Гость
Статьи
Наорала начальница на …

Наорала начальница на работе, уволилась.

Меня взяли работать менеджером по продаже, опыта у меня не было и начальница об этом знала, когда я устраивалась.В течение двух недель мне давали какие-то задания, не связанные с моей должностью: отксерокопировать какие-то бумажки, найти в интернете информацию, переписка по эл. почте... Вчера захожу к начальнице и прошу какое-нибудь задание. Она просит сделать ксерокопии. Это занимает 5 минут. Дальше сижу на своем рабочем месте. Она вызывает к себе и начинает орать, что я ничего не делаю, просиживаю место и ничего не продаю... А ситуация на самом деле была такая: мой комп не читает формат файлов, где находятся цены, другие компьютеры заняты и никто мне уступать не собирается. Об этом я ей сказала еще на третий рабочий день, когда мне дали диск с ценами. На меня она орала, что я видите ли сижу жду и нихрена не делаю и она мне за это должна еще з.п. платить...Короче, получилась полная несуразность... Мне не предоставили для полноценной работы необходимые условия и я сама виновата, что комп не пашет, т.*****. я типа сижу и жду... Хотя я три раза уже просила вызвать мастера. Ну, не бред ли??Скажите, все начальники такие кретины? Или это мне так "повезло"?И я должна была родиться со всеми знаниями, чтобы продавать через 2 недели работы, не зная цен, не зная, как происходит сделка?

Мила
60 ответов
Последний — Перейти
зима
#1

может и не все такие,но многие. Упорно добивались бы своего,говорили бы по сто раз на дню что комп не работает...конечно будете виноваты всегда Вы. Будет уроком на будущее.

Гость
#2

На меня тоже однажды накричал шеф и я тоже уволилась

Сейчас у меня свое дело и никаких шефов

Наташа
#3

Мила, не переживайте, вы ни в чем не виноваты, я тоже была в таких ситуациях, очень обидно, когда окружающие считаю, что вы должны родиться со знанием в определенной сфере! Не все конечно начальники такие, но и у меня такая была, до сих пор содрогаюсь от воспоминаний. Тоже уволилась.

Элис
#4

Ну поставьте программу, которая читает нужный формат файлов. Или нажать три раза "Далее" при установке Оффиса у вас мозгов не хватает?

Мужчина
#5

Ну, какое-то обоснование начальница имела. Что мы видим от Милы? Обычное отношение наемного работника - "Вы мне обеспечьте, а я подумаю о работе. Может быть."

Лично я бы решил проблему самостоятельно,в первый же день, может во второй. Google никто не отменял, как и тематические форумы.

Гость
#6
Мужчина

Ну, какое-то обоснование начальница имела. Что мы видим от Милы? Обычное отношение наемного работника - "Вы мне обеспечьте, а я подумаю о работе. Может быть." Лично я бы решил проблему самостоятельно,в первый же день, может во второй. Google никто не отменял, как и тематические форумы.

я согласна с Михаилом! Проще всего начальницу обвинять, когда самой делать ничего не хочется. Если бы хотелось, что-то делали бы. А дуетесь, потому что подсознательно понимаете, что и вы неправы

***
#7

ага, а потом по башке настучат за использование интернета. умный какой мужчина...

Гость
#8

ой, не с Михаилом, а с мужчиной))) ошиблась

#9

бывает.....на меня повысили голос, тоже в ответ,

меня послали на 3 буквы, я тоже в ответ,

в итоге уволили за это, хотя я работала не хуже других сотрудников, но начальница всё равно находила к чему прицепиться, через месяц позвонила и опять позвала на работу, как ни в чём не бывало.

гость
#10

5-не согласна, к новичкам нужно быть внимательнее, а не орать.Девушка правильно подняла проблему,никто не хочет сейчас обучать,все хотят с улицы готового крутого спеца.

#11

я два года сижу для красоты в офисе и босс на меня никогда не орёт, какой он у меня всё таки хороший:)

Попрыгунья_Стрекоза
#12
Точка Джи

я два года сижу для красоты в офисе и босс на меня никогда не орёт, какой он у меня всё таки хороший:)

но должность-то не менеджер по продажам, поди? эта всё-таки какую-то инициативность подразумевает.

Мужчина
#13
***

ага, а потом по башке настучат за использование интернета. умный какой мужчина...

Обьяснительная с обоснованием правильности предпринятых действий. Вопрос будет закрыт.

Гость
#14

Мужчина и подобные умники - а то, что в большинстве офисов для установки любой программы требуются админские права на комп, вам неведомо?

Автор, в любом случае - Вы правильно поступили. Начальница Ваша больная на голову. Орать на рабочем месте - недопустимо. Было бы еще за что, а вот так, на ровном месте на нового человека... Дальше было бы хуже, поверьте. Перекреститесь, что вас не затянуло в это болото, где вы теряли бы свое время и портили нервы и здоровье.

марийка
#15

К 5, мужчина, к примеру, у нас в компании нельзя самостоятельно ставить программы. Доступа нет, только админы.

А вообще, сразу увольняться, ну не знаю-не знаю. Тоже по началу кричали (я тоже менеджер по продажам), но потом я лучшим сотрудником стала )))) косяки по началу у всех бывают

Гость
#16

У меня на работе если что-то начинает плохо работать - вообще никого не дозовёшься починить - все заняты и вопрос о вызове мастера перекладывают друг на друга (мне прям даже смешно становится, когда весь день бегаю, с 10-ю людьми переговорю, в итоге починить обещают - и нифига, с кого спрашивать - неизвестно. Зато вот если окончательно всё сломается и работа встанет - прибегут все эти 10 человек и устроят чуть не консиллиум, "что делать и кто виноват". Виновата, в итоге, тоже всегда оказываюсь я, так как вовремя не проинформировала, не добилась своевременной починки и неправильно эксплуатировала. Когда говорю, чсто я-то всё правильно делала, а вот остальные сотрудники не очень - оказывается, что я должна 24 часа в сутки следить за другими, всё контролировать и технику беречь. И ничего, что люди у нас и по-ночам халтурят, я же ночь.ю сплю дома. А начальству такое не скажешь, так как ночная подработка запрещена и, таким образом, я подставлю ВЕСЬ коллектитив. Такие вот дела, приходится самой суетиться и весь удар брать на себя.

Элис
#17
марийка

К 5, мужчина, к примеру, у нас в компании нельзя самостоятельно ставить программы. Доступа нет, только админы.

Если бы девушка написала "вот я попробовала, а не получилось, пишет "нет доступа"", то было бы совсем другое дело - это бы значило, что она хоть попыталась что-то сделать, а не просто сидела, сложа руки, со словами "ах мне никто не помогает!".

гость
#18

мне кажется, за 2 недели !!! все же можно было добиться установки программы или проч. Ну в самом деле автор!!! Если бы ВАМ на самом деле работа была бы дорога - вы бы наверняка нашли способы что-то сделать? Так? а не говорить, что Вас заставляют делать ксерокопии. но 2 недели - это все же срок.... а дальше вы бы сказали - а вот как продавать? а я всем звоню, а они не хотят покупать - они виноваты. Это не позиция менеджера по продажам..

Гость
#19

фигасе продажник, в первый раз такого вижу. А потом скажете - клиенты не хотят покупать, обеспечьте мне клиентов, а я продам

Мила
#20

Объясняю: на компе 4 Гб памяти. Всего. Программу устанавливать некуда. Я же не буду за свои деньги покупать жесткий диск? Я просила несколько раз, результата - ноль.

Цены на диске в pdf формате. Как продавать без цен?

Конечно, я сама виновата, что не купила жесткий диск, что сама его не установила. Да и вообще, за 2 недели не продала нихрена...

Гость
#21

а я тоже как-то пошла на менеджера по продажам, а у меня при входе в мой комп мне случайно имя не мое поставили,мне это оочень не понравилась, я к руководителю,она админу сказала. в первый день реакции ноль. я опять-поменяйте имя! ну короче через денек имя мне исправили, а еще через 2 я уволилась.))) хотя и тогда уже знала,что уволюсь)

Гость
#22

на 4 Гб знаете сколько acrobat readeroв поставить можно??

Мила
#23

Удалять ничего нельзя с компьютера. Там нужные документы хранилсь.

Свободной памяти было 4 Мб.

Гость
#24

автор,не переживайте.правильно все сделали. я вот тоже с работы в кризис уволилась,работала там больше года,а потом у меня руководительница поменялась,она орала как сумасшедшая, а когда у нее ПМС был ,это просто жесть. уволилась,хоть и прилично получала. со здоровьем проблем кучу поимела,хотя раньше даже не простужалась.еле вылечила, а так и на всю жизнь чуть не получила хронические. вот уже почти 5 месяцев без работы,денег нет,но здоровье отличное,ттт, а ее НЕНавижу!!! никого еще так не ненавидела!!!!!!!!

Майский Жук
#25
Джульетта

бывает.....на меня повысили голос, тоже в ответ,

меня послали на 3 буквы, я тоже в ответ,

в итоге уволили за это, хотя я работала не хуже других сотрудников, но начальница всё равно находила к чему прицепиться, через месяц позвонила и опять позвала на работу, как ни в чём не бывало.

Блин, а я думал, что ты сама добродетель, а ты оказывается три буквы знаешь ? :о)) Душ, наверное ?! :о)))

Мила
#26

А я свою не ненавижу. Просто обидно, что я старалась разобраться, хотела работать. Видимо, наивно полагала, что меня научат и мне покажут. А мои сотрудницы, соответственно, конкурентки, не были заинтересованы в моем обучении. Начальница считала, что я должна была сама все каким-то чудесным образом все понять.

Гость
#27

ну чо вы врете, а? какие 4 мегабайт? в таком случае у вас даже винды не прогрузятся, им памяти свободной не хватит. короче, понятно все с вами, афтырь)))))

Мила
#28

Я говорю, как есть. Я не дура, чтобы не уметь загрузить акробат ридер.

наглая
#29

У меня была раньше начальница, которая на всех нас орала постоянно. Два года терпела, потом все равно уволилась, хотя в остальном работа меня полностью устраивала. Но когда приходишь с утра на работу и не знаешь, что там она еще придумала и тебя чуть ли не трясет, это ужасно, не зачем нервы себе портить. Обязательно найдете себе другую работу с нормальным адекватным начальником.

Гость
#30

ну да, не дура))) забудем на секунду, что 4 мб свободной памяти не бывает - иначе бы ваш компьютер и не включался)))) забудем на секунду о том, что обычными документами забить комп до такой степени практически нереально технически)))) Особенно если учесть, что вы занимаетесь просто продажами)))), а не разработкой технической документации, например. Но хотя бы заархивировать часть документов вам за 2 недели в голову не пришло? )))

Влюбленная.
#31

менеджер по продажи-ржунимагу. автор,в русском языке есть название профессии,а именно- ПРОДАВЕЦ!!!!!!

И чудесное словечко "ксерокопии"))))))) кстати,Вас на гугле забанили?скачать и установить adobe -это минута.

Если чел-к идет в медицину,то он должен быть врачом,если в школу,то-педагогом.Если в торговлю,то тоже надо какое-то торговое ПТУ было закончить и уточнить объем работы во время собеседования,а не когда уж на Вас расчитывают.

Гость
#32

а, ну да, попросить у коллег распечатать бумажку тоже в голову не пришло? а скинуть на флэшку и распечатать в другом месте тоже? ржуууу))))))

Гость
#33

Да что вы все разбираете именно поступки автора, тут абсолютно не грамотно поступает руководитель-орать на сотрудника,тем более недавно только пришедшего на работу-верх некомпетентности!! проблему всегда можно решить, а автор не должна и не имеет права лазать сама в компе и устанавливать там что-то. у нас был инет для работы,но там даже картинки лишний раз просмотреть нельзя было,потом объяснять как ты это в работе используешь,за каждым кликом мышки следили!

Ларка
#34

А попросить коллег распечатать прайс? Не судьба?

Мила
#35

Влюбленная, вы не в теме. Читайте выше.

Мила
#36

У меня была мысль распечатать, но! Эти прайсы большого объема. Фирма работает с большим количеством фирм - производителей. Боюсь, на фирме бумаги бы не хватило.

Я спрашивала про то, можно ли распечатать. Мне сказали - пользуйся диском.

Гость
#37

))))))) плохому танцору тоже всегда что-то мешает))))))))))))

Элис
#38

Пдф можно посмотреть либо через гмейл без адоба, либо поставить альтернативу: http://www.3dnews.ru/software-news/foxit_pdf_reader_2_0_1312​_alternativa_adobe_reader/ 1,7 Мб!

Гость
#39

Элис, да ей нафик ничо не надо))) было бы надо - нашла бы уж альтернативу за 2 недели)))

Гостья
#40

я считаю, ни к чему передергивать ситуацию и докапываться до того, что автор чего-то там сама себе на комп не установила. Я тоже работаю в такой компании, где без админовского разрешения строго-настрого запрещено устанавливать какие-либо программы. Да и потом, почему Я должна это делать. Я выполняю свои функциональные обязанности, IT-специалисты выполняют свои. И почему я должна выполнять их работу. Считаю, это абсолютно ни к чему. Но единственно конечно спуска давать нельзя и контролировать от и до, иначе ни у кого руки естественно не дойдут, т.ч. гонять всех приходится.

Ну да ладно. Вообще дело не в этом. Стрёмно то, что начальница позволяет себе настолько не профессиональное поведение, позволяя себе орать на подчиненного! Орать она может у себя дома на кухне, а в офисе будьте любезны придерживаться рабочей этики поведения. Тем более она руководитель, и подобное поведение абсолютно ей не личит.

Короче, ИМХО - автор поступила абсолютно правильно, что уволилась. С такой хабалкой как эта начальница нормальной работы всё равно не будет, а только сплошные нервы.

Ирония
#41

АВТОР ПРАВ! Однажды на мою прежнюю работу устроился парень, его работа, как и у всех , должна была делаться в компе. НО У НЕГО НЕ БЫЛО КОМПА! Пустой стол без компа!!! Он две недели ждал и просил когда ему благоустроят наконец рабочее место компьютером... и все это время ловил на себе косые взгляды и выслушивал недовольства по поводу того, что он нефига не делает. ТАК ЧТО АВТОР НЕ ПРИЧЕМ, я так считаю. Ибо это тупость, что человек, как попугай, должен сто раз говорить о проблеме, мучиться без дела и выслушивать чужие оры. Или рабочему комбайна тоже комбайн не дают , а потом наезжают,что поле не вспахано?

#42

Автор,а кроме начальницы больше не к кому было обратиться по поводу недостающих программ? За две недели? Никто и никогда не поймет своих шефов,пока не сядут на их место и не посмотрят на постоянную беспомощность(читай-лень) своих подчиненных.За две недили не установить адоб или хотя бы не найти человека,кот. вам их установит,это нечто.Шефиня не права в корне,что позволила себе орать на Вас,но вы действительно протирали штаны.Менеджер по продажам- это,ИМХО,человек инициативный,с хорошей соображалкой.Другой вопрос,конечно,что Вы БЕЗ опыта,видимо и зарплата низкая,так что-что хотели,то и получили(имею ввиду Ваше нач-во).Вам самой нужно прежде всего научиться САМОЙ находить выход,САМОЙ искать пути разрешения проблем.Или искать работу офис-менеджера- поддерживать жизнедеятельность офиса,там и спросу меньше,и активности.

Irvine
#43

И ведь зарплату в конце попросит. С такими надо только сдельно оплачивать. Есть результат - получи, нет - извини. Работа - не школа, чтобы учить всех нахаляву.

Нюта
#44

Автор, я вас понимаю, я вам сочувствую. У меня была похожая ситуация:( А начальница ваша на вас наорала специально, чтобы снять с себя ответственность перед вышестоящими руководителями.

Нюта
#45
Мила

А я свою не ненавижу. Просто обидно, что я старалась разобраться, хотела работать. Видимо, наивно полагала, что меня научат и мне покажут. А мои сотрудницы, соответственно, конкурентки, не были заинтересованы в моем обучении. Начальница считала, что я должна была сама все каким-то чудесным образом все понять.

Автор, ваша начальница небось сама молодая была да? А вот увольняться вы поторопились. Начальницу тоже можно было на место поставить. Но не криком. Советую вам завести деловой дневник. С пронумерованными страницами и датой каждой записи. Открываете так свою тетрадочку и спокойнм голосом говорите ей: "такого-то числа во столько-то я подошла к вам попросила...вы пообещали... к Х числу вы обещанное не выполнили, я подошла еще раз и я вам напомнила, вы сказали да-да... но и Z числа результата по-прежнему не было.//// Знаете, как это отрезвляет таких "начальниц"? И еще, хорошо если бы при всех сотрудниках. И завершить речь с таким явным вопросом в глазах.

#46
Нюта

Мила

А я свою не ненавижу. Просто обидно, что я старалась разобраться, хотела работать. Видимо, наивно полагала, что меня научат и мне покажут. А мои сотрудницы, соответственно, конкурентки, не были заинтересованы в моем обучении. Начальница считала, что я должна была сама все каким-то чудесным образом все понять.




Автор, ваша начальница небось сама молодая была да? А вот увольняться вы поторопились. Начальницу тоже можно было на место поставить. Но не криком. Советую вам завести деловой дневник. С пронумерованными страницами и датой каждой записи. Открываете так свою тетрадочку и спокойнм голосом говорите ей: "такого-то числа во столько-то я подошла к вам попросила...вы пообещали... к Х числу вы обещанное не выполнили, я подошла еще раз и я вам напомнила, вы сказали да-да... но и Z числа результата по-прежнему не было.//// Знаете, как это отрезвляет таких "начальниц"? И еще, хорошо если бы при всех сотрудниках. И завершить речь с таким явным вопросом в глазах.

для того есть документ - служебная записка.

А ваши, извините, писульки для себя вы можете как угодно использовать - не доказывает ничего

Гость
#47

Автор, да, все начальники именно такие кретины, не принимали бы вы это близко к сердцу, здоровее бы были.

Гость
#48

И вообще, учитесь, автор, отвечать на вопросы элегантно, отфутболивать претензии к вам, правда на своем веку знаю таких умельцев, котоым лет этак уже хорохо за 50-т, но это высший пилотаж, у них бы поучиться не мешало бы.

Мила
#49

Когда на вас орут, не давая вставить слово и задают провокационные вопросы, не предполагающие вашего ответа, то не так просто "отфутболить".

Насчет компьютера я уже все написала выше. Я пыталась сделать все возможное.

Начальница еще орала, что мол вы две недели сидели ждали пока комп отремонтируют. А что мне делать оставалось? На свои деньги купить? Или каждые 5 минут напоминать, что нужно его обновить?

Мертвая Царевна
#50
Мужчина

***

ага, а потом по башке настучат за использование интернета. умный какой мужчина...

Обьяснительная с обоснованием правильности предпринятых действий. Вопрос будет закрыт.

Мой бывший босс - жмот (не говорю о том, что разговаривал только матом), инетом пользоваться было нельзя, у меня не было ни сети, ни принтера к компу, чтоб распечатать документы, а работа сплошь бумажная была. Как вы предлагаете работать?

Когда человека нанимают на свободную вакансию, персонал должен подумать куда поместить эту рабочую единицу и сделать так, чтоб эта единица приносила доход, а не убыль компании.