Гость
Статьи
Общение мч с …

Общение мч с девушками.

Нужен взгляд со стороны, сама воспринимаю все негативно и не могу успокоится. Помогите разобраться. Я очень ревнива, сама знаю. По мере возможностей, сдерживаюсь. Так как понимаю, что жить с ревнивым человеком невозможно и могу потерять его. Мой друг общается в контакте с девушкой своего близкого друга. Все свои сообщения стирает. Сцен ревности не было давно, с тех пор как мы договорились, что с бывшими, знакомыми и другими девушками он общаться не будет. Вчера увидела их дружескую переписку обсуждали мою ревность!!! Не знаю, как начался их разговор. Но вот, что она написала ему "Привет. Тебе должно было быть приятно, если бы не было так грустно). это я про ревность.
не обращай внимания. вообще старайся не ходить у нее на поводу, это ведь не она, это ее страхи, а с твоей стороны - это медвежья услуга, то что ты скрываешь что-то. тебе нечего скрывать. так и скажи и будь спокоен. никогда не сковывайся в таких случаях и скажи, чтобы последила за собой. ревность не есть хорошо.
Извиняюсь, что лечу. Но это правда так. Стоит тебе где-то неувеоенно себя повести, где-то что-то скрыть, и все, она тебя заестподозрениями. Потом тяжело жить будет. Увереннее себя веди, наглее, но оставайся честным и справедливым. Женщины сами очень подозрительны и отравляют жизнь и себе и тем, кто рядом своим недоверием, поэтому лучше быть открытым даже в том, что им не нравится.
Целое письмо)
Роберт занят в последнее время на работе, вечером тоже за компьютером сидит, но по работе, а в инете я торчу по вечерам. Привет передам, ты позвони лучше, если соскучился)"
Меня задело, что он обсуждает это с посторонним мне человеком. Я думала тема закрыта и он пошел мне на встречу, раз меня коробит его общение с любыми девушками он прекратит ради моего покоя. Простите за сумбур.

Дарья
42 ответа
Последний — Перейти
Алексей
#1

Автор, лечитесь :) Причина ревности - неуверенность в себе. Запрещая своему МЧ общаться с другими девушками вы пытаетесь "залечить" симптом, а не причину. Моя жена тоже в своё время было жутко ревнивая. Однако со временем, поняв, что никуда я от неё не собираюсь успокоилась :)

Гость
#2

О, ужас, еще одна истеричка. Из письма девушки ясно, что никакого повода ревновать нет. Запрещать общаться с другими девушками - бред сивой кобылы. Включите мозг и поймите, что он вам повода к ревности не дает, а вы делаете все, чтобы разрушить отношения.

Викусик
#3

Автор,ревность действительно плохая черта,и от неё нужно избавляться(хотя думаю Вы и сами это понимаете).Но меня возмущает тот факт,что он это обсуждает с посторонними.Ладно бы если бы это был его близкий друг,а тут вообще так сказать его вторая половина.У моего мч тоже есть друг,а у того девушка.Мне может быть тоже что-то в ком-то не нравится(и моему мч в том числе),но свое мнение мы остаавляем при себе.Да и по большому счету это их личное дело.Может быть они (друг и мч) что-то обсуждают между собой,но для меня чужая личная жизнь-табу.Меня волнует вопрос-почему эта особа так переживает за Вашего мч?Лезет со своими советами?У Вас действительно такие близкие теплые отношения,что подобное возможно?

Викусик
#4

Мне было нерприятно если бы мой мч обсуждал нашу личную жизнь с посторонним человеком

Дарья
#5

1.Да, я не уверенна в том, что он не уйдет. Пока, не уверенна. И как же это лечить? Как вы вели себя, что ваша жена перестала ревновать со временем? Я кстати не запрещала, а просто спрашивала зачем ему общаться с др. девушками? насколько важно общаться с ними, может ли он не общаться. Я правда больная ревностью и работаю над этим, стараюсь не отравлять ему жизнь, больше доверять. Но время мне нужно для этого

Викусик
#6

Алексей,ни в ком нельзя быть уверенным на все 100.Дарья,больше цените себя.Сами общайтесь с молодыми людьми

Дарья
#7

Викусик, спасибо. Я со своей ревностью все свои реакции ставлю под сомнение на адекватность. меня задело, что он делится с моей больной темой с постороннтм мне человеком. Я даже не знакома с ней. Нормальная реакция, оказывается)))

Викусик
#8

Вообще странно,если Вы с ней даже не знакомы.С её стороны это неуважение к Вам,а тем более учитывая то.что Вас лично она не знает(очевидно недалекая особа).Чтобы я не думала о девушке друга,я никогда не буду лезть со своими советами.Вы давно встречаетесь?Как долго они дружат?

Дарья
#9

Викусику. С мч 2 года. Они не дружат, она с другого города, раньше не общались. Недавно он ездил к ним в гости. Он пригласил ее в друзья "вконтакте" им больше говорить как будто не о чем. Такое ощущение, что он просто начал тему про ревность мою, чтобы общаться начать

Викусик
#10

Какой-то абсурд получается:они не дружат,но в гости он к ним поехал?А почему тогда Вы не поехали и до сих пор с ней незнакомы?Видимо не о чем,вот и нашли тему для обсуждения.Только мч не подумал,что Вам она будет неприятна(тема).Я спросила сколько Вы встречаетесь,потому что думала наоборот Ваши отношения только завязались,а у подруги ревность,т.к. в компании появился новый человек.А тут совсем по-другому.В таком случае её вообще сложно другом назвать,скорее знакомая

Викусик
#11

Ревновать и правда не нужно, в этом письме нет ничего такого.Единственное- это слишком большая заинтерисованность этой подруги.Прям советует,как-будто они на одном горшке сидели в детстве.

Алексей
#12

5, а почему не уверены? Я себя вёл честно :) Не чурался общения с другими девушками, но не скрывал этого. Так же не увлекался ни кем "на стороне". Для поднятия настроения жене я регулярно говорю, что люблю, что она самая лучшая, дарю цветы и проч.

Викусик
#13

Просто поговорите с мч,он долден это понять.Объясните,что Вам не нравится,что обсуждает личную жизнь с посторонними.Пусть продолжает общаться,если ми не о чем говорить,как Вы пишете,то скоро их общение сойдет на нет

Викусик
#14

Алексей,такое отношение формуруется не за 2 года,я думаю.

Алексей
#15

14, ну почему же? У нас где-то 2 года, наверное, прошло до того, как она успокоилась. Ну, может, 2.5.

Викусик
#16

Я хочу сказать,что Ваша жена поначалу тоже ведь ревновала,а потом успокоилась.Возможно со временем и у автора не будет таких проблем

Алексей
#17

16, ну да. Но может быть, правильными словами и мудрым советом нам удастся сгладить этот процесс? ;-)

Дарья
#18

Алексей. Он скрывает общение, потому что ревную. Сам он мне предложил не общаться с девушками. Не я требовала этого. Я же понимаю, что от всего не изолируешь. Значит нужно было объяснить, что ничего страшного, не одним словом, конечно. Я же знаю свой грех, поэтому максимально стараюсь понять, если объясняют доходчиво, а не отделываются общими фразами. Эти и другие сообщения стирает, Чтото успеваю прочитать, а что то нет.

Дарья
#19

Алексею. Вы вели себя честно. Вот, его не честность меня задела, зачем обещать невыполнимое.

Гость
#20

Я так поняла, что автора больше волнует то, что ее Мч обсуждает ее поведение за ее спиной. Причем с девушкой, которую сам видел один раз. Меня бы тоже от такого колбаснуло. Нашел себе психолога, блин.

Я бы не удержалась. Обязательно бы ляпнула что-то вроде: "Может лучше мне с ней пообщаться. Ведь "лечить" то меня нужно - вот пусть мне советы и дает". А то дойдет до того, Автор, что они будут обсуждать - насколько вы темпераментны в постели...

Гость
#21

Автор, похоже, вашему мч просто надо было выговориться и выслушать объективное, непредвзятое мнение постороннего человека, а для этого подходят лучше всего малознакомые или вовсе незнакомые люди. Если бы он пошел к психологу поговорить на эту тему, а психолог - молодая женщина - вы тоже бы так расстроились?
Похоже, что парень вас любит и пытается решить проблему вашей ревности, но! это может ему надоесть и он отправится на поиски менее ревнивой женщины. И в этом виноваты будете только вы и никто другой!
Вообще проблему ревности надо как-то решать, лучше обратиться к профессионалу. Но вам необходимо понять, что ваш мужчина - в первую очередь мужчина, личность, человек, а только во вторую очередь - ваш. И у него есть потребности, желания, собственное мнение, он не вещь, не собачка, он не принадлежит вам. это не ваша собственность, он личность. Подумайте, что бы было, если вам так перекрывали кислород, что бы чувствовали, как бы вы себя чувствовали и что бы делали?
Я бы послала подальше...

Гость
#22

Он вам еще втирать начнет, что виртуальное общение - это фигня, это не вживую...

Алексей
#23

18, в данной ситуации, ИМХО, он неправильно поступает. Пообещав Вам не общаться с другими девушками он лишь начал культивировать вашу паранойю. Ему не надо было ничего скрывать. Наоборот, ему следовало показать Вам, что это нормально, в этом нет никакого криминала и что вашим отношениям это не угрожает.

Викусик
#24

Возможно,и надеюсь,что это так.Так что,автор,не переживайте.Поговорите о том,чтобы не обсуждал личное с посторонними.Я думаю,если человек он неглупый,поймет.У моего мч тоже много незнакомых девушек в асе,переписывался,когда мы расставались(ну это не неважно).Сначала тоже ревновала,а потом успокоилась,и сейчас мне все равно.Стоит ли забивать голову такой ерундой?Главное,что любит он меня,вот и все.В Вашей ситуации аналогично.

Викусик
#25

Алексей23,+100)Полностью согласна.Ему прежде всего нужно быть честным с Вами.Все разлады и ссоры происходят от недоговоренность и непонимания.

Дарья
#26

Да, не оценила я его ложь во благо. Только хуже стало. Я не хочу с ним пока ничего обсуждать, тем более его нового "психолога" , такое ощущение, что опять соврет, то что я хочу услышать. Вот сейчас резко по фигу, с кем он общается, как и зачем.

Викусик
#27

Даша,все равно,потом поговорите,чтобы он ничего не скрывал.Доверие в отношениях-это самое главное.Будете доверять-не будете ревновать.Он видимо просто не понимает,что делает таким образом хуже.Надо дать ему это понять.Вот и все.А с подругой можно и Вам подружиться.Как говорят "друзей нужно деражть близко,а врагов -еще ближе".Хотя может быть у Вас сложатся хорошие отношения.Не уподобляйтесь ей-не судите не зная человека

Дарья
#28

Викусику. Как не странно к ней негатива нет. Я не ожидала от него такой двуличности и вранья. Такое липкое состояние души, когда думаю о нем. Пережду. Сейчас хочется только послать его

грингрэс)
#29

Дарья , а вы не хотите подружиться с девушкой друга ? и вместе с ней переписывайтесь, и с её парнем тоже))))

Викусик
#30

Даш,ну это сейчас Вы так.Со мной тож такое бывает.Лучше сдержаться,да и думаю он это не со зла,наоборот не хотел вас беспокоить.Это пройдет.Ну рубите с плеча.Нужно больше говорить,обсуждать только спокойно

Дарья
#31

грингрэс)у. Да, я уже хочу подружится с его другом, ее мч))))

Дарья
#32

Викусику. Нет, не собираюсь рубить с плеча. С моей эмоциональностью, лучше переждать пока тучи в душе не рассеются. Сначала успокоюсь, потом видно будет. спасибо за поддержку. Помогает очень))))

грингрэс)
#33

если она---подружка ,так любит быть психологом)))) поговорите с ней как со специалистом)типа она то знает,что тут к чему.....да и в теме уже.И лучше в такой момент(раз уж они общаются) произвести на неё хорошее впечатление)))Удачи вам,Дарья, я сама ревнушка,оч вас понимаю.Но надо стараться отделать страхи то угроз)) и не перебдеть))))))) Всё у вас, похоже, хорошо)))Не испортите

Викусик
#34

Ну вот и славненько.Подружитесь с ними.Проблемы сразу улетучатся.Я в таких ситуациях так и поступаю.Только я не пойму почему Вы к ним в гости не поехали?

Дарья
#35

34. Он ездил по работе в этот город. Позвали его в гости, раз уж он там был. Причем пригласила она, гостепримная очень. Они с другом то в городе, в кафе встретится должны были.

Викусик
#36

Ну в этом ничего плохого нет.Думаю,если бы у Вас был общий хороший друг,кот приехал к Вам в город,Вы бы поступили точно так же.Главное,повтряйие и чтобы мч повторял Вам,что любит.Удачи,автор

Мисс Мосс
#37

Автор ЭТО УЖАС!!!! Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ. Я БЕЗУМНО РЕВНИВА ИЛИ ПРОСТО СОБСТВЕННИЦА! Не знаю! Но это кошмар! Как он вообще посмел что-то обсуждать про вас??? Ещё и эта подруга отписала ему с тооооонким намёком, что бы вас автор отослали, и чтобы ваш мужчина себе жизнь не тратил на это! Как она вообще может комментировать ваши действия! У неё ни чувств нет которые вы испытываете, друг к другу, да и ситуации она не знает! Почему ваш МЧ ни сказал ей чтобы она НЕ ЛЕЗЛА!!! Я знаю, что может быть надо поступить как- то по-умному, в такой ситуации- поговорить с мужчиной и т.д. Но я бы не сдержалась и устроила ему мего грандиозный скандал со слюнями соплями и истерикой! Вам ли автор не знать какие женщины?! (я могу своё возмущение на 20 стр. выписывать, но думаю вы меня поняли)

Дарья
#38

Да, Мисс Мосс я очень хорошо поняла)) скандалов не будет принципиально. Наскандалилась я за всю свою небольшую жизнь из-за своей ревности достаточно. Последствия не приятны. Не стоит он этого и никто не стоит. Спасибо за понимание, а то я себя не нормальной чувствовала

#39

Дарья, Вы бы правда лучше к психологу сходили - помогает. Ну нельзя же его в клетке запирать чтоб не дай Бог другую женщину увидел или не к ночи будет помянуто, заговорил с ней? Вы всегда будете спокойны и уверенны в себе, если поработаете с психологом, неужели для Вас это неважно?

Дарья
#40

Лой Иверу. Конечно, психолог как вариант))) Но не сейчас, я справлюсь. Это последствия неудачного брака, из-за многочисленных грязных измен. Нельзя сильно любить мужчину и верить. А мне надо понять это наконец и перестать накладывать калькой прошлое на настоящее.

Марта
#41

да ну, Автор, вряд ли он с ней так уж и советовался. Просто бывают такие люди, которые от нечего делать советы раздают, как другим жить. Думаю, эта девушка к таким и относится. Ей скучно просто, вот она его и "лечит". Скорее всего, он просто обмолвился , что вы ревнивы. Не берите близко с сердцу.

нариман
#42

ккккк

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: