Гость
Статьи
Постоянный контроль …

Постоянный контроль парня. Можно ли с этим бороться?

Уже не знаю что делать. Встречаюсь с МЧ, раньше все было хорошо, на начальном этапе отношений он был просто идеальный. Но со временем стал меняться. Когда мы проводим время вместе все замечательно. Но в остальное время он хочет полностью меня контролировать. Звонит по 100 раз на день, и если не отвечаю, то потом закатывает скандалы. Если я не с ним, то должна сидеть дома. Пошла погулять с подругами - должна отчитаться где, с кем, зачем. Не знаю что делать. Он меня любит, заботиться, все делает для меня, бросать его не хочется. У кого-то была подобная ситуация? Может посоветуете?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Дамочка
#1

Если любовь, прийдется терпеть. Взрослого человека не переделаешь. Чрезмерная забота и собственничество.

Flessa
#2

у меня похожая ситуация, только я никуда не хожу а в интернете на вумене сижу, тоже скандалы закатывает, он не понимает как этот сайт затягивает, много раз ему обьясняла и без толку, тоже не знаю что делать дальше

Дамочка
#3

2. Это не выход. Общение на Форуме не заменит живого общения. Хочется и поговорить, а не просто по клавиатуре щелкать. Автор, пытайтесь находить компромис, но не ставьте ультиматумы, будет скандалить постоянно. Если он сам никуда без вас ни ходит, то это не значит, что вам с подругами не хочется пообщаться.

Гость
#4

Спиливайте себе рога )

Гость
#5

я это тоже пережила :(( Так вот теперь, выйдя из этого кошмара,просто удивляюсь теткам, которые позволяют себя контролировать. Вопрос: те, кто контролируют, они вас содержат, мужья или очень близкие родственники? Какое они вообще имееют на то право? Как можно себя запереть добровольно дома из-за какого-то идиота? Вам , девочки, ломают характер и навязывают свои больные принципы

Ворона с гантелей
#6
Автор

Уже не знаю что делать. Встречаюсь с МЧ, раньше все было хорошо, на начальном этапе отношений он был просто идеальный. Но со временем стал меняться. Когда мы проводим время вместе все замечательно. Но в остальное время он хочет полностью меня контролировать. Звонит по 100 раз на день, и если не отвечаю, то потом закатывает скандалы. Если я не с ним, то должна сидеть дома. Пошла погулять с подругами - должна отчитаться где, с кем, зачем. Не знаю что делать. Он меня любит, заботиться, все делает для меня, бросать его не хочется. У кого-то была подобная ситуация? Может посоветуете?

ОН любит, а ВЫ его? В подобной ситуации я вздрогнула, представив, ЧТо будет после свадьбы и ласково послала, чтобы шел прямо и никуда не сворачивал"))

Flessa
#7

Дамочка, я знаю что это не выход, но я в другой стране и только так получается с друзьями по русски общаться, либо на форуме либо на одноклассниках, и то что он этого не понимает меня очень напрягает

Котя
#8

Нечего хорошего из этого не получится.....дальше будет только хуже...

У меня была такая же ситуация....сначала терпела, но все-таки не смогла так жить и мы развелись....

#9

Обычно один дает для сомнений поводы, а другой лишь становится их жертвой.

Гость
#10
Flessa

у меня похожая ситуация, только я никуда не хожу а в интернете на вумене сижу, тоже скандалы закатывает, он не понимает как этот сайт затягивает, много раз ему обьясняла и без толку, тоже не знаю что делать дальше

Да правильно он вам говорит. Странно, что вы сами не понимаете, что деградируее и убиваете время здесь вместо того, чтобы развиваться.

Гость
#11

Я тоже развелась, т.к. после свадьби жить стало невозможно, контроль бил постояннии во всем, Сеичас так рада, что от него избавилась А то Любовь.....

kisa
#12

а у меня наоборот. у меня появляется такая потребность контролировать. я знаю это ненормально, не знаю че делать с собой

Гость
#13

дальше еще больше будет раздражатьего опека, будет жалко потерянного с ним времени. У него же комплексы, автор

sisle
#14

Автор, у меня есть подруга. Раньше она была веселой и очень жизнерадостнйо девчонкой. Начала встречаться с одним деспотом, который ей устраивает скандалы по любому поводу, повсюду контролирует ее. Когда ей позвонил клиент на мобильный, он вырвал трубку и начала орать. Потом был скандал посреди торгового центра. Из-за чего она уволилась с этой работы. Нет, он ее не содержит, и они даже не живут вместе. Но она прод него прогибается в каждом случае. Итог всего этого-какая-то зашуганная, забитая и простите зае*баная молодая девушка. В ночной клуб он ее не пускает даже со мной-девушкой его друга(мой меня даже отправляет развеяться). Кстати с его предыдущей было тоже самое. Они постоянно ругались, не было ни одной встречи всем вместе, чтобы они не посрались.

Его невозможно переделать. Это диагноз. Либо пытайтесь медленно переделывать. Помаленьку, маленькими шажочками. Если не поможет через какое-то время-ревность может зашкалить и убьет либо вас либо того кто по случайности рядом.

sisle
#15

Кстати автор, если он хочет знать где вы и с кем это не всегда плохо. Мой тоже ревнивый и у нас рпинято сообщать друг другу о том кто куда поехал, но только потому что оба переживаем друг за друга. Это проявление заботы.

Гость
#16

а сколько ему лет? и сколько вам?

Гость
#17

15, одно дело - сообщить где ты и с кем. Это как раз понятно. И совсем другое - когда тебя допрашивают с подробностями где, с кем и при каких обстоятельствах ты общалась. Я даже в юности, даже своим родителям любимым такого не позволяла, а мужчине и подавно не позволю.

Гость
#18

Это психическое заболевание. Форма паранойи, что ли. Лечится только если человек добровольно хочет этого,и то в большим трудом и сомнительным успехом.

Большинство этих больных совершенно не признают себя таковыми, они ВСЕГДА ВО ВСЕМ ПРАВЫ, заставить пойти к врачу их невозможно - опять же из-за того, что "ОНИ ВСЕГДА ПРАВЫ в своих подозрениях", а все остальные "козлы, обманщики, интриганы и дурят им голову".

В общем начинается все относительно безобидно ("я беспокоюсь за тебя, забочусь о тебе, не хочу, чтобы меня дурачили, хочу честности - поэтому я хочу ВСЕГДА знать, где ты была и с кем общалась. А я отчитываться ни в чем не буду, я всегда честен и благороден, и попробуй заподозрить что-то другое - я тебе ТАКОЕ устрою!"). А потом... многие из них избивают своих близких по малейшему подозрению, а то и убивают их.

Карина
#19

У меня точно такая же ситуация. Мой МЧ постоянно меня контролирует, звонит с работы мне на дом по 100 раз в день. Я временно не работаю, так вот он думает, что кроме того, как сидеть дома, у меня больше никаких дел нет. Я устала от такого чрезмерного контроля. А представляете, если я куда-нибудь иду, то он всегда спрашивает во сколько я приду домой..я уже и в магазины за одеждой без него не могу сходить.. Но а так, я люблю его, очень сильно, и когда мы вместе, он самый лучший:заботливый, нежный и т.д. Так что я считаю, что это не паталогия, главное, чтобы с человеком все было хорошо в остальном. А если любишь, то этот недостаток в характере примешь..если конечно, и с его стороны такой подробный отчет в делах.

Саша
#20

А меня бесит когда меня контролируют, если дома сижу то и в аське не отвечаю сразу наезды типа "Что не отвечаешь", "Тебе телевизор или сайты важнее меня" звонки по телефону "Что делаешь" и потом молчание...бесит ***

Tatiana
#21

У меня сейчас такая же ситуация...просто сдают нервы. Думала, что люблю, согласилась терпеть. А щас понимаю, что УЖАААААС! Год вместе, последние 5 месяцев я живу в кошмаре...

Вбил мне в бошку, что я кроме него никому не нужна.

ППЦ, какой-то!

Таааак сложно сним.

А ещё и живёт в Кении, работает по контракту. приезжает на неделю 4 раза в год.

Прибегаю домой , сразу обязана в скайп выйти. Если с подругой в кафе зашла, то нужно спросить разрешения.

а он даже финансово не помогает...

#22

у меня та же самая проблема..сначала все было просто замечательно..я была на седьмом небе от счастья..а щас..это просто невыносимо..

постоянные упреки,жалобы,контроль.сказала что не смогу это терпеть и что мы расстаемся..а он сказал что нет смысла без меня жить и что покончит собой..он не раз мне такое говорил.

менятся он все равно не собирается..

не знаю что мне делать

Гость
#23

оооо!!!!!!!!!!!!!!!я думала только у меня такое((((((((((((любим друг друга сильно!я верная,он верный!он мне доверяет...но когда ругаемся из за того что я можно сказать не выхожу гулять с подружками,я говорю" ты что не доверяешь мне????" а он кричит " ещё бы я тебе доверял!" я не знаю почему он так говорит,ведь он прекрасно знает что я верная! но у меня ещё кое что...плюс ко всему,он выходит гулять..правда я знаю где он и что...он мне говорит!! но я вечером если не с ним,то должна быть дома!!Ему почему то кажется что ко мне постоянно будут лезть знакомиться!!! и вообще я девушка ,а он парень..-это его слова!!!!!!!!((((((((((((

Марго
#24

Прочла статьи и такое чувство,что большинство встречались с моим парнем.....много схожих моментов...совета правда не увидела...может специалист-психолог обратит внимание на наши переживания и даст пару толковых советов....

Darja
#25

Блин девчёнки, у меня с муже таже ерунда.... мне вообще никуда нелзья, и в тоже время он говорит мне что не держит меня и могу идти куда хочу, но стоит мне сделать шак за порог, той или иной степени будет скандал, Записалась в фитнесс клуб, делал недоволное лицо, типо я там сразу со всеми качками трахаться буду, а сегодня решила после зала по магазинам прийтись дак такой скандал мне по телефону закатил, я думала разобю трубку, Что-то говорит ты темниш.... Я вообще уже не знаю как себя вести, и как всё ето терпеть...хот раводись, ей богу.... ето какойто кошмар...

Ирина
#26

Девочки, у меня почти тоже самое, только еще а мягкой форме. тоже звонки без перерыва, без него я не могу вообще куда-то выходить, поскольку я сама не отдохну из-за его звонков, да еще и окружающим настроение испорчу. Мне 18, ему 20, отношения серьезные, но он слишком сильно заполнил мой мир собой. Люблю его, но такое терпеть не в силах. Разговоры бесполезны. Боюсь выходить за него замуж, поскольку понимаю, что могу просто полезть в петлю

lyudmila
#27

у меня такая же ситуация , я встречаюсь с парнем 3 года , и вот после года отношений он стал другим он будто не доверяет мне , все время просит фото , видео , аудио ,где я кем я , абсолютный контроль везде и всегда , я шага сделать не могу , растаться тоже не получается , он держит меня , эх девочки дайте совет

Гость
#28

и смех )) и грех )) 15 лет жила с дочкой вдвоем, дочка выросла, думаю можно и свою жизнь устроить, сошлась с парнем, знакомы 9 лет, живем у меня, все хорошо, заботливый, внимательный, нежный и ласковый!!! НО стоит только отлучится друг от друга, работа, поездка к родителям, встреча с подругами, это ВСЁ!!! полный ППЦ!!! каждые 5 минут смс, контроль моих соц сетей, отчет почему я онлайн в ватц апе, постоянная просьба прислать скрин с кем я общаюсь, почему раньше на 5 минут с работы приехала или почему позже на 5 мину, пол года я уже в свои 43 отчитываюсь ка 18 летняя девочка, пытаюсь сохранить отношения, пыталась разговаривать с ним, бесполезно! Больная ревность, не знаю насколько меня еще хватит, печально, но мои нервы не выдерживают

Лола
#28

И правда, читаю, как будто про моего пишут. Ещё видела кто-то написал про психолога, мол, может, увидит наши сообщения и даст совет. Вся ирония в том, что мой-то и есть психолог. Только ему самому лечиться надо от таких психов в голове)

Бронислава Францевна
#30

У меня очень похожая ситуация. Мне 19, парню 22, и это просто ад с доставкой на дом. Мы встречаемся 2 года, и последний год просто ужасен. Мы не живем вместе, но даже родители так меня не контролировали. День начинается с смс в вконтакте, и только попробуй не напиши, будет ссора. Потом каждый час сообщения "что делаешь", не ответишь сразу, начинает звонить и упрекать. Но кроме этого еще раз 5 за день,позвонит и узнает чем я занята. Вечером обязательно позвонит и с ним нужно поговорить, часика 2, а то и больше, и даже не думай сказать что ты просто не хочешь, или у тебя дела, стоит из себя " Обиженку" с заезжанной пластинкой " Тебе ничего не интересно что у меня произошло; Да тебе вообще на меня наплевать" и тд. Пойти гулять с подругами - подписать себе смертный приговор. Ему все равно, где я нахожусь с ними, я должна все бросить, оставить подруг и поговорить с ним по телефону, когда он звонит, или пишет смс. Если этого не сделать, будешь выслушивать " Да тебе подруги важнее; Конечно, кто я такой, я же и подождать могу, подруги важнее " Но самое главное, когда начинаешь вести себя в ответ так же, ему не нравится, и действия сразу переходят в разряд " Ты что мне не доверяешь?; Я не мог взять трубку/ответить на смс, я же был занят; Я не маленький мальчик, что бы обо всем отчитываться "
Возможно моя ситуация покажется вам не такой уж и трудной, но если бы вы знали нашу пару лично, было бы понятно, что это кошмар и ужас.

Гость
#31

бежать от него, это тиран и агрессор. Бегите пока не стали жертвой. Он уже вызвал у вас эмоциональную зависимость. Расставаться всегда трудно. Но с тираном это неизбежно. И помните, что вы у себя одна такая и жизнь у вас одна, никто не имеет права вас ограничивать и руководить вашей жизнью.

Гость
#32

Сама сейчас в такой ситуации, реально в начале отношений он был просто идеальный, вся история в точь точь, сейчас взяла неделю отдыха от него, он согласился, то есть как бы расстались, но не совсем, статус отношений есть, напоминаю это на неделю, закатила ему истерику, что чувствую себя в золотой клетке, он сказал, что изменится, ничего не поменялось, просто он начал следить за мной за моей спиной, начал выходить гулять, хотя всегда сидел дома, иногда даже с работы уходил, типо он "случайно" оказался рядом со мной, я уже боюсь его, я не знаю, что делать!

Гость
#33

Ситуация из личного опыта - я привыкла жить просто не отчитываться и не объяснять где и с кем я была. Всегда придерживаюсь свободы в отношениях и от своего партнёра этого не требовала. Он мог уехать со своими друзьями на отдых, а я сидела дома( благо мне есть чем заняться - работа, хобби..) но как только я иду даже на прогулку с подругой я выслушиваю жалобы почему я не взяла его с собой... Неоправданно ревность и контроль ни с того ни с сего, повода я не давала. С улыбкой слушаю его фразы на подобии - вообще никуда не поедешь, я тебя не пущу. В такие моменты думаю - не много ли он на себя берет? Сейчас в процессе переезда в другой город, в который всегда хотела, буду жить одна и наслаждаться свободой и нервным спокойствием.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: