Гость
Статьи
МУЖЧИНЫ, почему вы …

МУЖЧИНЫ, почему вы уходите молча???

По-английски, ведь так больнее и мучительнее от непонимания ситуации... Причем понимаю, когда спутница скандальная, а если уверены, что скандала не будет, то тогда почему?
Почему бы не объяснить хоть что-то человеку, облегчив мучения? И избавив от ложной надежды???

Оксана
66 ответов
Последний — Перейти
Лео
#1

так проще.Они априори уверены, что скандал будет

darling
#2

сцуки потому что

Гость
#3

лучше заранее себя настраивать, что все отношения имеют начало и конец.

Анастасия
#4

потому, что трусы

Груша
#5

автор, проанализировав ситуацию, вы и сами поймете, в чем дело и без объяснений

Гость
#6

так проще ИМ. ОНИ думают О СЕБЕ. Чего и ВАМ желаю.

Andrey
#7

Женщины также поступают, ну и некоторые мужчины видимо тоже

745лет
#8

- Дорогая, закрой за мной дверь, я ушёл... навсегда!)))

С того момента, когда мужчина решает что между вами всё кончено, вы, по сути дела, чужие люди друг другу. О чём? Зачем? И почему вы должны о чём-то разговаривать?

Автор, а вы обьясняетесь с мужчиной, если разрыв происходит по вашей инициативе? или обсуждаете за ужином: "А стоит ли вам его бросить? А заслужил ли? А все ли он плохие поступки совершил в отношении вас, а может в его арсенале есть ещё пара-тройка мелких пакостей; и вы готовы пожождать с расставанием для полноты ощущений?"

Бр-р-р....! :-) это не я придумал, это вы спросили.

Ле
#9

так проще. чем объяснять и видеть чужую боль...

когда со мной так поступили, я поставила себя на место этого человека. и стало ясно.

Мужчина
#10

Не видел нескандальных женщин. Ни разу.

Мужчина
#11

P.S. Исключая мою жену. :)

Гость
#12

Им так проще. Они до-о-олго думают,а потом в одночасье(как нам кажется) принимают окончательное решение. И правильно тут написали,когда мужчина в своём мозгу решил,что всё кончено,вы для него больше не существуете. Это мы,женщины начинаем анализировать,объяснять,сомневаться,мучаться,жалеть их,оправдывать,придумывать... Мудрить,короче. Мужская психология сильно отличается от женской.

Лучше просто не попадать в сильную эмоциональную зависимость. Но, к сожалению, это приходит только с опытом.

Гость
#13
Мужчина

P.S. Исключая мою жену. :)

Ой! Как любят мужчины всё приукрасить! своё и родное завсегда лучше и все об этом знают. Но хвастануть перед теми, кто не видит и не слышит, так это ваще предел себялюбия.

Мужчина
#14
Гость

Ой! Как любят мужчины всё приукрасить! своё и родное завсегда лучше и все об этом знают. Но хвастануть перед теми, кто не видит и не слышит, так это ваще предел себялюбия.

Я (лично я) за все время в инете не видел ни одного мужа, кто хвалил бы свою жену анонимно. Никогда. Ни разу. Не видел.

Так что не надо тут пытаться зачесать всех под одну гребенку, ага. Моя семья - действительно исключение из общих правил. Во всех аспектах. И главное в том, что мне реально повезло с женой. Мне действительно хочется возвращаться домой.

В отличии от всех остальных мужчин вообще.

Гость
#15
Мужчина

Гость

Ой! Как любят мужчины всё приукрасить! своё и родное завсегда лучше и все об этом знают. Но хвастануть перед теми, кто не видит и не слышит, так это ваще предел себялюбия.




Я (лично я) за все время в инете не видел ни одного мужа, кто хвалил бы свою жену анонимно. Никогда. Ни разу. Не видел.





Так что не надо тут пытаться зачесать всех под одну гребенку, ага. Моя семья - действительно исключение из общих правил. Во всех аспектах. И главное в том, что мне реально повезло с женой. Мне действительно хочется возвращаться домой.





В отличии от всех остальных мужчин вообще.

Ну конечно же! Хто спорит? Только я проверить не могу. да и мужчин не на каждой страничке встречаю. А на антибабском сайте почти все мужья своих жен хвалят. А неженатые чужих жен ругают.

По мне, так каждая семья счастливая. Без счастья семьи не было, нет и не будет. Так что Вы, Мужчина, не совсем одиноки.

Гость
#16

"Мне действительно хочется возвращаться домой."

А многим даже и уходить не хочется...

Andrey
#17

потому что так проще.

женщины уходят так же :-), я правда не задавался вопросом - почему?

потому что это и так понятно.

#18
Мужчина

Я (лично я) за все время в инете не видел ни одного мужа, кто хвалил бы свою жену анонимно. Никогда. Ни разу. Не видел.

Да ну.))

А по теме, "тихо" уйти невозможно. Просто видимо то что он не устроил последний скандал, или не извинился за то что "любовь прошла", женщина как бы "не в курсе" причины ухода.)) Не врите себе.

Лорка
#19
Andrey

Женщины также поступают, ну и некоторые мужчины видимо тоже

Не все,вежливо отказалась от свидания,придумав повод как поездку в другой город,прислал такую смс,где самое приличное слово было с..а

Гость
#20
Мужчина

Гость

Ой! Как любят мужчины всё приукрасить! своё и родное завсегда лучше и все об этом знают. Но хвастануть перед теми, кто не видит и не слышит, так это ваще предел себялюбия.

Я (лично я) за все время в инете не видел ни одного мужа, кто хвалил бы свою жену анонимно. Никогда. Ни разу. Не видел. Так что не надо тут пытаться зачесать всех под одну гребенку, ага. Моя семья - действительно исключение из общих правил. Во всех аспектах. И главное в том, что мне реально повезло с женой. Мне действительно хочется возвращаться домой. В отличии от всех остальных мужчин вообще.

узковато тмыслите, с чего взяли, что ВСЕМ другим мужчинам не хочеться возвращаиться домой и что только Вам повезло с женой, миллион мужчин которые боготворят свою жену и миллион счастливых семей, так что Вы просто зернышко в этом миллионе ничем не отличающиеся от таких же счастливых мужей...

Сальса
#21

А по теме, "тихо" уйти невозможно. Просто видимо то что он не устроил последний скандал, или не извинился за то что "любовь прошла", женщина как бы "не в курсе" причины ухода.)) Не врите себе.[/quote]

Почему не возможно ? сама лично нашла самый тупой незначительный повод и тихо ушла, не отвечала на телефон, не открывала дверь, меня не было дома...я не любила человека, ну мысл мне с ним разговаривать ? только обижать, .и зря вы думаете что любящая сторона всегда в курсе что любовь прошла, на то она и любовь чтобы дальше своего носа не видеть не слышать не понимать, просто любить и думать что и тебя тоже любят

Дубинушка
#22

Потому, что будет воспринята как жалоба. "Ах, ты такая плохая, не понимаешь меня". И еще, а вдруг потом захочется вернуться?

Галя
#23

В ответ на тихий уход - такое же тихое забвение, ни вопросов, ни звонков, ничего...Через 14 дней начал "проявляться" потихоньку, как мираж, я по-прежнему "на дне". Хотя по-прежнему переживаю, но стараюсь забыть... Думаю, если нарисуется 100%, уходить буду я, мне не нужны такие отношения, захотел ушел ничего не сказав, увидел, что вслед не побежала, заинтересовался, почему?

Максим
#24

Дуре всё равно без толку что-то объяснять.

Галя
#25
Максим

Дуре всё равно без толку что-то объяснять.

А хотя бы "Пока, дорогая " , чтобы не ждала , сказать ей можно?

Joni Bolt
#26
Галя

МаксимДуре всё равно без толку что-то объяснять.А хотя бы "Пока, дорогая " , чтобы не ждала , сказать ей можно?

Она: что значит пока?

Я: Все, конец. Я хочу закончить наши отношения. Мы не подходим, есть куча разногласий и бла бла бла

Но ей этого будет мало, и она начнет продолжать дискуссию дальше.

Проще иногда просто молча уйти.

тата
#27

Если не хочет видеть её слез и скандала, то можно позвонить по телефону и сказать : Прости, всё кончено.

Зачем оставлять надежду?

Галя
#28

Как все мужчинвы уверены, что женщина будет держаться до последнего в выяснении отношений! А то что у некоторых женщин еще и гордость имеется, чтобы не цепляться за вас, не приходилось встречать? Он тоже, наверное, думал, что выяснять буду, названивать и т.д. Я не буду.

Joni Bolt
#29
Галя

Как все мужчинвы уверены, что женщина будет держаться до последнего в выяснении отношений! А то что у некоторых женщин еще и гордость имеется, чтобы не цепляться за вас, не приходилось встречать? Он тоже, наверное, думал, что выяснять буду, названивать и т.д. Я не буду.

Прочитай тему Лео "Хочу женатого. Как не увязнуть?" и потом еще раз розскажи мне о гордости и т.д.

А моя бывшая целый год мне недавал проходу, живем в одном городе, она меня доставала везде. При том что я потратил целую неделю на то что бы обяснить почему я ухожу.

так что не надо, мне хватило этого срама

Максим
#30

Пока жив человек, жива и надежда. Это делается для удобства: из тишины всегда можно вернуться, вывернуть в нужную сторону.

Лео
#31
Joni Bolt

Прочитай тему Лео "Хочу женатого. Как не увязнуть?" и потом еще раз розскажи мне о гордости и т.д.



А моя бывшая целый год мне недавал проходу, живем в одном городе, она меня доставала везде. При том что я потратил целую неделю на то что бы обяснить почему я ухожу.



так что не надо, мне хватило этого срама

а я-то тут причем? это он инициатор отношений

Оксана
#32

вот про оставление себе возможности вернуться - похоже на правду. Мол, прости, дорогая, у меня тогда были веские причины (загадочно так) но теперь мы можем быть вместе или ты мне нужна и прочий бред... А ну вас на... таких умных.. хитровы**анных))

Гость
#33
Joni Bolt

Галя

Как все мужчинвы уверены, что женщина будет держаться до последнего в выяснении отношений! А то что у некоторых женщин еще и гордость имеется, чтобы не цепляться за вас, не приходилось встречать? Он тоже, наверное, думал, что выяснять буду, названивать и т.д. Я не буду.

Прочитай тему Лео "Хочу женатого. Как не увязнуть?" и потом еще раз розскажи мне о гордости и т.д. А моя бывшая целый год мне недавал проходу, живем в одном городе, она меня доставала везде. При том что я потратил целую неделю на то что бы обяснить почему я ухожу. так что не надо, мне хватило этого срама

Можно подумать, что если б вы не тратили на нее время, а ушли по-английски, она бы вас не доставала. Это от человека зависит, а не от способа ухода. А если ты с этим человеком был какое-то время вместе, то реакцию предположить можно. И хотя бы дань уважение, в виде нормального окончания отношений, я думаю можно отдать.

Оксана
#34

"И хотя бы дань уважение, в виде нормального окончания отношений, я думаю можно отдать."

Вот вот... об чем и речь. Любовь-нелюбовь, а уважение к человеку проявить можно...

Оксана
#35

Кстати, есть такие честные, кто признается, что специально выбрали болезненный способ ухода? И объяснит почему и зачем?

Натюрморт
#36

Я не мужчина. Несколько раз тоже уходила "по-английски"...По той же простой причине - не хотелось 3 часа обсуждать почему, зачем...а может порпобуем еще раз?

Намеки до этого давала, но люди, в большинстве своем, видят и слышат обычно только то, что им хочется.

Гость
#37
Оксана

"И хотя бы дань уважение, в виде нормального окончания отношений, я думаю можно отдать." Вот вот... об чем и речь. Любовь-нелюбовь, а уважение к человеку проявить можно...

Ну да. Только им абсолютно не зачем напрягать себя лишними объяснениями. За большинством из них и так очередь стоит:( и они это осознают "не та, так другая, зачем себе мозги парить еще какими-то объяснениями". Мужчины всегда ищут самый легкий путь и там где меньше мозго**ва.

гость
#38

А вам обязательно нужно безобразную разборку закатить напоследок ?

Как женщины привыкли ее закатывать мужчинам.

Об чем говорить, если мужчина все для себя уже решил ?

Это - как отношения работодателя и наемного работника. Вам не обязаны рассказывать правду, почему вас неожиданно увольняют.

И вы не обязаны говорить правду, почему вдруг вы решили уволиться из этой фирмы.

Да мало-ли почему ! Причин может быть сотня !

Галя
#39
гость

Это - как отношения работодателя и наемного работника.

Супер!!!Просто супер! Мне тоже приходилось уходить, но я всегда хотя бы говорила человеку "Прощай, дорогой". И совсем не обязательно скатываться в долгое выяснение отношений. Теперь вот благодаря предыдущему посту буду знать, что еще можно добавить...

Галя
#40
Оксана

вот про оставление себе возможности вернуться - похоже на правду

В моем случае видимо - да. Только написала, что начал проявляться, он сегодня снова курил с другом почему-то в моем дворе. Я по-прежнему не возвращаю его никак, не звоню и т.д.

Но хочу, чтобы он вернулся, сам, чтобы сказать ему, что он уволен. Спасибо предыдущему автору!

Оксана
#41

Ну про работодателя - это Вы круто замутили! Знаете, имхо, мои отношения к счастью не оч-то напоминали те, о которых Вы говорите.

И накануне перед исчезновением мне была за каким-то х***м пропета песенка о том, что мы теперь можем быть вместе и практически назначено свидание

Саша
#42
гость

Об чем говорить, если мужчина все для себя уже решил ?



Это - как отношения работодателя и наемного работника. Вам не обязаны рассказывать правду, почему вас неожиданно увольняют.

И вы не обязаны говорить правду, почему вдруг вы решили уволиться из этой фирмы.



Да мало-ли почему ! Причин может быть сотня !

+100

Саша
#43
Оксана

Ну про работодателя - это Вы круто замутили! Знаете, имхо, мои отношения к счастью не оч-то напоминали те, о которых Вы говорите.

И накануне перед исчезновением мне была за каким-то х***м пропета песенка о том, что мы теперь можем быть вместе и практически назначено свидание

Так,когда он исчез? Может рано вообще что-то обсуждать?

И что такое "практически назначенное свидание". Оно было назначено или всё-таки нет? Может он и не ушёл вовсе,а временно пропал?

Dasha
#44

мне тоже очень нравится по-английски уходить, ничего не обьясняя, игнорировать звонки и смс. Абсолютное отвержение. Нужно чтобы за ним было последнее слово, чтобы оставалась какая-то загадка, чтобы они мучились, спрашивали, изводили себя. Так их легче забыть во-первых, а во-вторых, ни разу еще не было чтобы они не возвращались ко мне. Ни разу. Мужчины кажутся такими бессердечными, более холодными чем женщины, но по настоящему им очень трудно забывать того с кем у него было отношение, в особенности хорошее.

Натюрморт
#45
Галя

Супер!!!Просто супер! Мне тоже приходилось уходить, но я всегда хотя бы говорила человеку "Прощай, дорогой". И совсем не обязательно скатываться в долгое выяснение отношений. Теперь вот благодаря предыдущему посту буду знать, что еще можно добавить...

Галя,

Очень маленький процент адекватно реагирует на разрыв отношений. Может быть Вы исключение и не будете устраивать разборки и выяснять все, до последней детали, но, увы-и-ах, - большинство поступит не так. Если человек уходит, то он не обязан Вам ничего объяснять, уходом и так все сказано (читай - я не хочу быть с тобой). Какая вам разница ушел он потому что у Вас паршивый характер, или Вы плохо готовите, или потому что у Светки длиннее ноги? Человек уже для себя решил и ушел, и поздно что то выяснять.

Оксана
#46

Он исчез почти месяц назад. До этого год отношения колебались: то появится, то исчезнет. Перед последним исчезновением назначили встречу, но чуть позже он сказал, что должен по делу уехать срочно, вернется через 5 дней. И с концами. На смс не отвечает, я звонила один раз - трубку не взял. Но знаю что жив и здоров и в инете был даже...

Это вряд ли временно 1% вероятности

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#47

зачем что-то объяснять, когда прощу исчезнуть

Оксана
#48

Ну ясно..)))) короче говоря, большинством голосов пока выбран вариант "потому что ТАК ПРОЩЕ" для Него-любимого, конечно ))

Оксана
#49

так проще - 90%

оставить себе шанс вернуться - 7%

кайф от того, что по тебе будут сохнуть - 3%

Оксана
#50

Спасибо огромное за то, что прояснили ситуацию))

Дарлинг (2) и Анастасия (4) - ваши ответы мне особенно импонировали искренностью и видением сути. Так сказать зрите в корень))))