Гость
Статьи
Он променял меня на …

Он променял меня на деньги и статус

Скажите,это правда,что есть такой обряд,когда в церкви ставят свечку за упокой живому человеку,и потом он постепенно затухает? Одна из разновидностей порчи на смерть. А можно это делать для себя? Себе поставить свечку,чтобы умереть? Мне очень больно.Я не хочу жить. В монастырь уйти не могу.Не сторонник всей этой атрибутики.Наложить на себя руки тоже.Не знаю как..........Но дальше своей жизни не вижу.

Мы познакомились три года назад.У него еще ничего не было.Был обычный парень,но умный и с амбициями. Я его очень полюбила. Это были первые отношения,первый мужчина. И я поклялась,что никогда не предам его,и не подпущу к себе другого. Я очень верила в него и старалась его всячески поддержать во всех его начинаниях.Больше чем в себя,больше чем он верил в себя.И всегда молила Бога,чтобы помог ему.Он для меня был особенным.

Через год он сказал,что не готов ни к чему серьезному,что у него сейчас главная карьера. Я его поняла.Еще два года он делал карьеру.Много ездил в командировки.Мы стали реже видеться,потому что он был весь в работе. Даже в постеле(извините за подробности),но думал над подписанными контрактами. Но я не разу его не упрекнула,что мы мало времени проводим вместе.Я очень хотела,чтобы у него все сложилось.И была счастлива от того,что он счатлив.Можно сказать,что я прождала его два года.Но знаю,что он не виноват.Он же не виноват,что я его полюбила.Но я думала,что я тоже ему нужна........А оказалось что нет.Он сказал,что он не хочет,чтобы мы были вместе. И больше ничего. Почему не сказал.

Но я думаю,что потому что он сейчас обеспеченный,перспективный мужчина.Ходит в дорогие клубы,рестораны.Зачем ему я???? Со своей любовью,со своей верой в него..............

Я просто не хочу больше жить....Как вы думаете,этот обряд со свечкой мне может помочь?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

автор вы не в себе- вам психологш нужен.

Гость
#2

---Это были первые отношения,первый мужчина.--- это ключевой момент. заведи нового через немогу, потом ещё и узнаешь, что жизнь на твоём перспективном человеке не закончилась. он просто тебя не любит, ну и плюнь, полюбит другой!

Я
#3

а жить вы все равно хотите ))))

diflush
#4

что за бред...

Гость
#5

Автор, с самого начала было понятно что ожидать от него нечего серьезных отношений. даже супер-занятый мужчина может уделять внимание, а он просто этого не хотел. Забудьте его.
Еще не известно кому повезло больше. Теперь большинство теток будет любить его отнюдь не за моральные качества и он еще от этого настрадается. А у вас новая жизнь и счастье впереди, и у вас есть много шансов что бы повстречать лучшего мужчину.

Шанхайская везучка
#6

лучше ему свечку поставте....

Гость
#7

а чо тянуть то....свечка... есть и наиболее быстрые способы...

Союьс
#8

Автор, при чем тут статус? Просто он вас не любил, вот и все.
В ритуалы со свечками не верю.
Мне непонятно, чем мужчина провинился перед вами? Что-то обещал, а потом обманул? Или вы в одностороннем порядке мечтали о совместном будущем?
Но-насильно мил не будешь.
Вам сейчас очень тяжело, мир рухнул, но поверьте, это пройдет. Время лечит. Отпустите его.

Гость
#9

Автор, много женщин такое пережили. Я в том числе. Я добавлю √ встречались почти 6 лет, еще в него деньги родительские вкладывала. А он как раскрутился - тоже началось: нет времени, не приеду, не позвоню и т.д. и т.п. Пока просто не бросил. Я в вашем состояние где-то пол года была, действительно жить не хотелось. Здесь никакой психолог не поможет, я то знаю. Просто надо пережить, перестрадать, этого за вас никто не сделает, но со временем все у вас наладится. Хотя я понимаю, что вы не особо мне сейчас верите. Я тоже тогда в эти слова не верила. А про свечку √ глупость. Если бы все было так просто, уже бы все давно вымерли. Дайте себе время. Будете вы себя чем-то отвлекать или нет √ время все равно потихоньку будет стирать ваши чувства и ваши обиды.

#10

То есть, Вы хотите сказать, что готовы пожертвовать своей бессмертной душой в угоду какому-то пидору-карьеристу? Раз уж Вы верите в обряды со свечками, может имеет смысл ВАМ стоя на коленях просить у Бога дать Вам сил и терпения пережить это испытание, съездить к Матронушке помолиться? А? Слабо, что ли? Или у Вас от переживаний крыша совсем съехала?

Катя
#11

Автор, я вас понимаю. Недавно тоже поссорилась со своим, чуть ли не расстались. Я также в него всю душу вкладываю, живу его жизнью, делаю все, чтобы ничего его не отвлекало от РАБОТЫ. когда расстались, я тоже хотела умереть, только не знала как, потому что боли боюсь. Но мы помирились, не знаю, что бы было если бы нет.... может он поймет, как ему не хватает вас, вашей искренности и вернется? Мой говорит, что он это ценит во мне, хотя не очень заметно. Еще для него важно, что я девственницей была,.. У вас же тоже он первым был?

Союьс
#12

Ну, а у меня такие отношения длились четыре года. было обидно, больно. Рухнули надежды и мечты, вся жизнь. Но несмотря на свою обиду, мне не в чем упрекнуть этого человека, разве что в сердцах назвать его сволочью. Жениться на мне он не обещал. И что я была с ним, ждала его, несмотря на его занятость и холодность - это был МОЙ выбор, и только мой.

гость
#13

автор, не все мужчины любят жертв......вы жили для него.а ему оказалось это ненужным.вывод - начинать жить для себя...

какие ещё свечки, не дурите...всё образуется в вашей жизни.

лиса 2009 :)))
#14

Автор, вы возложили на человека ответственность за свой выбор. Никто никому ничего не должен! Пора уже взрослеть.

Сёма
#15

В вашей ситуации, 8 лет назад оказалась.

Мир рухнул в одночасии.

Я в церковь пошла.,

Потом, решила в корне жизнь изменить.

Получила второе высшее, занялась карьерной проблемой, помогали родные, болизкие, поддерживали морально.

Появилось МАССА дел, забот, интересов, планов, стремлений.

Сил хватало- приползти домой, душ, и подушка.......

Пролетели , я вам скажу - эти 7 лет, И я понимаю, что он мне уже и не нужен.

И даже не знаю, когда это произошло.

На сегоднешний день, я Выше ЕГО во всех отношениях.

И молю бога; чтобы не видить его никогда.

У меня другая жизнь, другой МЧ , вообще все по другому.

ДЕРЗАЙТЕ автор.

Удачи и терпения.

Яна
#16

Страдая вы очищаете и обновляете душу...и вдруг потом опять засветит солнце и жизнь зацветет и запахнет...вы ж мужика просто не поняли, а ведете себя так как будто кто то умер. Делайте свою карьеру и становитесь интересным и состоятельным человеком и проедете еще мимо него на собственном мерседесе Поверьте мне и в 40 лет жизнь только начинаеться...

Кисуня
#17

Автор не страдайте фигней, про свечку себе за упокой забудьте, такими вещами не играют. Моя тетя когда ее муж умер положила ему в карман когда его хоронили свою фотографию и через год умерла от рака. Вам сейчас очень больно и хочется пойти и убиться об стенку чтоб физическая боль превзошла душевную. Это ваше испытание и вы должны его пережить. Вам будет очень плохо, возможно вы не сразу оправитесь. Но рано или поздно боль уйдет.Каждый из нас хоты бы раз в жизни это испытывал. Только не наделайте глупостей, в погоне за быстродействующим обезбаливающим постарайтесь не причинить зло и боль другим людям.Это ситуация вас обязательно натолнет на мысль о развитие, возможно о карьере. Многие люди стараются уйти в работу , злость помогает им добиться успеха.И многие потом благодарны тем кто с ними когда то жестоко поступил, потому что они дали толчок к движению вперед. Скажите спасибо ему, вашему МЧ и идите вперед без него. Но больше не общайтесь с ним, не унижайтесь, не просите ни о чем. Закройте за ним дверь. Пусть живет, пожелайте ему счастья.

синяя птица
#18

Автор, никогда не балуйтесь с церковными обрядами - это очень опасно. Даже просто думая о таких вещах - вы оскорбляете Бога. Лучше пойдите в церковь помолиться и исповедаться. Конечно, вам очень больно, как любому доверчивому и любящему человеку, которого предали. Поверьте, почти все через это прошли. Но подумайте- может быть ваши отношения больше были вашей инициативой ? Ведь он уже два года назад объявил, что главное для него -карьера. Вобщем-то, он вас не обманывал. А вам не хотелось в это верить ? Держитесь, просто скажите ему "до свидания". У вас все лучшее - впереди !

Гость
#19

Не знаю насчет свечки, но,вообще, прыжок с 9 этажа действует лучше. Попробуйте и убедитесь сами.

.пугачева.
#20

за три года встреч человек был в постоянном росте. а вы где были ? просто он перерос вас и вы стали ему не интересны, либо он не любил вас... не делайте обряды со свечкой, они не действуют. найдите в себе силы пережить все это.

Гость
#21

ну если Вы - пустое место без него, то Вам больше и ничего не остается.

Орхидея
#22

Автор, ты чего сбрендела совсем????!!!! Какая свечка???????? Не хрен было жить его жизнью!!!!!! Он твоей жил? Он тебе помагал? Возьми себя в руки. Да, больно; да, тежело; да, не хочется жить и дышать. Но это все расплата за своего рода кумирство и поклонение, такому же самому человеку как и ты. А как говорится в Библии: "Не сотвори себе кумира". Нужно было на него ровняться и может даже соревноваться с ним, а не быть его тенью днем и ночью грелкой. Сейчас настал момент, когда жизнь преподнесла тебе урок. Если ты умная девушка, то ты проанализируешь ситуацию, сделаешь выводы и пойдешь своей дорогой. Дорогой сильной и мудрой женщины, а не девчонки, которая растворяется в мужике. Займись теперь своим карьерным ростом. Бог тебя отблагодарит за твое терпение и любовь. Но это будет потом. А сейчас тебе выпал очень ценный и такой жизненный урок.

Девчонки, которые занимаются своей карьерой, ну скажите как же это классно, когда ты знаешь, что у тебя в жизни есть любимое дело, что в жизни вы умеете делать что-то "свое", что лучше чем вы это делать не кто не может у вас на работе, что вас уважают и ценят ваши сотрудники, что черт возьми у вас есть своя часть жизни,что ты не просто чья-то тень, которая может не только куховарить и убирать и носить горшок за свои мужиком, А еще ты ЖЕНЩИНА самодостаточная, мудрая, интересная и умеющая делать что-то лучше, чем кто-либо другой.

Вообщем, написала сумбурно, но главная мысль вроде понятна.

ио
#23

ну нах. меня карьерный рост не интересует.для человека творческого не существует понятия карьеры - только то, чем ты занят в данный момент, и все. так что всем прописывать карьеру для лечения разбитого сердца - не работающий рецепт, каждому свое.а для мужиков у всех на первом плане карьера. или глупости какие-то типа друзей и приятного времяпрепровождения. но не женщина.а свечка за упокой не работает, моя мать так делала, когда с мужем развелась и осталась с 3 детьми. папаша живет и здравствует последние 15 лет.

Гость
#24

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ОТОМСТИТЬ-СТАНЬ ВЫШЕ ЕГО ВО ВСЕМ.НЕВАЖНО ТВОРЧЕСТВО ИЛИ БИЗНЕС.мужчин сильно убивает когда бровают вроде серую мышку,а без них она становится БОГИНЕЙ,так что вытираем сопли и в бой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
#25

бровают-бросают

gost'
#26

Автор, чтобы обряд со свечкой помог, надо иметь особые знания и энергетику. Иначе только всё себе в жизни изуродуете. Напромер, пожелаете умереть - умереть не умрёте, а станете инвалидом. Оно Вам надо?

gost'
#27

Магия, тонкий мир работает, но только в очень умелых руках. А то получится, как в песне:" Сделать хотел козу, а получил грозу"...К тому же не забудьте про эффект бумеранга...Например захотите извести сейчас себя, ничего не получится, через какое-то время забудется, встретите другую любовь, выйдете счастливо замуж, а через много лет Ваша "свечка" ударит по Вашему ребёнку...В общем думайте!

Инга Зайонц
#28

избавилась от подлеца-радоваться надо. свобода! вперед, карьеру делать, друзей заводить, мужчину нового. вы ведь и сексом ни с кем больше не занимались, я так понимаю? так чего ждать-наслаждайтесь жизнью! какие свечки, вы о чем?

Микуша
#29

Согласна с пятым постом, что теперь его будут любить за деньги... сам потом осознает, не сейчас, а потом... Может нагуляется и все поймет и вернется. А нет - то оно и не надо. Автор, никто не достоин твоих слез, а те кто достоин - накогда не засятвят тебя плакать (с), а уж тем более умирать.

Микуша
#30

24, +1

Все еще верю
#31

Автор, не надо никаких свечек! Ни в коем случае! Любите его? Любите - кто вам не позволяет! Привлеките его нежностью и лаской! Кто знает, может, нагулявшись, он поймет, что именно Вы делаете его счастливым!

Удачи Вам и душевных сил побольше!!!

гуслик
#32

автор я тоже оказалась в такой же ситуации и скажу что рошло два года и мне стало легче но до сих пор вспоминаю это с болью

гуслик
#33

только сейчас я очнулась и поняла что угробила три года жизни на боль все эти годы прошли как один черный день

гуслик
#34

я вдруг поняла что себя люблю больше его

гуслик
#35

автор где вы убились что ли

Гость
#36

ужас...бывают же такие

гуслик
#37

гость ты лучше молчи если сказать нечего

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: