Гость
Статьи
Летчик... есть …

Летчик... есть перспективы для отношений???

Недавно познакомилась с летчиком (командиром экипажа),будет летать на боинге, я сама из Питера , он из Красноярска, год здесь, был женат..Собирается здесь остаться. Вроде настроена на серьезные отношения. Но здесь у него пока ничего, там было все, оставил жене квартиру, машину.Вот думаю, есть ли вообще перспективы...У кого мужья из этой сферы, интересно ваше мнение???

Николь
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

узнайте сколько ему еще летать до пенсии осталось

что намерен делать когда перестанет летать

в зависимости от авиакомпании - какая сумма страхования жизни

Трость
#2

Он улетел, но обещал вернуться..

Груша
#3

1, ага. и бомбочку небольшую вместо бутерброда - дать в полет...

Гость
#4

летчик?- иногда,вообще-то я ...эндокринолог

Цвета
#5

Да в жизни не поверю, что сейчас кто-то оставляет квартиру, машину и т.д. Верю, если все это принадлежало жене, а он сам был гол как сокол. А вообще все бомжи любят эту байку о собственном благородстве - все, все жене оставил, - квартиру..., нет, две квартиры, машину.., нет, две машины, а сам благородно удалился. Теперь у меня ничего нет, полюбите меня таким. Плавали - знаем.

Николь
#6

1) как, так и спросить? сколько тебе до пенсии осталось? ))

Николь
#7

5) вот и мне не верится.. эх, думаю, бесполезняк.

Гость
#8

первым делом самолеты...

Гость
#9

ага, залететь

Николь
#10

девочки, ну давайте не хохмить, а по существу..

Man
#12

вот который раз забавно наблюдать, как женщины классифицируют мужчин исключительно по профессии:) мы вот никогда не спросим, навроде, "встретил юристку по уголовному праву, как думаете, мужики, начинать ли с ней серьезные отношения, у кого есть такие жены"?:))

Николь
#13

12) просто мне не 18 и не 20 лет, любофф конечно хорошо, но мне надоели вечные альфонсы и гоодранцы, хочется строить отношения опираясь хоть на какой то фундамент.а он тем более не местный., реальнее всего , что ищет опять тетку с жильем, а еще про машину зачем то сказала и дачу, так сразу, поехали к тебе на дачу.. бла-бла...)

Николь
#14

и наверняка Вы тоже особо не обрадуетесь разведенке , с ребенком(например)...а как же чувства????)

Ira
#15

у меня муж летчик и я сразу открыла вашу тему, а прочитав, поняла, что зря. Я думала у вас вопросы общего характера, касательно его профессии и совместного быта, на который эта профессия и влияет. И я согласна с 12, при чем тут профессия, если вы думаете, стоит ли начинать отношения. Да и вообще вас больше интересует его материальное положение, так сразу бы и спросили - хорошо зарабатывают летчики или нет и т.д.

Сбитый Лётчик
#16

Девки, я её первый раз вижу! Не я это точно!

Николь
#17

Ira, да вопрос собственно в этом, в быти совместная жизнь как раз-таки от этого напрямую зависят. Тем более он сам сказал, что с ними тяжело строить долгие отношения..

Цвета
#18

Автор, а вы сами-то верите, что приезжего из Красноярска сразу посадили на боинг? В Пулково, что, дефицит кадров? Не больно верится тоже. А вы скажите ему, Автор, что у вас в Пулково приятельница работает, прямо в отделе кадров, может она, мол, пособить в чем может вашему летчику? Вот и посмОтрите на его реакцию. А паспорт хоть его видели?

Николь
#19

18) ну.. типа их давно переучивали, и сейчас он сдает зачеты, не все так просто, конечно. А сюда приехал из-за девушки, с которой недавно расстался. короче дура я наверное наивная. А он очень даже ничего, и внешне, и поговорить есть о чем, разносторонний. А мне и спросить неудобно, снимает ли он жилье... хотя про меня уже все расспросил.

Sergey
#20

18, а вы что, думаете так просто можно пересесть с одного типа воздушного судна на другое? Щаз. Это вам не машина. Сначала нужно пройти дорогостоящее обучение и сертификацию. Так что, готовый КВС с лицензией на управление боингом просто подарок для авиакомпании. А по теме согласен с 12. Автор, если вас интересует его заработок, то КВС получает очень неплохо.

Груша
#21

ой, 12 и 20, не надо про зарплату. еще скажИте, что сантехник, летчик и директор банка стоят на одной социальной ступеньке. а летчики - ребята бравые, в форме красивые. как у моряков - в каждом порту по невесте )))) автор, не рассказывайте каждому встречному про свой достаток

Ira
#22

Пересесть с одного самолета на другой - сложно. Для этого надо переучиваться, сдавать экзамены. 20 - все правильно сказал. Я живу за границей и сказать про Россию не могу. Но я точно знаю, что если у летчика есть лицензия, есть достаточное количесто часов, он может работать за границей и очень не плохо зарабатывать. Зависит от страны и пенсионной системы. Часто летчики заработанные деньги тратят на недвижимость, а потом на пенсии с этого живут. Все зависит от страны, авиакомпании и вида самолета. Знаю, что частный сектор, то есть бизнесс сектор, там летчики зарабатывают больше, но и риска и работы тоже больше.

На счет давно переучивали - все летчики максимум раз в шесть месяцев проходят стажировку на симуляторах. По идее ему не разрешат летать, если он не прошел этого тренинга.

А длительные отношения - это индивидуально.

Боже мой, вот мне 28 - и я у своего еще тогда жениха сразу спросила хватит ли этого на семью. Я переезжала к нему в другую страну и мне важно было знать, как мы сможем жить, если я не буду работать.

Вот и спросите его напрямую, чего вы мучаетесь. Так и скажите, вот все говорят, что летчики хорошо зарабатывают и денег куры не клюют. И послушайте, что расскажет.

А вообще меня смутило, что он переехал из-за девушки. Был командиром, летал и все бросил из-за девушки. Вокруг нас одни летчики и такой романтики в них даже заподозрить сложно. Они очень дорожат возможностью летать.

Sergey
#23

21 Груша, вы в курсе, сколько получает КВС боинг даже в Росии? Не, я понимаю, что тут все олигархи, но все же.

Гость
#24

гы-гы!!!! Если летчика-то надо либо FedEx, либо United капитана, ну на худой конец Continental. FedEx capitans по $600,000 и выше в год зарабатывают!

А вообще прав тут был кто-то, у них в каждом городе по "невесте". У меня соседка жена юнайтедского летчика, четверо детей, сидит с ними как клуша, а он то в Лондоне, то в Париже, то здесь с местными штатовскими развлекается. Так что, как говорится, Good Luck!

Гость
#25

вот прикол расскажу вам, девки! Я тут работаю в авиасфере (в Штатах). Так вот буквально на днях оформляю документы на новую страховку жизни для жены одного из пилотов. А дата рождения у неё -1987 год! Ну не выходят замуж в Штатах в таком возрасте! И имя -русское у неё, не буду называть! Решила на дату рождения муженька-пилота глянуть. А там, девки, дерижите меня!- 1964!!!!! Зато доход его за один месяц $54,000!!! (FedExовский капитан). Вот такие вот они пилоты-то!

Ъ
#26

"просто мне не 18 и не 20 лет, любофф конечно хорошо, но мне надоели вечные альфонсы и гоодранцы, хочется строить отношения опираясь хоть на какой то фундамент.а он тем более не местный., реальнее всего , что ищет опять тетку с жильем, а еще про машину зачем то сказала и дачу, так сразу, поехали к тебе на дачу.. бла-бла..."(с)

Ну и сиди как курица на своих машинах, дачах и квартирах.

Перспективы у летчика есть.

У тебя их нет.

наше имя
#27

да ладно - получает, вот сколько эти летчики пьют!

Гость
#28

27-нее,моряки пьют больше,летчики столько не выпьют

Снежана Денисовна
#29

Я работала в пулково и могу вас точно сказать, что летчики трезвыми вообще не летают.

Снежана Денисовна
#30

29 вас=вам

Автор, а вы все-таки очень некрасиво рассуждаете. искренне желаю вашему летчику найти себе более порядочную женщину для серьезных отношений, а не такую меркантильную, как вы!!!!

Летчик профессия классная, мужики там обычно деньгами и льготами не обиженные, у него все будет хорошо.

наше имя
#31

28, "Нее" так нее, но вот по моему опыту: летчиков в дюпель наблюдала регулярно года два, а моряков, настолько уделанных, не видела ни разу. Хотя и тех и других насмотрелась. Или моряков штормит меньше? :)

Зато моряки более открытые и душевные, без авиа-гонора. Автор, ищите себе моряка в любовники! Потом будете весело деньги мужа пропивать втроём :) И вас пить научат :)

Гость
#32

31-))))))))))))0

Снежана Денисовна
#33

Какие моряки, какие летчики....?????

Ей надо искать себе ОЛИГАРХА.

кстати, а по поводу оставил квартиру и т.п. бывшей жене, я знаю такой случай. На работе у нас есть тетка, у нее сыну 25 лет. ему изменила жена с его другом, так вот он ушел и сказал, что даже ничего делить с ней не будет, потому что не хочет видеть и слышать ее. Вот такой вот поступок. кстати, обещание сдержал, все уже проверено временем.

Гость
#34

Мой муж тоже оставил все своей жене, она до сих пор не работает. Не надо быть ясновидящей, чтобы понять, что живет она за счет бывшего мужа. Мы в браке уже 11 лет, а до сих пор жена сидит на шее теперь уже моего мужа. Так что есть благородные мужчины.

Гость
#35

а английский он хорошо знает? КВС должен знать

посмотрите в вакансиях на требования и уровень компенсации

http://jetjob.ru/?act=search2_1&v3=on

в России пилоты и даже КВС много не получают :-( а вот то что после выхода на пенсию мало кто себя может "найти" по профилю это правда...

Гость
#36

летчики, это импотенты априори

марьванна
#37

16.Летчик,ты же Сбитый. Некондиция. А у Автора - ого-го ! летает !

вспомнилась дебильная песня " Мама,я летчика люблю..."

Николь
#38

спасибо всем за мнения, а по поводу меркантильности, как ни странно я не такая, может просто грубо оч написала.просто реально надоело все на себе тянуть. хочется МУЖЧИНУ,и ребенка еще.. и реальной стабильности, я думаю для 32 лет это нормально. Он кстати почти не пьет(пока), про остальное пока не знаю)) да, еще шутки странные отшучивает, которые я не понимаю, может это у них такой профессиональный юмор, конечно.

Mistika
#39

Вообще не поняла, а причем тут летчик- не летчик? Еслиб вы любили человека, то и темы бы этой не было. Это сегодня он летчик, а завтра-какой нибудь охранник

Николь
#40

39) ну знаете, а может я уже никогда не полюблю?? да и не всем это дано наверное, было бы к человеку уважение, и понимание, и принятие его в целом со всеми естесственно недостатками... тогда и можно отношения строить. была у меня любовь, да сплыла, больно это очень все терять.

Сбитый Лётчик
#41

38 13.02.2009 10:59:03 | Николь [2890634465]

Отлично сказано! А не лётчики совсем не МУЖЧИНЫ и ребёнка сделать не могут ! Флаг вам в руки и пионерский галстук на шею....

37 13.02.2009 10:54:52 | марьванна [2422110788]

Зато я теперь быстро бегаю...

Натали
#42

А ты не летчик, а я была так рада любить героя из летного отряда ))

Снежана Денисовна
#43

39 неее, сегодня он летчик, а завтра налетчик

Кошка Марта
#44

Полюбила летчика, думала летает. прихлжу на аэродром, а он подметает!)))))

Гость
#45

Полюбила я пилота,

Он, зараза, улетел.

Свесил *** с самолёта

Обосрать меня хотел.

Снежана Денисовна
#46

44, 45 прямо конкурс частушек на заданную тему

мнение
#47

А я Автора очень даже понимаю. Какая меркантильность!? Обычная осторожность, не более....

У меня были отношения (до серьезных не дошли) с иногородним, но правда не летчик, но весь при делах...Сначала всё ОК, как-то у меня не было каких-либо подозорений, а потом они стали появляться. Не буду писать это нудно и ни к чему, но сопоставив многие моменты, у меня возникло ощущение, что более интересны мои связи, возможности, хорошая устроенность и тд, нежели я, как человек и женщина. Стоит крутить головой и думать, чтоб потом локти не кусать.

Гость
#48

Я немножко другую тему затрону.. поскольку многих летчиков знаю. Так вот девушки, чтоб вы в курсе были, полеты-это постоянные перегрузки..У меня только четверо знакомых летчиков с инсультами после 50, сердце как у космонавта.. а вот такое растение сидит.. это все последствие перегрузок и так может еще долго продлится.А пролетали они лет по 30.. все равно все эти полеты даром не проходят.

Бегна
#49

Ой вы меня не пугайте, что летчики всегда пьяные, я скоро (ту-ту-у) полечу через всю страну!

Юлия
#50

Хотите совет........ я стюардесса, он летчик.....итог полтора года отношений которе перестали существовать! все летчики не постоянны и личных примеров куча! у подруги был один......2,5 года, другой год...........не чего хорошего не было! Бегите от него...........эти отношения ни когда постояными не будут ((((