Гость
Статьи
Матриархат - будущее …

Матриархат - будущее мира?

Не секрет, что в современном мире женщины всё больше отвоевывают прав и свобод у мужчин. В 19 веке никто и предположить не мог, что каких-то сто с небольшим лет спустя женщины смогут стать …

Та-кого-нельзя-называть
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
получается пикапер
#351

351, и чё?

Нах мне его мнение? А ты не передала ему возмущение о неравенстве в школах и детсадах? О том как мужчины дискриминируют несчастных женщин? Или это хобби писать на бабский сайт не говоря о своём мнении дискриминации такими как твой муж?

Почему бы вам не предложить ему пойти в детсад работать, тыкскызыть начать с себя?

получается пикапер
#352

Да эта тема и есть "гнилая пропаганда" напрямую связанная с равенством полов и равенством у власти и реализации равноправия.

Так что офтопите здесь вы а не я

ГостьЯ
#353

Да и то, что за матриархатом будующее это тоже бред недалеких людей. Может быть как то измениться баланс и растановка сил, но не сильнее чем в 20 веке. В 20 веке женщина доказала впервые и раз и навсегда, что ей место на кухне.

Алексей
#354

Патриархальные общества вымещают матриархальные, разве не видно? Матриархат - это закат развития социума, на место которого приходят свежие силы патриархально-ориентированных общин. Если хотите, матриархат - это начало увядания страны, после бурного и продолжительного цветения в геополитическом, экономическом и духовном смысле. Почему при матриархате общество перестает воспроизводиться и стареет быстрыми темпами - загадка природы. Но факты - вещь упрямая. Видимо всё имеет начало и конец - общество ведь как любой организм - рождается, растёт, развивается, стареет и умирает. Так было так и будет всегда.

крывой горбатый
#355

в равноправие полов не верю. Феминизм в Европе уже дал такие горькие плоды! Молодняк испорчен жутко. Те, кто постарше - играются в девочек, ни семьи, ни детей. Не смотрите вы на европу. Либо смотрите с близкого расстояния, а не через тевелизер. В Россию транслируют красивую картинку

получается пикапер
#356

крывой горбатый, ну и великолепно.

Сила действия равна силе противодействия. Хотите равноправия? Получите распишитесь. Жить в гб, бюджет раздельный, каждый платит за себя. Детей не рожать. Или вообще я ***, мои права ущемлены. тебе 25 кило и мне 25 кило.

И нехай они под таких мужчин подстраиваются, естесственный отбор оставляет приспособившихся, а не тех лошков которые бьют себе в грудь и остаются с зубной щёткой после разводов.

ТАМ значительно сильнее движение мужчин, это я знаю хорошо

йожег
#357

феминизм это когда тебе на работе скушно видеть одних

мужиков и ты втираешь какой нить красотке что она должна

рулить миром делать бизнес / самореализовываться /

проявлять себя. (читай создавать отличный интерьер в офисе)

ей можно даже платить за это.

матриархат это когда последствия все равно будет

разгребать ее лоховатый и бухающий муж.

Гость
#358
получается пикапер

351, и чё?

Нах мне его мнение? А ты не передала ему возмущение о неравенстве в школах и детсадах? О том как мужчины дискриминируют несчастных женщин? Или это хобби писать на бабский сайт не говоря о своём мнении дискриминации такими как твой муж?

Почему бы вам не предложить ему пойти в детсад работать, тыкскызыть начать с себя?

Вы мне не тыкайте, это во первый, во вторых разуйте глаза и прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО пост про школы и больницы . Для откровенно тупых повторю 5 раз, ЖЕНЩИНЕ ПО ФИЗИОЛОГИИ МОЗГА проще учить и оказывать помощ в больнице, а мужчине класть автобаны и собирать автомобили. Какой же вы тупой, простите за откровенность.

Гость
#359
Алексей

Патриархальные общества вымещают матриархальные, разве не видно? Матриархат - это закат развития социума, на место которого приходят свежие силы патриархально-ориентированных общин. Если хотите, матриархат - это начало увядания страны, после бурного и продолжительного цветения в геополитическом, экономическом и духовном смысле. Почему при матриархате общество перестает воспроизводиться и стареет быстрыми темпами - загадка природы. Но факты - вещь упрямая. Видимо всё имеет начало и конец - общество ведь как любой организм - рождается, растёт, развивается, стареет и умирает. Так было так и будет всегда.

Дак понятно почему, женщине становится некогда заниматься еще и потомством.

неведомаяхрень
#360

363,364 мои посты

rusalka
#361

359, Алексей,

+стотыщмильонов вам :)

Гостюг
#362
Не все

Мужчины дохнут не от производственных травм, а от алкоголизма.Пока женщина на своем хребте тащит семью, мужики не в чем себе не отказывают. И при этом в России по статистике 45 процентов женщин начальниц. Наш Вася-пикапер очередной лох и есть-неуловимый Джо которого никто не ловит.Кинь фотку и посмотрим сколько желающих в ЗАГС захочет пойти, теоретик недоделаный.

Откровенная ***.... противоречащая даже продажной статистике.

Гостюг
#363

Сначала бесполый шахматный чемпионат сделайте. а потом о матриархате говорите.

Матриархат был, есть и только-только начинает буксовать,

Матриархат- когда невозможно было определить от кого ребеной, так как тогда женщинам необходимо было продавать куче мужиков свою вагину, чтобы кормить потомство (за харч).

То же самое наблюдается в хорошей %-ке и сейчас - трах за мат.обеспечение. С мужем. любовником, начальником и т.д.

Так что как был изначальный матриархат, так и остался :о)

#364

Я очень сильно хочу равноправия. Хочу раздельного бюджета и разделения лицевых счетов. Хочу сама носить свои 50 кг и водить свой автомобиль. Сама его мыть и ремонтировать. Тока муж нифига равноправия не хочет. Сегодня только был с утра скандал по этому поводу. Потому что он чует, что конкретно в этом деле проиграет. Полки то надо раз в год прибивать, а жрать готовить - каждый день. Его игрушки на порядок (то есть - в 10 раз) дороже моих, а зарплата больше всего на 30 %.

Получается Пикапер, если я разведусь, пойдете со мной жить? Только, чур - все поровну. Количество оргазмов будем крестиками отмечать в настенном календаре. И если накопится долг, придется его отрабатывать.

1111
#365

У нас уже матриархат если вы не заметили. Женщины прекрасно рожают детей, содержат их, воспитывают, работают, ведут домашнее хозяйство.. Мужчинам типа пикапера легче придумать 1001 причну по которой он не уступит место к примеру беременной женщине, чем все же взять и уступить место ... Слабый пол, чё с них взять

Bumt
#366

Та-кого-нельзя-называть, ещё раз по поводу наследниц-милиардеров. Одна такая, владелица крупнейшего банка "Рабочий"

вошла в нешуточный конфликт с председателем госбанка. Женщина, ведь, что с неё взять. Эмоции, подруги вместо специалистов. Можно ознакомится.

http://newsru.co.il/finance/28apr2009/dankner_602.html

Bumt
#367
1111

У нас уже матриархат если вы не заметили..

Матриархат в России, давно. Вы не заметили, что как и в класическом матриархате, дети - это собственность матери. В Конституции, конечно записано о равенстве прав мужчины и женщины, но на практике, у мужины нет ни каких прав на своего ребёнка. Есть только обязаность деньги отдавать.

Да вы почитайте ветку "Жан-Мишель Андре и Ирина Беленькая".

С женщинами, там случилась настаящая истерика, из-за того что отец хочет быть с ребёнком, и главное у него очень реальные шансы.

Когда у мужчины будут права, только тогда можно говорить и про обязаности. Нет прав, нет и обязаностей. И наоборот верно. Будут права, будут и обязаности. Так во всём цивилизованном мире.

Bumt
#368
1111

Мужчинам типа пикапера легче придумать 1001 причну по которой он не уступит место к примеру беременной женщине, чем все же взять и уступить место ...

В нормальном обществе, за ложь, полагается получить по физианомии.

Процитируйте, кого-нибудь из мужчин, кто б заявил что-то подобное вашему высказыванию.

"Слабый пол, чё с них взять" - с этим, во многом можно согласится. Здоровье хуже, до пенсии большинство не доживает.

НЕ уступать место женщине, не беременной, не старой, - это нормально. У мужчины работа, обычно тяжелей, смена длинней, устаёт больше.

Bumt
#369

1111. " за ложь, полагается получить по физианомии." - не понимайте это буквально (испугался за ваше чувство юмора). Это образное выражение, и означает, что за слова надо отвечать. Поэтому, если вы уважаете себя, то приведёте примера в подтверждение вами сказанного.

1111
#370

НЕ уступать место женщине, не беременной, не старой, - это нормально. У мужчины работа, обычно тяжелей, смена длинней, устаёт больше.

вот когда вы сами себя жалеть перестанете тогда и женщины вас жалеть перестанут и начнут считать равными, а так извините... Потрындеть на форуме с вами можно, можно даже пива попить после работы, можно даже посочувствовать вашей тяжкой мужской доле, но насчет серъезных вещей типа "семья на всю жизнь", "разделить тяготы старости", "совместное воспитание детей" и т.п. можете не рассчитывать. Вас просто жалко, ибо вы жалки

Bumt
#371

375. Значит цитат нет. Значит вы просто врёте. Конечно вам не стыдно врать. Для женщины нормально, не отвечать за свои слова.

Bumt
#372
1111

вот когда вы сами себя жалеть перестанете тогда и женщины вас жалеть перестанут и начнут считать равными,

Вот от вас очередной пёрл. А если всё же по существу. Меня, лично, равноправие в отношениях не волнуют, равноправие в семейных отношениях не беспокоят. Это сфера, личных отношений и выстраивается на личностном уровне.

Равноправие должно быть на законодательном уровне, этот вопрос не к вам. Здесь можно только лишь разъяснить кое-что. Постепенно выровняются и законы. Процесс идёт.

Но ваша фраза мне непонятна: "вот когда вы сами себя жалеть перестанете" - такая загадочная. Можете хоть это объяснить?

Гость
#373
Bumt

НЕ уступать место женщине, не беременной, не старой, - это нормально. У мужчины работа, обычно тяжелей, смена длинней, устаёт больше.

С этим нельзя не согласиться. В советские времена, в метро приятный мужской голос время от времени сообщал пассажирам с легкой укоризной "У нас принято уступать места женщинам и людям старшего возраста". До сих пор в официальных Правилах Московского метрополитена примерно так и записано. Это дискриминационная норма, противоречащая закону, а также пережиток тяжелого советского прошлого - коммуно-матриархальное наследие если хотите. Уступать место в транспорте по признаку пола недопустимо. Уступать можно только беременным, пассажирам с детьми, инвалидам, старикам и, возможно, тучным людям.

#374

Дело в том, что земля сейчас перенаселена и женщине не требуется рожать детей как раньше на протяжении всей жизни. Но как не крути выбить мужчин женщинам не удасться, т.к. женщины генетически не предрасположены к борьбе. Далье два развития - либо расширения площади жизни человека в космических масштабах либо повальное сокращение численности жизни. Новый штамм свиного гриппа и половина платенты выимирает. Женщина рожает детей. Почему такая неизбежность? Да потому-что когда люди обмениваются генами происходит эволюция. И для развития разума нужно не много вечных а постоянно рожать новых маложивущих людей. Именно с точки зрения эволюции (скорейшей, выгоднейшей) люди делятся на мужчин и женщин. Так лучше происходит биологическая адаптиация. Мой взгляд - космологическое расширение. Как только люди станут разбножаться делением они превратятся в бактерии. Мужчина завоеватель пространства - женщина создает завоевателей. На данный момент общество готовитя к какому-то сильному расширению или схлопыванию ибо планета уже почти не в состоянии прокормить такое количество людей.

Женщина никогда не будет лучше мужчины, а мужчина никогда не сможет рожать (создавать) детей. Это и есть разгадка смысла жизни.

Гостюг
#375
Клим Чугункин

.

А межполовые непонятки/"войны" и настоящие войны природа приберегла для того. чтобы человеческая популяция вконец не *** Землю :о)

Гость
#376

Клим Чугункин, вы же всех запугали своими мыслями космического масштаба! Разве можно так поступать со слабыми женщинами?

Гостюг
#377
Гость

Клим Чугункин, вы же всех запугали своими мыслями космического масштаба! Разве можно так поступать со слабыми женщинами?

Со слабыми - нет. а с сильными - непременно:о)

Та-кого-нельзя-называть
#378

Знаете, я решила уйти с форума. Дело не только в отношении ко мне - просто у меня сейчас непростой период, нужно во всём разобраться и оскорбления тут только добавляют лишнего.Я уезжаю в субботу. Всем спасибо за общение. Надеюсь - до свидания.

#379

Прощай, надеюсь ты здесь больше не появишься.

Елена
#380

Автор, вас смешно читать, о каком матриархате в будущем вы говорите, русских с каждым днем становится все меньше и меньше, правильно здесь пишут некоторые, что мы в недалеком будущем растворимся среди других национальностей в своей же собственной стране. Не забывайте, что женщина делает карьеру засчет рождения детей,так что радоваться нечему.

Гриб
#381

Типичная баботема.

"Ведь будет завтра дождь идти в виде шоколада, ведь правда, девочки? Ведь мы так любим шоколад!"

[quote]Я считаю, что в недалеком будущем женщины СОВСЕМ сместят мужчин с ключевых постов в жизни общества. а вы?[/quote]

вперед. Тужьтесь

Гриб
#382

386 Уж лучше верьте, женщины, в дождь из шоколада, чем становитесь равнодушными тетками ;-)

Мужественный разведчик
#383
1111

У нас уже матриархат если вы не заметили.

Не соврешь - не оспоришь. Бабский принцип, а? ;-)

Женщины прекрасно рожают детей,

Врете. Не рожают. 1 ребенок на женщину даже не воспроизводит пару родителей, тем более не дает воспроизводство обществу.

Т.е. рожать практически перестали, но имеют для этой функции разные льготы и гражданское неравенство в их пользу.

содержат их,

Врете. Как только откажетесь от алиментов в принципе и всяких материнских капиталов, получишь право что-то на эту тему заявлять.

воспитывают,

Наркоманов, алкоголиков и преступников и др. маргиналов. Факты.

работают,

Гораздо меньше мужчин. Я имею только время вне периодов вынашивания-родов-кормления.

Сюда можно включить и вообще неработающих содержанок("домохозяек"), и интенсивность и ценность труда женщин, выражающиеся в полтора раза меньшем заработке по сравнению с мужчинами, и незанятость их на тяжелых и вредных для здоровья работах(оснований для этого нет) - меньшая ценность для общества.

ведут домашнее хозяйство..

На это мужчины могут только похохотать. Уже множество раз говорили, что это за "домашнее хозяйство" на сегодня в квартире с бытовой техникой и постоянными требованиями "прынцесс" к мужу делить эти обязанности (в знакомых мне парах мужья все помогают). Наверное потому многие мужчины легко обслуживают себя сами и ведут между делом свое домашнее хозяйство и только для домохозяйства никаких паразиток в ЗАГС вприпрыжку не ведут.

Мужчинам типа пикапера легче придумать 1001 причну

Выше показал, что придумываете и врете именно вы.

по которой он не уступит место к примеру беременной женщине,

Врешь уже бесстыже, баба. Речь шла о здоровых неслабых женщинах в обычном состоянии. Начала окончательно изворачиваться и завираться.

чем все же взять и уступить место ...

Вспоминаем Карлсона. Отдай, те жалко что ли?

Гриб
#384

388 - мой, ник для шутки на другой теме

Гриб
#385
Гость

Для откровенно тупых повторю 5 раз, ЖЕНЩИНЕ ПО ФИЗИОЛОГИИ МОЗГА проще учить и оказывать помощ в больнице, а мужчине класть автобаны и собирать автомобили. Какой же вы тупой, простите за откровенность.

Уважаемая физиолог мозга, для самых тупых и еще тупее не поскупитесь ссылками или цитатами на исследования или академические вещи на тему большего сродства физиологии мозга мужчин со строительством автобанов, а физиологии мозга женщин - с обучением.

Гриб
#386

390 Кстати, вредные производства и строительства автобанов - вещи немного разные.

Предлагаю вам отлепить зад от офисного седалища и пройти на химическую фабрику, где медленно дохнут - женщинам там найдется куча работы сродственной с их физиологией мозга.

Гость
#387

Та-кого-нельзя-называть грязная ***! Когда же перевешаем вас уже?!!!

МММММ
#394
Та-кого-нельзя-называть

Не секрет, что в современном мире женщины всё больше отвоевывают прав и свобод у мужчин. В 19 веке никто и предположить не мог, что каких-то сто с небольшим лет спустя женщины смогут стать президентами, врачами, учеными. Считалось. что их удел - церковь, дети, кухня. Но теперь современная девушка - существо много совершеннее мужчины. Она управляется с детьми и домашними хлопотами, но может и работать, делать карьеру. Я считаю, что в недалеком будущем женщины СОВСЕМ сместят мужчин с ключевых постов в жизни общества. а вы?

Женщина хуже мужика во всём. Все великие врачи, учёные - мужики. Лучшие повара - мужики. Великие музыканты - мужики. Весь технический прогресс - мужики. Про домашние хлопоты аж смешно, любой мужик сделает любое дело лучше бабы, если это реально мужик, а не пивное пузо на диане, за которые вы замуж повыходили.

Евгений
#395

Забавно, но матриархальные выверты бывают и у животных. Не могу здесь не рассказать историю, которая настолько наглядно иллюстрирует гибельность матриархата, что тянет на притчу. Как-то в имении автора для обеспечения рабочих яйцами были приобретены петух и несколько кур. Однако вопреки природной традиционной иерархии, одна из кур, самая крупная, возглавила стаю вместо петуха. Возможно, петух оказался недостаточно агрессивен, возможно, крупная курица заразилась феминистическими веяниями от работниц птицефабрики, но именно она, а не петух, стала водить кур по территории имения. Петух, хотя и топтал кур изредка, остался без свиты и явно грустил. Даже не кукурекал. Однако курица доминант оказалась неспособна полноценно осуществлять самцовую функцию вожака - следить за опасностью, так как слишком была увлечена самочной функцией - поиском и поеданием червячков. В итоге, когда работники ушли в лес за жердями, прилетел ястреб и съел феминистку. Петух занял подобающее ему место вожака, стал водить оставшихся кур по территории, воспрял духом, стал голосист, горд и любвеобилен, начал задираться даже на людей. Зорко следил за небом и подавал сигнал об опасности если что. Природа все очень быстро и жестко расставила по своим местам.

Евгений
#396

Теперь обратимся к реальной жизни, в которой принцип равноправия нарушается сплошь и рядом.
1. Репродуктивные права. Конституция грубо нарушается, когда дело касается отцовства. Мужчина юридически полностью отчужден от собственных детей и лишен всех репродуктивных прав.
Мужчина не имеет права принимать решение о рождении ребенка. Решение принимается женщиной в одностороннем порядке. Хочет мужчина, или нет – он будет отцом, если этого захотела женщина. И будет нести обязанности по обеспечению. Таким образом, женщина имеет возможность забеременеть против воли мужчины. А затем – навязать его мужчине и использовать ребенка как орудие законного шантажа. Что и происходит частенько в реальной жизни.
Мужчина не имеет права принимать решение об аборте. Как бы ни хотел муж и отец детей, жена может убить его нерожденного ребенка, даже не интересуясь его мнением по сему поводу.
Судебная практика в России такова, что при разводе суды практически всегда оставляют детей с матерью, как бы это ни ущемляло интересы ребенка и отца. И разумеется, часть ресурсов мужчины передается женщине автоматически. Это также позволяет женщине использовать ребенка как средство наживы и инструмент законного рэкета. Для мужчины же брак и отцовство в результате такой дискриминации давно уже не выгодны, не желанны, да и просто опасны. Получается, что самая большая глупость, которую может сделать мужчина в современном матриархальном мире вследствие своей юридической безграмотности – это жениться и завести детей.

Евгений
#397

То есть возникает дисбаланс сил, перекос в отношениях в сторону матриархата. Женщины начинают воспитывать мальчиков более удобными в управлении, чрезмерно альтруистичными, неагрессивными, слабыми, безынициативными, ориентированными на обеспечение сиюминутных желаний женщин. Ослабление мужчин означает прежде всего то, что инстинкт вожака с присущей ему активностью и ответственностью не включается ни у кого из мужчин. Напротив, у большинства мужчин племени работают наборы инстинктов среднеранговых и низкоранговых. С каждым новым поколением матриархат усиливается, а мужчины ослабевают. В конце концов, приходит отряд сильных агрессивных мужчин соседнего племени, убивает слабых мужчин, а женщин угоняет в свою пещеру. Все. Финита ля комедия. Матриархальное племя погибло. Этим и объясняется тот факт, что в реальной жизни матриархат в чистом виде не встречается нигде. А значительный матриархальный перекос в отношениях наблюдается крайне редко только у изолированных отсталых племен где-нибудь в джунглях. На эволюционной помойке человеческих социумов. Матриархат гибелен для человеческого общества. Поэтому и не получил распространения. Выжили и развились только те человеческие социумы, в которых сложились культурные противовесы матриархату. Как только образовывался значительный матриархальный перекос в отношениях, племя погибало. Поэтому ошибочно вообще говорить, что был какой-то эволюционный период, когда господствовал матриархат. Не было такого и быть не могло. Был эволюционный период, когда матриархат встал на пути ускорившейся эволюции нашего вида. И этот период был преодолен. Последние племена с матриархальными пережитками были в основном истреблены приблизительно 20 тысяч лет назад.

Гость
#392
Андрюха Питерский

Матриархата не будет. Ибо чаще всего в руководящем звене надо думать трезво, головой..А не эмоции проявлять. А так уж вышло, что дамы на порядок эмоциональнее. И с таким руководством, будут войны по пустяковым причинам. А это никому не нать, особенно "серым кардиналам".)

Да, женщины бестолковые, в большинстве своём...природа мозг отключила им, чтобы можно было трахать...разве человека от бога могут дрючить?...)) Поэтому не в одно религии женщин нет в храмах...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: