Гость
Статьи
Мне надоело, он …

Мне надоело, он постоянно говорит о своих прошлых девушках!!!!!!

Привет девченки. Мы с моим мужчиной познакомились пол года назад и уже живём вместе около трёх месяцев, всё вроде неплохо, но беспокоит одно: он постоянно мне за все это время рассказывает о своих прошлых девушках, любовях итд. Или просто очень любит именно о девушках упомянуть. Много раз говорила об этом, даже повздорили, каждый раз обещает перестать,даже простит его одёргивать. Но иногда это переходит все границы, например в постеле.....просто кашмар, как обидно. Один раз даже сравнил меня после секса, круто поссорились, за что жутко потом извинялся....Я его люблю, у кого нибудь-так было? что это неуверенность в себе? или просто не может избавиться от прошлого? Как справлялись?Просто извелась,иногда злюсь и страшно ревную....

Розочка
48 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

А за что вы его любите? За то, что вас не ценит и даже в таких мелочах не хочет угодить? Извинялся он...Чай не мальчик - пора уже словесный понос научиться сдерживать. мне вот неприятно упоминание о бывшей моего мужа, так я живу так, как будто ее воообще не существует в этом мире, хотя у нас куча общих знакомых и остались незаврешенные финансовые дела между ними.

Юля
#2

Просто 1 раз попросила - "Чтобы я о ней больше не слышала". Достаточно было.

Розочка
#3

Нет Вы не правы! да он не мальчик. он замечательный, у него это недостаток такой. Привык до этого, конечно в последнее время стало намного меньше таких его высказываний,в связи с моими замечаниями. пытается исправиться но никак, нет нет да проскользнёт. У меня прям настроение падает и ничего не хочется. А за что люблю его, за всё, он что называется "настоящий мужчина". Единственное что беспокоит, так это его прошлое (девушки). Нет идеальных людей. Вот и пытаюсь справиться с дискомфортом такого рода. Слава богу незавершённых дел нет.... но прям тяготит эти упоминания

Юля
#4

Автор, ну что значит "пытается справиться"? Это что, болезнь у него такая что ли? Или ему пять лет, что он не может рот на замке держать? У каждого свое понятие "настоящий мужчина" конечно. Но по-моему ему досаточно должно быть одного замечания, что вам неприятно. Начните в ответ рассказывать. Может его попытки наконец увенчаются успехом

Розочка
#5

Нет я так не могу, в этом и проблема,я не люблю рассказывать о своих прошлых мужчинах ибо знаю,что ему неприятно будет, так же как и мне. Один раз я сказала так: или ты забываешь о прошлом и пытаешься создать что-то новое, или возвращайся в прошлое,раз оно не даёт тебе покоя. Но всё равно у него куча историй итд и тп, связано с этими девушками. Я понимаю что естественно впечатления каки-то с ними связано ещё что-то. Просто забывается, или я больно ревнива. юля не нужно на меня накидываться, если иногда он упоминает,это не значит что он тупой или плохой.

Юля
#6

"юля не нужно на меня накидываться, если иногда он упоминает,это не значит что он тупой или плохой." Кто на Вас накидывается, автор?)) тут у всех своем мнение, вы знали это, когда выставляли на всеобщее обозрение свою проблему. У меня мнение такое. Просто я считаю, что любящий мужчина не забывается, если знает, что его любимой неприятно. а другие мне например не нужны. Я выход вижу только 1 - начать бить тем же по тому же месту. Но вы так не можете. Значит будете и дальше терпеть его рассказики

Сонечка
#7

Розочка, мой тоже так начинал..но исправился..месяца 2 на это ушло..чувства испытывала аналогичные!очень вас понимаю!несколько раз хотела встать и уйти...2 раза так и сделала..даже в 12 часов ночи

Розочка
#8

Вы слишком категоричны Юля, я стараюсь с мужчинами поддерживать мирные отношения, ибо хочу стараться жить без ссор, а не как коса на камень. Не то, что я пряи терпеть не могу этого, вижу что он сам признаёт что не прав,просто не можем с этим справиться и время от времени конфликты возникают. Если у него такой "дефект" это не значит что я должна делать также. Интерессно а ты сама то с первого раза делаешь так же как муж просит,и не забываешься??? слабовато верится. Повторяю, в обратку бить не буду, будет ещё хуже я уверена. Дай-на дай не мой принцып. Так я считаю гпупо поступать, легкомысленно

Юля
#9

"даже повздорили", "круто поссорились" - это так вы стараетесь жить без конфликтов? Автор, отвечая на ваш вопрос - Да, стараюсь с первого раза делать так, как просит муж, а просьбы у него как правило разумные. Я говорю свою позицию - я даже не конфликтовала бы, для меня такое отношение - сигнал неуважения. Повторюсь еще раз - это МОЕ мнение, что еще вы хотите услышать? Какой совет в данной ситуации? Ну вдумайтесь просто.

Юля
#10

А сравнивать после секса - это уже просто за гранью добра и зла. Да, я считаю это неуверенностью в себе и вымещением на вас своих комплексов

Galea
#11

Глупенькая Вы, автор, и лет, наверное, не много. я такая же была, все слушала и терпела. потом надоело, мозги появились, прогнала его. сейчас с человеком, который за полтора года ни разу о прошлом не вспомнил и именно его можно назвать Мужчиной, хотя раньше о том, болтливом, так думала.

Розочка
#12

Дело в том что Вы себе рисуете картину: гнусного поганца унижающего женское достоинтство. Но на фоне всего остального: цветы всегда, при удобном случае. Вкусный ужин когда я устала, Ванна и поцелуи пяточек,когда я устала. Уборка квартиры, ремонт итд итп.... Когда я не могу сделать свои обязанности он не лежит на диване извините жопой кверху, а всегда помогает мне, искренне с любовью. А тогда в постеле у него помешательство прям случилось,естественно у него в мыслях прошлые дувушки сидели,это финиш был.....Вот именно про неё с того раза я и не слышала не слова!!!Хочу чтобы он про них вообще не говорил, при каждом упоминании не хочется ругаться в пух и прах. Бывает накипит и обижаюсь, потом заново

Юля
#13

Розочка, ну так это не уникально - пяточки и ремонт. Честное слово!)) согласна, это более редкое явление, чем "лежание жопой кверху на диване", но далеко не уникальное)) Не терпите, ставьте на место, заставьте себя уважать! Необязательно для этого превращаться в злобную пилу, можно же и по-умному.

Розочка
#14

11 Из-за этого прогонять никого я не собираюсь, естественно самое простое - выгнать, нет человека-нет проблем! Это тупо, мудрее сохранить то что есть. Нам по 25,согласитесь мы не дети и у него к этому времени уже большие достижения в жизни. Если он иногда говорит про, это не значит что кретин. Он,признавался, что сам считает,что иногда большой дурак с женщинами, но многому научился, а тут. Причём раз я тоже про мужчин своих говорила,и сама пострадала, он заревновал и тож подобиделся. Не хочется его пилить. Не могу найти подход

Юля
#15

Ваши переживания для него - не аргумент? ну, чтобы перестать? обязательно искать подход? может пусть он немножечко под вас поподстраивается?

Розочка
#16

Сонечка а тут у меня не два а 5 наверно месяцев. Какие методы применяли?

Гость
#17

Нда..все как всегда..что вы нам автор пытаетесь доказывать то, что ваш мч - мужчина, нам пофиг если честно,живите с кем хотите..но он вас не уважает,и все...ждите, терпите или делайте больно в ответ,как хотите..вам уже усе сказали посути..

Ага
#18

Были отношения с подобным типом молодых людей. Это ужас. Ничего хорошего от таких отношений Вы не получите, Автор. Если уж он с самого начала так себя ведет, то в будущем ничего не изменится. Это все проходит по одному этапу: разговоры о прошлых девушках, ссоры на этой почве, слова "что ты! я же тебя так люблю! одергивай меня!", потом он будет замечать, что Вы стали какой-то нервной и раздражительной (это из-за таких-то разговоров о бывших девушках!), в отместку Вы начнете сами рассказывать о своих бывших, любовь будет потихоньку проходить, а Вам будет очень больно. В итоге: расставание, боль, тишина, обиды. Чуть позже придет спокойствие и вывод: не было с его стороны никакой любви, потому что при встрече с НАСТОЯЩЕЙ любовью все прошлые воспоминания меркнут и позволять этим воспоминаниям нарушать волшебное счастье любви, которая здесь и сейчас - значит, не бояться её потерять, что очень глупо! Не заморачивайтесь, Автор. Расставайтесь, пока он не высосал из Вас остатки терпения и нервов. Вы встретите еще того, который будет говорить Вам только о Вас. У меня так и случилось:)

Розочка
#19

Ну конечно не уважает, ага. Вы не думайте я не сопли тут жую. Я достаточно жесткая. Для меня понятие "мужчина" включает следующее: он материально состоятелен, силён, заботлив, нежен, понимает меня и уважает. Повторяю,это единственное что меня беспокоит. 17 Гость,вне нужно писать общими фразами,если Вы с этим не сталкивались в жизни, окуда такие Выводы. Из всех постов тут только оно: утрирую "он тебя не уважает и типа гони его". Кто-нибудь напишит нормальную,объективную чтоку зрения, или только ехидничать могут тут.

#20

Ну постоянно говорить о своих бывших это жуть, а вы либо моментально меняйте тему разовора, да так, чтоб он понял, ну например, он:"Ой, какая причёска у тебя, прям как у Оли моей...(не успев договорить)" вы перебиваете его:"Мусор нужно вынести срочно!!!"и погромче, чтоб у него рефлекс выработался, ну или другой вариант, он:"Вот так вот меня Маша бывшая целовала!" а вы:"Милый, ну я же не говорю, что со мной вытворял мой Саша, хотя если тебя так волнует тема бывших могу рассказать..."улыбаетесь ехидно. Но это если он не понимает нормальных слов и с упорством барана продолжает наступать на грабли . Ой блин, я бы лично шваркнула разок так, чтоб память вышибло.

Розочка
#21

18 АГА - Вы бред написали, я никогда не позволю себя унижать,и даже в моей ситуации он чевствует себя виноватым а не я униженой.А тем более в отместку что-то делать. Бред полный. Это не первый мой ужчина. А вы АГа детский сад развели,"Если уж он с самого начала так себя ведет, то в будущем ничего не изменится" изменилось но не до конца. "Вы начнете сами рассказывать о своих бывших, любовь будет потихоньку проходить, а Вам будет очень больно. В итоге: расставание, боль, тишина, обиды" Ничего я не начну, хотела Бы кинуть давно бы ушла. Нет, этого человека я действительно люблю, из всех он единственный заставил меня остаться с ним на долго.

Розочка
#22

Точка Джи, я так и делаю, перевожу тему!Или смотрю с презрением и ухажу в другую комнату, понимает все, Только заново повторяется. Просто накипело,вот и создала темку на этом форуме.

Кися
#23
Розочка

Дело в том что Вы себе рисуете картину: гнусного поганца унижающего женское достоинтство. Но на фоне всего остального: цветы всегда, при удобном случае. Вкусный ужин когда я устала, Ванна и поцелуи пяточек,когда я устала. Уборка квартиры, ремонт итд итп.... Когда я не могу сделать свои обязанности он не лежит на диване извините жопой кверху, а всегда помогает мне, искренне с любовью. А тогда в постеле у него помешательство прям случилось,естественно у него в мыслях прошлые дувушки сидели,это финиш был.....Вот именно про неё с того раза я и не слышала не слова!!!Хочу чтобы он про них вообще не говорил, при каждом упоминании не хочется ругаться в пух и прах. Бывает накипит и обижаюсь, потом заново

Да уж! у меня настоящий мужчина- не слова о бывших! как будто их не было, а на самом деле было достаточно много! Розочка- это его упоминания о бывших значит лишь одно- что он не может забыть прежних! И проблема в ВАС! Мой влюбился настолько сильно, что всё прошлое ЗАБЫЛ!

#24

А ну тогда договоритесь с ним, что каждый раз когда будет говорить о бывших вы будете ну например больно его щипать или окатывать водой из брызгалки или ну незнаю что. У меня у мужа была жуткая привычка ковырять в носу, и сил уже не было ругаться и возмущаться, и сам говорит, что не замечает и мы договорились, что каждый раз, когда я увижу его палец в носу, буду брызкать его пшыкалкой для цветов, а там вода холодная. Было достаточно 5ти-7ми раз, всё как отшептало.

