Гость
Статьи
Я и мой иностранный …

Я и мой иностранный жених. Что делать? Я в растерянности.

Доброго времени суток. Пожалуйста, подскажите мне.
Я познакомилась с МЧ. Он из ОАЭ но больше 5 лет жил в США. Он не религиозный. Влюбились друг в друга, хочет забрать меня к себе. Звонит каждый день по 5 раз, шлет сообщения, клянется в любви. Предлагает выйти замуж за него и жить в ОАЭ пока у него там хорошая работа и хорошая жизнь. Но если мне там плохо, то мы можем жить в другой стране ЕС или США. Он не хочет чтобы я приняла ислам и носила паранжу.
Такое возможно. Я в растерянности. У кого есть такой опыт, поделитесь. Что мне делать!

Розмарин
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Араб?

teranova
#2

вы встречались в реале?

Гость
#3

Если араб, не верте!!!

Карга, стара и нееплива
#4

Дамочка, вы б для начала туристкой съездили, на пару месяцев, а не на недельку. И вместо того чтоб по пляжам носиться, сняли б квартирку и посмотрели что да как. И потом, вы выходите замуж не только за него, но и за всю его семью. ЗЫ Более или менее обеспеченные не будут знакомиться по инету, это для них лёгкий способ снять девку, запудрить мозги и отъебать во все дыры.

teranova
#5

4. во-во и я о том же!! арабы мастера на бла-бла

#6

Розмарин, Вы его живьем хоть раз видели?

Николетта
#7

араб не религиозен? смутно вериться, не связывайтесь.

Гость
#8

знаю таких. Араби из Катар, ОАЕ и другие проамериканские страни. Многие из них живут годами или родились уже в Америке. Работают когда в Америке, иногда в ОАЕ. Кстати, хорошое образование и профессии-врачи, инженери, информатики. Как правило они действительно очень далеки от религии. Таких не много , но они сушествуют:-)

Гость
#9

ну сколько раз говорить - не связывайтесь с такими. Сначала они на всё готовы и со всем соглашаются, а потом, когда автор, ты станешь от него в полной зависимости, он тебе покажет где раки зимуют, и кузькину мать, и многое другое. Хорошо если сама жива останешься

Карга, стара и нееплива
#10

8, ну есть такие. Только как правило, они возвращаются домой уже женатыми на иностранках и живут себе вполне счастливо и без соплей и драм. Резону нет сидеть в инете и петь серенады девахе которую никогда в жизни не видел ;)

Малу
#11

Не боитесь как многие наши согражданки, потом судиться из-за ребенка. Араб то уж ни за что не отдаст ребенка, если развод

Малу
#12

Я-татарка,и то побоялась бы выйти на араба. Тем более в Эмираты. Это не Турция, где религия отделена от государства. В Эмиратах действуют законы шариата.

Гость
#13

Я сама живу на Ближнем Востоке. В Саудии, Кувейте и Бахрейне встречала русских женщин, которые очень счастливы со своими местными арабскими мужьями. Несчастливых не видела, возможно они сидят дома в цепях, как рабыни. И мужья их никуда не выпускают. Поэтому всё зависит от мужчины. А так же от совместной готовности принять и понять менталитет друг друга...Правильно тут Вам говорят: сначала надо ехать в его страну,пожить там и посмотреть на мужчину на месте, как он будет к вам относится и заботиться о Вас, сможете ли прижиться с ним и в чужой стране. А уж после принимать решение о браке.

Малу
#14

13 а Вы сами замужем за местным гражданином или за россиянином?

Гость
#15

Малу. За англичанином. Но на Ближнем Востоке живу давно и тесно общаюсь с несколькими русскими подругами, которые живут тут уже по 12-15 лет, имеют детей-школьников, очень довольны своими арабскими мужьями.

Автор
#16

Мы познакомились случайно на MySpace. Просто так сложилось. Он не араб. Он мусульманин. Конечно я сначала поеду туда, он мне снимет отдельную квартиру и я поживу там несколько месяцев.

Автор
#17

Спасибо всем!!!!!

Krasava
#18

А как это не араб, а мусульманин? Индиец что ли?

Дуся
#19

если не араб, но мусульманин, то скорее всего, пакистанец или индус...

это тогда вообще аут :-/

почитайте вот, может, мозги прочистятся:

http://chatru.com/uae/index.php/topic,8693.0.html

http://chatru.com/uae/index.php/topic,116221.0.html

http://chatru.com/uae/index.php/topic,113293.0.html

про индусов

http://chatru.com/uae/index.php/topic,37419.0.html

http://chatru.com/uae/index.php/topic,134222.0.html

http://chatru.com/uae/index.php/topic,123008.0.html

http://chatru.com/uae/index.php/topic,96263.0.html

Belle
#20

не советую ехать в ОАэ... по работе пришлось там побывать... женьщины - просто постое место для них. Ты сама не сможешь выйти на улицу! Не будешь иметь права зайти в кафе выпить чашечку чая или даже водить машину!! Там женьщины вечно несовершеннолетние, без разрешения мужа - никуда! Даже домой не сможешь прилететь!

Подумайте, зачем вам это??

Я живу бо Франции и работаю в архитектурном бюро, так вот даже наши архитекоры не хотят туда ехать работать за большие деньги!

Плюс ко всему, он может потом завести еще пару жен! Нееееет, ни в коем случае не ведитесь на все его байки!

Belle
#21

"он мне снимет отдельную квартиру и я поживу там несколько месяцев"??

Вы не понимаете, что не сможете жить там независимо??? В отдельной квартире? Бред!

Очень все это подозрительно. Не хочу вас пугать, но анулируте поездку! Если с вами там что-то случится, концов не найти!!!

Когда я думаю о "ворованных" девушках "проданных" в проституцию, волосы дыбом становятся!! В европе об это кричат на всех углах. Не знаю, как в России.

ЕХАТь НЕ НАДО.

Дуся
#22

Belle, извините, но это вы пишете бред..

Такие страсти-мордасти, что я вот прям задумываться стала, как это я в таком адском месте с такими забитыми женщинами и мужчинами-тиранами шестой год живу... да и европейцев, отсюда метлой не выгонишь, наверное. потому что они мазохисты :-))))

вопросов много возникает в отношениях с арабами / индусами, но в большинстве своем из-за разницы менталитетов, воспитания, стилей жизни, культуры, ко всему надо подходить с головой, но страстей таких здесь нет

Belle
#23

Дуся, вам виднее, так как вы там живете, как я понимаю.

Но, я говорю не о страстях, а о том что знаю...

Я бы ни за какие деньги туда бы не поехала, и не за каким мужиком.

Гость
#24
Belle

не советую ехать в ОАэ... по работе пришлось там побывать... женьщины - просто постое место для них. Ты сама не сможешь выйти на улицу! Не будешь иметь права зайти в кафе выпить чашечку чая или даже водить машину!! Там женьщины вечно несовершеннолетние, без разрешения мужа - никуда! Даже домой не сможешь прилететь! Подумайте, зачем вам это?? Я живу бо Франции и работаю в архитектурном бюро, так вот даже наши архитекоры не хотят туда ехать работать за большие деньги! Плюс ко всему, он может потом завести еще пару жен! Нееееет, ни в коем случае не ведитесь на все его байки!

а женЬщина это что такое......как слышу так и пишу, да?

Гость
#25

Белле, что за ахинею Вы несёте? Вы сама хоть жили в любой из этих стран? Если нет, то не стоит огульно охаивать культуру и образ жизни, которого не знаете и не понимаете. Я много и часто живу в Саудовской Аравии. Да, это единственная страна мира, где женщина не может водить машину. Да, она не может ходить по улице без абаи (такая черная ряса). Зато может брать такси и ехать куда угодно. Проблем вообще никаких. Кстати, КСА - самая моя любимая из всех стран мира!.. В магазинах и ресторанах всегда есть секции, куда как раз одиноким мужчинам вход запрещён. И женщина тут действительно в гораздо большей безопасности, чем в России. Во всех остальных арабских странах ношении абаи не обязательно, а за рулём женщин намного больше, чем в России. Жена здесь действительно ценность, которую мужья берегут, холят и лелеют. Ещё раз повторю: всё зависит только от мужчины и его мозгов, интеллекта, менталитета, воспитания ит.д. и т.п . Какой-нибудь тиран, алкаш и деспот (даже русский) и в России жене жизни не даст, истерзает, измордует и в рабыню превратит. Нормальный же мужик любой национальности любимую жену будет всю жизнь на руках носить...Вероятность же, что тебя изнасилуют в подьезде или силой затащут в машину в России намного больше. Просто надо понимать арабские законы и соблюдать разумные правила. Ну и конечно, самое главное - это правильно выбрать мужчину, головой, а не эмоциями.

Belle
#26

Если вам нравится ходить в черной рясе, ходите.

Как я написала, в это страны меня ничем не заманишь... а уж жить там и тому подавно!!

я рада, что вы такая счастливая в "том" мире.

Извините за ошибки, русский - не мой родной язык.

Карга, стара и нееплива
#27
Гость

Белле, что за ахинею Вы несёте? Вы сама хоть жили в любой из этих стран? Если нет, то не стоит огульно охаивать культуру и образ жизни, которого не знаете и не понимаете. Я много и часто живу в Саудовской Аравии. Да, это единственная страна мира, где женщина не может водить машину. Да, она не может ходить по улице без абаи (такая черная ряса). Зато может брать такси и ехать куда угодно. Проблем вообще никаких. Кстати, КСА - самая моя любимая из всех стран мира!.. В магазинах и ресторанах всегда есть секции, куда как раз одиноким мужчинам вход запрещён. И женщина тут действительно в гораздо большей безопасности, чем в России. Во всех остальных арабских странах ношении абаи не обязательно, а за рулём женщин намного больше, чем в России. Жена здесь действительно ценность, которую мужья берегут, холят и лелеют. Ещё раз повторю: всё зависит только от мужчины и его мозгов, интеллекта, менталитета, воспитания ит.д. и т.п . Какой-нибудь тиран, алкаш и деспот (даже русский) и в России жене жизни не даст, истерзает, измордует и в рабыню превратит. Нормальный же мужик любой национальности любимую жену будет всю жизнь на руках носить...Вероятность же, что тебя изнасилуют в подьезде или силой затащут в машину в России намного больше. Просто надо понимать арабские законы и соблюдать разумные правила. Ну и конечно, самое главное - это правильно выбрать мужчину, головой, а не эмоциями.

Ого, а как вас туда занесло? :) Кстати, вы где чаще всего бываете? В области Риада?

женщинка
#28

13, встречный ответ. Я тоже прожила на ближнем востоке, точнее, в Ливане, а это почти Европа, но несчастливых русских там куча! Я сама прожила там 13 лет и сбежала прошлым летом, обманом забрала сына с собой, а иначе никак...

женщинка
#29

Автор, а в каком именно имирате он живет?

реалист
#30

25 гость - это наша Влюблённая:)Мы её стиль и в рясе узнаем :)

Автор, не связывайтесь с арабами - ну будут у вас нормальные мужчины!

Лилу
#31

Абсолютно другая культура, на базисе абсолютно другой религии - автор, неужели так плоxо с жениxами, а?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: