Гость
Статьи
Муж и его друг. Что …

Муж и его друг. Что делать?

Здравствуйте! Очень хочется поделиться. У мужа есть друг- мажор, который живет в другом городе. Как-то приезжал в гости с девушкой, и не очень красиво себя вел. Высказывания типа ничего не получиться и как надо правильно делать выводили меня из себя, но я старалась промолчать друг же все таки! Говорила об этом мужу, уговаривал потерпеть чуть-чуть ведь они скоро уедут. В итоге на очередные пафосные замечания как все неправильно, я не сдержалась ответила, конечно у нас не так как у вас! Куда нам. Завязался неприятный разговор друг мужа стал, на меня наседать и говорить, ЧТО Я ПЛОХО К НИМ ОТНОШУСЬ. На что мой ответ был, что может стоит обратить внимания на себя. Муж прервал этот разговор и сказал довольно резко мне успокойся. Конечно, меня это обидело. Почему когда его друг на меня "наезжает" он мало того что молчит и не заступается так еще и меня затыкает. От обиды я собралась и просто ушла. Как выяснилось позже после моего ухода мужу высказывалось что я не то что я неправильно себя веду и т.д. Дома сильно поругались, потому что я считаю что друг должен нормально себя вести и уважать твой выбор, а не показывать какой он "крутой"! Они уехали назад какое-то время не общались. Мой даже на свадьбу не поехал, и тут случайно узнаю, что он ему подарок отослал в другой город за 5000. Мне не жалко просто обидно, что он перед ним стелиться. Сказал о своем недовольстве на что получила ответ: Он мой друг и я буду с ним дружить. И вообще в той ситуации виновата я. Так как я начала на людей наговаривать, а они все это время всего лишь высказывали свое мнение. Удивлению моему нет предела. То есть еще полгода назад муж понимал, что не правильно поступил,когда не заступился за меня и друга действительно занесло, много себе позволил. То сейчас он винит во всем меня. А я в растерянности как быть? Мне обидно, что муж "лижет опу" (извиняюсь, просто не подберу нормального слова) своему другу. Уважает его и позволяет и к себе и ко мне такое отношение. По-моему друзья так не поступают, а он просто меня не слышит. Ведь семью, жену надо в первую очередь уважать, любить и не давать в обиду. А он и не заступился за меня, так еще теперь и виноватой считает, и стелиться перед своим дружком( Ну как мне быть? Как вразумить мужа. Чувствую себя ненужной, очень обидно 2 дня не разговариваем(( Я просто его не могу понять, как можно быть таким слепым(

Вероника
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в чьей квартире живете? кто больше зарабатывает?

Гость
#2

Были бы вы чуток умнее и мудрее - не было бы никакого конфликта.

А так даже объяснять не вижу смысла - вы все равно не поймете.

Гость
#3

Ваш муж еще наверно оч. молод и незрел. Вот когда останется один , а друг ему скажет, извени у меня семья. тогда поймет что к чему. А так он тряпка конечно, пригласите подругу , пусть она его пообсерает, а он терпит и улыбается.

Гость
#4

Как Вам быть? Перестать быть дуpoй. Не лезть в отношения мужа и его друзей. Держать почаще свой язык за зубами. Уважать мужа.

Гость
#5

А ее кто уважать будет? Явился в гости, де еще и хозяйке хамит.

Дмитрий
#6

Вот поэтому мы с друзьями всегда встречаемся без подруг и жен.

Гость
#7

Разве можно было препираться с гостями, да ещё и не вашими, а вашего мужа? Это просто-напросто неприлично. Вот потому и такая ситуация: вы, возможно, и правы, но вас никто не слышит и не услышит, а всё потому, что вам гордыня помешала проявить немного хороших манер.
Вы безмерно удивитесь, но ваш муж - отдельный от вас человек. Да, у него могут быть друзья, взгляды на них, отличные от ваших. Не стоило идти на прямой конфликт. Были бы вы потерпеливей - покапали бы деликатно мужу на мозги, но - наедине. Глядишь, его глаза и раскрылись бы немного.
Отойдите пока в сторону и в дальнейшем не действуйте нахрапом. Если ваш муж не ***** - он и сам разберется, что за штучка его друг. Ну а если *****... то вы ему не поможете, только разругаетесь.

Гость
#8

увы но у вашего мужа друзья будут важнее вас, т.к он всё любит делать напоказ, радуйтесь что друг живет в другом городе

Гость
#9

А я не поняла, почему все дружно наехали на Автора. Что, это верх культуры, заявиться в гости, не на вечер, а на несколько дней, и при этом высказывать хозяйке, как себя вести и что делать?
Муж должен был пресечь это в самом начале.
Я бы тоже не потерпела в своем доме такое к себе отношение и эти друзья больше не были бы гостями в моем доме.

Гость
#10
Гость

А я не поняла, почему все дружно наехали на Автора. Что, это верх культуры, заявиться в гости, не на вечер, а на несколько дней, и при этом высказывать хозяйке, как себя вести и что делать?
Муж должен был пресечь это в самом начале.
Я бы тоже не потерпела в своем доме такое к себе отношение и эти друзья больше не были бы гостями в моем доме.

Полностью поддерживаю !!! У меня такая же ситуация . Но муж мне ничего не сказал. Но этот человек к нам приходить имел еще наглость после всего этого. Но я сказала , что какое наглость нужно иметь приходить ? И сказала мужу пусть он тогда переедет жить к нам , а я перееду !!! И все больше к нам не ходит, встречаются возле дома)))

Гость
#11
Гость

А ее кто уважать будет? Явился в гости, де еще и хозяйке хамит.

кто хозяйка? где?

035
#12
Гость

А я не поняла, почему все дружно наехали на Автора. Что, это верх культуры, заявиться в гости, не на вечер, а на несколько дней, и при этом высказывать хозяйке, как себя вести и что делать? Муж должен был пресечь это в самом начале. Я бы тоже не потерпела в своем доме такое к себе отношение и эти друзья больше не были бы гостями в моем доме.

Люто-бешено плюсую. Этот с позволения сказать друг не в занавеску высморкался и не в зубах ногтем поковырял, а грубейшим образом нарушил правила приличия, оскорбив хозяйку дома в ее же доме. Один раз это можно было бы спустить на тормозах, но при таком раскладе у любого терпение лопнет. Мужу надо жестко промыть мозги, он вообще берегов не видит, а лучший вариант, как писали выше - чаще звать подруг и пусть они муженька обсирают регулярно.

Гость
#13

Есть такие показушники,которые отдадут последние деньги другу, а сами будут до получки 3 дня сидеть без еды (была недавно такая тема). Выбирать надо себе мужчину,который ценит жену,свою семью, а не понты колотит.
Я на стороне Автора, у самой такой муж - когда-то в 90-е годы переписал автомобиль предприятия(он был директор и шла приватизация) на водителя. На мой вопрос - а почему на водителя, а не на членов нашей семьи - ответил - а что,пусть у мужика будет (!!!)

035
#14
Гость

кто хозяйка? где?

В Караганде. Такие друзья должны понимать, что если нарываются, то рано или поздно нарвутся. А вот муж - тряпка

гость
#15

Девушка то что случилось виноваты вы и муж. Вина ваша то что вы не сдержались. Надо было выйти с мужем в сторонку и поговорить о странностях друга. А муж виноват что не заткнул друга когда ссора пошла.

Гость
#16

Не надо было никого с ночевками звать. Хочет муж общаться с другом - пусть по кабакам общается, а не из дома проходной двор делает.

Вероника
#17
Гость

Есть такие показушники,которые отдадут последние деньги другу, а сами будут до получки 3 дня сидеть без еды (была недавно такая тема). Выбирать надо себе мужчину,который ценит жену,свою семью, а не понты колотит.Я на стороне Автора, у самой такой муж - когда-то в 90-е годы переписал автомобиль предприятия(он был директор и шла приватизация) на водителя. На мой вопрос - а почему на водителя, а не на членов нашей семьи - ответил - а что,пусть у мужика будет (!!!)

Да он склонен к этому, вот эти его дешевые понты, а где надо язык в *****.

Вероника
#18
Гость

в чьей квартире живете? кто больше зарабатывает?

Живем в съемной муж зарабатывает. И что?

Гость
#19

Вероника, чья квартира в которой вы живете и кто больше зарабатывает?

Гость
#20
Вероника

в чьей квартире живете? кто больше зарабатывает?

Живем в съемной муж зарабатывает. И что?

хм. тогда странно

Вероника
#21
Гость

Разве можно было препираться с гостями, да ещё и не вашими, а вашего мужа? Это просто-напросто неприлично. Вот потому и такая ситуация: вы, возможно, и правы, но вас никто не слышит и не услышит, а всё потому, что вам гордыня помешала проявить немного хороших манер.Вы безмерно удивитесь, но ваш муж - отдельный от вас человек. Да, у него могут быть друзья, взгляды на них, отличные от ваших. Не стоило идти на прямой конфликт. Были бы вы потерпеливей - покапали бы деликатно мужу на мозги, но - наедине. Глядишь, его глаза и раскрылись бы немного.Отойдите пока в сторону и в дальнейшем не действуйте нахрапом. Если ваш муж не ***** - он и сам разберется, что за штучка его друг. Ну а если *****... то вы ему не поможете, только разругаетесь.

Нисколько не удивлюсь, что муж отдельный от меня человек. Он достаточно общительный и у него очень много друзей. Не поверите со всеми в хороших отношениях, хотя действительно приятны далеко не все. Я все понимаю, что друзья появились до меня и стараюсь ко всем нормально относиться. Но извините и они должны уважать его выбор, а не нести чушь. Показывая свое неуважение не только ко мне, но и тем самым к нему.

Вероника
#22
Гость

А я не поняла, почему все дружно наехали на Автора. Что, это верх культуры, заявиться в гости, не на вечер, а на несколько дней, и при этом высказывать хозяйке, как себя вести и что делать? Муж должен был пресечь это в самом начале. Я бы тоже не потерпела в своем доме такое к себе отношение и эти друзья больше не были бы гостями в моем доме.

Вот это и пытаюсь донести до него. Что должен был сразу дать понять человеку, что меня обижать не стоит, тогда и конфликта бы не было. А он только молчал и терпел. В итоге я виновата, что он слово против сказать не смог.

Вероника
#23
Гость

Разве можно было препираться с гостями, да ещё и не вашими, а вашего мужа? Это просто-напросто неприлично. Вот потому и такая ситуация: вы, возможно, и правы, но вас никто не слышит и не услышит, а всё потому, что вам гордыня помешала проявить немного хороших манер.Вы безмерно удивитесь, но ваш муж - отдельный от вас человек. Да, у него могут быть друзья, взгляды на них, отличные от ваших. Не стоило идти на прямой конфликт. Были бы вы потерпеливей - покапали бы деликатно мужу на мозги, но - наедине. Глядишь, его глаза и раскрылись бы немного.Отойдите пока в сторону и в дальнейшем не действуйте нахрапом. Если ваш муж не ***** - он и сам разберется, что за штучка его друг. Ну а если *****... то вы ему не поможете, только разругаетесь.

Мои манеры были лишь ответной реакцией. Изначально гости вели себя по- хамски. Согласна, что не сдержалась, но что сделано- то сделано. Как мужу теперь в голову впихнуть, что виноваты оба. Ведь если изначально, он сказал другу о его поведении! Это всего бы не было

Вероника
#24
гость

Девушка то что случилось виноваты вы и муж. Вина ваша то что вы не сдержались. Надо было выйти с мужем в сторонку и поговорить о странностях друга. А муж виноват что не заткнул друга когда ссора пошла.

Согласна, не сдержалась. Мужу говорила, что неприятно мне это поведение. Просил потерпеть. А когда дошло до конфликта, промолчал.

Вероника
#25
Гость

Ваш муж еще наверно оч. молод и незрел. Вот когда останется один , а друг ему скажет, извени у меня семья. тогда поймет что к чему. А так он тряпка конечно, пригласите подругу , пусть она его пообсерает, а он терпит и улыбается.

Мужу 28, мне 22. Не такой уж он и молодой по сравнению со мной... А вариант с подругой мне нравиться, но я никогда не позволю подругам так себя вести- они меня знают и уважают за это.

Гость
#26
Вероника

Согласна, не сдержалась. Мужу говорила, что неприятно мне это поведение. Просил потерпеть. А когда дошло до конфликта, промолчал.

Вот Вам изначально надо было сказать, что Вы не собираетесь терпеть пренебрежительное отношение к себе, даже от его друга. и если друг хочет быть гостем в вашем доме, пусть придержит язык. Он, а не Вы!
Сейчас можете сказать ему тоже самое, в принципе. Вы - женщина, которую он выбрал, Вы - хозяйка вашего дома. Его друзья должны либо принять это, либо встречаться с на другой территории.

Гость
#27
Вероника

Живем в съемной муж зарабатывает. И что?

ну так собирайте вещички и звиздуйте к мами.©
вумен™

Гость
#28

Что именно было непозволительно со стороны гостей? Приведите конкретные примеры.

Злата
#29

Ничего не поняла, в чем провинились гости, что именно говорил и делал? Из вашего описания, вы выглядите, как *****, может ПМС у вас был? Вообще, как гостеприимная хозяйка, все претензии надо было высказать потом мужу, а не припираться с гостями, высказывая свое неудовольствие, если конечно, гость не откровенно хамит и ведет себя по свински...

Гость
#30

Я считаю муж прав! Правильно сделал что отправил подарок. Правильно делает, что не хочет терять дружбу, с кем ему общаться вы не должны ему указывать. Единственное, если вам он так не приятен- пусть общаются без вас.

Злата
#31

исте-ричка* уже запрещенное слово, скоро на Вумен одни звездочки будут...)

035
#32
Злата

Ничего не поняла, в чем провинились гости, что именно говорил и делал? Из вашего описания, вы выглядите, как *****, может ПМС у вас был? Вообще, как гостеприимная хозяйка, все претензии надо было высказать потом мужу, а не припираться с гостями, высказывая свое неудовольствие, если конечно, гость не откровенно хамит и ведет себя по свински...

А если ведет? У моего мужа есть такой друг, 15 лет знакомы. Когда мы начали встречаться, он меня прямо возненавидел, потому как близко дружил с БЖ моего мужа и мечтал их обратно свести. Что он только ни делал, как надо мной ни издевался, это надо было видеть. Причем грамотный такой провокатор, даже прицепиться не к чему. Я терпела несколько месяцев, думала, мне одной видны его издевательства. А однажды у нас в гостях он выпил лишнего и вообще все границы перешел. Муж взял его за шкирку, выволок на лоджию - и там такие дебаты начались, что потом пришлось стекло менять. Зато друг этот у меня еще месяц прощения просил.
А тетьки, которые таких мужей и их друзей защищают - самые натуральные терпилы. Посмотрела б я на вас, если бы речь шла о подруге, а не друге мужа

Вероника
#33
Гость

Я считаю муж прав! Правильно сделал что отправил подарок. Правильно делает, что не хочет терять дружбу, с кем ему общаться вы не должны ему указывать. Единственное, если вам он так не приятен- пусть общаются без вас.

Разговор не за общение, а за поведение мужа, не указывала с кем общаться я хотела уважения к себе! А муж не понимает этого.

Вероника
#34
Вероника

Разговор не за общение, а за поведение мужа, не указывала с кем общаться я хотела уважения к себе! А муж не понимает этого.

И дружба ли это? Если присутствует такое поведение. Вас послушай, то надо терпеть друзей мужа потому что они друзья мужа! Что за бред? Я тоже хочу к себе уважения. И в обиду себя не дам.

Гость
#35
Гость

Ваш муж еще наверно оч. молод и незрел. Вот когда останется один , а друг ему скажет, извени у меня семья. тогда поймет что к чему. А так он тряпка конечно, пригласите подругу , пусть она его пообсерает, а он терпит и улыбается.

Да да!))

035
#36
Вероника

Разговор не за общение, а за поведение мужа, не указывала с кем общаться я хотела уважения к себе! А муж не понимает этого.

Не понимает, потому что сам еще школота - не по возрасту, а в душе. Это когда у них с "пацанами" такая философия: " Ты нас на бабу променял - ты не крут", "Бабы приходят и уходят, а реальные друганы - навсегда". Тут сложно что-либо вколотить - остается ждать, пока перерастет

Гость
#37
035

Не понимает, потому что сам еще школота - не по возрасту, а в душе. Это когда у них с "пацанами" такая философия: " Ты нас на бабу променял - ты не крут", "Бабы приходят и уходят, а реальные друганы - навсегда". Тут сложно что-либо вколотить - остается ждать, пока перерастет

С такой философией недолго и одному остаться, друзья рано или поздно заведут семью. А он будет как неприкаянный и никому ненужный, даже друзьям. У всех свои дела и семьи появятся)

Гость
#38
гость

Девушка то что случилось виноваты вы и муж. Вина ваша то что вы не сдержались. Надо было выйти с мужем в сторонку и поговорить о странностях друга. А муж виноват что не заткнул друга когда ссора пошла.

Вот именно!!!!!!!!!!!!

Гость
#39
035

Не понимает, потому что сам еще школота - не по возрасту, а в душе. Это когда у них с "пацанами" такая философия: " Ты нас на бабу променял - ты не крут", "Бабы приходят и уходят, а реальные друганы - навсегда". Тут сложно что-либо вколотить - остается ждать, пока перерастет

Вот прям 10500, все верно! было такое, у меня хоть мозгов хватило-сама додумалась.
И еще одна характерная черта, вот эти все холостые, потом своих женатых друзей подкаблучниками называют.

Гость
#40

надо просто подружку в гости пригласить на трое суток и пусть она все время сравнивает вашего мужа со своими мужиками и все время чтоб не в пользу вашего мужа. потом вы с ней чуть поругаетесь при нем. а через два дня мило щебечите с ней по телефону.
в данной ситуации на мой взгляд виноват муж, который не считает жену своей "территорией" и не может урегулировать проблему. т.к. друг его и жена его - то решить вопрос должен был он сам. а он оказался оч-ком для друга. друг тоже деревня, видать из грязи в князи вот его и несет, понты пустые как всегда. пришел в гости - будь добр соблюдай правила приличия.

когда у меня возникла такая ситуация - я мужа перестала уважать, он для меня стал как бесхребетное существо и потом когда он пытался чето мне сказать - я его вообще перестала воспринимать как мужчину. стал так..вые-бывающийся хомяк.

Я
#41

и я была в такой ситуации и понимаю, как исчезает уважение к мужу.. в ситуации автора муж больше заботится о друге, а не о жене. делайте выводы. мое мнение - ничего хорошего с таким не будет

Ангела
#42

пускай выбирает семья или дружок....что за мужики такие тряпки пошли...я просто поражена!!!!

Гость
#43

1.никогда не лезь в приятельство мужиков.сами разберутся
2.истеричная особа становится неприятна даже самому любящему мужу
3.прекрати завидовать

Гость
#44

Твой муж не подлиза.Он просто ведет себя согласно природе.В мире самцов всегда становится главным самый высокий,сильный быстрый,ну а в мире людей еще и красивый и успешный.Твой муж не слепой и поэтому в глубине души он его за это уважает.

Гость
#45

Еще автор,просто предупреждение.Когда два мужчины,особенно нетрезвых,что то громко выясняют и один из них твой,никогда не лезь.Женщины часто являются катализаторами драк.Они все выяснят,попугают друг друга,ну максимум разочек стукнут друг друга и разойдутся.Но когда женщина вмешивается,начинает визжать,махать руками,уровень агрессии начинает просто зашкаливать.И последствия такой драки плохо прогнозируемы,не исключено что дело закончится смертельным исходом одной из сторон.
не накаляй,просто уйди.не можешь смотреть - выйди из помещения или отвернись

Гость
#46

Последний совет.Мудрая женщина слушает других,но никогда не позволит себе высказаться грубо или прервать гостя.Это его мнение,он уже успешен,можно что то почерпнуть.Ежели нечего,выслушать и про себя решить:мне этот способ не подходит.
еще вариант,но сложнее.задать дополнительные вопросы,разворачивающие русло разговора в свою сторону.неподготовленный человек придет в замешательство и в общем то можно показать ему неосведомленность в этом вопросе,а ты такая классная и на коне,и муж зауважал.
но чтобы к этому прийти,нужно обязательно уважать собеседника и быть сильной морально,а с твоей завистью это пока что не реально)

Гость
#47

в подобных ситуациях обычно поступают так: сначала говорят своей женщине "достаточно", "остановись", "тебя заносит" и т.д абсолютно спокойным голосом и выводят ее из комнаты.а затем возвращаются к другу и объясняют, что с его женщиной так вести себя не надо. тоже абсолютно спокойно. Мужчина при этом не занимает ни чью сторону, потому что он уважает и свою женщину и своего друга. все, конфликт исчерпан.

Гость
#48

Может между ними что-то было (интим), симпатия к другу недружеская...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: