Гость
Статьи
Любовь живёт 3 года...

Любовь живёт 3 года...

Скажите, милые дамы, верите ли вы что любовь и впрямь живёт 3 года, а потом чувства уходят безвозвратно. Страсть проходит, а остаётся лишь привычка и обязательства.
А также возникает вопрос какой муж должен быть, красивый или среднестатистический? Говорят, красивый муж - чужой муж, вечно на него все вешаться будут. Да и красота приедается. Я считаю замуж выходить нужно за любимого, но и разум нужно немного включать.

Дама с собачкой
23 ответа
Последний — Перейти
Лу
#1

Да, так сказал Бегбедер и остался на четвёртый год:).

Гламурный скунс
#2

Да. между прочим оригинальная книжечка.

Там и совет есть, как всего этого избежать.

мики
#3

Нет, это страсть живет 3-4 года, если не перерастает в глубину в любовь, получается привычка. Если перерастает - то это уже очень серьезное чувство на долгие годы, то что похлеще первых 3лет это точно. По своему опыту знаю

Гость
#4

бредовое название

гость
#5

кризис в отношениях бывает каждые 3 года )

#6

Нет. Проходит страсть, наступает "отчуждение" - возможно. Но, люди меняются - через какое-то время понимаешь, что тот человек, которого ты считал открытой книгой, стал другим, не менее интересным и всё переживается заново.

Кора
#7

А что любовь бывает только к мужчине? Если бы это было правдой, то родителей и детей любили бы не больше трех лет. Если у кого-то был горький опыт, а потом он все объясняет запахами (химией), пусть хоть тысячу книг напишет, это не будет являться истиной.

ss
#8

эволюция любви http://www.woman.ru/relations/men/article/51246/?startLeafle​t=0&flagScroll=true

#9

книжка фигня

и тема глупая

ss
#10

любовь живет ровно столько сколько ей суждено жить !!!

Гость
#11

А почему бы вместо прошедшей страсти, не может быть просто спокойная глубина..любовь. Страсть это не любовь, это эмоции и все. И почему нужно так писать всегда!!!- а остаётся лишь привычка и обязательства. Бред.

ss
#12

я тоже считаю что любовь это нечто осознанное и глубинное . Человек сам выбирает кого любить а кого нет , это на психологическом уровне . Всё от мозга идет :)))

izy
#13

Я не в курсе ,что такое любовь, но вот после 3 лет, в меня как бес вселяется и начинает воротит от некогда любимого.Для себя сделала вывод, если разведусь, то больше никаких отношений больше года.

uo
#14

без философии реальный живой пример - мой брат женат 7 лет, 10 лет 15 лет в целом в отношениях со своей любимой, до сих пор страсть и любовь и не мыслят друг без друга. Детишки красивые и любимые у них.

#15

конечно привычка)))) а любовь проходит!!! а вот какой должен быть муж:

1) моим

2)с чувством юмора

3)не обязательно красивым

4)выше меня

5)без рукоприкладства

6)без пистрастия к алкоголю

7)самое главное: чтоб уважал меня и ценил,как жену и мать его детей

8)ну и чтоб мозги были на месте, и чтобы книги читал!!!

ну что остались такие?:))))))

старуха Шапокляк
#16

магия числа "ТРИ"

три недели без еды

три дня без воды

три минуты без воздуха.

Ну вот теперь и Любовь живет всего три года)

зрелая
#17

мне тоже пытаются внушить всякие там, что типо привычка.....а я точно знаю, что люблю уже 26 лет!!!!!!!!

Валя
#18

тю, автор, если любовью называть страсть - то да ,наверное, это максимальный срок для нее, хотя бывают исключения (ооооочень редкие, на то они и исключения), а вообще выбирайте себе пару по жизни с тем набором недостатков ,с которым вы сможете примириться и жить.

Гость
#19

любовь бывает и на всю жизнь:)

Гость
#20

Сколько теорий...кто говорит о семи годах, кто о трёх. На самом же деле кому как повезёт!

212 градусов по Фаренгейту
#21

Автор, вы что-то напутали. Три года живет ручной хомячок : ))

Гость
#22

Ой, я тоже такими глупыми вопросами задавалась.. "Ой, а вот мы любим друг друга, а вот через 3 года мы будем друг друга любить?"... любимый ржет как конь, говорит "Слушай, ты через десять лет, тоже будешь глупые вопросы задавать? Ты уже пять лет их задаешь?"

липка
#23
212 градусов по Фаренгейту

Автор, вы что-то напутали. Три года живет ручной хомячок : ))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: