в своем ЗАВТРА.

Автор
#19

Max, на самом деле Вы правы, миллион таких примеров. а также таких, что мужики и в 30 и в 40-бегают за мамкиной юбкой и боятся всего на свете. странно))похоже я сама себе отвечаю на сои вопросы. просто хочется не переживать и не думать о призрачном будующем, а жить настоящим.

просто в тему
#20

Автор, вы писали в теме цитирую: "...он-тоже, но..в будущем, когда то сделаем, когда он на заочку переведется, когда работать начнет"

Prawda
#21

Мне кажется что вы его не любите, а просто не можете в данный момент найти никого другого и пытаетесь тут всех убедить, что любовь спасет мир. Я бы на вашем месте посмотрела правде в глаза и искала настояшую любовь, в которой у вас не будет сомнений. А вами движет сейчас страх остаться одной.

просто в тему
#22

Max, все верно. Но у вас мужем, в отличии от автора, было ОБЩЕЕ желание жениться в таком возрасте и нести ответственность за семью, вместе преодолевать трудности. Рада за вас. Но у парня автора планы - учиться и на ноги вставать, а потом жениться. Так к чему ваш пример (в мой адрес)? У вас редкий случай. Я же не писала, что нельзя. Можно, когда оба хотят и понимают за что берутся. Но большинство в этом возрасте либо не осознает до конца во что втягивается, либо имеет в приоретете другие планы.

#23

Автор, никаких гарантий тут быть не может. 20 лет для мужчины это действительно мальчик, ему еще расти и расти, развиваться, лет до 25 не меньше. Все дело в том, что ОН И САМ пока этого не понимает, ему нравится быть взрослым, потому что вы его гораздо старше ( в этом возрасте 5 лет - большая разница, особенно если старше девушка) . А когда действительно повзрослеет, то неизвестно какие у него воспоминания останутся. Тут привели пример того, что в 18 поженились.... Ну так им ОБОИМ было по 18, то есть ОБА дети, вытаскивали друг друга, учились. У вас же все наоборот, вы его будете вытаскивать, а потом ему вдруг захочется почувствовать себя старше, опытнее, обрести новый опыт, учить кого то, вытаскивать, спасать помогать, без этого мужчине никак нельзя. Такое у них начинается примерно в 30 и не заканчивается никогда. Вы говорите - любовь! И хотите гарантий. Их и в равном браке быть не может, а в вашем случае они на нуле. Парень 20 лет - ребенок. Девушка 25 лет - женщина. Вам хочется слышать другое, но как можно спорить с природой, с тем, что ВСЕ проходили.

Зёбра
#24

20 лет-мальчик. не тот это возраст для семьи, детей, быта.

Автор
#25

21, Правда, я очень его люблю,но иногда такие вот заморочки в голове, мы будем стараться, а там как Бог даст.

Просто в тему, 20, это будет вечной, он переводится на заочное, сам хочет, будет работать.

Гость
#26

1. Матильда Петровна
+1000 !

Особенно если вы, Автор, у него первая женщина.
Если не через 5 лет, то через 15 точно загуляет. Как-минимум. А скорее всего бросит ради молоденькой.

есть вопрос
#27

Не порите горячку,аврор! Я думаю,вода камень точит. Любовью не бросаются.Воздействуйте постепенно на него в плане работы,чтоб искал и что-то приносил в дом,потом сам уже втянется и будет нормальным таким отцом счастливого семейства.Если конечно, у него нет задатков альфонса.

А у вас есть время.Ведь 25 лет-это совсем не много))

Автор
#28

Гость 26, да я у него далеко не первая)да все глупости это)будем жить поживать, а там посмотрим)

есть вопрос 27, спасибо Вам)

Гостья
#29

Имхо, МЧ в 20 лет (пусть даже и ответственный, и серьёзный) по сути мальчишка! Вот если бы ему было 25, а вам 30 - это уже был бы совсем другой разговор... А так честно говоря сомневаюсь, что ваши отношения окажутся действительно всерьёз и надолго.

Кошшшка
#30

Эх, согласна я с Матильдой Петровной, п. 1.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: