Гость
Статьи
Зачем строить …

Зачем строить отношения? Это же нелепо!

Отношения я понимаю как свод неписаных требований и обязательств для 2х людей. Сюда обычно входят (это примерный список):
- запрет на общение (флирт) с противоположным полом
- возвращение домой не позже ... вечера
- регулярные встречи не реже ... дней в неделю
- обязательные ответы на все звонки и смски
- контроль круга общения своей половины
- контроль контроль и еще раз контроль
- и, если какой-то запрет нарушен, то, конечно, ругань!

Не вижу смысла в отношениях, поскольку если люди любят друг друга, то они И ТАК без всяких запретов не изменят, не будут флиртовать, не оскорбят, не проигнорируют смс или звонок, не будут избегать встреч. Ежели такое случается значит любовь прошла и пора сматывать удочки. Ведь если люди любят друг друга, то они обходятся без всяких правил, наказаний или запретов - в них просто нет смысла! Зачем запрещать своему МЧ общаться с девушками, если вы хоть на миг допускаете возможность измены с его стороно? Не лучше ли сразу бросить такого ненадежного МЧ? А если он надежен - то пусть общается на здоровье, ничего не случится.

Что для вас означают отношения и видите ли вы смысл в запретах и ограничениях для своего МЧ (или девушки, ответы мужчин приветствуются) ?

Evilen
43 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Конечно вы не видите, потому что сами лишены каких-либо нормальных устраивающих именно вас (подчеркиваю) отношений. Откуда взяться-то видению смысла?

Гость
#2

Бредовый для меня список, никогда никаких ограничений и "проверок" не было, даже в голову не приходило. И измен не было. 10 лет в браке.

++
#3

а почему вы решили что все живут по этим правилам?

и что за подростковый максимализм : ненадежный-бросай, надежный-забей,пусть делает что хочет.

Гость
#4

Я своему так, иногда напоминаю, что если гульнет - без яиц останется.

Гость
#5
Гость

Я своему так, иногда напоминаю, что если гульнет - без яиц останется.

Серьезно? А он что у Вас, ребенок малый? Своих мозгов нету???

Лика
#6

просто строительство отношений состоит не только из ограничений и запретов, там ещё масса всего)))

мики
#7

Автор, в моих взаимоотношениях не выполняется ни один из вышеуказанных "правил" :)). Тогда у меня какие отношения по вашему??

вот она я какая :-)
#8

Автор, это ваш "свод неписаных требований и обязательств для 2х людей" - НЕЛЕПОСТЬ. С чего вы взяли, что люди так строят отношения?

Гость
#9

5, он когда выпьет, у него из головы вылетает (у меня, кстати, тоже). А выпить мы ох как любим!

Bumt
#10

Прелесть как дурочка.

Гость
#11

все люди разные, кому-то контроль по жизни просто необходим, не меряйте всех по своей шапке

Evilen
#12
++

а почему вы решили что все живут по этим правилам?

и что за подростковый максимализм : ненадежный-бросай, надежный-забей,пусть делает что хочет.

Решила я это, проанализировав все свои предыдущие отношения, отношения подруг и знакомых, а также темы на вумене, антивумене и прочих болталках. Конечно не все так живут, но большинство обычного народу, что меня окружает и в инете и в жизни.

Максимализм, говорите? А какие тут могут быть варианты? Если человек доказал свою надежность, он заслуживает доверия. А если у парня в штанах горит и он только и думает чтоб налево свернуть, вы его еще и удерживать будете? Вам лично нужен потенциальный бл..ун?

Врите лучше
#13

Этот список правил нынче называют "строить отношения"? Век живи, век учись. И не лень заниматься этим контролем? Лучше бы пошла, пофлиртовала )))

Evilen
#14
Лика

просто строительство отношений состоит не только из ограничений и запретов, там ещё масса всего)))

Списочек массы всего - сюда пожалста

Evilen
#15
Врите лучше

Этот список правил нынче называют "строить отношения"? Век живи, век учись. И не лень заниматься этим контролем? Лучше бы пошла, пофлиртовала )))

Я не занимаюсь, я наоборот пытаюсь полностью избавиться от контроля. Но почему-то этим пытались заниматься все мои бывшие МЧ!

Нельзя любовь загонять в рамки и устанавливать для нее правила. Это чувство за неделю тухнет в такой неволе. Неужели никто этого не видит?

Evilen
#16
Гость

он когда выпьет, у него из головы вылетает (у меня, кстати, тоже). А выпить мы ох как любим!

Ну, допустим, из головы вылетело, что и из сердца - тоже вылетело? И с чистой душой побежали на гульки? Так у вас не любовь тогда, милочка, а трах по расписанию.

Жесть
#17
Bumt

Прелесть как дурочка.

Автор ))) Предположу, что автор - принцесса... нет... королевна! Вот! )

#18

К чему все ведет то, формулу идеальный отнашений сейчас выведете??? Начали со списка переменных, которых явно быть не должно? А может обозначим Х, как Y+1, и так попробуем?)))))

тигра рогатая
#19

затем что если их не строить то их скоро и не будет. или будут, но такие что лучше чтоб их вообще не было! разным людям нужно сртроить разные отношения и даже одним и тем же людям нужно постоянно что-то достраивать-перестраивать... Это примерно как растить скажем яблоню. Можно ткнуть саженец в болото и нихрена не делать. Результат понятен. А можно удобрять, поливать, морить вредителей и тд - и со временем получать Результаты - яблоки, тень, красоту, кислород. Но нужно еще и понимать что допустим если у вас не яблоня а виноград - то уход должен быть совершенно другим! поэтому если ваши МЧ неправильно строили с вами отношения, то они лузеры. Или вы. Но это не значит что никому не надо строить отношения. Нужно, и еще как, без этого больше года-двух в браке не проживешь... но "строить отношения" это не то что "строиться на подоконнике". Это гораздо более тонкие вещи чем просто учет, контроль, ругань и система взаимных наказаний.

Сладенький..
#20

Отношения для меня, это понимание друг друга! А если существуют запреты и свод каких то правил, значит есть соблазн их нарушить...

Жесть
#21

[quote="Evilen"]++

...Если человек доказал свою надежность, он заслуживает доверия... А если у парня в штанах горит..."

Автор, дорогая, с чего вы взяли, что вам кто-то что-то должен доказывать. Никто никому ничего не должен - это же и есть ваш принцип, кхе...

А вот "горит в штанах" - это основной инстинкт, дорогая, без него или никуда, или заведите собаку... )

#22

Английского дога))))

Жесть
#23

...ага, с длинным шершавым язычком... )

ПрИмудрая
#24
Evilen

если люди любят друг друга, то они И ТАК без всяких запретов не изменят, не будут флиртовать, не оскорбят, не проигнорируют смс или звонок, не будут избегать встреч. Ежели такое случается значит любовь прошла и пора сматывать удочки

Живя много лет в гармоничном браке, я:

-Обожаю флирт с другими мужчинами;

-Возвращаюсь порой очень поздно;

-Частенько пропускаю звонки, СМС очень часто;

-Никогда не контролирую своего мужа. Никогда;

-Ругаюсь с удовольствием, мирюсь с еще большим удовольствием.

Как думаете, Evilen, нам уже пора разводиться, или можно еще немножко потянуть удовольствие?

тигра рогатая
#25

24. разводиться??? расстрелять обоих. вы злостно нарушаете Правила Построения Отношений, высосанные автором из пальца, и не заслуживаете никакого снисхождения.

Жесть
#26

ВСЕХ РАССТРЕЛЯТЬ!... на всякий случай...

#27

Так че все-таки делать то, я не понял?)))

дога завезти?))

Жесть
#28

АХтор, ты где? ОБщественность спрашивает, завели ли вы дога... вместо мущщины, кхе...

ПрИмудрая
#29
тигра рогатая

24. разводиться??? расстрелять обоих. вы злостно нарушаете Правила Построения Отношений, высосанные автором из пальца, и не заслуживаете никакого снисхождения.

Это зависть?

ПрИмудрая
#30
Жесть

ВСЕХ РАССТРЕЛЯТЬ!... на всякий случай...

И ты тоже мне завидуешь?

ПрИмудрая
#31
AntiDARlinG

Так че все-таки делать то, я не понял?))) дога завезти?))

Зоофил нетрадиционной ориентации?

тигра рогатая
#32

29 ваще-то я старалась пошутить. сорри если мне это не удалось и я вас обидела. а вообще у меня ровно то же самое что вы описали, так что вроде причин для зависти нет.

#33

Правила устанавливают сильные а слабые строят теории на форуме)

Хочешь чтобы отношения были без правил или по твоим правилам - будь сильным (я не имею виду физически)

ПрИмудрая
#34
тигра рогатая

29 ваще-то я старалась пошутить. сорри если мне это не удалось и я вас обидела. а вообще у меня ровно то же самое что вы описали, так что вроде причин для зависти нет.

Ну, вощето я тоже пошутила. Че, не смешно получилось?

ola-olas
#35

Ох*еть !! Это не отношения, а Гестапо в чистом виде. Если он еще с Вами, то это ненадолго.

Снежинка
#36

"дорогой, ну не сердись на меня!! Я скоро.Да не с кем я не флиртовала.. Да-да..люблю..целую"

Автор -это Вы, когда влюбитесь=)))))))

Kisto4ka
#37

Evilen

Вы правы что так отношения строить нельзя.И многие хотя и отнекиваться, строят их именно так. Все эти пункты идут от недоверия. И не обязательно что твой парень б***н, или у него горит.Один раз обманул в мелочи и пошло недоверие и далее приложиться весь список. К сожалению все часто забывают об этом,а потом говорят ты мне рамки поставила. тут либо доказать своим МЧ что тебе можно доверять.но нужно проявить терпение.Часто доверие завоёвывается и за год и за 2 и за 3 и более. И любовь она любовь,ей никакие рамки не страшны.

Чёрная мамба
#38

Ну почему же всё так категорично????

- запрет на общение (флирт) с противоположным полом ( можно об этом и не докладывать своему мужику)

- возвращение домой не позже ... вечера ( тю...глупости какие , просто что бы был предупреждён где вы с кем , и чем заняты , что бы не беспокоился )

- регулярные встречи не реже ... дней в неделю ( а вдруг вы не хотите регулярности? Своё я тоже надо учитывать)

- обязательные ответы на все звонки и смски ( ну тут желательно исполнять , хотя местами можно и пропускать треть звонком и смс что бы в напряжении держать своего МЧ )

- контроль круга общения своей половины ( нафиг? пусть вас не контролируют и вы не лезьте , только на добровольных началах!)

- контроль контроль и еще раз контроль ( да ну , какая глупость.....а разве неприятно , что вас контролируют ? Разве это не кайф подоводить ревнивца, зная о его больных местах) )

- и, если какой-то запрет нарушен, то, конечно, ругань! ( необязательно ругань , можно просто тиха посидеть и поржать в улоке пока он слюнями брызгает , а потом встать и демонтративно не дожидаясь окончания монолога выйти из помещения , оставив его в полном недоумении. )

То что вы тут нам прописали - не отношения вовсе .

Когда всё нормально , тогда всё на добровольных началах и флирт и круг знакомых , общение и т.д. А когда доверия нет как такового и в отношениях возникает трещина - надо просто садиться и разговаривать по умному , как взрослые. Рассказывать друг другу о своих обидах и чувствах.

Evilen
#39
Чёрная мамба

То что вы тут нам прописали - не отношения вовсе .

Когда всё нормально , тогда всё на добровольных началах и флирт и круг знакомых , общение и т.д.

В том то и дело! Этот список я привела как пример дебильнейших, идиотские правил, которые все вокруг почему-то выставляют друг другу. Зачем?... люди идиоты.

Я, как и Вы, считаю, что все, абсолютно все в отношениях должно быть на добровольных началах! Никаких запретов вообще! Никакой ревности и требований! Никаких скандалов! Максимум что можно - высказать пожелание или мягкую просьбу. Каждый делает что хочет - а любящий человек желает партнеру только хорошего и не причиняет зла. Но при этом каждый вправе уйти, если видит, что у другого чувства проходят. Такие отношения получаются действительно Искренние.

Evilen
#40

Проще говоря: вы имеете право бросить мужа, который приходит домой в час ночи, но не имеете никакого права ему это запретить!

Катя
#41

ВСЕГДА, всегда нужно оговаривать приемлемые для каждого способы поведения в отношениях, ну или правила, как хотите назовите. Во-первых, для вас можеть быть смертельно обидным и считаться предательством одно, а для вашего мч - это мелочь и наоборот. И во-вторых, всем известно, что это мы, женщины, можем вечность рассуждать что правильно, что неправильно, что свинство в отношениях ,а что нет, рассусоливать короче все в отношениях. А у мужчин по-другому все. Поэтому, им нужно объяснять, по каким правилам ему с вами строить отношения. Чем он вас может обидеть ,что лучше не делать, что для каждого из вас есть измена, предателсьтво итд. Это нормально. А просто нифига не проговаривать и надеяться, что ваш мч "того же мнения" - глупо.

Снежинка
#42

Я считаю,что контроль начинается тогда, когда отношения имеют трещину.

тигра рогатая
#43

40 но нужно заранее и внятно пердупредить человека что вы считаете что вы имеете право его бросить если он ( далее список) чтоб он знал. иначе получается ваще бред, у мужа, допустим сдох мобильный и был дэдлайн на работе или обязательный корпоратив или у его мамы болонка сдохла, он приезжает домой за полночь злой и голодный, а там тишина.. жена оскорбиоась и свалила.. это уже маразм петрович!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: