Гость
Статьи
бывший любовник хочет …

бывший любовник хочет воспитывать мою дочку.как поступить?

около 3х лет назад у меня появился любовник.на тот момент я жила с МЧ.месяца через 4 я забеременела,вышла замуж и разорвала с ним всяческие отношения,не объясняя причин моего решения.5 месяцев назад …

автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лилит
#101

Лисианасса, да, но отсутствие доказательств (экспертизы) доказательством не является.

Лисианасса
#102

Лилит, конечно! Согласна... Я тоже писала, что, выходит, ЛЮБОЙ может подавать иск - и что??

Вот ещё нашла про ИСКОВУЮ ДАВНОСТЬ...

Поскольку факт отцовства мужчины, состоявшего с женщиной в интимных отношениях, может быть прогнозирован, то можно считать, что со дня рождения ребенка такой мужчина должен был узнать о своем отцовстве и именно с этого времени может исчисляться срок исковой давности. Тем более, если мужчина знал о беременности женщины на момент прекращения отношений с нею. Ссылка на неуверенность в собственном отцовстве в отношении родившегося ребенка не может быть уважительной причиной, объясняющей пропуск срока исковой давности. К обстоятельствам, при которых можно признать, что мужчина не мог раньше узнать о своем отцовстве, следует отнести намеренное сокрытие женщиной факта рождения ребенка, болезнь мужчины, которая препятствовала ему узнать о рождении ребенка, и т.п. Таким образом, если лицо узнало о своем отцовстве очень поздно, при решении вопроса о том, пропущен ли срок исковой давности, будет исследоваться вопрос о том, могло ли это лицо узнать о своем отцовстве раньше.

Очень сомневаюсь, что любовник сумеет провернуть такое дело...

В корне не согласна с девочкой, что все так просто - в ЛЮБОЕ время подал иск, ничем не обосновывая, и ты уже папа, несмотря на то, что женщина вообще может быть в браке и ребенок рожден в нем же...

Лисианасса
#108

При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу. Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом ╚генетической дактилоскопии╩, является ОДНИМ ИЗ доказательств, которое должно быть оценено судом В СОВОКУПНОСТИ с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Неявка стороны на экспертизу по делам об установлении отцовства, когда без этой стороны экспертизу провести невозможно, либо непредставление экспертам необходимых предметов исследования, сами по себе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ безусловным основанием для признания судом установленным или опровергнутым факта, для выяснения которого экспертиза была назначена.

Лилит
#110

Противная девчонка, что вы нам талдычите как попугай насчет судебной практики?
Выходит когда вы будете в браке, сторож дядя Вася может подать иск о признании отцом вашего с мужем ребенка - и если вы откажетесь от экспертизы - его признают отцом ребенка??? Потому что якобы судебная практика (не основанная ни на каких статьях)
И вы так и не ответили на вопрос как будет в ситуации когда двое бывших любовников подадут в суд при отказе матери ребенка от экспертизы? Двоих признают отцами?

Лисианасса
#113

Девочка, у вас самомнение зашкаливает... Прямо такое ощущение, что вы лучший в мире специалист в данной области (хотя, кроме часто повторяемых слов "ПРАКТИКА" и "ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ, ВСЕ ТУПИЦЫ, ОДНА Я ЗВЕЗДА" - мы ничего от вас не услышали)... Перечитайте свой пост 67 - и спуститесь с небес на землю...

А ПРАКТИКА строится на обоснование конкретных статей каждой из сторон. Соответствующие статьи вам тут привели, чтобы вы хоть немного просветились....

И если срок подачи искового заявления (год) истек, то никакая практика тут не поможет... Приятно было пообщаться, смысла в продолжении спора не вижу. Оставайтесь и дальше в приятном заблуждении о своей профессиональной исключительности, воздвигнутом из собственных фантазий...

Гость
#116

Да она здесь не только ТУПИЦАМИ людей называет, ЖИРНЫМИ КОРОВАМИ,...

Самомнение ЕШЕ КАКОЕ! Где наша СУПРИМА ??? Поставить таких на место у нее хорошо получалось.

Иди помастурбируй -скромнее станешь.

Я" Я РЖДЕНА, ЧТОБЫ МНЕ ЗАВИДЫВАЛИ" - ПистеЦЦЦ!!!

Сидеть на форуме целыми днями......БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...

Лилит
#121

Ну все понятно, секретарша в юридической фирме... С раздутым самомнением из ниоткуда :) Ни одной статьи так и не приведено, известно только два слова "судебная практика", ну и матерные в изобилии... И откуда-то уверенность что все присутствующие "далеки от юриспруденции" ))))

Лилит
#124

Ну неужеееели таки признала что суд исследует другие доказательства по делу )))
А то в начальных постах это звучало так что в случае отказа от экспертизы признают отцом
ваши же слова:
"в случае уклонения от экспертизы, как правило, суд признает факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным, т.е. признают отцом лицо, которое подало иск"
Сейчас же признала что нужны все-таки и другие доказательства.
А без экспертизы доказать факт отцовства практически невозможно. Какие еще доказательства по делу суд может исследовать? Ну жили они вместе - и что? Это не доказательство отцовства. Разве что письмо в стиле "дорогой, у нас будет малыш" или показания свидетелей, которым мать говорила что беременна от любовника. Но и то вилами по воде. Мать может найти свидетелей, которым она якобы говорила что беременна от мужа, доказать говорила или нет - невозможно. Таким образом ничего не светит объявившемуся горе-папане, с которым не была в браке.

Гость
#126

Иди помастурбируй лучше скромница х...ва:-)))

Гость
#128

На здоровье доргуша, не подавись.

А лучше ник смени.. у тебя тут уже много" поклонников" как я погляжу:-)))

Заклюют

#130

Я не понимаю, в чем проблема. Даже, если его признают отцом ребенка, все равно ребенок Ваш, и никому его не отдадут. Ну максимум назначат ему пару свиданий в неделю и алименты. Так в чем проблема? если это правда его ребенок - то это справедливо, если нет - этого не будет.

#131

Никогда не думала, что юристы могут выражать свои мысли в подобной форме: без точек-запятых и используя "жаргон". Тем более, если разговор идёт по "служебной" теме :)

Рэйвен
#132

По теме - думаю, что все-таки это будет предательством по отношению к мужу.

Во-первых, вы изменяли ему с любовником.

Во-вторых, из вашего сообщения не ясно, знаете ли вы достоверно, кто отец вашего ребенка - муж или любовник.

В-третьих, не успела просохнуть земля на могиле мужа, как вы готовы признать отцом ребенка бывшего любовника и жить с ним, как жили с покойным супругом. Почему? Наверное, потому что "всем от этого будет лучше". Ради этого благого дела можно не ворошить память о муже - мол, было, да быльем поросло.

Дело ваше, я не слишком большой поборник морали, вот только ИМХО зря вы с "предательством" заморочились. Просто поступайте, как вам будет удобнее и не переживайте, никто вас не осудит.

Авис
#133

Всю ветку не читала.

Но относительно дебатов о насильственном признании бывшего любовника отцом ребёнка (через суд, экспертизу, по инициативе бывшего любовника).

Дамы, читайте суд. практику.

Не сможет от отсудить ребёнка.

Т.к.

"...При этом, однако, заключение экспертизы по вопросу происхождения ребенка являлось и является лишь одним из доказательств, которое суд оценивает в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами (показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства и т.д.), - согласно статьям 67 и 86 ГПК Российской Федерации никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы...."

Экспертиза - только ОДНО ИЗ доказательств.

Несмотря на данные экспертизы, если мать будет утверждать, что биологическим отцом является иной мужчина (в данном случае - покойный супруг, с которым были зарегистрированы отношения, ребёнок рождён в браке, велось совместной хозяйство и т.п. ) - суд не сможет это опровергнут. Ген.экспертиза - не даёт 100% гарантии.

Авис
#134

В Главе 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

есть статья Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Т.е. так просто с бухты барахты подать иск на мать , о признании факта отцовства её ребёнка - не так просто...

Авис
#136

Хорошо.Допустим, права противная девчонка.

Вопрос :

-В данном конкретном случае - у ребёнка есть запись в свидетельстве о рождении об отце. Есть запись в книге рождений об отце. Т.е. новоявленный родитель должен подать иск с требованием об оспаривании записи в книге рождений.

К кому, на каком основании этот иск будет предъявлен?

Где доказательсто того, что записанный родитель не является родителем,

=если пункты о том, что если ребенок родился от супругов, состоящих в браке между собой, либо в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти мужа матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (либо бывший супруг) матери, если не доказано иное=

соблюдены?

Ната
#137

Ой, срач-то какой развели... И главное - Автору-то все это неинтересно. Она и жить-то с мужиком не против.
Автор, хотите с ним жить - живите. Не хотите - не живите. О предательстве надо было думать, когда своему на тот момент МЧ изменяли. А щас уже неважно. А Вам самой не любопытно, кто отец? Вместе с любовником бывшим проведите экспертизу, будет положительная - будет о чем думать. Отрицательный ответ все автоматом отменит.
А юристы тут про суды, про статьи...

реалист
#138

противная девчонка абсолютно права. жаль только, что свои нервы тратит на дебилов.

Авис
#139

хммм...

Если противная девочка, Судия, реалист столь хорошо осведовлены о юридической стороне признания\отсутствия отцовства,

ответьте пожалуйста на простой вопрос :

каков срок исковой давности по данному вопросу?

Вера
#140

Автор а муж где? Ушел или умер (в теме не совсем понятно)...

реалист
#141

139, признать отцовство можно только в отношении несовершеннолетнего ребёнка, то есть в течение 18 лет, дальше только с его согласия (ребёнкиного), а вот оспорить запись об отцовстве можно в течение года после того, как отцу стало известно об этой записи... если ничего не изменилось в зак-ве - очень давно пришлось с этим столкнуться

реалист
#142

годичный срок в новой редакции СК отсутствует

Баррель
#143

О, прям горячие финские деуки))) Интересно было почитать вас, хоть и не по теме...

Девчонка....может и умная, но действительно противная)))))))

У любовника автора - бабло, связи и большое желание жить с ней (или с ее дитем))). С чего вдруг он воспылал отцовскими чувствами - Автору по ходу пофиг. Дайте им уже добро на совместное проживание! А то вдруг на нее больше желающих не найдется)))))))))))))))

автор, вы уже предавали и не раз... Что ж сейчас то стесняетесь?

))))))
#144

мда... развели фигню какую-то. Противная девчонка права, как бы ни было противно некоторым)) и статья такая есть в ГПК РФ:

Статья 79. Назначение экспертизы

Часть 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Естестенно, что ГПК РФ применяется к делам об установлении (оспаривании) отцовства.

50 человек-педофилов конечно чисто теоретически могут заявить такой иск, только проблема в том, что оплачивает экспертизу тот, кто ходатайствует о ее назначении. А генетическая экспертиза - это очень недешевое удовольствие. Другой вопрос, что результат экспертизы действительно является лишь одним из доказательств и должен оцениваться в совокупности с другими доказательствами. Т.е. сам результат экспертизы еще не является гарантией того, что человека признают отцом ребенка.

Гость
#145

мне в этом помогла
Лилия Хегай
победитель БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ
Лилия очень сильная ясновидящая.
Рекомендую всем! Вы можете посмотреть ее видео с проекта ╚битва экстрасенсов╩ и сами в этом убедиться!
вот ее е-мэйл
LILIYAHEGAI@YA.RU
и сайт
liliyahegai.sferonrus.ru

удачи вам и любви!

#146

Добрый день.

Вы можете обратиться ко мне - я уже давно помогаю парам и женщинам в осуществлении их мечты о материнстве.

мне 184/90 кареглазый брюнет. 3 в/о, без в/п. женат 2 детей. 5 детей вне семьи (результаты помощи).

К обратившимся претензий не имею и все происходит конфиденциально. При необходимости могу оформить нотариальное заявление об отказе от прав на ребенка.

Если Вам или кому-либо интересно - пишите на мой электронный адрес fallos@mail.ru

Проживаю в Сочи - поэтому зачатие можно совместить с вашим отдыхом.

С уважением ко всем,

Сергей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: