Гость
Статьи
Как после этого …

Как после этого научиться доверять...

А ситуация банальна до зубного скрежета: встречались полтора года, планировали свадьбу этой весной, ссорились-мирились, все как обычно,и , впринципе как у всех.И вот, неделю назад начался какой-то кошмар:он мне сообщил, что чувства стали остывать, что он не тот, кто мне нужен, сталь открыто высказывать недовольство моим поведением, причем вспоминая мои косяки годовой давности. Встретились, поговорили, решили отложить свадьбы на неопределенный срок и всетаки попытаться восстановить отношения....хватило его ровно на 3 дня, потом опять посыпались сообщения, что я с ним буду несчастлива, а одно из сообщений просто повергло в шок, он мне написал: "скажу честно, мне стал нравится другой человек, но я ей-нет, вот так".Это стало последней каплей. Что на эти слова можно сказать? только "насильно мил не будешь"?Все полтора года он просто носил меня на руках: цветы,комплименты, поездки и т.д., постоянно слово "люблю", "ты самая лучшая", "я хочу, чтобы ты была моей женой". Как после таких слов не замкнуться себе? как не перестать доверять мужчинам?Девушки подскажите

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Нашли из-за чего переживать. Радуйтесь, что за такое трепло замуж не вышли.

Гость
#2

Правильно. Хорошо, что это у него началось до свадьбы, а не сразу после. Радуйтесь, что не успели связаться узами брака.

Гость
#3

Он не ВЕСЫ? Блин, так похоже!

#4

"планировали свадьбу"

Что за женская черта, писать во множественном числе.

Или говорить наша собака, наш автомобиль, наш досуг.
Вы сначала убедитесь что это так)

#5

Планировать свадьбу это значит, что она назначена на определенное число и на неё копятся деньги, обдумываться варианты кого приглашать а кого нет и где все будет происходить.

Я я я
#6

Блин, ну испугался, я наверное тоже так, испугаюсь, однажды испугалась, любили , встречались, а потом назвал невестой и меня понесло... ну бывает, и я весы..))))))))))

#7

я очень вас понимаю

у самой произошло похожее

только вместе были 5 лет..

держись!

будь уверена в себе

Катька
#8

Ппростите за иронию, но в который раз убеждаешься, что верить нужно поступкам, а не словам) Однажды прочитала такое мнение - с мужчиной нужно смотреть в одном направлении, а любовь.. сегодня он тебе скажет люблю, завтра - не люблю..

Не переживайте сильно, В ыему еще "Спасибо, что тогда на мне не женился" скажите, вот увидите)

zzz
#9

У меня точно также! 3 года встречались.Представлял всем меня как будущую жену.Познакомил со всей родней своей.Его мать уже внуков просила.Мне 28,ему 30 лет.Когда начали встречаться он был скромным бедным парнем.Потом резко пошли дела . Он купил машину,потом квартиру.Обставил шикарно ...Вместе ходили выбирать посуду,чашечки-ложечки,постель...Когда было уже все готово, сказал, что нужно пожить ГБ, проверить отношения.Что он не уверен, любит ли он меня...Скорее всего просто неравнодушен...Я сказала"Прощай" и повесила трубку.Такой серьезный разговор состоялся по телефону. 3 года встречался со мной и неуверен в своих чувствах...Убивать время на ГБ-увольте....А я у него была первая девушка:-) Видно просто он не нагулялся еще...Расстались с ним в июне ,я рыдала несколько дней.Сейчас уже думаю,что больше от обиды , самолюбие задето! Через 2 месяца после разрыва на "Одноклассниках" познакомилась с замечательным парнем.Летом свадьба! А бывший...Периодически появляетя у меня в гостях на сайте.Куча молоденьких девочек у него в друзьях, видно все в поиске:-)

Автор
#10

Алексей,свадьба была назначена на 25-е апреля, часть гостей уже приглашена (слава Богу, что не все, кого планировали), копили деньги оба, постоянно вместе советовались какого фатографа пригласить, какого тамаду, на чем лучше съэкономить, а на чем экономить не стОит....

zzz
#11

А "люблю" говорил по 100 раз на день,подарками дорогими завалил,розы охапками дарил. Мне и маме моей.Помогал во всем! С машиной проблемы решить, ТО пройти, покупки в дом тяжелые занести,на даче помогал,деньгами тоже...

И Я! Весы
#12

И чо? я не испугалась. Вышла замуж :-)))

#13

Плохо, что сразу не сказал о своих чувствах - а начал мурыжить, придираться.. но надо отдать ему должное - все таки признался..

Переверните ситуацию - он ждет вашей свадьбы, а Вы вдруг поняли, что любите другого.. Но слово-то дано!! Пойдете замуж, как обещали?? 100% - нет.

Не судите его, вполне вероятно, что его накрыло без его на то желания.

Вам же наверняка не было бы легче, если бы он все-таки женился на Вас не любя..

А это дело наживное, закрылась одна дверь, скоро сквозняком откроется другая - буете еще счастливы!!

Главное в обиду свою с головой не уходите..

Автор
#14

╧9, рада за вас искренне, что нашли-таки свое счастье! Просто очень и очень обидно, что так получилась, я ему доверяла, сама себе наверно так не доверяла, как ему. От кого-от кого, а от него никогда такого не ожидала:-((

Автор
#15

Фиш-ка, а разве возможно такое: любить одного и поглядывать на другого? Неужели любовь ко мне так быстро прошла, буквально за какие-то 2 недели?

Лой Ивер
#16

Автор, если он такой хороший, ссорились то зачем?

катя
#17

Сколько раз замечала, если мужик начинает придираться к тому, что раньше устраывало, 100 процентов есть другая. Есть с кем сравнивать и сравнение не в твою пользу))). Посылайте его нафик и не мучтесь))

#18

15 - Поглядывать-то можно.. не на необитаемом все же острове живем.. порой пересечения происходят совсем не там где ждали..

Просто понять, что любишь или не любишь можно в одночасье.. Бывает, что некоторое время человек живет по инерции, котрую сам себе задал.. Поэтому скорее не о 2-х неделях речь..

Я ни в коем случае его не оправдываю.. Просто понимаю - сама была в его шкуре.. Были на меня серьезные планы, а я просто привыкла "любить", а потом как прозрела.. Вот же оно!! куда моя душа стремится.. ну что надо было сделать - сломать и себе жизнь - и ему??

#19

15 - Поглядывать-то можно.. не на необитаемом все же острове живем.. порой пересечения происходят совсем не там где ждали..

Просто понять, что любишь или не любишь можно в одночасье.. Бывает, что некоторое время человек живет по инерции, котрую сам себе задал.. Поэтому скорее не о 2-х неделях речь..

Я ни в коем случае его не оправдываю.. Просто понимаю - сама была в его шкуре.. Были на меня серьезные планы, а я просто привыкла "любить", а потом как прозрела.. Вот же оно!! куда моя душа стремится.. ну что надо было сделать - сломать и себе жизнь - и ему??

Гость
#20

да. Можно любить одного и заглядываться на другого. Главное - чтобы мозгов хватило понять, что это временно, и не рубить сразу с плеча. Ваш парень дурак, потомы что не умеет отличить настоящее чувство от увлечения. Дурак , так ему и передайте.

СТС
#21

Каке же бабы эгоистические суки. Вот бы он прочиал, что его сучка пишет про него. Автор, ты страшная ***, поэтому он тебя и бросил. Ты не имеешь право быть женой, так как ты ***. Как мужчина тебе говорю)))

#22

Автор ну не верю я вам. Про 25 апреля кто решил ?

Вы решили а он согласился ?
Или про 25 число его слова были ?

Я вот тоже раньше имел дурную привычку поддакивать. Потом как то узнал от третьих лиц что у меня летом свадьба. И мне еще потом тыкали что я "обещал".

Теперь же я говорю только да или нет.

СТС
#23

Ты уродина))) Автор, читай по слогам ТЫ вонючая уродина, поэтому тебя бросили!!!

СТС
#24

Автор, у тебя воняет *****, ты ему обрыдла, а еще ты занудная дура, с которой не о чем говорить, конечно он тебя послал и правильно сделал)) ***))

zzz
#25

Автор!Вы тоже найдете!!!Поверьте! Я думала, что тоже доверять не смогу больше!Но новый парень тоже обжегся, его бывшая жена предала, и он не мог довериться мне...Так что мы были сначала как два колючих ежика:-)А потом все пошло хорошо:-)

╧17Катя,ты права 100% Бывший начал к внешности придираться! То прическа не нравится, то одежда...Комплесы даже стали появляться ! Хотя работала моделью лет 6 назад.

#26

СТС тебе бабы чем так насолили то ?) под дверь накакали ?)

СТС
#27

Автор, тобой можно только пользоваться, учти это, ты не достойна семьи иди на ярославское шоссе, там тебе место)))

СТС
#28

Леха .дай над сукой брошенной поржать, дай попинать вдоволь)))

СТС
#29

Ей щас надо комплекс развить, чтоб подольше страдала курва)))

СТС
#30

Такие обычно в *** идут, от горя)) Особенно если им помогут, я хочу, чтоб одной *** было больше, ничего личного, просто бизнес (с) ))

#31

А давай может я над тобой поржу ? ^__^

Стервушка
#32

***, в России на одного нормального мужика пять дебилов...

Я я я
#33

МДЯЯЯЯЯЯЯ самое умное в 8 -ом написано. Шлите ему это и все.

Я я я
#34

СТС, это не такое и горе большое)) вот мужское эго то)))

Волшебная
#35

Автор,ну к чему столько патетики? Он что,обязан жениться. Имеет право передумать. Всё ж в вашей ситуации говорить о подлости смешно. Засомневался-сказал. А чувства они не подвластны. Всё у вас еще будет. Не с этим,так с другим. Выше нос!

murzzzik
#36

о, многогранная натура человеческая! как в интернете стс резвиться, просто загляденье. и главное знает, где искать дам, которые от горя в *** (вот как!!!) пошли))))

Автор
#37

Алексей, так вы хотите сказать, что он просто испугался свадьбы? Мог же сказать, что-нибудь типа: "а давай не в апреле, давай в сентябре, декабре, в след. году", или он боялся, что после этих слов я его брошу? Неужели вы не знаете, что "все женщины хотят замуж, хотят детей" (с). Тем более, зачем он мне про дувушку эту стал говорить? чтобы просто на мне не жениться, можно было бы найти причину и не такую сложную

Рекси
#38

СТС, петьку отрасти сначала молокосос... такая мерзота, что тебе не одна нормальная баба не даст!

Автор
#39

да и не в свадьбе дело вообще,испугался, не готов-я это все могу понять, да и про девушку тоже могу: чувства вспыхнули, всякое бывает. Я не могу понять одного: как могут так резко измениться чувства, как так внезапно может уйти любовь.Не говорите мне, что это не внезапно, и что я всего не знаю, отношения изменились (по моим наблюдениям) за 2 недели, а до этого что? притворялся что любит?Я понимаю,если бы остывали постепенно, так нет же: вчера он мне говорит о том, что хочет видеть меня своей женой (а это разве не любовь?), а сегодня-мне нравится другая.

Рекси
#40

Автор, мне кажется, что мужчины боятся что-то изменить, все взвешивают некоторое время. Вполне возможно, что ему давно кто-то нравится, он даже успел признаться ей в этом, она успела отказать... Оставьте его одного, пусть разбирается. А потом пусть доказывает, что любит именно вас. Он вернется.

zzz
#41

В моем случае тоже за 2 недели до разговора все и началось.

#42

Я думаю что любому мужчине будет приятно что либо или кто либо, навязанное насильно.

И уж точно совершенно бесит, когда девушки борзеют и начинают расписываться за тебя самого : "Он меня любит" или "Он счастлив в гостях у моей мамы".

Лилит
#43

бедный СТС, ему никто не дает ))) СТС лучше член отращивай чем на бабском сайте вонять - может даст кто...

#44

я там "не" пропустил в своем посте выше, думаю понятно где.

Лилит
#45

"И уж точно совершенно бесит, когда девушки борзеют и начинают расписываться за тебя самого : "Он меня любит" "
Алексей, а как еще трактовать слова о том что хочет видет своей женой? Никто ж за язык не тянет взрослого мужчину, сам это говорит. Автоматически не верить никаким словам?

#46

Специально для Лилит

(17:38:54 5/02/2009)
у меня парень есть знакомый у него есть подружка. они 3 года встречаються
так вот каждые выходные он остаеться в москве, а она берет у него деньги и едет в область "гулять с друзьями"

когда он говорит "она меня любит" или "она мне не изменяет" мне хочецца упасть под стол)
________________________________________
Вот вам пример. разве не глупо ?)

Лилит
#47

Алексей, но мы же сейчас не подружку вашего друга обсуждаем, а конкретный случай когда молодой человек в ясном уме и трезвой памяти говорит девушке что видит ее своей женой. Было бы странно если бы она не сделала вывод о том что он ее любит.

Ангел-А
#48

Автор, у меня 4 месяца назад такая же ситуация была, толькл с мужем! Тоже 3 года любил, на руках носил, всё только для меня, а тут замесяц взял и говорит всё, разлюбил, наверно, страсти нет. Понравилась другая. Слёзы он мои не видел, так и ушёл спустя неделю жить один. До сих пор живет, не знаю уж с ней или нет, развелись мы. Так вот я теперь в таком же положении как у вас! КОМУ можно верить?? Если не верить ТАКИМ людям (серьезным, ответственным, которые по 100 раз на дню говорили, что любят и ДОКАЗЫВАЛИ это поступками), то кому?? Всегда думала вот уж этот человек никогда меня не предаст! А тут такое.. Думаю, что в будущем, даже и поверю если кому, то всё равно буду ожидать удара в спину! А уж как детей заводить, вообще страшно! Мы с мужем не успели сделать и слава Богу! Держитесь, автор!

Гость
#49

У меня та же фигня что и у 48 была. Такое впечатление, что именно парни, которые кажутся ангелами и высокоморальными, преимущественно даже те, у которых ты первая и "на всю жизнь" по их словам, с ежедневными признаниями в любви, и способны на самые непредсказуемые подлянки...

Гость
#50

Они - ответственные, серьезные, надежные во всем - на работе, в дружбе.. А в отношениях - не хватает их. А разрыв неожиданный (в месяц, 2 недели), как нам кажется, не такой уж и неожиданный. Просто этот типаж мужчин - скрытные, не нравится им что-то - не скажут, копят в себе, а мы то думаем что все ок, что ему можно что угодно сказать, что с ним можно быть самой собой, расслабиться..Ан нет..Не тут то было... Короче, сложный это вариант и ненадежный, с ними надо постоянно думать о своих словах и поступках.