#25

о боже, отупела совсем. "пшикалкой"

Розочка
#26

Кися поверьте он влюблён в меня также. Постоянно расказывает истории с ними. Сколько раз говорила,я смотрю ты никак забыть их не можешь,может тебе вернуться к ним. Но здесь я уверена,что именно как любимых девушек он не воспринимает. Обидно бывает,думаю да чтож такое. Разговаривала с одной подругой её нынешний муж до тошноты тоже рассказвал про бывших, но она забеременнела от него и все испарилось...а я как-то пока не готова к такому.Во мне?проблема? какая интерессно? не думаю. Не знаю как мозг ему вправить. Наверно такое у многих происходит,адаптация к новому партнеру наверно. Интерессно сколько ему ещё надо,чтоб молчал

Инга
#27

У меня был такой. Без умолку болтал о бывшей, прям заткнуться не мог! Я терпела 3 месяца, больше не смогла. Расстались.

Так после этого, он обо мне всем рассказывает, пытался вернуться...

Мне кажется, что это просто тип мужчин такой - хлебом не корми, дай понастольгировать или пострадать о прошлых "любовях".

Как это лечится, увы, сама не знаю.

Гость
#28

Автор, может он вас и любит, но не воспринимает, что ви с ним навсегда. Иначе би из него клеwами не витаwили.

мари...
#29

Мне кажется Вам нужно только ждать. Он постепенно будет забывать других, и все сильнее влюбляться в Вас. Но и одергивать его каждый раз нужно. Я когда начала встречаться с будущим мужем, рассталась с предыдущим всего как месяца три-четыре. Так вот я о бывшем постоянно вспоминала, хотя и влюблялась все сильнее и сильнее в нынешнего. И сравнивала, но в голове. А потом, через год где-то только начала забывать и о бывшем и о сравнении. Может и у Вашего тоже самое. Но только он это не в голове держит, а говорит?

Розочка
#30

Вот Точка жди, 5 баллов я его всегда щипаю, или по носу щалбан. Да незамечает за собой, как само-собой разумеющееся. Типа вредная привычка. Лучшеб он про компы свои говорил а не про баб. говорю не ужели ты не знаешь что при одной девушке нельзя говорить про другую. Просто бесит,когда он: ой смотри ниссан микра,вот такая была у той той той...ббрррр....Или фамилию его первой девушки я наверно слышу чаще чем своё имя. Уймись,просто заходит разговор про что-то,например про дом отдыха и начинается,вот когда я ездил туда туда с НЕЙ, было прикольно покататься на кртинге.или ещё что....Когда вот таких историй куча, рассказать что ли нечего больше. Я бешусь,мне неприятно. Одергиваю. Извинится , потом опять. Замкнутый круг какой-то. Но это не повод его бросать, как тут многие советчики пищут.

Гость
#31

По этому НИКОГДА не интересовали МОЛОДЫЕ МЧ.

Только взрослые, зрелые, мудрые, опытные.

И таких проблем никогда не знала.

Всегда была

Я САМАЯ лучшая, САМАЯ любимая, и ЕДИНСТВЕННАЯ.

#32

Конечно не повод, а вы пробовали его его же картой бить? Как он реагирует?Но не один два раза, а с недельку повспоминайте о бывших во всех контекстах,от трусов как у Гриши до бананов, которые так любила мама Пети, а когда взбеситься до предела предложите ему бартер, он молчит о девках, вы о мужичках своих.

Юля
#33

32 - Автор так не может, о чем писала выше.

31 - похвально и правильно, только это от возраста не всегда зависит. По прежнему считаю, что если человек влюблен и заинтересован в женщине, он с первого раза поймет, что не следует делать, если ей неприятно. автор, не занимайте\сь самообманом. никто не говорит его бросать, просто смиритесь и относитесь спокойно, пока не встретите более достойного мужчину

Ща я все объясню
#34

Да, автор... Он, может, и любит Вас, но эмоционально точно залипает на прошлом. Если не хотите расставаться, то ждите. Эта эмоциональная связь с прошлым со временем померкнет. И чем насыщеннее будет настоящее, тем быстрее это случится. Не тратьте нервы, не психуйте, просто пересмотрите свое отношение к этому - рассказывает и рассказывает, сделали безразличное лицо, будто вы этих девушек и не знаете. Раз уж он вам так дорог - терпите

Розочка
#35

А мне никогда не хотелось мужчину страше,я всегда любила ровестников. Спасибо всем,обязательно попробую пару советов, напимер буду щипать его:))ему нравится к томуже. А то что он меня не воспринимает - бред сивой кобылы,не воспринимал бы я бы с ним не была. Наверно очень многие через это проходят, в конце концов два разных мира, и прошлое каждого человека это его личное и не вычеркнуть это,да и не надо. Ладно надеюсь станет сдержаней со мной в своих выражениях. Мой принцип:всегда нужно работать над отношениями, это большая работа. Надеюсь будет успешной

лапочка
#36
Розочка

Привет девченки. Мы с моим мужчиной познакомились пол года назад и уже живём вместе около трёх месяцев, всё вроде неплохо, но беспокоит одно: он постоянно мне за все это время рассказывает о своих прошлых девушках, любовях итд. Или просто очень любит именно о девушках упомянуть. Много раз говорила об этом, даже повздорили, каждый раз обещает перестать,даже простит его одёргивать. Но иногда это переходит все границы, например в постеле.....просто кашмар, как обидно. Один раз даже сравнил меня после секса, круто поссорились, за что жутко потом извинялся....Я его люблю, у кого нибудь-так было? что это неуверенность в себе? или просто не может избавиться от прошлого? Как справлялись?Просто извелась,иногда злюсь и страшно ревную....

Он не овен часом?

А, вообще пока не заморачивайтесь, понимаю, не приятно, но у меня тоже была такая идиотская черта, а я и не замечала что говорю о них. Дело то прошлое, и ревновать не стоит

Розочка
#37

Нет он Водолей.

Розочка
#38

А что это присуще Овнам? у меня когда то был парень Овень, ничего такого не замечала. Мне кажется от знака зодиака это не зависит.

Барышня_Кисейная
#39

полностью согласна с Юлей

Юля
#40

Автор, постарайтесь не заморачиваться на эту тему - просто не принимайте близко к сердцу и старайтесь потихоньку его от этого отучать. Почему я так говорю - я сама такая же. Не могу не говорить про своих бывших, стараюсь, но все время то одно, то другое с языка слетает - и не потому, что остались какие-то чувства, а потому что у меня до этого тоже много лет жизни было. А с близким человеком хочется поделиться всем-всем-всем.. И поэтому говорю о том, о чем в данный момент думаю - и это не из-за того, что хочется его задеть, просто может ваш мужчина тоже экстраверт как и я, и он открывается вам полностью. Старайтесь его переучивать, и помните - если бы ему его бывшие были бы важны - он был бы сейчас не с вами. И учитесь прощать маленькие недостатки (вряд ли вам удасться его полностью переделать, ломать характер - последнее дело.. постарайтесь научиться жить с ним таким, какой он есть - а он будет стараться со своей стороны)

Гость
#41

цену себе набивает. И чтобы вы не дай бог не зазнались и всегда помнили, КАК вам повезло, что ОН рядом с вами:)))

А вообще одергивать надо сразу. Да так, чтобы раз и навсегда прекратил.

Тити-кака
#42

У меня такая же ситуация была, как у автора в самом начале отношений. Где-то месяцев 8-10, потом сам перестал. Дело в том, что я так втянулась во все эти разговоры, что начала выспрашивать все подробности, включая, брили ли они у себя ТАМ или не брили, кто какую позу любили и все в таком духе. Понимаю, что мне, наверное, лечиться надо :) А вообще надо было его бросать. Потому, что сейчас у меня интерес к нему пропал вообще, а у него на этой почве пропал интерес трепаться о его бывших подругах :) А поезд-то ушел...

Розочка
#43

Тики-кака такая же фигня, бывает начнёт а я тоже переспрашиваю и что-то выспрашиваю, зачем сама не знаю. Надо прекращать с этим.

40 Юля, думаю так оно и есть... нормальный в принципе процесс

Марла
#44
Гость

цену себе набивает. И чтобы вы не дай бог не зазнались и всегда помнили, КАК вам повезло, что ОН рядом с вами:))) А вообще одергивать надо сразу. Да так, чтобы раз и навсегда прекратил.

Это точно, как-бы говорит посмотри дорогая какой я неотразимый, тебе крупно повезло, что ты со мной, я сексгигант, все меня хотят и т.д., а на самом деле закомплексованое трепло. У меня один такой экземпляр был, придурок быстро надоел. Самое смешное он даже не понимал, что это мне просто не интересно, а если я говорила, что не хочу об этом знать и говорить, он почему-то думал, что я ревную. веселился как ребенок.

#45

Марла он никакой не закомплексованый, и далеко не трепло!!!! У него поверьте нет в мыслях типа как тебе со мной повезло...далеко не зазнайка. На этом форуме больше половины женщин - озлобленные..... почему

naf-naf
#46

Уважаемая Розочка...полностью с вами согласна - озлобленные... на вашу просьбу, дать совет, навязывают свое мнение, приправленное изрядной порцией негатива...

У ваших отношений сейчас идет процесс притирки... и до года он будет продолжаться... две сформировавшиеся личности, которые решили жить вместе, со всеми своими достоинствами и недостатками...и естественно что каждая проблема должна обсуждаться и должен быть найден компромис, который удовлетворит обе стороны....

По своему опыту могу сказать, мой МЧ тоже был любителем нет-нет вспомнить своих бывших девушек, и к месту и без оного, я молчала и улыбалась, но когда он в очередной раз перегнул палку, я дослушав до конца, широко улыбнувшись сказала мягко и без негатива, что это мне совершенно не интересно и до встречи с ним у меня тоже была насыщенная и интересная жизнь и мне есть, что ему рассказать...но из уважения к нему я этого делать не буду... Не поверете, но инциндент был исчерпан, больше он к теме про бывших не возвращается... Видимо не хочет знать про моих :)

Удачи и успехов, вам Роза, и какое бы вы решение не приняли, знайте, что оно всегда будет верным, т.к. каждые отношения индивидуальны...

Наташа
#47
Сонечка

Розочка, мой тоже так начинал..но исправился..месяца 2 на это ушло..чувства испытывала аналогичные!очень вас понимаю!несколько раз хотела встать и уйти...2 раза так и сделала..даже в 12 часов ночи

Ваш текст

Только что так и сделала! мы вместе всего 2 недели, но постоянно только и слышу о бывшей, о сотрудницах, которые проходу не дают, о знакомых,подругах и проч. Уходя сказала: " Я тебе нравлюсь? - Да. Ты меня воспринимаешь, как друга? - Нет. Так вот я хочу, что бы ты говорил мне обо мне, а не о других женщинах. Посиди, подумай.

Антон
#48
Розочка

Привет девченки. Мы с моим мужчиной познакомились пол года назад и уже живём вместе около трёх месяцев, всё вроде неплохо, но беспокоит одно: он постоянно мне за все это время рассказывает о своих прошлых девушках, любовях итд. Или просто очень любит именно о девушках упомянуть. Много раз говорила об этом, даже повздорили, каждый раз обещает перестать,даже простит его одёргивать. Но иногда это переходит все границы, например в постеле.....просто кашмар, как обидно. Один раз даже сравнил меня после секса, круто поссорились, за что жутко потом извинялся....Я его люблю, у кого нибудь-так было? что это неуверенность в себе? или просто не может избавиться от прошлого? Как справлялись?Просто извелась,иногда злюсь и страшно ревную....

тут самая большая проблема в болезненном восприятии. не вижу ничего страшного в том чтоб рассказывать о своих бывших. ты ж тоже можешь рассказывать. никто не запрещает.

Рая
#49

Здравствуйте.Это ни к чему хорошему не приведет.Чем дальше' тем хуже.Я 9 лет в таких отношениях. Не могу прекратить' но и это ни отношения.Он считает это правильным.Это человек эгоист.У него все плохие' один он хорош.Позже это будете замечать..Совет такой нам' что нужно бежать от этого человека и любить себя.Жить и радоваться' но только без него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: