Гость
Статьи
Тем кто пережил разрыв …

Тем кто пережил разрыв и смог стать счастливым

Вопрос тем людям, у кого были длительные отношения, потом разрыв, нежелание жить и после этого долгая и мучительная реабилитация.
Ситуация такая, что любимый человек ушел к другой, у меня к нему очень сильные чувства, за спиной длительные отношения, да и возраст уже за 30. Прошло уже больше года, но легче стало не намного, пытаюсь его забыть и очень хочу, как говорится, клин клином вышибить. Вопрос состоит в том, рельно ли забыть силнейшие чувства, полюбить другого и быть счастливым. Отчаялась встретить своего суженого, кажется уже ничего никогда не будет((( А у вас появился человек, который помог вам забыть прошлое счастье и в какой он момент появился, когда совсем не ждешь или методом долго и мучительного перебора партнеров. Спасибо всем ответившим, хочется личными примерами на позитив настроится!

Аленка
44 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Все бросай это дело. Меня тоже вчера бросили причем гадким способом. Я должна была поехать к любимому. Жила этой поездкой. А он мне все пообещал, но передумал, причина, он женится на своей девушке. Он нерусский. Но я все равно туда ежу, потому что я решила забить на это дело и на него тоже. Хотя реально мне было тяжело.

Оля
#2

В общем мне практически плюнули в мое лицо..

Юля
#3

У меня было так, что сначала пыталась клин-клином, своего не находила, но немного полегчало, и я перестала выглядеть как "только что брошенная", вернулась вера в светлое будущее. А потом и влюбляться опять стала :)

Гость
#4
Оля

В общем мне практически плюнули в мое лицо..

Ну так это нефигово! Некоторым ваще в чужое плюют!

Оля
#5

4. Позитив.. В общем автор давайте вместе неунывать. Я просто опрянула и решила встать на ноги. Все равно поеду отдыхать туда куда планировала. И пофиг что он там. Плевать я на него хотела. Послезавтра уезжаю. Меня правда подружки поддержали. Хреново было очень но сейчас к вечеру я опрнула и решила что никому мое кислое лицо не нужно. И мое счастливое лицо - самый лучший показатель! Вот так! Хотя мне очччень тяжко было две недели и один день. Душа ныла, вчера плакала и даже таблеток наглотаться захотела да еще и перед ним поунижалась. Обидно за себя! СМС понаскидывала и звонила. Мне он предложил роль его любовницы по приезду, когда он захочет , а я его очччень любила. Все! Но я закончила эту песню! Довольно! Решила я!

всё будет хорошо
#6

Автор, а Вы с ним общаетесь, следите за его жизнью? Он напоминает о себе? Если да, то можно долго в этом вариться... Посмотрите передачи "Клуб бывших жен" - чем не позитивные примеры, когда женщины возвращаются к нормальной жизни.

дух Лили Брик
#7
всё будет хорошо

Автор, а Вы с ним общаетесь, следите за его жизнью? Он напоминает о себе? Если да, то можно долго в этом вариться... Посмотрите передачи "Клуб бывших жен" - чем не позитивные примеры, когда женщины возвращаются к нормальной жизни.

О, да! )))))))))))) ржунимагу

Бука
#8

Когда полностью простила и отпустила ушедшего в душЕ и вообще на мужиках не зацикливалась. Мне наконец-то стало хорошо самой по себе, и тут - он.

Аленка
#9

Я с ним не общаюсь, первое время следила за его жизнью, но потом забила и просто решила из головы выкинуть. Он звонит периодически раз в месяц (о здоровье справится) я нарочно трубку не беру, чтобы не бередить старые раны.

К слову, выгляжу я очень позитивно, себя ни в коем случае не запустила, спортом занимаюсь и за внешностью слежу, никто, кроме близкой подруги не знает о моих неприятностях, просто не люблю на люди проблемы выносить и многие думают, что у меня все отлично. Отдыхать тоже собираюсь поехать, но не хочу отношений на один раз, просто большое место в жизни чувства занимают. Боюсь, что не смогу полюбить больше, влюбленности были, любовь только одна, к сожалению

Аленка
#10

И еще, я подумала, под лежачий камень вода не течет, значит ли это что мне надо встречаться с разными мужчинами, авось найдется тот самый, или как ни крути, от судьбы не уйдешь, и что бы я не делала, он придет тогда, когда меньше всего этого ждешь?

Гость
#11

Автор, главное, больше находитесь среди людей. Это отвлекает. И лучше не знакомьтесь на сайтах знакомств. В нашем возрасте за 30 там в основном многолетнии завсегдатаи в поисках секса. Многие из них давно женаты. Пообщавшись с ними, начнете идеализировать бывшего. Я это уже проходила. Лучше выходите с подругами, запишитесь на курсы сальсы, займитесь изучением японского языка, расширяйте круг знакомых.

Гость
#12

Моя ситуация хуже Вашей. Бывший выискивает меня в инете. Он скрыл наличие другой женщины, которая в то время, когда мы встречались, работала в другой стране. Она оказалась его ГЖ, а я пребывала в полном неведении. К сожалению, за 3,5 года после расставания я узнаю все новые и новые отвратительные подробности его "большой любви" ко мне. Сейчас у него уже 2 детей (родились за 3 года!). Но он постоянно держит меня в курсе через третьих лиц, заговаривал со мной на СЗ под фальшивыми именами, писал мне смс, оскорбителйные письма по эл. почте, звонил и бросал трубку. Пришлось сменить все номера телефонов, отказавшись от части заказов (не смогла найти координаты некоторых заказчиков, а я фриленсер). Поэтому очень трудно забыть эту историю и не впадать время от времени в черную меланхолию. Но я работаю над собой. Того человека я очень любила, из-за него ушла от другого. За прошедшие 3,5 года у меня были два коротких романа и одни более длительные отношения длиною в 8 месяцев. Все отношения заканчивала я, т.к. любви с моей стороны не возникло, как я ни старалась. Любовь случается лишь пару раз в жизни, ничего тут не поделаешь.

Гость
#13
Оля

4. Позитив.. В общем автор давайте вместе неунывать. Я просто опрянула и решила встать на ноги. Все равно поеду отдыхать туда куда планировала. И пофиг что он там. Плевать я на него хотела. Послезавтра уезжаю. Меня правда подружки поддержали. Хреново было очень но сейчас к вечеру я опрнула и решила что никому мое кислое лицо не нужно. И мое счастливое лицо - самый лучший показатель! Вот так! Хотя мне очччень тяжко было две недели и один день. Душа ныла, вчера плакала и даже таблеток наглотаться захотела да еще и перед ним поунижалась. Обидно за себя! СМС понаскидывала и звонила. Мне он предложил роль его любовницы по приезду, когда он захочет , а я его очччень любила. Все! Но я закончила эту песню! Довольно! Решила я!

Вы очень храбрая ,девочка! Желаю Вам выдержать всё,что Вас ожидает в этой поездке. Это всё на словах легко и просто.

Но поддерживаю и хочу,чтобы Вы нашли себе другого и позлили тем самым прежнего.

Гость
#14

Ваше решение должно быть окончательным и бесповоротным,что бы он ни делал.Иначе будет только хуже.Вы потом в этом убедитесь,держитесь сейчас.

Если честно,то я бы не ехала.:(

Ди
#15

Ой, и я к вам. Тоже сейчас все это переживаю

Оля
#16

Нет у меня мое решение оУ кончательно

Оля
#17

14. Почему бы вы не поехали?

Гость
#18

автор, ждите достойного вас человека, не ведитесь на клин клином. такие отношения удовлетворения не принесут, только очередное разочарование. мой опыт показывает, что искусственные попытки завести роман всегда неудачны. для начала вам нужно освободиться от старых отношений, потом и новые не заставят себя ждать.

Гость
#19

т.е. вам нужно очистить голову и сердце от бывшего для новой любви, иначе ей просто негде поселиться. как только станете по-настоящему свободной от прежних отношений, тогда сможете строить новые не с кем попало, а с тем, кто вас будет любить и ценить.

Вот такие дела
#20
Гость

автор, ждите достойного вас человека, не ведитесь на клин клином. такие отношения удовлетворения не принесут, только очередное разочарование. мой опыт показывает, что искусственные попытки завести роман всегда неудачны. для начала вам нужно освободиться от старых отношений, потом и новые не заставят себя ждать.

Я согласен! не стоит пользоваться чужими сердцами как лекарством от собственнгой боли. Может случиться так что человек вас полюбит, а вы его нет, в итоге поступите с ним так же как поступили с вами. Меня самого уже почти год тоска разъедает,полгода пока она встречалась с другим и еще 4 мсяца после того как она вышла за него замуж. И я каждый день ее вижу ведь я ,она и ее муж все мы работаем в одной фирме. Я уже больше не могу ее видеть с ним, хотя боль уже притупилась,но все равано ничего не хочется, тоже думаю что не смогу полюбить больше. тупо жду ее! хотя это невозможно. Тоже думал клин клином вышибать, от этой мысли даже легче становилось. Но решил что лучше так не делать, зачем же я буду обманывать другого человека ?!!! и перекладывать свои проблемы на него.

#21

Ну удачи. Только клин пабольше выбирайте. Оля, чем ты там "опрянула"?

Джейн
#22

Все это понятно - выкинь, забудь и будет все ОК! Не выкидывается если? Другим таких советов дам вагон, а с собой ничего поделать не могу! Сначала ушел молча. Спросила сама (хочу ясности)- всё?!! Ведь не сказал, что всё!!! Пописывает изредка что-нибудь незначащее... А я то в надежде, то в отчаянии. И что с этим делать???

Гость
#23

Я тоже пережила. Правда, мой разрыв назывался "смерть любимого мужа" после 17 лет счастливого брака. Несколько лет отходила. Потом решила начать всё с нуля. Точнее с сайта знакомств. Когда тебе уже за 40 на улице редко кто подходит знакомиться. Итог: я замужем снова. И второй мой брак тоже очень счастливый вот уже несколько лет.

Гость
#24

Объясните мне !Я могу понять страдание, когда судьба развела, когда люди, как в войну, потеряли друг друга по каким-то причинам, когда один вдруг оказался в браке( "с любовью справлюсь я сама, а внесте нам не справиться"), когда смерть разлучила...Но никогда не смогу понять, как можно страдать по подлому человеку, растоптавшему любовь, вытершему ноги, относящемуся как к бесчувственной чурбашке, продолжающему намеренно ранить, тревожить и дразнить, испытывая дьявольское удовольствие от причинения боли женщине, надругавшимся над её светлыми чувствами. А женщины продлжают любить такого мерзавца и коверкать собственную жизнь, не впуская в неё других, достойных мужчин...Это не любовь, а какая-то ненормальная одержимость недостойным человеком, рабская зависимость любвеобильной ничтожной собачонки или жалкой и презренной рабы любви.. Любовь и благородство идут рука об руку. А тут благородством и не пахнет....Или я что-то в этой жизни не понимаю?

Булавка+
#25

24 +100 Поддерживаю! Очень мудрый пост.

#26

24, Вы абсолютно правы. Любовью тут и не пахнет. Обычный мазохизм. Когда человеку просто нравится своё состояние страдалицы.

Аффтогражданка
#27

Тоже соглашусь с 24 постом.Лучше не скажешь.Когда действительно теряешь любящего и любимого человека,вот где трагедия!И изменить ничего не можешь!!!

"Главное время-которое сейчас,главный человек-который рядом!"

ЮТА
#28

Да, был длительный брак и большая любовь. Всё проходит, всё меняется... Год болело, потом легче стало. "Клин" очень помог. Но выбрала другого))))влюбилась.

Совет: надо встречаться с мужчинами, знакомится, выбирать, присматриваться. Не надо сидеть одной и думать о прошлом.

И влюбитесь! Обязательно!

марина
#29

Я развелась с мужем по его инициативе после 3 лет брака, уже год прошел. За этот год был 1 "клин" с сайта знакомств, который оказался просто альфонсом авантюристом, а 2 "клин"... вчера расстались. Я к ним была привязано, но не любила. Больно и плохо, кажется что никогда никого не встречу, что так же и будет 2-3 месяца и разбежались...... лет мне не много - 27 летом будет, но и не 18....

Керол
#30

Гость 23. Ето деиствительно можно пережить? У меня муж умирает . Напишите мне пожалуиста. Неужели после етого можно восстановиться? Как?

Гость
#31

Да, можно. Правда не сразу. Несколько лет пройдёт, пока мир из черно-белого станет проявлять цвета. Когда станут возвращаться запахи и звуки.... Ну а потом, когда устанете проклинать судьбу и спрашивать:" Почему я?", когда начнётся переосмысление собственной жизни, окажется, что есть всего лишь два выхода: провести свою оставшуюся жизнь в тоске, горечи и стенаниях, одиночестве и растравляющих воспоминаниях, то есть заживо похоронить себя или начать всё с нуля, без права на прошлое, и смотреть вперёд и только вперёд, заставить себя силком родиться заново...Меня грела мысль, что моё сердце достаточно большое, чтобы быть способным, не предав любовь, подарить кусочек своего тепла и щедрости кому-то ещё. Сделать кого-то ещё счастливым...В итоге получилось.

Наташка
#32

2 года назад рассталась со своей первой (и на тот момент думала единственною) любовь. Бросил неожиданно, когда все было хорошо. Подло. Узнала от друзей. сам просто пропал. пытался вернуть, пыталась я, год страдала, пила, гуляла и умирала без него. Собиралась выти замуж за иностранца и уехать в другую страну... Но потом остыла от этой боли. Спустя ровно год после разрыва встретила другого человека. (весь год молила Бога либо вернуть, либо встретить СВОЕГО человека, представляла отношения, даже как звать будут представляла). Встретила того, кого представляла. (все-таки мысли материализуются)... Очень счастлива. В августе свадьба. Очень рада, что вышло именно так. Сравнив, поняла, ЧТО меня могло ждать там и что я имею сейчас. Не бойтесь оставлять свое прошлое... будущее гораздо светлее.

Наташка
#33

Когда меня бросил бывшей (ушел к другой) тоже создавала тут много тем и не верила, что смогу жить дальше. Выше голову! Многие видимо через это из нас проходят. Иногда думаю как сильно я страдала в тех отношениях и как много счастья в этих. Спасибо Богу, Судьбе... Наверно, когда мы привыкаем к одним отношениям сложно уже представить что-то другое. И ещё совет автор -не слушайте окружающих!!!! Даже близких и родных!!! Слушайте только себя. Все близкие люди (даже родители) убеждали меня вернуть его, забереннеть и т.д. Я сейчас так рада, что думала тогда Своей головой...

#34

Аленка Вам в помощ: у меня были длительные отношения с мужчиной, потом расстование, в течение 1,5 лет я отходила. Но всегда занимала себя чем то с подружками по кафе, хобби итд, полностью отшла через 3 года, появилось желание снова закрутить роман что и произошло. На момент расставания с первым мужчиной конечно не передать словами как плохо было,тоже интересвалась его жизнью поначалу. Вскоре и второй роман рухнул,тут было уже не так больно,второй раз всё-таки. Научилась выгонять сразу:стирала всё,телефоны смс итд... Несколько лет была одна,просто не хотелось никого пускать...просто жила, объездила пол мира,чего и Вам жела. Потом опять пару кидков, две операции....опять поудаляла всех "плохих ребят из телефонов". Вот что хочу сказать,сейчас Вам лучше отдохнуть, время лечит всё....в итоге после всего пережетого,мне самой страшно захотелось просто пообщаться с кем-нибудь...не поверите просто...все равно....и здесь появился ОН,люблю его безумно, это самое лучшее что есть у меня сейчас....все что до этого было кажется ничтожным. АЛЕНКА просто это НЕ ОН!! а то что Вам 30...и что???у меня на работе половино после 30 родили и семьи завели!!! Нос кверху.... ТАК ЗНАЧИТ И ДОЛЖНО БЫТЬ

Гость
#35

А я не согласна с тем, о чем пишет номер 24. Попахивает юношеским максимализмом вкупе со старческим благоразумием. Предположим, автору повезло с внешностью. Найти мужчину не проблема. 1.Но Вы знаете много мужчин "хорошо за 30": холостых, свободных, интересных как личность и при этом желающих создать если не семью, то партнерские отношения? Или Вы предлагаете автору хвататься за первого попавшегося мужика на сайте знакомств? 2. Вы вывели формулу любви? Или Вы просто не знаете, что это такое? У автора был МУЖ, а не залётный трахатель, они прошли вместе отрезок времени, любили друг друга, сыграли свадьбу. И о каком предательстве идет речь? Может он влюбился в другую, метался, в такие моменты человек слаб. А здоровая (!) человеческая память способна забывать плохое и концентрироваться на хорошем, в том числе на тех светлых моментах, которые были. 3. И она еще не встретила того человека, который возбудил бы в ней сравнимые эмоции. Или Вы встречаете каждый месяц своего любимого человека? Попахивает всеядностью, пардоньте. Одно дело, когда женщина любой ценой ищет "штаны", а другое, когда ищет близкого по духу человека. Мы же не в романе Хаксли "Brave New World".

Гость
#36

Пардон, перепутала посты, у автора был не муж. Но сути дела это не меняет: У них конечно же были светлые моменты, и мазохизма в ее посте я не нахожу.

#37

Вот ещё что, Аленка Вы с ним не общайтесь!! Звонит он. К другой сбежал и тут типа на всякий пожарный связь держит. Ушел и ушеи и пошел он! Неизвестно кому ещё повезло. Будьте мудрее. Чем меньше информации про него тем быстрее вы переключитесь, главное по больше впечатлений (поездки, хобби итд), все со временем встанет на свои места.... Я Вас понимаю прекрасно,был период все...руки опускались...жизнь она же черно-белая у ВСЕХ!!!! так что все будет не переживайте. А главное когда появятся силы и настроение,делайте сами что-то....и на всех забейте!!!

Ковалло
#38

Аленка, а есть взрослые люди, у которых не было бы любовных разочарований, разрывов? Все по моему через это проходили, и только в клинических случаях оставались на всю жизнь несчастными (знаю и такие примеры), но подавляющее большинство людей жили дальше и становились не менее счастливыми. Просто не затягивайте период, не смакуйте прошлое и свое горе. Не тратьте жизнь на лишние переживания.

Гость
#39

35! Хотела Вам ответить по суту, но, пардон, запуталась в Вашем посте. Какая вообще может быть формула любви? О чём вы? Любовь кто-то встречает на сайте знакомств, кто-то в транспорте, иной на работе или в магазине. А кто-то не встречает нигде и никогда....

"Может он влюбился в другую, метался, в такие моменты человек слаб."... Ах да! Ну конечно! Пожалеем бедняжку, придумаем любые оправдания, обелим, поймём, простим. Простим всё. любую ложь, измену, предательство, жестокость. Мы ведь женщины всепрощающие, сентиментальные, нафантазируем и припишем бедненькому кучу эмоций и душевные страдания его чувствительной, нежной и ранимой души. А то, что гад, как бульдозером, проехал по судьбе, расдавив, растоптав, оставив позади пустыню - это пустяк. То, что пройдёт не один месяц, а то и год, пока раны на сердце зарубцуются- мелочь. А мы будем продолжать трепетно и жертвенно любить!!!Теша себя и подогревая дурацкой фантазией: а вдруг однажды он вернётся такой белый, пушистый и раскаивающийся, осознавший, какое сокровище теряет!!!... Максимализм - да! Только далеко не юношеский. Больше соглашусь со старческим максимализмом, который выкристаллизовывается с опытом. С позиции мудрости и прожитых лет хорошо видно, что жизнь - штука весьма короткая и ценная, чтобы бездарно прожигать её на недостойных мужчинок, неспособных ценить и делать счастливой.

Гость
#40

раздавив

Афина
#41

Не люблю вспоминать, но не могу не откликнуться на Вашу боль. Хотелось много слов написать (наверно даже можно написать книгу) про мои переживания, но нет возможности. Мне было 22, когда я после института пришла на фирму. Никода не думала, что со мной может случиться подобное: влюбилась в женатого, на 9 лет старше меня, да еще и сотрудника. Не то чтобы не осознавала чем мне это грозит, но как говорится "любовь зла!..." Более того за время наших, правда прерывистых встречаний (все сопровождалось моими страшными душевными страданиями и слезами в подушку), он успел развестись и нашел другую, надо заметить очень красивую женщину, уволиться(как Вы понимаете все происходило у меня на глазах, т.к. работали вместе). Потом он снова предлагал встретиться, а время шло (около 4-х лет). Все закончилось в один день когда я решила и приехала к нему забрать вещи. Они открыли мне вместе и выбросили кулек с моими вещами через порог (представляете, что я тогда ощущала, ведь я все еще любила!). Я молча ушла... прошло какое-то время (даже не помню сколько) и краски поблекли, но боль осталась. Я встретила настоящего мужчину и он предложил мне выйти замуж. Не сказать, что я его страстно любила, но мне с ним было на тот момент очень комфортно, мы решили отложить свадьбу на год (этот год перевернул все мое мироосязание наизнанку). Когда шли приготовления к свадьбе и я была увлечена приятными мелочами по ISQ меня снова нашли! Я начала переписываться, но ничего более, он начал настаивать на встрече и тут я сообщила, что у меня свадьба через 3 дня! Думаю с той стороны по-началу был шок (как это я и замуж!?)А я почувствовала, что я сама стала совсем другой - он мне больше был не нужен. Теперь я безумно люблю своего мужа, у нас маленький ребенок и все хорошо...Но я где-то даже рада, что все было так как было, ведь кто знает, смогла бы я оценить соего мужа по достоинству, если бы не печальный опыт.

#42

Разбитую чашку не склеить. Слыхали?

Елена
#43

Вот сижу читаю так обидно без нас мужики ни кто. Хоть чуть в себя пришла, буквально вчера узнала что у гражданского мужа интернетная любовь,один ушёл ивторой тудаже. Вот сижу и думаю. А их нельзя искренне любить

Ольга
#44

Переживаю разрыв. Ушел он. Внезапно и подло. В момент, когда от рака умирала моя мама. Причина банальна: вся его семья против, да еще и первую любовь свою встретил, видимо, нахлынули чувства. А я так доверяла, хотела доверять.Какое-то раздвоение личности: понимаю, что такие поступки совершают далеко не мужчины, а их жалкое подобие, но вот эта тяга к нему....От непонимания ситуации разрывается мозг. Да и уже не хочу ничего понимать, ведь уходя-уходи, так? Хочу казаться сильной, кажусь сильной. Не даю волю эмоциям, иначе понимаю, что черной меланхолии не миновать.Так надо. Удалила все, что связывало с ним. Занимаюсь йогой, отдаю себя сыновьям,сгораю на работе. А вот вечера...вечера-самое подлое время суток. Никуда не выхожу - везде он, похоже на фобию или на особенности небольших городов. Боюсь за свою реакцию. Не хочу больше боли. Но как снова научиться жить? Неужели я когда-нибудь засмеюсь? Неужели я увижу иные краски, а не только черные и серые? Как поверить в себя?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: