Гость
Статьи
мужчина старше на 20 …

мужчина старше на 20 лет

Девочки, подскажите, может у кого-нибудь был опыт общения,серьезные отношения с мужчиной старше вас???Мне 27, ему 47 к тому же иностранец. Относится ко мне очень серьезно, мне он тоже нравится, вот только постоянно думаю о разнице в возрасте...

136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, у меня с моим любимым мужчиной разница в 15 лет... В принципе, ни на что не влияет, никак не мешает, вообще не парюсь по этому вопросу. 20 лет - это, конечно, много, но всё от человека зависит, а не от возраста.

кофе с молоком
#2

Ну, если он в очень хорошей форме...и вообще весь такой замечательный. А так подумайте, ему через 3 года за 50 перевалит, а вы молодая женщина в самом рассвете сил.

Гость
#3

Моему папе уже 66, он к врачам вообще не обращается, лифтом из принципа не пользуется, по карьерной лестнице продвигается, а со своей нынешней женой собирается расставаться, так как ему от неё секса мало. Да и выглядит лет на 20 моложе своего возраста. Мужчины разные бывают )))

Tory
#4

Ну 20 лет многова-то

У меня 14 лет разницы, встречаемся год.

Разница вообще не чувствуется.

Гость
#5

У меня муж на 20 лет старше.Человек хороший и т.д и т.п.Но я не советую .Разница все равно ощущается,не стоит того.Как бы хорошо он ни выглядел,20 лет разницы ни чем не стереть,вы будете это чувствовать и физически,и морально.

Гость
#6

У подруги с мужем разница 11 лет. Все было хорошо, пока он в пенсионера не превратился, а она себя еще молодой женщиной ощущает. Вот где засада. Пока ему 47, нормально, дружите. У меня был старый любовник, когда мне было 24, прикольно мне было, но вот теперь в за сорок тошнит от старых, рада, что муж - ровесник. Вы подумайте крепко о будущем, 20 лет - это много.

Гость
#7

Мужчины стареют раньше. Самое главное - это секс и деньги, и вот почему.
Если он способен вас удовлетворять из раза в раз, и его темперамент ЗНАЧительно превышает ваш - это одно. Если совпадают - то дальше будет только хуже. Деньги важны для вашего спокойствия - когда вы поймете что профукали свои лучшие годы на роль сиделки, деньги вас утешат. А вообще то лучше 20летних парней нет ничего - Бери и лепи что хощь! В промежутках между классным сексом! И деньги човместно заработаете!

Гость
#8

Да, вот еще что. Разница поколений - штука жестокая, у вас будут разные воспоминания, разная музыка нравится, фильмы, все на свете. Друзья тоже ваши и его радости в общении друг с другом не найдут. Если просто роман иметь, то можно, вы еще молодая, если замуж - не надо.

Гость
#9

Гость 7 мужчины не только стареют раньше, но и умирают раньше, а кому хочется сначала быть сиделкой, а потом остаться вдовой на старости лет? Это - самый жестокий момент - одной остаться на старости лет.

Гость
#10

Все правильно - должно быть ЗА ЧТО. ИЛи за деньги которые муж гарантированно оставит на имя жены ( а не так как в россии сейчас - полное беззаконие и концов не найти где его активы) - или должен что-то сделать значительное для вашей карьеры - связи или толчок или что-то такое , что подвинет вашу жизнь на несколько ступеней вперед. Это мы про замуж размечтались. А если просто покушать красиво по ресторанам да по курортам поездить - это конечно все посоветуют. ( заметьте - безумный секс никто вспоминать не будет - из тактичности - понятно все - не 20 парнище); Автор - правильно боитесь. Главное не терять головы и не влюбляться - и не забывать что мужчины и стареют раньше и вообше .... ( не то что говорят нам российские сми, и что понабегут сейчас вещать молодые девочки, которые изза нищеты вынуждены такое терпеть)_ Все все понимают. Если есть за что - вперед. А нет - тогда уже и молодого мальчишку можно искать.

Гость
#11

http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/bydates/2008-04-26-461533.html

Гость
#12

У нас с мужем разница 21 год.

Когда пзнакомились мне 29 было.

Год встречались, 6 прожили в ГБ, и уже 2 года в официальном статусе.

Летом едем к нему на родину в ТАШКЕНТ Венчаемся.

Я разницы особой не чувствую, да и ОН моложе своих лет выглядит, отношения ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, С РОВЕСНИКАМИ, И МЧ ЧУТЬ ПОСТАРШЕ МЕНЯ - У МЕНЯ НЕБЫЛО ТАКОГО ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, УВАЖЕНИЯ, ДОВЕРИЯ...

Правда он у меня Русский, Православный.

В Вашем случае риск только один, ОН ЗАБУГОРНЫЙ КОВАЛЕР, и полно на сегоднешний день печальных историй на эту тему.

НО не всем так НЕПОВЕЗЛО.

Моя лучшая подруга 8 лет назад уехала в Италию, и тоже с МЧ на 21 год ее старше, В январе у них родилась дочь- СОФИЯ назвали :-))

Он конечно рорячий Итальянский парниша, но зато моя подруга Сильная Русская женщина, всякое у них бывало, но он ее ОЧЕНЬ ЛЮБИТ, и боится потерять.

Еще Очень важно с самого начала, правильно себя поставить, дать понять, что В ОБИДУ СЕБЯ ВЫ НЕ ДАДИТЕ, И Уважение к вам -это главное, чего вы потребуете в отношениях.

Удачи...

Гость
#13

Только если из-за денег, старая кожа, пенсионные мысли и слава труду и кпсс.

Гость
#14

Ну если в ходу только деньги, тогда и 25 лет не предел.. А если все-таки посещают мысли о том, чтобы завести детей, и чтобы у детей был папа.. не только у малышей, а и в подростковом и молодежном периоде, как раз тогда, когда он больше всего и нужен (это я сужу конкретно по своему сыну.. самая дружба с отцом пошла после его 13-ти лет), чтобы папа еще на свадьбе своих детей погулял.. и (ну это уже конечно из области фантастики при такой разнице) на внуков своих посмотрел, то я бы подумала.А то я гляжу на свою подругу, которая превратилась в сиделку у постели парализованного старика и совсем зачахла, а еще молодая женщина. А тоже все козликом прыгал и молодился, допрыгался.

Гость
#15

Таких браков конечно много, и счастливые среди них есть, но мне кажется, что такая большая разница в возрасте рано или поздно скажется на отношениях, и скорее всего именно вам захочется что-то изменить, а если брать в расчет то, что жених забугорный, может возникнуть куча проблем, например ребенка не сможете вывезти из страны или еще какие-нибудь заморочки. Короче, на мой взгляд, вы имеете очень много шансов приобрести кучу проблем в таком браке.

#16

да, я вот совсем запуталась. Спасибо за все ваши мысли, приятно, что откликнулись.
мне 27, но детей нет.Сним чувствую себя очено комфортно. Греет его чувсва , а главное уважение, с ним чувствую себя настоящей женщиной. да, в финансовом плане у него все хорошо, и думаю, что с ним смогу добиться чего-нибудь и в плане карьеры. Но если не замуж, а просто встречаться, а время идет и семья нужна. Он не против по поводу замужества и детей, и даже за, но как подумаю о возрасте.....

#17

14- по поводы папы- это совсем не про меня....
Просто, согласитесь уж очень мало романтики , чувств настоящих и уважения проявляют
мужчины одногодки. Они живут в каком-то другом мире...

Гость
#18

Забугорный мужчина из какой страны? Это тоже очень важно.

Гость
#19

И кто он по профессии? С мужчиной какой-нибудь рабочей профессии будет сложнее. Вам по театрам, да музеям походить захочется, а он телевизором, диваном и бутылкой пива довольствоваться будет. И еще, автор, даже если у него есть деньги - вовсе не обязательно, что он захочет делиться ими с вами. Брачный контракт в таких случаях - не редкость. Я бы искала кого-то помоложе, на вашем месте.

#20

он-инженер, просто не хочется время зря на него терять , а то время то идет....

#21

А страна -германия

Гость
#22

если замуж - то вы правы в том что нужно рещать быстро. еще 5 лет прогуляете - и уже будет сложнее. а по поводу того что он своими деньгами с вами поделиться - это большой вопрос. обычно в брачных контрактах проговаривается сколько денег получает жена за каждый прожитыц год. если нет контракта - все пополам обычно. но это нужно узнавать его конкретную ситуацию. вполне реально вам вернуться домой лет через 10 бех денег и профессии и связей - и с ребенком. это самый стандарный вариант. чтобы он вам минул - нужно много думать и рахговариавать и делать с юристами и с ним самим в первую очередб..его пенсия вам не положена, его миллионы вы не увидите если он не захочет; все это большие серьещные вопросы которые наши женшиныне привыкли задавать. а вам в 40 лет остаться без ничего вообщше = очень даже светит если не будете думать наперед.

Карга, стара и нееплива
#23

А вы не думали почему этого вашего инстранца в самом расцвете сил не прибрали к рукам в его же стране? Подумайте хорошенько.

#24

23-вы полностью правы, чтобы решиться на что-нибудь серьезное, надо хорошенько продумать все юридические вопросы...Жизнь-сложная штука....

111
#25

А мне кажется к чувствам прислушаться надо, если есть и сильные , то можно и попробовать, а то есть риск и одной остаться....

Циничная дрянь
#26

У меня бывший был на 20 лет старше. Прожили четыре года. И все четыре года "бились" о разницу в менталитете. Разные поколения. Он из "непереживших", из интеллигенции которая сломалась, когда в нашей стране свистопляска началась, а я уже практически не помнила нормальной жизни, для меня эта свистопляска по принципу "ну и чего тут рассуждать, действовать надо, чтобы выжить".. , естественно он был за духовность и моральные принципы, а я - за покушать, одеться-обуться.. и плевать на все принципы.. Короче, ничего так и не вышло.. Только нервы друг другу потрепали..С сексом вначале было прикольно, а потом наложились на секс все проблемы, которые по-большому счету разгребала я, так как он чистоплюй.. и я секс с ним возненавидела..

Я
#27

да, но есть же разница... наши мужчины в этом возрасте- либо совсем далекое поколение со своими доисторическими взглядами или уже ничего не могут, иностранцы в этом плане , конечно не все, но на многих можно обратить внимание и настроить планов

#28

А я вот тоже влюбилась по уши в 48-летнего (мне 23), причем рассталась с парнем, которому 26. Да и в постели 48-летний супер! Только я понимаю, что любовь проходит и какой там брак.... лет через 5 ведь все не так клево будет?)Поэтому живу настоящим пока не встречу того с кем семью можно создать)

карина
#29

а мне 20 лет,а предлогает замуж мужчина 44 годов,он старше моего отца,родители ведь неодобрят,я не знаю как им об этом сказать,с ним у меня будет всё,семья деньги,но возраст...что делать,мне он приятень очень очень,ног как сказать об этом родителям

Киса
#30

У меня та же история, только я еще и беременна. Родителям не говорила. Сижу жду чего-то.

М
#31

Я живу с мужчиной, разница 30 лет, ГБ, срок 3 года, все нормально, главное уважение друг к другу

наталья
#32

я полюбила мужчину, ему 49, а мне 24. Очень его ЛЮБЛЮ. А у меня муж и ребенок которые меня очень любят. Также не знаю что делать. а разница в возрасте это ерунда. И не в денгах дело. Просто рядом с таким мужчиной другой себя чувствуешь и кайф такой испытываешь. Я думаю что не нужно думать что потом, нужно сегодяшним днем жить. Ведь и молодого можно найти такого, который всю жизнь погубит. Смотри откажешься еще очень жалеть будешь. Я бы не задумываясь соглашалась, ведь тебя пока ничего не держит, захочешь всегда другого найти сможешь, мужиков много.

лапуська
#33

девушки помогите!мужчина старше на 20 лет.мне 20 ему 40.мне ничего от него не надо кроме секса.он тоже вроде не против, но постоянно находятся какие то отмазки.то на работе, то дела дома.сам мне не звонит.но за то когда я первая звоню ему такое чувство что он просто мечтал услышать мой голос!!!не понятный человек

ивонн
#34

зря вы говорите, что иностранцы сразу про брачные контракты думают. У меня муж наоборот сразу заключил страховку своей жизни, чтобы в случае его смерти (мало ли что в жизни бывает) мне бы выплатили страховку, чтоб не остаться одной без средств в чужой стране.

Вообще надо на человека смотреть, а не на страну. Везде полно и искренних людей, и мелких пакостников. Русские жены, тоже не сахар. Все с претензиями без веских на то оснований.

Настёна
#35

Зашла, что называется, по адресу...

безумно полюбила человека, который на 21 год старше меня....мне 18 ему 39

и встречались мы с ним...довольно недолго.....я много чего раньше не понимала в его поведении и сейчас читая коменты, понимаю, что это видимо у мужчин с возрастом образ мыслей менятеся....

сейчас хочу все возобновить..но все же боюсь что будет дальше..

если узнает мама, то наступит конец...самый настоящий...дело в том, что он косвенно еще и с мамой знаком....и она как-то не лучшим образом о нем отзывалась....

он не хочет, чтобы кто-либо узнал о наших отношениях...но мне хорошо сним в конкретный момент..что будет дальше мы не загадываем....сам он говорит о наших отношениях - "ну зачем это тебе"...

не знаю, что делать.... и ровесники проявляют знаки внимания....понимаю, что нравлюсь некоторым...но они настолько нерешителдьны, что даже не рассматриваешь их в качестве потенциальных партнеров..да и нет такого, чтобы коленки тряслись и дух захватывало....а вот с НИМ и ёкает, и прыгает....

что дальше делать - не знаю...

птичка
#36

Девушки, у меня похожая ситуация мне 20, ему-45, мой первый мужчина, очень опытный и в постели, и в повседневной жизни. С ним чувствую себя невероятно женственной, он помогает во всем, дает советы по жизни.Непрочь бы и жениться на мне, но я точно решила-никакой женитьбы, только свободные отношения. Живу сегодняшним днем. И я счастлива. Если вы со своим мужчиной счастливы-это оправдывает всё-всё-всё: и его увядающую кожу(как кто-то выше заметил) и занятость его и т.д., и мнение окружающих. Кстати, если вы переживаете, что скажут окружающие, запомните: всем абсолютно все равно (ну, кроме мамы) с кем вы, все дело только в том, что вы сами об этом думаете))))Любви вам всем, девчата!

птичка
#37

а с иностранцами лучше поаккуратнее. Если уровень языка плохой- сложно будет вникать в его жизнь. Да и менталитет никто не отменял. Разница в мироощущении и мировоззрении-национальная особенность, с этим ничего не сделаешь.

альбина
#38

у нас мужем тоже 20 лет разницы.девочки я не советую никому .первые 5лет вроде б нормально было.а нынче и проходу не дает.каждое дерево даже ревнует.и как жить дальше.а мне ведь еще только 30 ?

Ирина
#39

Мне 38,муж, двое замечательных деток-девочки 19 лет и 5 лет. Ему 58, жена, дочь взрослая, 36 лет. Много-много лет мы уже вместе. И врозь.Это больно и страшно. Друг без друга не можем - пробовали. И поверьте, лучше этого мужчины нет на земле.

ПацанКа
#40

...сколько в мире таких же как я оказывается...ему 39 мне 19, у него семья, дети...Люблю его!(и он меня,но последнее время пытается сам в себе убить эту любовь)...Говорит "ну зачем я тебе нужен??"он спортсмен, дает фору 25 летним(т ч не в возрасте дело)пробовали забыть друг друга(обоюдно)-бесполезно...Семью я ему никогда не позволю оставить...и сама себя ненавижу за эту ЛЮБОВЬ...Никому такой любви не пожелаю((( Мы начинали, чтобы все отдать- и нету продолжения у СКАЗКИ...

Гость
#41
ПацанКа

...сколько в мире таких же как я оказывается...ему 39 мне 19, у него семья, дети...Люблю его!(и он меня,но последнее время пытается сам в себе убить эту любовь)...Говорит "ну зачем я тебе нужен??"он спортсмен, дает фору 25 летним(т ч не в возрасте дело)пробовали забыть друг друга(обоюдно)-бесполезно...Семью я ему никогда не позволю оставить...и сама себя ненавижу за эту ЛЮБОВЬ...Никому такой любви не пожелаю((( Мы начинали, чтобы все отдать- и нету продолжения у СКАЗКИ...

меня всегда умиляли такие совестливые шлюшки )) люблю-люблю трамвай куплю, не позволю, а страдать буду ))) какое адское самопожертвование.

Не обижайтесь, но проснувшись как-нибудь в одно прекрасное утро вы страшно разочаруетесь в том, кому вы пожертвовали свои лучшие годы. Т.е. придет осознание что овчинка то не стоила выделки ни на йоту, а годы упущены безвозвратно. Горькое чувство, удушающее. Не допустите этого.

Гость
#42

тут многие рассуждают так интересно, да, деньги. да кареьра, да сиделка и вдова, но что делать, если ты любишь этого самого мужчину на 20 лет старше? сидеть и думать пока время идет и он стареет, мне 17, ему 37, уже 5 месяцев моё сердце принадлежит ему безраздельно, и я скажу всем - если любишь - то никакой возраст не помеха! Все зависит от человека, если вы полюбили 40 летнего мужчину со всеми его недостатками и достоинствами, будь то деньги или пивной живот, то сидеть и думать головой, а не слушать сердце - наиглупейшая ошибка.

ГОСТЬЯ
#43

А я хочу замуж за любимого, старше меня на 22 года. Ну и что? Не можем друг без друга.

Nadiiy
#44

Мы знакомы давно.Он старше меня на 31 год и он отец моей одноклассницы.Я люблю его.Мне с ним хорошо.Он говорит,что он уже старый и мне такой не нужен.Но я не могу без него.Он лучший из всех мужчин.Им восхищаются все женщины на работе(мы работаем вместе).Они восхищаются,а я ...Мне кажется что он уже жалеет,что мы вместе.Я делаю для него то что никогда не делала для своего бывшего мужа.Хочу быть для него всем-и женщиной,и любовницей,и подругой.Что мне делать дальше-быть с ним или разойтись? Посоветуйте.

Ольга
#45

Я встречаюсь с мужчиной,мне 18 ему 42.У нас прям искра прошла.До него был мужчина 39 лет,встречались год,но он был женат и ничего хорошего не вышло.А с этим все замечательно пылинки сдувает,мне всегда было лучше с мужчинами,которые намного старше меня.Просто нужно верить сердцу и не думать о глупых стереотипах и принципах.Я люблю,он любит,да хоть 50 лет разницы,мы живем один раз и зачем себя в чем то сдерживать!

Дина
#46

ага...только как ему сказать про это????

мне 18,ему 38:)

я знаю, что если скажу человеку,что он мне нравится,он скажет,что псих....

"Зачем ты усложняешь себе жизнь?"

Ленок
#47

девочки,та же ситуация...мне 20, ему 39..мы знакомы 7 лет,но только пару дней назад я посмотрела на него как на мужчину!!он развелся и сейчас свободен,у меня есть огромные шансы,НО...он лучший друг мужа моей сестры,и мне кажется,что если я и начну действовать,то это все быстро узнает моя семья и все рухнет..я окажусь дурочкой..а так хочется...как быть,не знаю...но я уже вынашиваю план:)он будет моим:)

Алисия
#48

У нас разница 20 лет ему 49, мне 29 (Вместе 10 лет, официальный брак 3 года). Порой не замечаешь разницу в возрасте, но временами кажется мы с разных планет. И ведь чего не каснись - культуры, менталитета да чего угодно. Любовь есть, а как заходят размышления о жизни, мнения расходятся. Мы разные, однозначно. Он вспоминает время до перестройки, а его даже и не помню. Что делать? А еще с годами он стал более вспыльчив. Это ужасно! Поводов ревности я не даю, но ведь он таки находит повод. Любой! Машину водишь не так, цветы садишь не так и т.д и т.п Секс раз в неделю, видите ли желания у него нет и он устает на работе. Хотя иногда тайно занимается мастурбацией!!!!!! От этого я себя чувствую полной дурой! А мне всего 29 лет. Девочки, подскажите может лучше расстаться пока детей не нарожали?

АЛИСИЯ
#49

А еще нормально ли это когда муж при живой жене тайно занимается онанизмом? Я никак не могу смириться! Аргументирует это тем, что делает себе массаж простаты ( так ему доктор посоветовал) и от этого возбуждается... Или я ничего не понимаю или муж обманывает... SOS!!!!!!!!!!!

Лялька
#50

Ой, даже не знаю, Алисия, что вам сказать... Странности у них в плане секса начинаются видимо после сорока. Мой мужчина редко чувствует потребность в этом деле, говорит, что достаточно объятий и душевной близости. Меня это тоже оскорбляет порой.

Мне 25, мужчине 47, вместе еще не живем, все думаем...