Гость
Статьи
может ли мужчина …

может ли мужчина уважать женщину?

Возможно ли уважение мужчин по отношению к женщинам? Или это в принципе противоречит их внутреннему устройству, согласно которому они всегда умнее? Истребим ли этот мужской шовинизм, или что бы мы ни делали, мы все равно будем хуже их? Уважают ли вас ваши мужья, с которыми вы уже прожили много лет? Понятно, что на цветочно-конфетном периоде они все шелковые и пытаются сделать вид, что вы - исключительная личность. Но все это проходит во время совместной жизни... Как сохранить уважение к себе? Ваши мнения?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Золотой член
#1

За что уважать?За измены?За детей от любовника?За то что наш кошелек ценят больше нас?Если мужчина уважает женщину,она начнет вытирать ноги об него и тд.

#2

Автор, я не замужем, поэтому напишу о родителях. На протяжении 20-ти лет семейной жизни папа уважает маму, любит её, да и вообще... Всем такого желаю.

Вот это ник, "золотой член" )))

Сапфировая Головка, Бриллиантовые Яйца как вариант ))

Гость
#3

Почитавший этот сайт , никогда не будет уважать баб.

касабланка
#4

золотой член - ну и бред... ноги вытирают об тряпок... а не от мужчин которые уважают свою женщину...

я вобще не понимаю как можно строить семью без уважения. а измены дети - отдельный разговор

автор
#5
Russian Girl

Автор, я не замужем, поэтому напишу о родителях. На протяжении 20-ти лет семейной жизни папа уважает маму, любит её, да и вообще... Всем такого желаю.

Как у вашей мамы так получается? Вот мне интересно, является ли уважение к женщинам - принаком интеллигенции мужчины? Или все дело в отношениях родителей, в воспитании, в семейном примере?

Гость
#6

Автор, мужчина так устроен, что будет уважать только равных себе женщин. Если ваш статус ниже, то, понятно, ни о каком уважении и речи не будет. Если выше, то он сделает все, что бы вас опустить, убить вашу самооценку, а когда вы перестанете себя уважать, он естественно, тоже вас уважать перестанет. Короче, уважайте себя, ищите себе ровню.

автор
#7

Автор, мужчина так устроен, что будет уважать только равных себе женщин. Если ваш статус ниже, то, понятно, ни о каком уважении и речи не будет. Если выше, то он сделает все, что бы вас опустить, убить вашу самооценку, а когда вы перестанете себя уважать, он естественно, тоже вас уважать перестанет. Короче, уважайте себя, ищите себе ровню.

Знаю женщин с карьерами и 2 высшими образованиями, которые перед своими мужьями, намного меньше добившемися в жизни, ходят на цыпочках и чувствуют себя все время перед ними виноватыми. Думаю, что как раз наоборот, чем слабее мужчина, тем более он склонен унижать женщину, чтобы возвыситься в своих глазах.

Гость
#8

Почитавший этот сайт , никогда не будет уважать баб.

гриб)))))))))))))))

автор
#9

И что, женщину можно уважать только за статус? Получается какое-то потребительское отношение.

Максим
#10

Я вообще всех женщин люблю )

Вода морская
#11

Замужем 29 лет, уважаем и любим друг друга. Считаю, что уважение к женщине в мужчине или есть или его нет изначально, т.е. неуважение мужчины надо заслужить.

автор
#12

у нас с мужем, кажется, были хорошие отношения, но как только я перестала ходить на работу каждый день, чтобы занятся становлением собственного маленького дела, муж начал меня унижать - называет лентяйкой, бездельницей... Вот я думаю - получается, что меня можно уважать только, если я буду успешной? Разве это любовь?

автор
#13

Как только становишься слабой в социальном плане, тебя сразу готовы поедом съесть. Получается, что мы нужны мужчинам только сильные, красивые, а чуть слабеешь, сразу ты никому не нужен?

Гость
#14
автор

Как только становишься слабой в социальном плане, тебя сразу готовы поедом съесть. Получается, что мы нужны мужчинам только сильные, красивые, а чуть слабеешь, сразу ты никому не нужен?

Автор, ищите достойного мужчину, который будет уважать в вас прежде всего человека вне зависимости от вашего образования, высокого заработка и пр. материальных ценностей, а то живете с ЧМОшниками, а потом плачетесь-все мужчины такие.

Гость
#15

не надо обобщать, автор. Причин может быть много, и дело тут не только в мужчинах, но и в нас.

Гость
#16

Женщин вообще нет, а конкретную женщину да! и еще как!

Гость
#17

Вот и я , как 11, замужем 29 лет. Видела только внимание, любовь, заботу и уважение со стороны чудеснейшего моего мужа...Где кто какое неуважение увидел?

Мужчина
#18

Если дура и выбирает себе в спутники павиана, какого уважения от павиана она хочет себе получить?

Лже-блондинка
#19

Мужчина 18... как же вы правы!

Эйва
#20

У нас в стране нормально, когда мужчины уважают женщин так же как и мужчин. Просто изначально уважается человеческая личность. И никто не считает что наличие пениса делает человека автоматически умнее. Конечно, есть и отдельные уроды, но они исключение.

гость
#21

Автор, вы вроде говорили о том, что у вас появилось маленькое дело. А какое, если не секрет?

#22

Женщина всегда будет слабее мужчины, а уважают тех кого бояться. Это старо как мир.

#23

Уважают не женщину/мужчину, а личность. У каждый день вижу уйму мужчин, которых я ни во что не ставлю равно как и женщин, но это не значит, что презираю мужчин или женщин за их пол. Например, в моем окружении преимущественно те, кого я именно уважаю.А все эти "страдания", что мол, мужчины не уважают женщин или там наоборот придумали в основном те, кто имеет в своем повседневном арсенале кучу комплексов и/или хочет оправдать свою половую или профессиональную невостребованность.ИМХО.

Гость
#24
Эйва

У нас в стране нормально, когда мужчины уважают женщин так же как и мужчин. Просто изначально уважается человеческая личность. И никто не считает что наличие пениса делает человека автоматически умнее. Конечно, есть и отдельные уроды, но они исключение.

а в какой вы стране?

Еива
#25
Клим Чугункин

Женщина всегда будет слабее мужчины, а уважают тех кого бояться. Это старо как мир.

Такой мир давно ушёл в лета.

Еива
#26
Гость

Эйва

У нас в стране нормально, когда мужчины уважают женщин так же как и мужчин. Просто изначально уважается человеческая личность. И никто не считает что наличие пениса делает человека автоматически умнее. Конечно, есть и отдельные уроды, но они исключение.

а в какой вы стране?

Финляндия

Гость
#27
Клим Чугункин

Женщина всегда будет слабее мужчины, а уважают тех кого бояться. Это старо как мир.

Вот согласна с Чугункиным, а уважение видела только в парах, где слабоватый мужчина, ведомый яркой сильной женщиной. Однако, если эта женщина ослабеет, всё кранты. Просто даже по себе знаю, в школе-институте производила впечатление сильной, хорошо училась поклонников было достаточно.Даже те, кто недолюбливали уважали. А потом тяжёлая болезнь, стала более уязвимая, слабенькая, уважения не вижу от тех, мужчин, с которыми встречаюсь, ну, и что что порядочная, верная, стараюсь ни чем не напрягать , но не амбициозная, не зарабатываю много,не бойкая, где-то могу отступить, всё уважения нет.

Еива
#28

Рядом со мной пари, и амбициозние и неамбициозние женшини, умважение их мужей никак не зависит от амбициозности.

я не Жека
#29
автор

Возможно ли уважение мужчин по отношению к женщинам? Или это в принципе противоречит их внутреннему устройству, согласно которому они всегда умнее? Истребим ли этот мужской шовинизм, или что бы мы ни делали, мы все равно будем хуже их? Уважают ли вас ваши мужья, с которыми вы уже прожили много лет? Понятно, что на цветочно-конфетном периоде они все шелковые и пытаются сделать вид, что вы - исключительная личность. Но все это проходит во время совместной жизни... Как сохранить уважение к себе? Ваши мнения?

не делать всего того что написано в 1 посте

Наталья Лебедева
#30

Мужчина, уважающий женщину, прежде всего уважает ее выбор. Недавно была ситуация у моей подруги, когда муж заставил жену (21 год) бросить институт, чтобы она не была умнее его (не будешь выё*ываться). Сильному и самостоятельному человеку не нужен слабый фон для самоутверждения...

Гость
#31

Глупость какая-то. Я наоборот мечтаю о умной женщине рядом со мной...

Анонимус
#32

Эйва, и у нас также. (США)

В России женщина - "баба", а в штатах "мисс, мадам, леди"

Этим все сказано.

#33

Я баб не уважаю в принципе и не буду никогда уважать. Уважение нужно заслужить.

Бывалая
#34

Могут, но не все. Хотя я никогда не общалась с мужчинами, которые бы меня не уважали и никогда не стану этого делать.

Гость
#35

Заколебался я читать реплики идиотов не разбирающихся в вещах, но имеющих своё мнение обо всём.

Кэтрин Корделл
#36

Может. Если женщина его под сапог и в пятый угол запихает...Мой там тихо сидит, счас 25 лет свадьбы отмечаем...

мужчина
#37

если мужчина не уважает женщину (пытается унизить), значит он не уважает и себя (т.е. не стоит уважения)

Гость
#38

Котак жеее бабы нуубы ска вообще бан кик ливайте нах

Девушка
#39

Читаю и удивляюсь, на сколько, есть не воспитанные мужчины, а конкретно Вася 33,очень удивляет такое отношение к женщинам, вас вообще-то тоже не мужик родил, когда женщина вам готовит, стирает, убирает, работает на ровне с вами это разве не повод для уважения??? Знаю точно, что настоящий мужчина, ни когда не назовет женщину, девушку, бабой фууу позор... таким "мужчинам", тем более что женщины не обязаны заслуживать уважения у таких как вы, вообще уважение появляется к людям за некие качества, у каждого свой критерий, кому-то нужна хозяйка, кому-то бизнес леди, кому-то просто спутница, а если вы себе не находите женщин которых по вашему мнению можно уважать, то у вас явно проблемы с головой, или планка так завышена что сами 100% ей не соответствуете. Не бывает идеальных людей, на то нам и дана голова что бы думать, анализировать.

Гость
#40

Уважаемые,надеюсь ВЫ тоже смогли заметить,что все комментарии(ну или их большая часть)сводиться к тому,что мужчина будет уважать и ценить только того,кто ему близок и далеко не без различен...

Гость
#41
Гость

Глупость какая-то. Я наоборот мечтаю о умной женщине рядом со мной...

Olga
#42

Действительно-глупо.К сожалению, большинство мужчин бояться умных женщин.Я считаю: если два человека вместе и развиваются,оба, вот настоящие любовь и уважение.Бывают моменты, когда берёшь тайм аут-тоже надо,и поддержка второго просто необходима.

Olga
#43

Гость, подскажи пожалуйста.А если эта поддержка способна только, в лучшем случае, только обнять тебя и начинать разговоры на любую другую тему.Это считается поддержкой?

Александр
#44

Не совсем точный вопрос, всех женщин или нормальных, или детоубийц, или... (список можно продолжать до бесконечности!). Автор, научись задавать правильные вопросы, и получишь ПОЛНЫЙ правильный ответ!!!

Вова
#45
автор

Возможно ли уважение мужчин по отношению к женщинам? Или это в принципе противоречит их внутреннему устройству, согласно которому они всегда умнее? Истребим ли этот мужской шовинизм, или что бы мы ни делали, мы все равно будем хуже их? Уважают ли вас ваши мужья, с которыми вы уже прожили много лет? Понятно, что на цветочно-конфетном периоде они все шелковые и пытаются сделать вид, что вы - исключительная личность. Но все это проходит во время совместной жизни... Как сохранить уважение к себе? Ваши мнения?

Я напомню что мужское понятие "уважение" это как минимум ставить на равных себе, а зачастую во главе себя. А что будет если поставить женщину во главе себя или даже на равных? (Вопрос риторический) Ваша биологическая задача обслуживать мужа и воспитывать детей, а что будет если дать вам власть и возможность принятия решении? Принимаемые решения пойдут на удволетворения ваших сиюминутных хотелок, де-факто принцип работы похож на "собаку Павлова" которой вживили в центр удовольствия электрод и при нажатие на педаль электрический импульс подавался в мозг, так вот собака давила на педаль пока не здохла от истощения. Тот же самый эффект будет и у вас если поставить вас а один ряд с мужчиной. Загубите его, загубите себя и уничтожите брак.

Hazretleri
#46

Это все та же игра словом "должен". Да, в идеале мужчина и женщина в паре, семье должны уважать друг друга. Здесь я применил слово "должен", как описание состояния желательного, нормального, идеального. Женщина же, пользуясь языковой неоднозначностью глагола "должен", стремится обязать мужчину делать то-то и то-то, в зависимости от того, что в данный момент женщина подразумевает под "уважением" к ней.

Характерно, что женщины требуют уважения вообще, по умолчанию, просто по факту своего рождения: "он должен уважать во мне женщину", "ищу мужчину, умеющего уважать женщин", "я ≈ женщина и требую уважительного к себе обращения". Не находите, что очень это напоминает манипуляцию "настоящий мужчина" ≈ суть все та же: соответствие необходимому женщине абстрактному образу, выдуманному стандарту, в данном случае, "мужчины, уважающего женщину" и следующие из этого поступки, которые от вас ожидает женщина

Когда я слышу подобный императив от женщин, то задаю им резонный вопрос: "А ЗА ЧТО, вообще говоря, уважать абстрактную женщину? За факт обладания ваг..ной? За сиськи?". Разумеется, в ответ я слышу обиды, традиционные упреки в женоненавистничестве, бредовые упоминания способности к деторождению, ошметки заученных фраз о "прекрасном поле", о "духовности" женщин. Но вменяемого ответа не будет, все опять-таки будет упираться в пресловутое "мужчина должен".

Маша
#47
Еива

Клим Чугункин

Женщина всегда будет слабее мужчины, а уважают тех кого бояться. Это старо как мир.

Такой мир давно ушёл в лета.

А я собак боюсь. И чё...???

Маша
#48
Вова

автор

Возможно ли уважение мужчин по отношению к женщинам? Или это в принципе противоречит их внутреннему устройству, согласно которому они всегда умнее? Истребим ли этот мужской шовинизм, или что бы мы ни делали, мы все равно будем хуже их? Уважают ли вас ваши мужья, с которыми вы уже прожили много лет? Понятно, что на цветочно-конфетном периоде они все шелковые и пытаются сделать вид, что вы - исключительная личность. Но все это проходит во время совместной жизни... Как сохранить уважение к себе? Ваши мнения?

Я напомню что мужское понятие "уважение" это как минимум ставить на равных себе, а зачастую во главе себя. А что будет если поставить женщину во главе себя или даже на равных? (Вопрос риторический) Ваша биологическая задача обслуживать мужа и воспитывать детей, а что будет если дать вам власть и возможность принятия решении? Принимаемые решения пойдут на удволетворения ваших сиюминутных хотелок, де-факто принцип работы похож на "собаку Павлова" которой вживили в центр удовольствия электрод и при нажатие на педаль электрический импульс подавался в мозг, так вот собака давила на педаль пока не здохла от истощения. Тот же самый эффект будет и у вас если поставить вас а один ряд с мужчиной. Загубите его, загубите себя и уничтожите брак.

Не стоит обобщать. Все женщины абсолютно разные. Кто-то действительно загубит себя и брак, кто-то - наоборот. Женщина - не животное, чтобы сводить всё её предназначение только к биологической задаче

Ольга
#49
Hazretleri

Это все та же игра словом "должен". Да, в идеале мужчина и женщина в паре, семье должны уважать друг друга. Здесь я применил слово "должен", как описание состояния желательного, нормального, идеального. Женщина же, пользуясь языковой неоднозначностью глагола "должен", стремится обязать мужчину делать то-то и то-то, в зависимости от того, что в данный момент женщина подразумевает под "уважением" к ней. Характерно, что женщины требуют уважения вообще, по умолчанию, просто по факту своего рождения: "он должен уважать во мне женщину", "ищу мужчину, умеющего уважать женщин", "я ≈ женщина и требую уважительного к себе обращения". Не находите, что очень это напоминает манипуляцию "настоящий мужчина" ≈ суть все та же: соответствие необходимому женщине абстрактному образу, выдуманному стандарту, в данном случае, "мужчины, уважающего женщину" и следующие из этого поступки, которые от вас ожидает женщина Когда я слышу подобный императив от женщин, то задаю им резонный вопрос: "А ЗА ЧТО, вообще говоря, уважать абстрактную женщину? За факт обладания ваг..ной? За *****?". Разумеется, в ответ я слышу обиды, традиционные упреки в женоненавистничестве, бредовые упоминания способности к деторождению, ошметки заученных фраз о "прекрасном поле", о "духовности" женщин. Но вменяемого ответа не будет, все опять-таки будет упираться в пресловутое "мужчина должен".

Ну если женщина от вас много требует под предлогом уважения, это не значит, что женщин нельзя уважать. Не обобщайте. Уважение - это не рабство. Вы сами что-то напутали в понятиях.

linuxuser
#50

http://voprosik.net/polezno-li-uvazhat-zhenshhin/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: