Гость
Статьи
Интересно...

Интересно...

Интересно почему же так получается…?
У меня недавно прекратились годичные отношения с любимой девушкой. У меня, как наверное и у многих, все начиналось красиво и романтично, за одним исключением: мелкие ссоры начались чуть ли не с первого дня…. Мы нравились друг другу несомненно, и я полагал что все это мелкие притирки. Время шло и ссоры с завидной регулярность возникали вновь и вновь ( притом зарождались они сугубо на бытовой почве)… Возможно причина была в том, что у нас все так быстро завертелось и закрутилось? Уже через 2 месяца отношений она предложила совместное проживание, я думал месяц все не решался и через 3 уже жили вместе но не долго а 2 недели. Совместный быт сильнее ударил по нам и наши ссоры были более эмоциональны. Я съехал, отношения не рвали. Спустя короткое время я решил их прекратить ибо чувствовал, что все заходит в тупик. Но понял что сила чувств уж слишком сильна… разрыв сделал мне очень больно и я решил взять инициативу в руки и возобновить отношения. И опять все стало на старые рельсы, мы так и не смогли прижиться и сосуществовать нормально. Опять еженедельные крупные ссоры… И вот после очередной мы опять расстались… теперь навсегда. Казало сь бы мне можно было радоваться что наконец мои нервы и ее будут в покое…. Но только не пойму одного: как между такими разными людьми могла возникнуть любовь??? Почему же опять так порой бывает тоскливо и тяжело? Если говорить что противоположности притягиваются, то я скажу, что они не могут долго быть вместе.. . Почему ссоры, те которые начались с самого начала, позволили полюбить друг друга вот такой мучительной любовью? Возможно то хорошее что мы увидели друг в друге оказало куда большую силу чем негатив… Но мучаться больше не осталось сил, не у нее не у меня. Трагизм отношений: расстались с громким скандалом и в ужасной ссоре но с любовью в сердце к друг другу….

Тень
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, как долго читать

Гость
#2

баба писала

Софья
#3

Скажу одно: ОТНОШЕНИЯ - это БОЛЬШАЯ Р А Б О Т А!!!!!

Значит, Вы не старались, не шли на компромисы, не пытались друг другу уступать...

Клубничка
#4

А сколько вам лет?

Тень
#5

27 ей 29

Тень
#6
Софья

Скажу одно: ОТНОШЕНИЯ - это БОЛЬШАЯ Р А Б О Т А!!!!!

Значит, Вы не старались, не шли на компромисы, не пытались друг другу уступать...

Пытались не сразу конечно... но возможно плохо пытались... не знаю.. возможно просто эгоистичны оба

Клубничка
#7

Странно, ей 29 и вы ссоритесь изза бытовухи. У нее были раньше браки или гражданские браки?

Клубничка
#8

Я конечно не советчик, самой 23, но что-что, всю домашнюю работу беру на себя. Изза бытовухи, я со своим гражданским мужем не ссорилась никогда

Тень
#9

граждансике вроде были... но не только бытовые были мелочи.. могли просто не понять друг друга во время диалога... ну видимо не прислушивание к желаниям друг друга

Клубничка
#10

Если несколько раз расставались, то это уже не то. Представляю, если бы все это съедали, как бы она вас бесили еще через год, через пять. Лучше раньше, чем позже

Дубинушка
#11

Нет, ну почему. Кое-где вы похожи - вам обоим нравится страдать х...ней. Если тяжело и тоскливо, то почему бы просто не быть вместе, не, нужно устраивать драмы.

Тень
#12
Дубинушка

Нет, ну почему. Кое-где вы похожи - вам обоим нравится страдать х...ней. Если тяжело и тоскливо, то почему бы просто не быть вместе, не, нужно устраивать драмы.

Никто драмму не устраивает я там задался конкретным вопрос...а не спрашивал что мне делать.. Переношу разрыв весьма достойно .. просто сжимает все внутри

Клубничка
#13

А сколько вы встречались до того, как начили жить вместе?

Тень
#14
Клубничка

А сколько вы встречались до того, как начили жить вместе?

Всего 3 месяца... познакомились в инете кстати и очень долго общались через сеть

Лиза
#15

А из-за чего ссорились конретно? Приведите пару примеров пожалуйста! мы вот ссорились-ссорились и поженились. и быт ничего не портит. А с первой любовью он расстался после того, как жить начали вместе оч быстро - но там, помимо быта, было социальное неравенство. он- интеллигентней ший журналист, она медсестра

Клубничка
#16

Кажется просто плохо ее узнали и поторопились. Кстати я тоже встречалась со своим месяца 3, потом начали жить вместе, сейчас понимаю, что поторопилась, сделала ошибку, рано было. Но у нас проблемы точно не изза бытовухи. У вас вся жизнь впереди, а ей уже 29, мне кажется она вам будет названивать

Тень
#17
Лиза

А из-за чего ссорились конретно? Приведите пару примеров пожалуйста! мы вот ссорились-ссорились и поженились. и быт ничего не портит. А с первой любовью он расстался после того, как жить начали вместе оч быстро - но там, помимо быта, было социальное неравенство. он- интеллигентней ший журналист, она медсестра

Ну моля вылил воду с под пельменей не в унитаз а в мойку...

То задал глупый вопрос

То сказал не то как ей хотелось

То сделал не то что ей хотелось

Но виноваты конечно оба.. я не смею ее чернить скажу что сам был довольно таки вспыльчив порой агрессивен... потому как ссоры мелкие но накатывались снежным комом

Тень
#18
Клубничка

Кажется просто плохо ее узнали и поторопились. Кстати я тоже встречалась со своим месяца 3, потом начали жить вместе, сейчас понимаю, что поторопилась, сделала ошибку, рано было. Но у нас проблемы точно не изза бытовухи. У вас вся жизнь впереди, а ей уже 29, мне кажется она вам будет названивать

Я не знаю как там что будет... я просто возможно еще не готов к серьезным СЕМЕЙНЫМ отношениям... а ей как бы давно пора.. вот и сеть конфликтность... прям на каждом шагу

Лиза
#19

А кто чаще был инициатором ссоры? В нашем случае - я. Но -ЗА ВСЕМИ -придирками стояло одно: почему он на мне не женится??? а теперь - пускай воду куда-хочет выливает, что не так сделал- быстренько и незаметно для него поправлю. это все мелочи. может и вас причина более глобальная, и вовсе не в быте дело?

Клубничка
#20

Не напрыгался короче ты на ней, вот и переживаешь, да были чувства но не всерьез.)

Лиза
#21

Тень, а женится вы готовы? Мне думается, в этом все дело. кстати, с первой любовью мой муж тоже жил гражданским браком, вроде венчаться собирались (правда -как это делать, не регистрируясь - не пойму))) ). А мы сразу начали в законном браке. И хочу поссориться- но гляжу на колечко на пальце - и успокаиваюсь))))

Чёрная мамба
#22

незрелые вы ещё как партнёры , а потому жить пока вместе не надо , но необходимо , что бы это желание "не жить вместе " - было вашим общим . А что бы девушка не почувствовала себя брошенной , униженной и оскорблённой , уделяйте ей просто достаточно внимания . А вообще мне кажется что ваша симпатия построена на сексуальном притяжении . А душевности в отношениях нет никакой . Либо просто девочка настолько молода , что не знает как вести себя с мужчиной. Что надо в некоторых моментах уступать , закрывать рот , делая всё по- своему . Просто видимо вы пока не доросли сами до совместного проживания . Созреть бы надобно, возможно пройти через какие то проблемы , убедиться , что есть у вас и взимопомощь и надежда друг на друга - то есть верное партнёрство а не одни руководства к действиям по отношению друг к другу .

Клубничка
#23

Да она реально больная, какая разница что он куда вылил, сказала спокойно что так делать не надо, че изза этого ссорится то? Не удивительно, скоро под трицатник, у нее ни дедей, ни мужика... наверное проблема еще в том, что хозяйкой чувствует в своей квартире, мол и других приводила, не понравился-выстовлю

Клубничка
#24
Чёрная мамба

незрелые вы ещё как партнёры , а потому жить пока вместе не надо , но необходимо , что бы это желание "не жить вместе " - было вашим общим . А что бы девушка не почувствовала себя брошенной , униженной и оскорблённой , уделяйте ей просто достаточно внимания . А вообще мне кажется что ваша симпатия построена на сексуальном притяжении . А душевности в отношениях нет никакой . Либо просто девочка настолько молода , что не знает как вести себя с мужчиной. Что надо в некоторых моментах уступать , закрывать рот , делая всё по- своему . Просто видимо вы пока не доросли сами до совместного проживания . Созреть бы надобно, возможно пройти через какие то проблемы , убедиться , что есть у вас и взимопомощь и надежда друг на друга - то есть верное партнёрство а не одни руководства к действиям по отношению друг к другу .

Куку что-ли какая молодость, у нее уже прошла! Я никогда мужику изза пельмений мозг не заси_рала, идиотизм....

Тень
#25
Лиза

А кто чаще был инициатором ссоры? В нашем случае - я. Но -ЗА ВСЕМИ -придирками стояло одно: почему он на мне не женится??? а теперь - пускай воду куда-хочет выливает, что не так сделал- быстренько и незаметно для него поправлю. это все мелочи. может и вас причина более глобальная, и вовсе не в быте дело?

Я придерживf.cm что оба всегда виноваты в любой ссоре.. кто то не промолчал кто то спровоцировал...кто то что то не допонял..Сначало не ловкость внутри потом каждый хотел отстоять свою правоту и понеслось. пока не надоест обоим.. Просто каждый действовал до отношений как ему диктовали его привычки.. а потом, когда завязались отношения, привычки видимо остались... и мы ломали голову как их исореннить, но видимо не вышло...

Тень
#26
Клубничка

Не напрыгался короче ты на ней, вот и переживаешь, да были чувства но не всерьез.)

По вашему я переживаю о том что ненапрыгался?) хм... я так не думаю.. возможно просто трудно быть сейчас одному...

Тень
#27
Лиза

Тень, а женится вы готовы? Мне думается, в этом все дело. кстати, с первой любовью мой муж тоже жил гражданским браком, вроде венчаться собирались (правда -как это делать, не регистрируясь - не пойму))) ). А мы сразу начали в законном браке. И хочу поссориться- но гляжу на колечко на пальце - и успокаиваюсь))))

Честно в ближайшее время не готов... много причин

Тень
#28
Чёрная мамба

незрелые вы ещё как партнёры , а потому жить пока вместе не надо , но необходимо , что бы это желание "не жить вместе " - было вашим общим . А что бы девушка не почувствовала себя брошенной , униженной и оскорблённой , уделяйте ей просто достаточно внимания . А вообще мне кажется что ваша симпатия построена на сексуальном притяжении . А душевности в отношениях нет никакой . Либо просто девочка настолько молода , что не знает как вести себя с мужчиной. Что надо в некоторых моментах уступать , закрывать рот , делая всё по- своему . Просто видимо вы пока не доросли сами до совместного проживания . Созреть бы надобно, возможно пройти через какие то проблемы , убедиться , что есть у вас и взимопомощь и надежда друг на друга - то есть верное партнёрство а не одни руководства к действиям по отношению друг к другу .

Очень грамотно вами подмечено все.. Но если бы было только сексуальное влечение то оноб приелось и мне бы захотелось просто мирно уйти и забыть ее еще давно.. я видел нас как семью.. просто сам не спешил к действиям...а она подгоняла меня.. и делала намеки обратно переехать к ней жить (она снимает квартиру, еще до нашего знакомства) но опять таки я не спешил, хотел смотреть дальше как будут развиваться наши отношения, ибо перед тем как делать серьезный шаг нужно подумать 100 раз

Тень
#29
Клубничка

Да она реально больная, какая разница что он куда вылил, сказала спокойно что так делать не надо, че изза этого ссорится то? Не удивительно, скоро под трицатник, у нее ни дедей, ни мужика... наверное проблема еще в том, что хозяйкой чувствует в своей квартире, мол и других приводила, не понравился-выстовлю

Да квартира ее (съемная) привыкла к своему микроклимату.. и вот я и стал чувствовать мелкие неудобства ибо привык по своему... как следствие мелочные бытовые ссоры перерастающие в конфликты (

Клубничка
#30

Мне кажется изза бытовухи пилить - это на всю жизнь и это не лечиться. Не важно тому ли вы причина :))))

Тень
#31

Если подитожить то можно обойтись одним предложением: не умения понимать друг друга.

Причин тому много, думаю в нашем случае разные составляющие характера: то что мне приемлемо - ей нет и наоборот... я могу пошутить она не поймет, я в фразу вкладываю один смысл она видет другой..ну и опять таки повторюсь, что ее действия воспринимались мной зеркально. Ну конечно же не часто иначе это было б абсурдно, но раз в неделю мы "збоили". очень часто говорили о том что надо меняться и многое многое другое на эту тематику, слушали там всякие лекции... но проходило определенное время и все рушилось. Как мы год протянули ума не приложу..Но налет грусти стоит внутри, каждый день думаю...уже пробовал уехать (не было 5 дней в городе) а на расстоянии еще больше нагребло...И казало сь бы за чем я грущу... ? Возможно это типичные симптомы болезненного расстования..

Клубничка
#32

Скажу как у нас, каждый божий день у нас какие-то недопониманя, все типо рассердились......прошла минута, две мы уже расплываемя в улыбке, вобщем зло держать ваще не можем. Не знаю попробуйте еще раз, чтоб знать, что наверняка, что вы сделали все для отношений, чтобы потом ни о чем не жалели и точно знали, если расстанетесь су_ка она

Клубничка
#33

И еще вопрос она сама не звонит что-ли?

Тень
#34
Клубничка

И еще вопрос она сама не звонит что-ли?

нет... последние ее слова были не беспокоить ее (это после того как страсти уляглись) я просто после ссоры первый написал о том что не хочу держать злобы и что прощаю все неприятные курьезы.. Она тоже говорит простила и оставила самое доброе и добавила что друзьями мы быть не можем и что бы я не беспокоил

Мы то впринципе нормальные по отдельности люди... в ней много хорошего (иначе б не завязалось знакомство) просто не сумели быть вместе.. а все проблемы в наших головах. Ведь характер то наш лепиться с детства, а мало что у каждого из нас в детстве было. Вот теперь когда мы взрослые это все и проявляется. В этом отчасти мы даже не виноваты...

Я вот то и тему поднял что впринципе в нашими отношениями все ясно уже.. но вот как мы полюбили при все этом друг друга как то не поддаеться моему логическому объяснению...Видимо тут главную роль на себя взяло сердце )

Клубничка
#35

Точно дура

#36

как вы тут все красиво, автор, пишете....сердце...душа... А тете просто надо уже замуж и детей, а вы всё выкаблучивались, не готовы вы..вот и результат. Всё очень обыденно, как всегда))))))))

Тень
#37
Юля

как вы тут все красиво, автор, пишете....сердце...душа... А тете просто надо уже замуж и детей, а вы всё выкаблучивались, не готовы вы..вот и результат. Всё очень обыденно, как всегда))))))))

Это не повод для ссор. Она не глупа и сама понимает что для создания семьи нужна стабильность и хоть какая то мало мальская уверенность, а в нынешнее время этого добиться нет так уж просто

#38
Тень

Это не повод для ссор. Она не глупа и сама понимает что для создания семьи нужна стабильность и хоть какая то мало мальская уверенность, а в нынешнее время этого добиться нет так уж просто

Это повод для постоянных думок и придирок))) 27 - а такой наивняк, уж простите меня. автор. Когда тетеньке 29 и хочется в загс- ей на трудности ваши призрачные плевать. Ваше предложение - для нее сигнал любви самый важный. Она его не получила. Вот и началось. Это у вас времени навалом, а у нее поджимает по нашим меркам и стереотипам.

#39

"а в нынешнее время этого добиться нет так уж просто" - а другие почему добиваются?

Тень
#40
Юля

"а в нынешнее время этого добиться нет так уж просто" - а другие почему добиваются?

Юля кинуть подобную фразу проще всего... я не сказал что НЕВОЗМОЖНО я сказал не так уж просто (или легко)

Тень
#41
Юля

ТеньЭто не повод для ссор. Она не глупа и сама понимает что для создания семьи нужна стабильность и хоть какая то мало мальская уверенность, а в нынешнее время этого добиться нет так уж простоЭто повод для постоянных думок и придирок))) 27 - а такой наивняк, уж простите меня. автор. Когда тетеньке 29 и хочется в загс- ей на трудности ваши призрачные плевать. Ваше предложение - для нее сигнал любви самый важный. Она его не получила. Вот и началось. Это у вас времени навалом, а у нее поджимает по нашим меркам и стереотипам.

Я не считаю себя наивным, но я не девушка и мне трудно понимать досканально что у них в голве твориться... это сугубо ваш птичий язык. я никогда не буду делать не обдуманных решений, и если причиной для наших раздоров было не озвученное с моей стороны предложение пойти в загс, то мне только остаеться пожимать плечами, ибо кроме ее желаний есть еще и мои....

гость
#42

Лиза

А из-за чего ссорились конретно? Приведите пару примеров пожалуйста! мы вот ссорились-ссорились и поженились. и быт ничего не портит. А с первой любовью он расстался после того, как жить начали вместе оч быстро - но там, помимо быта, было социальное неравенство. он- интеллигентней ший журналист, она медсестра

Ну моля вылил воду с под пельменей не в унитаз а в мойку...

То задал глупый вопрос

То сказал не то как ей хотелось

То сделал не то что ей хотелось

Но виноваты конечно оба.. я не смею ее чернить скажу что сам был довольно таки вспыльчив порой агрессивен... потому как ссоры мелкие но накатывались снежным комом

Мне кажется, вы очень похожи по характеру, очень вспыльчивы и трудно идете на компромиссы и договоры. А также не можете потерпеть. Поэтому, возможно, вам для долгих отношений нужен совсем другой тип? Какой-то более ,что-ли, терпимый, но своенравный.

Тень
#43
гость

Мне кажется, вы очень похожи по характеру, очень вспыльчивы и трудно идете на компромиссы и договоры. А также не можете потерпеть. Поэтому, возможно, вам для долгих отношений нужен совсем другой тип? Какой-то более ,что-ли, терпимый, но своенравный.

Возможно...

Гость
#44

Тень, я вот не понимаю - почему любимую девушку замуж не взять? сразу? почему вы все по десять раз обдумываете, трудностей себе напридумываете разных - как будто для того, чтобы сходить в загс так уж много надо? А если у вас у самого нет желания жениться - то неудивительно, что девушка вас гнобила. Вероятно, видела, что ее желания с вашими не совпадают, а впрямую сказать не могла - вот и выпускала пар таким образом. если не готовы жениться -лучше оставьте ее в покое. пускай другого найдет и создаст семью.

Тень
#45

Да вот собственно она уже свободна...

Я лично не посчитал год встречаний достаточным сроком для женитьбы, притом с таким шатким миром как у нас (2 раза расходились не считая финального) Нет моей вины что она дожив до 28 так и не смогла осесть (возможно и ее вины в этом тоже нет)

Я напомню что такие часты ссоры наоборот отбиваю желание предложить руку, думаю это логично. Я не скажу что она гнобила меня.... мы просто часто ссорились из-за ерунды. А в ссорах уже страдали оба

#46
Тень

Я лично не посчитал год встречаний достаточным сроком для женитьбы, притом с таким шатким миром как у нас (2 раза расходились не считая финального)

А сожительство сейчас тож встречаниями называется?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: