Гость
Статьи
мужчина не знакомит с …

мужчина не знакомит с семьей...встречаемся 2 года

Я 2 года встречаюсь с мужчиной...он вдовец, двое детей 19 и 14 лет. у нас вроде неплохие отношения, но ...Он приходит ко мне домой , общается с моими родственниками - (сестра, сын, племянница, мама...) к нему хорошо относятся, а он меня ни разу не пригласил к себе. Хотя его родители и дочь знают о моем существовании, родители его оставляют нам для встреч свою квартиру, когда летом уезжают на дачу.. А вчера он мне позвонил и сказал, что у его мамы день рождения, он идет в гости а завтра мне расскажет как там было. И меня это вдруг так сильно задело, что я проснулась в 5 утра думала ... , получается, что я на положении любовницы, которую даже нельзя привести в дом..Как будто любовница женатого...почему?.Он ведь был у меня в гостях в субботу, сидел за столом , была моя сестра с племяшкой и мой сын, его нормально встречают, угощают и пр...А со мной как-то не по-человечески...а ему кажется что все ОК и так и должно быть. Что делать" Расстаться с ним не готова, говорить об этом унизительно, как будто я напрашиваюсь. А если буду молчать и копить обиду в себе - еще хуже...я откровенный человек и так долго не смогу. Или это нормально? Просто я сгущаю краски? Как думаете?

маруся
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ja dumaju on prosto boitsja w was silno wljubitsja, a potom poterjat .

Simply
#2

поговорите с ним, скажите, что хотели бы познакомиться с его семьей и спросите, почему он не приглашает к себе? Чем сидеть и накручивать?

#3

Если Вы человек откровенный, так откровенно у него и спросите. При чем тут "напрашиваюсь"? Вы же не собираетесь его умолять взять Вас с собой. Так? Объясните ему, вот, как нам сейчас, что Вам обидно такое отношение и Вы его понять не можете. Все-таки вы не два дня вместе, я думаю он поймет.

очень хорошо понимаю Вас
#4

У вас взрослый мужчина и у него могут быть свои мотивы. В моем случае было тоже самое, только моему МЧ было 23. так вот закончилось это все ничем, т.к. у него были планы на другую девушку, которая в то время жила и училась в Лондоне, а я все эти 4 года ее отсутствия была его такой же официальной девушкой про которую знали родственники, только домой не приглашал и все семейные праздники проходили без меня. Я себя долго обманывала и думала, что он стесняется, комплексы и т.п. Короче, было очень обидно, а потом все разрешилось само собой.

#5

Поговорить.Это не унизительно.

Света
#6

Может у него мама такая, что сами рады будете, что не познакомились!

хахаТУШКА
#7

однозначно поговорить, ничего унизительного, вы же не 2 дня вместе

хахаТУШКА
#8

вот я не понимаю, когда женщины начинают высказывать претензии к своему мужчине на форуме с оговоркой, что ему говорить унизительно/ без толку и т.д. Если у меня какие-то проблемы, переживания или мне что-то неприятно я всегда говорю своему мужчине об этом, особенно если это касается его поведения и НИКОГДА не чувствовала себя униженной, а мы встречаемся всего лишь год... но все равно мы родные люди и ему не наплевать, что я чувствую, так же как и мне. Мы можем доверить друг другу даже самые глупые и нелепые переживания и никто не будет высмеивать их, а постарается успокоить, потому что мы помним, что мы прежде всего люди, которым свойственны и страхи и сомнения и переживания. ну и потому что любим друг друга конечно))

Гость
#9

Надо поговорить. Ничего унизительного действительно нет. Меня бы тоже задело. Спросите хотя бы "почему", а там и решайте что к чему

Мара
#10

Вот Света истину глаголит. Мой парень меня долго не знакомил с мамой... Потом познакомил, а лучше бы этого не делал. Он кстати намекал, что все его отношения с девушками портились после знакомства с мамой. И точно маме я понравилась...Причём прикол не понравилась внешне...И выгляжу я не молодо( это не правда) и рост не тот. В общем, после этого он, как жук из сказки Дюймовочка, стал меня стесняться.

mary
#11

Думаю нужно поговорить с ним на эту тему, без эмойций, вы же взрослые люди, а отношения как у подростков. Удачи

Светлая
#12

Согласна с большинством: надо обсудить Ваше положение с мужчиной. И еще. Он может стесняться не Вас, а собственных родственников, и по этой причине Вас с ними не знакомить. Так что поговорите, это не унизительно.

Линда
#13

сгущаете краски, нужно в сущности немного - поговорить на эту тему.

14
#14

А я в роли мамы. Не приглашаю его девушку (несколько месяцев живут вместе). Сын тоже не настаивает и даже не предлагает придти вместе. Это очень плохо?

Иго-го!
#15

А ви не подумали, что после смерти жени прошло не так уж и много времени и его волнует что скахут дети ?

Гость
#16

По моему, автор, он не строит на Вас долгосрочные планы, поэтому и не знакомит с семьей

Упс
#17

Может у него пунктик какой на счёт семьи...

маруся
#18

после смерти жены прошло 3 года...а я теперь все время буду как будто любовница женатого???в подполье? А родителям почему нельзя меня показать, они не выдержут такого удара что их сын встречается с другой женщиной , а не хранит верность до гроба??Т.е. трахаться со мной ему можно и в любви признаваться можно, это нормально, а в дом привести нельзя!

Ляля
#19

Это ненормально. Либо его семья сама не хочет с вами знакомиться.

В любом случае разговора не избежать. Хватит прятаться в раковину. Наберитесь смелости и прямо его спросите, сказав при этом, что не любите недомолвок и непонятных ситуаций и что лучше прямо обсудить вопрос, который вас волнует.

маруся
#20

для меня это диковато, потому что все прежние мужчины, с которыми были отношения -даже менее продолжительные, и не такие серьезные - все знакомили меня со своими - мамами, детьми, друзьями....это было в порядке вещей, даже если я не выступала в роли невесты а просто - подруга

Графиня Фоско
#21

маруся 18 - именно. Тем более, что если там есть какое-никакое имущество, то он на Вас однозначно никогда не женится - сыновья не дадут. Чтоб Вы, извините, потом мледенчика забабахали и наследством делиться пришлось?

маруся
#22

графиня Фоско, что за дикость и при чем здесь имущество? У меня был приятель, мужчина , который за мной ухаживал долгое время и даже предлагал выйти за него замуж. Он познакомил меня со своей дочкой-студенткой, мы с ней очень мило общались...можно сказать, подружились) А здесь - какое-то отторжение, и непонятный для меня пунктик. Кстати, никто не собирается замуж за него, у меня есть своя квартира и своя машина, и ребенок свой, уже тоже студент.

svolochkova
#23

Меня вот и через 5 лет с семьёй не знакомит - ничего)))))))))))

Диана
#24

Меня тоже не знакомит ни с кем, а живем уже 3 года. Говорит типа ты с кем отношения собираешься строить со мной или с моей семьей ? Мамы нет у него, с папой отношения не очень, но он все равно с ним созванивается и как то общается на праздниках, а меня ни разу с собой не позвал. С сыном от первого брака не знакомит, говорит что мальчик маленький и не поймет кто я. А бывшая жена при этом со своим кавалером ребенка давно познакомила и они прекрасно проводят время вместе. А я получается там никто. Между тем в мой кругу он полностью вхож, знает всех и все к нему хорошо относятся. И меня он любит и я не вижу причин ему не верить.

Аналогичная ситуация
#25

Меня тоже не знакомит ни с кем, а живем уже 3 года. Говорит типа ты с кем отношения собираешься строить со мной или с моей семьей ? Мамы нет у него, с папой отношения не очень, но он все равно с ним созванивается и как то общается на праздниках, а меня ни разу с собой не позвал. С сыном от первого брака не знакомит, говорит что мальчик маленький и не поймет кто я. А бывшая жена при этом со своим кавалером ребенка давно познакомила и они прекрасно проводят время вместе. А я получается там никто. Между тем в мой кругу он полностью вхож, знает всех и все к нему хорошо относятся. И меня он любит и я не вижу причин ему не верить.

Аналогичная ситуация
#26

вот даже сообщение повторилось от возмущения видно, кстати думала у меня один такой оригинал.

Пирамида
#27

Меня познакомили на 5 год знакомства, и то я упиралась до последнего. Автор, если Вас это задевает, поговорите с ним. Но в лёгкой форме, без давления, выяснения отношений и надутых губ. Может на то есть причины, возможно его родители не изъявляют желания видеть Вас, вы об этом не думали? Или Вам главное появиться в его доме в качестве официальной спутницы вне зависимости от того, желанный ли Вы гость?

тоже не знакомленная
#28

Автор, Вы что так желаете знакомства с его родителями?? Если да, то так и скажите "Милый хочу познакомиться".
Мой ГМ тоже меня не знакомит, и я его, кстати тоже. Живем вместе год, растим моего ребенка, при этом его ребенок тоже часто ночует у нас. И при этом ни он ни я ни с его ни с моими родителями не знакомы. Я совсем не горю желанием знакомится с его (у меня уже было 2 свекрови!) и совсем не хочу знакомить его со своими - это тоже куча вони будет, мол нитак выглядит, ни столько зарабатывает, рост вес не тот, цвет глаз какой то странный, почему в шляпе почему без шляпы, нафига мне это все выслушивать? И его маму мне не нужно поздравлять с 1 января, со 2, 6 и прочими датами, выслушивать по телефону, что он любит кушать и наносить визиты вежливости. Я это уже все проходила. А Вы разве нет? Ведь важнее какие у вас отношения с самим мужчиной.

DrVivisector
#29

Не нравятся мне такие :( Мой парень меня со своими родителями познакомил буквально на первой неделе.

маруся
#30

Не знаю, может я и не права, но мне кажется если мужчина любит женщину , то он ее с гордостью тащит знакомить со всеми - с друзьями, родственниками и пр....у меня так было. Когда МЧ заинтересован, то он восторгается своей женщиной и стремится продемонстрировать ее всем как шикарный трофей)А этот заинтересован в том, чтобы тайно встречаться на регулярной основе...есть разница??? Не то, чтобы я стремилась общаться с его родственниками, если честно, мне это не уперлось, но обиден сам факт! И наводит на грустные размышления.

Пирамида
#31

Маруся, прежде чем приходить к неутешительным выводам, по-моему стоит поговорить об этом с Вашим мужчиной. У моей тёти 2 взрослых сына, но она довольна скрытный и недружелюбный человек. В гостях регулярно критикует (мягко сказано) девушек своих сыновей, зачастую даже не будучи знакома с ними лично. Одна из её коронных фраз: "И нечего своих *** в дом ко мне водить!" Я не берусь судить о человеческих качествах Вас, Вашего мужчины или его родителей, но глядя на мою тётю, я сама долгое время пасовала перед знакомством с семьёй моего любимого. И всё-таки пошла, только когда получила официальное приглашение от его матери.

Гость
#32

Автор, я писала пост 28. Вот буквально вчера позвонила мне подруга и я узнала МНОГО НОВОГО! Оказывается его мамаша не хочет со мной знакомится, не признает меня, говорит, что любит только прежнюю невестку (от которой у них с моим МЧ ребенок). Хотя я никого я не отбивала, когда встретилась с этим мужчиной, то он уже как год был в оф разводе и с женой не жил. Я спрашиваю у подруги "А что, мать разве не желает своему сыну счастья, она хочет, что б он жил один? Почему бы не порадоваться, что нашел себе женщину?" На что подруга сказала, что у всех свои завихрения, и у его матери тоже.
Так что автор, на все есть свои причины и все часто не так как нам кажется и очень часто мы заблуждаемся....

Гость
#33
svolochkova

Меня вот и через 5 лет с семьёй не знакомит - ничего)))))))))))

ну как,познакомил ещё нет?😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: